Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы этот гад не заставлял меня больше бегать по пересеченной местности, приделала телефон к ошенику.Теперь, если он исчезает и не подает никаких признаков, я ему просто звоню. Первое время он выскакивал из кустов с криками, но теперь, за несколько дней, привык и уже не шарахается, зато я всегда могу его найти по звонку.
Если же он выходит самостоятельно - получает пищевое поощрение. Теперь это уже не сахар, а мелкая картошка.И она ему нравится больше.
Мы уже сносно ходим на поводке, хорошо подходим по команде( не всегда), разрешаем трогать себя во всех местах, поднимать ноги, тянуть за хвост.
 
Сегодня с утра Зефир больше не бык.;)
Ну, и хорошо. Теперь жизнь у него вообще сладкой и беспроблемной будет :)

Первое время он выскакивал из кустов с криками, но теперь, за несколько дней, привык и уже не шарахается, зато я всегда могу его найти по звонку.
:D:D Бедный.
Скоро научится отвечать на звонок ))

Красивый Зефир, чистенький. Хороший мальчик :)
 
Вот на последней фотке видно его реакцию на Что это?! и вообще по жизни, его реакции на испуг больше как у ослов и совсем не как у лошадей. Он может вздрогнуть от неожиданности, даже подскочить, но сразу не убегает. а начинает выяснять. что его напугало и так ли это страшно на самом деле.
Я помню первый летящий в морду пакет - аж подпрыгнул! Теперь его можно засыпать этими пакетами, он уже не среагирует так, а скорее всего никак.
А ведь после детского дома(фермы), ему все было в первый раз, первый пакет, первые собаки, кошки, куры. Даже люди в таком количестве и без клетки. А машины! Сейчас он ходит между ними и тащит травку прямо из под колес.
 
Вот, чтобы было с чем сравнить его размер.прежде я его легко ставила между ног. теперь этот фокус не получится.

IMG_20160814_183505[1].jpg
Это не я. а мои знакомые. Девушка на фото ростом как я.
 
Везде дождь, только не у нас - засуха практически все лето. На земле насеяла кукурузы. подсолнухов только сотки 4, тыквы 350 кустов.капусты почти сотню, картошки и прочего.
Кукуруза по пояс и уже сохнет. Подсолнухи такие-же - корзинки с ладошку. Баклажаны. как посадила рассаду в 3-4 листа, так она и осталась такой же. Тыквы получились микро, но цвели и завязей было полно, но все сбросили.За лето сняла с дюжину кабачков, которых было по одному на кусте и у тех кончик подсыхал. Капуста даже не завилась. Топинамбур в прошлом году был в мой рост и выше, в этом чуть выше метра. С картошкой такая же фигня будет. уже видно.
А все это было для быка и птиц.
Сегодня, после вчерашнего скудного дождя, копнула куст картошки около дома - земля сырая только сверху, а дальше сухая и картошка вылазит из земли чистая и мелкая.Самая большая с куриное яйцо.
 
У нас в прошлом году так было. Это ужас, конечно. Все желтое, сухое и колючее. Думали, что сена не найдем дотянуть до следующего года.
 
Третий день учимся давать лапу. первый день приходилось с трудом отрывать ногу от земли и держать ее совсем недолго. Он никак не догадывался перенести равновесие на другую ногу.. Второй день тоже не доходило, а вот сегодня...Я только протянула руку, как он перенес равновесие на правую ногу и я совершенно свободно, без усилий подняла его левую ногу и удерживала ее 5 сек. И повторила упражнение 4 раза...Хватит на сегодня. Жду,. что через несколько дней он будет сам поднимать ногу. Тогда перейдем на вторю ногу, а потом на чередование.
 
Он уже практически поднимает лапу! Видно по расслабленности. Когда я беру ее. нет сопротивления...
И ребенок мне уже до середины живота, килограммов 120 наверно в нем есть.
Научился находиться на привязи, уже не истерит и не запутывается. Переступает через веревку, не дергается, а спокойно ложится и жует жвачку. Мы обычно два часа гуляем в разных местах, он наедается. После этого привязываю его к газелевской покрышке с диском в нужном мне месте и он спокойно остается один. А прежде орал и плакал беспрерывно.
А мошоночка стала ма-а-а-ленькая.. величиной с куриное яйцо.Отек совсем сошел уже давно и все зажило. Не пришлось даже ничем мазать дополнительно.
Забыл он про то. что у него чего-то там болталось. Носится. как конь тыгдымский!
 
Сегодня первый раз Зефирка подал мне лапку! Пока еще не совсем подал, но с первого же раза утром он поднял свою ногу и стоял, пока я не взяла его .И все три раза поднимал! Вчера, кстати, я сделала перерыв в обучении и специально игнорировала все его выпрашивания. И вот результат на первую же просьбу.
Вечером все повторилось - Дает!
 
Опять не могу выложить фотки сюда. Ни через здесь, ни через яндекс-фотки.
https://fotki.yandex.ru/next/users/glebomater/album/158909/view/678070
чешется об дерево.

Зефи-и-ир!

https://fotki.yandex.ru/next/users/glebomater/album/158909/view/678071

Это мы научились уже почти седлаться! Он уже спокойно относится к попонке на спине, гуляет , пасется и больше не пытается ее снять.
 
Лапу дает уже стабильно и даже сам, по собственной инициативе, сует, когда выпрашивает сухарь.
Начали учить пируэт.Левой рукой держу перед носом сухарь, правой нажимаю на бедро. чтобы поворачивался на месте. У коров такая шея гнучая, что он легко достает основание хвоста, если ему нужно почесаться. Поэтому просто тянется за рукой, и если задницу не пихать, и не подумает повернуться.
 
Как же мне нравятся его чисто белые ноги, пузик и хвост! Как приятно смотреть на ухоженную животинку. Респект вам, хозяйка!
Еще подрос, это точно. Меняется на глазах парень. Красавчик и загляденье :)
Давайте, учитесь всякому там. И потом обязательно видео нам, неравнодушным ))
 
Бык жрет грибы...Ходить с ним за грибами совершенно невозможно. Он же их унюхивает издали и идет конкретно..Пока я срезаю один белый, он уже выгрызает второй.Мы с ним теперь постоянно ругаемся по этому поводу. Он метет сыроежки, подберезовики, белые, зонтики и даже мухоморы. Видимо, на него они не действуют специфически.
А еще он постоянно пытается отнять у меня уже собранные грибы! :scare:
Его вес сейчас больше 150 кг, он прет как танк на меня если видит. что я нашла что-то. А если я пугаю его палкой - он рычит и скачет вокруг.
 
Пируэт мы делаем уже отлично, оборот 2 раза влево. И лапу дает уже нормально. Теперь будем обучаться поклону.
 
Бык с телефоном, жрущий грибы..... Я хочу курить то же, что и вы! :D
Ну вот расскажу же кому - не поверят!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху