Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Говорит мне - хочешь я их поймаю и придушу для тебя?
Как легко, все-таки собаки "сходятся" с людьми, которые знают к ним подход.
К сожалению, у нас такие не живут :( - куча клещей с пироплазмозом. Года 2 назад брали взрослого (помесь ротвейлера с боксером), тоже привык ко мне, хотя было ему лет 7 и злющий, цепной пес был. Но заболел пироплазмозом и оплатив лечение, мы вернули его хозяйке. Она тоже сказала, что "после нас он стал гораздо добрее", а я ей ответила, что "он просто увидел, что люди это далеко не самое страшное, что есть в этом мире" (у нас он насмотрелся и на свиней с хряками и на быков с коровами).
Поэтому нам нельзя заводить породистых.
А напишите про него на фермере, может там кто заинтересуется.
 
Последнее редактирование:
Какой пёс симпатичный, даже красивый
А прежний хозяин не прознает про него? А то вдруг ещё обвинит в воровстве. Таким трудно объяснять про добрые намерения
 
Какой пёс симпатичный, даже красивый
А прежний хозяин не прознает про него? А то вдруг ещё обвинит в воровстве. Таким трудно объяснять про добрые намерения
Прежний хозяин будет послан... и пойдет с миром.
А песик получил имя Рекс и уехал к новой хозяйке в деревню в частный дом. Теперь у него есть все, что нужно нормальной собаке.
 
Когда начала первая травка вытаивать из под снега, Чайка начала обкусывать чистотел и копытник. Сейчас появилась крапива и сныть очень дружно - кобыла больше внимания не обращает на чистотел, усердно занимается обкусыванием диких лилий, сныти и немного крапивы. ну и всякой разной , только вылезающей травкой тоже не гнушается. Выкусала весь дикий чеснок около забора. Бороздит просторы зарослей дикой малины в роще - чешет брюхо, а потом лезет под яблони, чтобы почесать низкими ветками бока и спину.Она все еще линяет. Сена у ней в достатке. почти три кг овса за три приема+ 3 стакана молотой кукурузы+3 стакана отрубей в сутки.Два кг моркови за день, картофельные и капустные очистки.
Из нее выходит порядка 3 ведер навоза - за два дня - мешок, и это радует. Но мало пьет- не выпивает и двух ведер в сутки. Мне кажется это мало.
Обожает постоять на солнышке и иногда засыпает так крепко. что даже не слышит, как я подхожу.
Вчера наблюдала картину - Чайка стоит около кормушки. а мой молодой коляшка лежит у нее под ногами и вылизывает ей больное копыто. а она стоит, отвесив нижнюю губу, над ним и, видимо, ей это нравится. Увидела меня и аккуратно сделала шаг назад и обошла собаку. Не поперлась через него...
Рекс в новой семье пришелся ко двору...даже не гоняет хозяйских кошек, быстро понял, что это не нравится хозяйке, а он старается ей угодить, заглядывает в глаза и ходит за ней как привязанный. У нее 50 соток земли огороженной, она собирала мусор и палки в костер, показала ему, что нужно таскать ветки из кустов к куче и он с удовольствием занимается этим вместе с хозяйкой. Она в восторге от его интеллекта.
 
Ездили на рыбалку. река от города в 4 км.Узола. Разлив. Ее летом можно кое где перейти пешком. Поймали пару уклеек с палец длиной и отпустили обратно.
Красотища необыкновенная на реке. Не уезжала бы вовсе.
SAM_0496.JPG
SAM_0497.JPG
SAM_0498.JPG
 
А потом возили покрышки с шинмонтажа На четверке без заднего сиденья. За несколько рейсов привезли 105 штук.Через недельку еще сделаем заезд...меня уже знают на шинмонтажах - я столько лет забираю у них покрышки. Уже столько на них настроила! сейчас в запас вожу - запас карман не тянет.
SAM_0499.JPG
 
А что из них выходит? Можно фото? Интересно!
Вообще -то я их использую в фундаменты. в подпорные стенки, для посадки растений.На них построены уже два дома, сарай, лошадиная кормушка...
Последнее - птичник. а это фундамент поликарбонатной стенки.выложили, и потом засыпем суглинком и
птичник..JPG
протрамбуем. Будет замечательно.
 
У меня есть на форуме несколько тем о строительстве на покрышках. От сараев и бань до больших двухэтажных домов и даже срубов. Если нужно, могу скинуть ссылку.
 
У меня есть на форуме несколько тем о строительстве на покрышках. От сараев и бань до больших двухэтажных домов и даже срубов. Если нужно, могу скинуть ссылку.
Да, очень интересно, киньте ссылку, пожалуйста ))
 
Но мало пьет- не выпивает и двух ведер в сутки. Мне кажется это мало.
Сейчас еще прохладно и нагрузки на Чайку нет, поэтому и пьет мало + еще морковь сочная, видимо еще какую-то часть потребности в воде покрывает. Будет жара и жажда увеличится.
Уже столько на них настроила!
Здорово!
Если нужно, могу скинуть ссылку.
Да-да, давайте ссылку, нам нужны бюджетные решения ;)

А нам вчера осла Захара отдали на 2 месяца. Ирина Михайловна, подскажите может знаете здешних ковалей, или может когда-то проскакивала информация, что из Воронежа или Воронежской области специалист. К кому можно обратиться по ослу. Мы вчера сами с его хозяином пытались обрезать копыта и обнаружили расслоение, которое скорее всего требует лечения. К Соне (Syryn777), которая с Дато, сейчас пойду :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху