Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня начистила его. Ему явно нравится, когда я щеткой чешу ему горло и грудь. А еще нравится, когда чищу под хвостом - смешно расставляет задние ноги.
Трогаю его за все места, пытаюсь поднять ноги, но если поднимаю ему переднюю ногу. он тут же встает на другое колено.А задней ногой отпинывается. Но я пока только беру его за ноги, не форсирую события. В принципе. он не сильно возражает.
Не получается и пары шагов пройти на ошеннике - сразу вешается! Тоже не настаиваю.Мы еще мало знакомы. Просто выпускаю его, надевая ошенник - чтобы знал.
 
Правильно, не форсируйте. Он еще такой маленький и стресс у него. Так жалко его ))
 
Со следующей пенсии может быть съезжу в Нижний. посмотрю ему недоуздок...
Пока консультируюсь с ветами по кормлению - умру со смеху - 4 вета -4 разных рекомендации!!! Но видимо не миновать покупать мешок сухого молока.
Он сено не ест еще, не приучен, по фермовскому рациону - горсть льняного жмыха и пробиотик в пойло. Я даю - горсть жмыха в горячую воду 2 л.+ горсть посыпки+ кусок ржаного хлеба туда же. и если вы думаете. что с руками отрывает, то вот и нет. Треть, примерно, гущи остается в миске...
Сено по прядке сую в рот. чтобы ел.Для такого веса в сутки должен выпить 6 литров жидкости. Кормлю 3 раза. Ему все дико - привык к коллективу. а здесь один. Никто не наступит, на голову не нагадит. С другой стороны, они там друг от дружки учатся. а здесь только я и собаки, которые по моему приказу, обходят его стороной. только один губу поднимает молча.
Телок , конечно, слабенький. По его возрасту должен весить больше, чем есть. и тела в нем должно быть тоже побольше и покруглей. а у него ребра торчат. Сирота, жалко его...
В любом случае, пока не начнет кушать нормально, яйки резать поостерегусь, пусть окрепнет сначала.
Обошелся мне уже этот бык в 7 тыр + 1000 мешок старта, за яйца отдам петушка китайского, за молоко еще по 80 руб за кило, не знаю сколько в мешке. От пенсии почти ничего не осталось. Но мне не жалко на него. я его уже люблю и готова сидеть с ним целый день, но нельзя, нужно чтобы ждал и радовался моему приходу. Самое фиговое, что у него заглох рефлекс следования, а мне нужно, чтобы шел за мной, как привязанный и следил, чтобы я не пропала из виду. А пока он шарахается из стороны в сторону, как дурачок.
 


Рефлекс следования у бычка сохранен. что странно - он же свою мать наверно и не видел, всю жизнь из клетки в клетку..
 
Похоже на то, что он перестает отличать меня в группе других людей. Во первых мы еще мало знакомы - всего два дня. Во вторых сменилось полностью окружение - пропали соплеменники, он еще продолжает их звать, одному ему страшно. если с ним сейчас мало общаться, может получиться психическая депривация - хоть телевизор ему ставь. Он выходит и пытается общаться с кошками, курами. собаками, но слишком мало общего и они не понимают друг друга. Я же не могу физически находиться с ним круглосуточно, мне хочется больше комфорта, нежели есть у быка. Спать с ним в обнимку как-то не готова.
Мои собаки наотрез отказались идти к нему в компаньоны, у кошек своя компания, хотя они бы очень подошли.Закрыть их с ним невозможно - они пролезают на свободу.. Это зимой они расчухают, что бык большая грелка. а пока он им нафиг не нужен.
У нас уже есть маленькое достижение - он не впадает в ступор и не упирается сразу , если я иду с ним , держась за поводок и он чувствует небольшое давление. Стоит только потянуть чуть сильней - сразу встает и превращается в памятник. Чешу ему шейку, когда он нормально идет со мной. В любом случае, на сам ошеник он внимания не обращает. Ходить на поводке - это первое. что он должен освоить. И еще мы учим с ним мои подходы к нему. он не должен шарахаться и убегать, а воспринимать тактильный контакт с удовольствием. Ну. и еще, я начала его учить русскому языку - разговариваю с ним, называю многие вещи - ведро, нога, кошка, собака. щетка. место. Конечно. он еще ничего не понимает. но я думаю. что через пару месяцев. он начнет отличать ведро от других предметов.
 
С чего бы вы начали работу с месячным жеребенком, например?
Я никогда не воспитывала жеребят и не очень понимаю, что нужно делать в первую очередь.
 
Жеребят именно с того, что можно везде трогать, гладить, это не страшно. Брать ноги, найти какое нибудь "чухательное" место ( правда часто у жеребят везде почти оно - "чухательное"), кстати, сейчас же всякая мошка/оводье, наверняка где то есть где у него чешется. Вот, жеребятки очень быстро просекают, что от тебя может быть польза если рядом они стоят :D и они стремятся быть рядом и общаться. Как с бычком вот, не знаю, конечно... Но по аналогии, надо видимо ему дать понять - что ты - не страшное, доброе, в то же время лидер, еще и полезное существо. Которое кормит, чухает, водит пастись ( ??? ну это к примеру) на травку, гулять на улицу... Что с тобой интересно. Вобщем надо найти мотив который его заинтересует.
 
А если ему в компаньоны поискать щенка? Такого же еще маленького дурашку... я бы так сделала.
Я бы тоже. если бы не было трех псов, два из которых с кавказскими кровями и немецкими.А один крупный дворняга, где рядом пробежал стафорд. судя по мясорубке. Заводить четвертого точно не планирую. так как в компанию нужен явно не декорашка. Думаю по поводу козленка, но думы очень аморфные и, скорее всего, не осуществятся. Сегодня брала на прогулку метиса Кавказец+ немец75%. он единственный у меня не цепной, так как без яиц с года. Ему сейчас 7 лет и он отлично управляем и контактен.Он единственный поднимал губу на ребенка и поэтому я разрешила ему доедать теленкину еду и какашки. Это сразу изменила его отношение к быку.
Остальным было сказано - Это мамина кошечка!!!Убъю, если тронете!
Зная серьезность моих слов, даже не покушаются. А кавказец вообще облизал ему морду в каше сегодня.
С поносом мы справились.
С именем определились - Ирис, Зефир и Кекс. Как вам? Торжественно напишем три бумажки и кинем в шапку...
 
Жеребят именно с того, что можно везде трогать, гладить, это не страшно. Брать ноги, найти какое нибудь "чухательное" место ( правда часто у жеребят везде почти оно - "чухательное"), кстати, сейчас же всякая мошка/оводье, наверняка где то есть где у него чешется. Вот, жеребятки очень быстро просекают, что от тебя может быть польза если рядом они стоят :D и они стремятся быть рядом и общаться. Как с бычком вот, не знаю, конечно... Но по аналогии, надо видимо ему дать понять - что ты - не страшное, доброе, в то же время лидер, еще и полезное существо. Которое кормит, чухает, водит пастись ( ??? ну это к примеру) на травку, гулять на улицу... Что с тобой интересно. Вобщем надо найти мотив который его заинтересует.
у моего самые самые места - шея снизу, подхвостье и внутренняя сторона задних ног, уши снаружи и внутри. и еще я ему даю пальцы пососать - очень ему нравится.Он же . фактически . сосунок еще. Верхних зубов у коров нет. а на нижние он кладет язык лоточком и балдеет.
 
А мы уже не впадаем в ступор от поводка...Но опять же - сильно тянуть -превращается в памятник. поэтому давление увеличиваю постепенно. пока больше ходим по его желанию.
Он все равно за мной идет след в след. вот я этим и пользуюсь. Плохо. что пока не могу дать ему пищевого подкрепления. У него пока нет интереса к лакомству, да и не знаю что можно предложить такому малышу.
 
Телок не бегает, не прыгает, а ходит за мной .как старенький старичок. Во вторник приедет вет. наколет витаминами, селеном...Потом к выходным привезут ведро 7кг какого -то лизунца на патоке для телят.. Дорогое - почти 700 руб. Должно надолго хватить..

Но нравится мне очень это чудо! Ничего, скоро заскачет, даст мне жару.
 
ну для него видимо стресс... причем не только переезд, а и вообще вся его предыдущая жизнь. Надо ему просто дать время видимо ))) надеюсь ))
 
Согласна с Lisovin, очень рано еще, мало времени прошло :)
Ну, кто у нас там получился? Зефир?
 
Конечно, Зефир! Я так хотела это имя. оно и выпало.судьба, руками маленькой девочки, определила это имя. теперь он Зефир Кексович1
Но я его чуть не потеряла вчера...Беломышка. недостаток селена.Он не мог встать. лежал, пришлось ему дать немного водочки и срочно ехать за ветом. До вторника он бы не дотянул. Мой безотказный вет живет в соседнем районе, 21 км до него. Вечером привезла его . жене сказала, что забираю на всю ночь и привезу завтра. Вечером выхаживали ребенка - капельница, уколы. Завтра еще капельница с гемодезом будет, витамины...а вчера для поддержания сердца. и седимин.. Сегодня он хотя бы встал. Из еды разрешено только по 2 литра 3 раза в день соевого молока с кусочком хлеба и сено, которое он не ест.. сегодня дала ему чайную ложку соли с руки - слизал с удовольствием.
 
О Боже.. а почему с ним такое случилось? Бедный малыш (((( Надеюсь все же все у вас будет хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху