Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая красота! Ну мудрено ли не поправиться среди такой Божьей благодати... У нас в 17 км от окружной дороги и 35 км до Кремля ВООБЩЕ некуда идти: застроено всё, любой клочок земли, а жалкие остатки от рощиц превращены в свалки строительных отходов. Зато нас официально сделали частью Москвы. Я живу в этом месте с 80-х годов. Тогда по краям полей, по лесным опушкам и тропочкам можно было свободно ездить верхом, ходить за грибами и земляникой, встретить зайцев, лис, лосей, а уж мелочи типа белок/ежиков - без счета. Сейчас пасу коней по обочинам поселка, выкашиваю участки дачникам... А когда привезла к себе первого коня приюта, рыжего русского рысака Уникума, он тонул в траве чуть не по брюхо и сначала страшно терялся, так как разучился пастись. Старый ипподромный конь забыл, когда и видел-то такую роскошь. Разве что в своем жеребячьем детстве в Злынском конзаводе. Лошади нашей ШВЕ знали в основном ту траву, которую приносили в пакетах всадники. При этом чаще всего она была сорвана в черте города, по дороге на занятия, и какой только дряни трава эта ни несла в себе и на себе. Но кони были счастливы и такой. А тут у нас когда-то прямо за воротами конюшни расстилалось большое поле с сеяными травами, а чуть дальше в другую сторону заливной луг с разнотравьем, за которым тоже шли покосы. Просто не верится, что так было. А сколько леса вырубили у нас в последние годы под строительство дорог и развязок! Эх... Извините, Ирина Михайловна, за длинный пост: навеяло.
 
А сколько леса вырубили у нас в последние годы под строительство дорог и развязок!
:(((((((((((( Как не хочется это признавать, но, по всей видимости, это участь нашей планеты. В некоторых регионах Земли еще хуже - свалки и высосанная мертвая земля. Остается только радоваться тому, что осталось в наших маленьких мирках.
 
Чайка линяет, ее просто можно оббирать руками...
Сегодня смерили ее - 158 см или 160. Она переступала и мы ловили эти см. А я была уверена. что она 155 или около того.
День солнечный, но морозный ужасно...Чайка вышла, подолбилась в знакомую лужу, но лед провалился под ее копытом, а там ничего не оказалось..Она расстроилась и выпила дома полведра воды. А так - терпит, ждет, когда выйдем в рощу, чтобы напиться талой воды из лужи.
Принесли не мытую морковь из магазина. мыть руками целый мешок как-то лениво. Вытащили из заначки маленькую стиральную машинку с пластмассовым барабаном, налили туда теплой воды. и закидывая килограмма по три, прокручивали в этой стиралке. Морковка замечательно постиралась.
Как оттает, съездим на поле, накопаем топинамбура. намоем таким же манером и пусть кобыла кушает. Топинамбур хорошая штука, но мыть его- мука мученическая. Нужно будет закидать туда несколько кухонных мочалок проволочных и отрезать от туалетного ершика шарик, тогда будет отстирываться еще лучше.
 
Лариса, да, я топинамбур тоже уважаю и даже выращиваю, но его муторно чистить, как картошку, да и отход большой, но мыть тоже радости никакой! Спасибо за совет с машинкой, Ирина Михайловна, вы умница! Только сегодня чертыхалась, оттирая кухонной мочалкой морковку на четверых лошадей, хоть предварительно накидала ее в таз с теплой водой. И машинка старая как раз есть, не хватило смекалки. Завтра непременно попробую, уже предвкушаю.
 
Вот мы какие...
SAM_0473.JPG
 
Мне очень нравится это фото. Оно такое спокойное, умиротворенное и душевное. Заглядываю к вам, Ирина Михайловна, каждый день, чтобы увидеть его. Как в одной известной песне, такие фото "душе моей так много о многом говорят." Искренне рада за вас и лошадку!
 
Спасибо за добрые слова... Мне тоже эта фотка нравится.
А копытко -то греется... Я смотрела пирометром. Больное - 19.8 градусов, а здоровое - 8.8.и задние 9 градусов. Хорошо, что у меня есть такой приборчик. Я им печки проверяю. когда ремонтирую.И при этом она не хромает...
 
Собрала из подручного материала коптильню для горячего копчения.использовала двухведерный бак из нержавейки, решетку от аэрогриля и на крышку кусок столешницы.
SAM_0476.JPG
Вот результат...
И сегодня щенулька помял китайскую куру, пришлось ее добить. но в нужную минуту фотоаппарата не оказалось под рукой и для снимка осталось только это.Посмотреть вложение 263589
sam_0478-jpg.263589

Остальное порублено и отправлено в морозилку.
 
Последнее редактирование модератором:
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
 
И немного Чайки.
Настенька весит 45 кг. Села на лошадь первый раз. Лошадка не хромала и вообще была весела и довольна. Я знаю, как она выглядит, если ей что-то не нравится. сегодня ей нравилось все. Особенно полные карманы яблок и сушек.
SAM_0480.JPG
SAM_0481.JPG
SAM_0483.JPG
 
У китайских курочек дополнительные пальцы? :eek: Или только у этой так было?
 
Курочка очень аппетитная, просто слюнки текут. Благо здесь нет вегетарианцев и такие приятные глазу фото не оскорбляют ни чьих религиозных чувств.
Что же щенульке то было за то, что курицу помял?
А что, Чайка поднимает ногу в ответ на то, что человек поднял ногу?
 
Что же щенульке то было за то, что курицу помял?
А что, Чайка поднимает ногу в ответ на то, что человек поднял ногу?
Щенку, да, было...:eek: Иначе я не смогу куриц выпускать гулять на волю...
Чайка поднимает ноги. если ее попросить - Дай лапу!. Если просто поднять свою ногу. А если я буду копать своей ногой по лошадиному, то и она начнет тоже и при этом она кланяется головой.
Она шантажистка и вымогатель. Если она знает, что еще не выпотрошила чужие карманы. то будет и ноги поднимать и кланяться и пируэты делать самостоятельно. Это она так людей дрессирует - если она сделает какой-нибудь трюк. человеки дисциплинированно достают вкусняшку и суют ей в пасть.:p Этому люди научаются очень быстро. Умные, блин!;)
 
Это их обязательный признак.
для снимка осталось только это. Посмотреть вложение 263589
Когда пытаюсь посмотреть, то мне пишут:
"У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия."
А дополнительные пальцы посмотреть хочется, если возможно, покажите какое-нибудь фото, где пальцы у кур видны.
Она шантажистка и вымогатель.
Боюсь, если дать Каштану общаться с людьми, то он превратиться в рекетира - потрошителя ;).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху