Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати многие коровы почему-то не заморачиваются встать чтобы в туалет сходить. Всё же это какое-то грязное животное. Пока маленькие- миленькие . А потом, жуть. Всё же детские времена , когда мы держали коров- оставили не очень хорошее впечатление про эту скотину :(
Я коров никогда ге держала,но лет 10 назад, когда в селе коров еще было достаточно много, коровы одной из хозяек из общей массы выделялись по чистоте кардинально. А потом заприметила как они у неё ходят по больщим делам...берут в в нужный момент останавливаются и немного как бы приседают))) товарки же их всё делают на ходу не заморачиваясь чистотой.
 
Вчера внучка вывела Зефира гулять. Он и начал вокруг нее бегать взлягивать и рычать от избытка чувств. она испугалась и прибежала за мной. Я вышла а он играет. ему общаться хочется, а себе подобных нет. Только мы и собаки. Зефирка об меня трется. голову мне между ног сует сзади, и, конечно, не пытается ни лягнуть ни боднуть. Просто играет. Не способен двухмесячный теленок проявлять осознанную агрессию. Все же животное - жертва по жизни. А без яиц и конкурентного поведения не будет..Конечно, полутонный зверек может и уронить ненароком. задев с лучшими чувствами, но , думаю, к этому времени научу его уважать человеческое пространство.
 
Зефир сегодня вечером подлез под меня сзади.Чтобы он убрался, мне пришлось встать на цыпочки, а я не маленькая росточком ...Он стоял у меня между ног, я "сидела" у него на лопатках и чесала ему шейку, а он балдел при этом . Никаких отрицательных эмоций "верховое стояние" у него не вызвало. Потом он вылез из под меня , обошел и ... снова полез!
Кто там сомневался, что на быке можно ездить верхом и его трудно объездить?
 
Зефир сегодня вечером подлез под меня сзади.Чтобы он убрался, мне пришлось встать на цыпочки, а я не маленькая росточком ...Он стоял у меня между ног, я "сидела" у него на лопатках и чесала ему шейку, а он балдел при этом . Никаких отрицательных эмоций "верховое стояние" у него не вызвало. Потом он вылез из под меня , обошел и ... снова полез!
Кто там сомневался, что на быке можно ездить верхом и его трудно объездить?
Похоже, заездки не избежать :p
 
Кошку сажаю каждый день. а в остальное время она спит у него в кормушке. Думаю,будет холодно - на него перелезет.
 
Какой ласковый ребеночек :)
Очень приятно следить за вами.
Молодцы!
 
Дите сегодня заработало 50 руб на фотосессии! Я и не просила! Сами дали! оказывается прикольно народу с телком сфоткаться...
Так и запишем - начал работать в 2 месяца.
Но это не все..Приучаю к предметам на спине. Кладу мешок пустой - ноль внимания вообще. так и бродит с ним, пока тот на землю не свалится. Причем с первого раза - никакой реакции - понюхал и черт с ним, пусть лежит. Упал - и тоже наплевать.
Он вообще очень спокойный, никаких истерик, никаких резких испугов. Рассматривает новые предметы. втягивает воздух издали. потом подходит ближе. потом... пробует на вкус. Автомобили, велосипеды. детские коляски - все вызывает интерес.
На пакеты, летящие по ветру уже не обращает внимания, просто провожает взглядом.
К группе людей. если те не обращают на него внимания, подкрадывается близко и долго рассматривает. втягивая воздух. Особенно пристально обнюхивает надушенных девушек, даже пытается их облизать. Но облизываться даюсь только я.
Все больше мне нравится этот ребенок!
 
glebomater, спасибо за позитив! Морда лица расползлась в огромной улыбке и назад не сползается )))
Какая прелесть ваш Зефир! Милый дитёнок :)
 
Овраг. Через него деревянный мост метров 10. лошадей я так и не смогла уговорить по нему ходить, поэтому всегда обходили. Но за мостиком трава. которую я решила коснуть для малыша. Думала он останется за мостом, страшно же копытами стучать по доскам!
Перешла и кошу. Слышу - тук- тук тук- тук...Он даже не задержался ни на минуту! Перешел овраг, поскакал вокруг меня, потом за мной перешел обратно - страха ни в одном глазу!!!
 
Ирина, присоветуйте. Мои шелковые аборигены оказались все петухами, я вчерась сьездила к заводчице и купила у нее двух курочек аборигешек. Теперь стал влпрос кого из 4х парней оставить на племя, а кого продать или в суп? У двоих видно, что гребень будет розовидный, у одного правда он еще красноватый, но у другого темный. А есть хороший статный, спокойный петя, но у него штебешок вроде листовидный будет...хотя гребешки толком еще не выросли, только такие еще небольшие наросты, но заводчица сказала, что гребень должен быть только розовидный. Так ли это?
 
Ирина, присоветуйте. Мои шелковые аборигены оказались все петухами, я вчерась сьездила к заводчице и купила у нее двух курочек аборигешек. Теперь стал влпрос кого из 4х парней оставить на племя, а кого продать или в суп? У двоих видно, что гребень будет розовидный, у одного правда он еще красноватый, но у другого темный. А есть хороший статный, спокойный петя, но у него штебешок вроде листовидный будет...хотя гребешки толком еще не выросли, только такие еще небольшие наросты, но заводчица сказала, что гребень должен быть только розовидный. Так ли это?
Листовидного сразу убирай. Красноватый гребень у тех что активно вырабатывают тестостерон. Еще должны быть бирюзовые уши, 5 пальцев на оперенных ногах.
У тебя у петухов бороды кожаные или меховые?
 
Кожаные и меховые...это как? Какие они? Пальцев по 5, ушки бирюзовые. Получается тот, что с красноватым шишаком лучший петух будет?
 
Ну у меня они еще дети 4х месячные, каринальных гребней и бород еще не видать, но похоже что вторые, которые Тайхи. У них бородёнки да меховые, глаз из-за оперения плчти не видно у петухов.
А какие лучше? Правильнее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху