Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, выздоравливать мальчишке!

Ир, так интересно читать. Правда, лайки ставить у меня не выходит, потому что выплевывает из регистрации.но, считай что под каждым постом мое "мне нравится" :)

Зефир, значит. Долгой ему и здоровой жизни!
 
Черт его знает. почему недостаток селена. скорее всего из-за корма. Он же не на грудном вскармливании. Сирота, искусственник...
Сегодня дите ожило в прямом смысле - на прогулке бегало. как и полагается дитю. Правда недалеко и не долго, но выдал пару раз замечательного галопчика. правда. потом стоял отдыхал по несколько минут. А один раз чуть не упал. запутавшись в собственных ногах.
Вообще . у всех практически животных - болезни либо от пищи, либо инфекция. либо травмы. Все три варианта сейчас нам доступны более чем - пищеварительная система еще не развита, иммунитета мало-мало. бегать еще толком не может из за долгого, длиной во всю жизнь, искусственного ограничения в движении. Их ведь в условиях молочного производства готовят к привязному содержанию на всю оставшуюся жизнь. Даже не пасут. Представьте лошадь, которая всю жизнь будет стоять на цепи. ВСЮ...
Или бизона, зубра... а с коровами так можно...Хотя, по мне - это садизм.
 
а с коровами так можно...
Ой, об этом лучше не думать. С отношением к животным у нас всё очень плачевно...
Давайте, выбирайтесь скорее из последствий совхозного детства. Тьфу три раза на вас. Главное выбраться.
А там пойдет, красавцами станете, умницами и любящим маму сыночком :)
 
Сделали капельницу с гемодезом. . теперь с завтрешнего дня 5 дней В-12 + алоэ по 2 куба внутримышечно. Через две недели - седимин и витамины. А там посмотрим.
Ему же еще яца резать...
Вместо рогов в черепе углубления. но ничего не видно, все заросло. Чувствую себя доктором Менгелем, это же по моему желанию его жгли в голову, а потом будут кастрировать под местным обезбаливанием.
 
Я сравниваю Зефира с моими телятами. что воспитывались под коровами. как и полагается маленьким детям. Они меня в неделю с ног сносили и ходить шагом вообще не умели. при медленном передвижении - подскакивали на месте . как на пружинках. Уже пробовали мамкину еду, жевали сено и имели жвачку на второй неделе жизни .
Сегодня сняла ему его зековскую бирку с уха и его номер 967 выкинула, даже не стала на память оставлять. забыть и не вспоминать...
Он на улице просто стоит. Не бегает, не прыгает. не лезет никуда - просто стоит. если видит меня рядом и идет за мной, если я куда нибудь направляюсь. И от этого мне его жалко нестерпимо.
 
Доктор сказал - поноса нет. простуды нет. антибиотики колоть нужды нет и это уже хорошо! А минералами и витаминами накачаем. если нужно.
Завтра привезут КК и лизунец специально для ослабленных телят. И буду приучать есть сухой КК. Сейчас учу есть сено - вкладываю в рот, чтобы жевал.
 
Я сравниваю Зефира с моими телятами. что воспитывались под коровами. как и полагается маленьким детям. Они меня в неделю с ног сносили
Вот оно - главное.
glebomater, а сейчас ему начать давать натуральное молочко коровкино уже нельзя? Или у вас нет такой возможности?

И от этого мне его жалко нестерпимо.
Ужасно жалко малыша. Читать невозможно, не то что наблюдать одинокого дитятку.

Садизм, конечно, таких малышей от мамок забирать и хрен пойми чем кормить.
 
Нет, на молоко уже нельзя.. было бы можно, если бы молока было в достатке, т.е своя корова и молоко парное. Прошел бы период реабилитации, хотя все веты говорят - уже нельзя...От раза к разу нельзя..Или постоянно - или никак. И реабилитация будет болезненной. Может не перенести. Да и возможности нет, это 300-400 руб каждый день.
С такой мамкой пацан не пропадёт :)
Буду надеяться и сделаю все, что смогу.
 
Это все результаты глобализации. накормить молочными продуктами страну можно, только имея молочное производство. Миллионы коров. Рентабельность производства молока - исключить все риски - поэтому закрытое производство, привязное или безпривязное, но без выгула. с одной стороны - еда, с другой стороны - навоз, посередине то, ради чего этот организм и встроили в производственный цикл. Вместо солнца - ультрофиолетовое облучение, что есть далеко не везде, а только на продвинутых фермах.
 
Сейчас наша главная задача - повышение иммунитета и недопущение никаких болячек. которые приведут к применению антибиотиков. чтобы не доканать пищеварение. Пища в желудке у коров переваривается в большой степени специальными бактериями и убить их не желательно.
 
Вы справитесь :)
Ведь не для того же Зефиру повезло не сдохнуть там или отправиться на мясокомбинат, если выживет :)
 
Ребенок начал бегать и глаза стали совсем другие.
Но вместе с этим стал хуже следовать за мной. Встанет , рассматривает что- нибудь, пробует травку на вкус. Приходится мне прятаться от него и тогда он, вдруг не обнаружив меня рядом, несется в ту сторону. куда я ушла. При этом несется прямо на меня и большой выдержкой нужно обладать. чтобы не отскочить с траектории его движения. Он же сам меняет направление за метр от меня. но пробегая, частенько задевает плечом. Я стараюсь выставить что- нибудь твердое, чтобы столкновение не доставляло ему удовольствия.
Представляю, как это будет страшно выглядеть. если он наберет кг 200-300!
Нам осталось еще три укола витамина В-12+алоэ. А в конце месяца последний укол Седимина.
 
Мозги у него, кажется , есть. по крайней мере отрицательное подкрепление он запомнил со второго раза. Если заходят 2 человека - будет больно, будет укол в ляшку.Первый раз он этого не подозревал. второй раз - пришло понимание. Сегодня он пытался сопротивляться еще до того. как я подошла со шприцем.Понял и запомнил.

Как только будет возможность пищевого подкрепления, дело пойдет.
Пока позволяю ему несколько листиков топинамбура.К нему нужно приучать с детства, у меня его много.Но коровы. которые в детстве его не ели - не едят и в последующем. Т.е корнеплоды едят . а ботву, супер полезную. не едят. лошадей не смогла приучить. а ослику маленькому давала и он, в последствии, прекрасно ел, особенно поздней осенью и зимой.
-
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху