Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Учили команду - Нельзя!
Пошло дитя за мной в птичник, а туда вход разрешен только кошкам. а уж никак не быкам.Я заорала - Нельзя и пустым мешком его по лицу. Он испугался. попятился, упал...Я вышла, успокоила, погладила и опять в птичник - он опять за мной.Я второй раз - Нельзя!.. и мешком... Третьего раза не было, стоял около двери и стонал на меня...
Пошли гулять, а я калитку в огород забыла закрыть и он прямым ходом не налево, а направо, к ней. -Нельзя!!!! Сразу остановился и смотрит на меня. Я сзади шла. обошла его . повернула в нужную сторону... Двух повторений хватило. чтобы запомнить. Теперь будем повторять. пока не врежется в мозг непререкаемо.
Пока этим словом я обозначаю места. куда ему доступ закрыт.
 
Как только Зефир начал есть травку. так весь рефлекс следования улетучился. Я вывожу его за ворота на тропу , снимаю поводок и он тут же перестает обращать на меня внимания. Правда щиплет он только метелки высокой травы. а на клеверок и подорожник внизу внимания не обращает. При этом он не голодный, вывожу специально после еды. сытого - вот тебе воля, гуляй и бегай. Ему по барабану, что я спряталась и он один. Его это не волнует. При этом он не сходит с того места, где я его оставила - поворачивается по кругу. Я сегодня полчаса сидела в укрытии, ждала, когда же он спохватится. Нет! Когда пришла, он даже не прореагировал, пришла и пришла.
Когда пошли к воротам. он проскакал пару кругов. навалил кучу и спокойно пошел к себе впереди меня. При этом , калитку в огород полностью проигнорировал, даже посмотреть не остановился.
Но хотя бы стал на поводке ходить. И то слава богу!
Когда он бежит, то бежит легко, как жеребенок. но потом стоит и дышит тяжело - тренировки нет, мышц нет...
За детство его здорово отучили двигаться.
 

Начинаем дрессировку. Зефир никакого внимания на кота не спине не обратил. а коту просто неудобно сидеть на костлявом хребте. Оба были не против.
 
Все же обездвиженность в первые недели жизни сказывается. Играть и бегать начал. но какая-то скованность при движении наблюдается. А иногда , не справившись с управлением своим телом. даже падает. Слава богу, без последствий..Ну и не особый он скакун, основной аллюр - шаг...
 
Зефир Кексович научился ходить на поводке. Предпочитает идти не рядом. а сзади. наступая мне на пятки. Научился почти бегать и рычать при этом.Иногда правда еще падает, когда хочет одновременно бежать и лягаться. Начинает приставать с играми к собаке. та отказывается и огрызается на него, но зубами не трогает.
И, я думаю, что к концу недели придется переставлять ошеник на следующие дырки.
Вместо пищевого поощрения сую ему в рот листок подорожника или головку клевера, которые он . в принципе, и сам замечательно рвет. Но все равно это действует положительно
 
воот! просто ему нужно время! ))) а ходить за кем то , это по моему стадный инстинкт. Спрятаться за старшим, и за ним идти.
 
воот! просто ему нужно время! ))) а ходить за кем то , это по моему стадный инстинкт. Спрятаться за старшим, и за ним идти.
Э, нет...если я отпускаю поводок - он тут же останавливается. Он идет. пока чувствует давление. Я пока не настаиваю на продолжительной ходьбе. Хорошо, что понял вообще, что от него нужно. Но я же хитрая, как только он встает или собирается остановиться - даю команду Стой! и хвалю его, сую в рот листик или клеверок. Начинаем контактировать целенаправленно понемногу...
 
Стал ходить рядом на поводке. Понял, что когда он рядом. я его почесываю по шее. а когда он сзади - нигде не почесываю...
Как просто детдомовца научить есть. что нужно - все. что я вложила ему в рот и он разжевал и проглотил. включает в свой рацион.Попробовал из моих рук листья липы. клена и березы - сразу начал есть прямо с дерева. Утром. когда трава еще в росе. я переключаю его на ветки , они уже сухие и погрубее. чем тот же клевер и он с удовольствием обрывает листья.
Но вот же противная скотина - когда ложится, хвост сует между ног. А чтобы встать по нужде, даже не заморачивается. Поэтому лепешка. густотой манной каши, остается на задних ногах и на хвосте. Так как ругаться с ним по этому поводу бессмысленно. вздыхаю и чищу.А ему, заразе, это нравится..
 
Кстати многие коровы почему-то не заморачиваются встать чтобы в туалет сходить. Всё же это какое-то грязное животное. Пока маленькие- миленькие . А потом, жуть. Всё же детские времена , когда мы держали коров- оставили не очень хорошее впечатление про эту скотину :(
 
Кстати многие коровы почему-то не заморачиваются встать чтобы в туалет сходить. Всё же это какое-то грязное животное. Пока маленькие- миленькие . А потом, жуть. Всё же детские времена , когда мы держали коров- оставили не очень хорошее впечатление про эту скотину :(
У меня были коровы и некоторые страшные грязнули. А одна была ну просто удивительная чистюля. Ее как припрет. так она делала шаг назад и когда хвост касался стены, делала свои грязные дела. Поэтому весь навоз всегда был вдоль стенки. а под ней чисто и сухо. Но вот писают быки вниз с живота, а коровы назад. Да что я вам говорю, вы же представляете. как это делают лошади. Поэтому я уже подозреваю. что подстилки пойдет очень много..с другой стороны, на толстом слое подстилки ему будет тепло зимой.
Ну что ж, будем чистить, чистить, и чистить...
Потом мы перейдем на сухую кормежку и такой каши не будет под ним. Это коровам нужно пойло. чтобы делать молоко. а этому ни к чему...При практически лошадиной еде и навоз будет потверже.
 
Быстрый способ похудения!!!
Берете кусок колбасы. пробуете и если первая мысль - какое говно. это нельзя есть! То это именно то. что вам надо.
rtfm.gif

Он не просрочен . не тухлый, просто не понятно из чего сделан. хотя там написано - свинина. мясо куриных грудок - в первой строке..А потом еще целый список химической лаборатории. Но при этом очень замечательно пахнет.Нужно съесть грамм 50 или чуть больше... и если вы не тренировались долго перед этим в поедании подобных продуктов, а ели экологически чистую еду, то результат вам обеспечен. Мне удалось скинуть три килограмма за одну ночь!!!
biggrin.gif
bye.gif
И это еще не конец, так как сегодня мне придется голодать целый день и пить только воду.
 
Как же ему нравится чиститься! Разрешает чистить где угодно и даже выдирать клочки шерсти...Выгибает шею, закатывает глаза. растопыривает задние ноги. поднимает хвост.
Наконец то начал бегать! И растет, оказывается!!!Приехал сын, который не видел его почти месяц, уехал на другой день, как привезли. Сказал- Ничего себе! .
А я все думаю. что он малыш. А малыш уже оказывается - подросток.
 
И действительно, куда он денется при такой жизни. Смотри теперь, мамка, чтоб угналась за ним и не сшиб когда ненароком :D
 
Быстрый способ похудения!!!
Берете кусок колбасы. пробуете и если первая мысль - какое говно. это нельзя есть! То это именно то. что вам надо.
rtfm.gif

Он не просрочен . не тухлый, просто не понятно из чего сделан. хотя там написано - свинина. мясо куриных грудок - в первой строке..А потом еще целый список химической лаборатории. Но при этом очень замечательно пахнет.Нужно съесть грамм 50 или чуть больше... и если вы не тренировались долго перед этим в поедании подобных продуктов, а ели экологически чистую еду, то результат вам обеспечен. Мне удалось скинуть три килограмма за одну ночь!!!
biggrin.gif
bye.gif
И это еще не конец, так как сегодня мне придется голодать целый день и пить только воду.
Отравилась??? :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху