Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, береги ногу! Вот что за люди - использовала она монкловит. Рана глубокая, сустав рядом, нет, чтоб к хирургу сразу! Тем более - сосед. ты осторожнее с этими ранами и возможностью нагноения, после того, как маме палец оперировали - я таких вещей сильно шугаюсь. Соседа почаще зови, пусть следит за раной.
Ну, вот надо же, как неудачно и на пустом месте!

Зефир прикольный, но я почему-то думала что он побольше. А он чуть больше овчарки... :) Седло с бабочками - очень смешно на бычке смотрится! А вид у него испуганный и не понимающий :)
 
Я сейчас просто конкретно замораживаю эту ногу. Кладу на опухоль кусок курицы и сижу так, пока не занемеет. И это убавило значительный объем отека.По крайней мере нет красноты и температуры на этом месте. А монклавит для меня - проверенный за много лет препарат.С моей непереносимостью антибиотиков. это самое то...
Я все своих родителей вспоминаю, как они во время войны обходились. мама говорила. что в партизанах основные лекарства были йод, спирт, в виде самогонки, стрептоцид и марганцовка. Она рассказывала, как у нее раз ногу разнесло, попала инфекция в потертость, так опухоль снимали котелком с ледяной водой. а саму рану прижгли марганцовкой.
 
Зефир прикольный, но я почему-то думала что он побольше. А он чуть больше овчарки... :) Седло с бабочками - очень смешно на бычке смотрится! А вид у него испуганный и не понимающий
Он выше, чем Кнопка, чье седло мы мерили. Просто он костлявый. а она его в три раза шире!
 
Я все своих родителей вспоминаю, как они во время войны обходились. мама говорила. что в партизанах основные лекарства были йод, спирт, в виде самогонки, стрептоцид и марганцовка. Она рассказывала, как у нее раз ногу разнесло, попала инфекция в потертость, так опухоль снимали котелком с ледяной водой. а саму рану прижгли марганцовкой.
Мама партизанила? вот это круто, слов нет
 
А я вместо Монклавита на все раны уже много лет Чеми спрей использую, не только заживляет хооошо, но еще и обезбаливает. Свою хорошо покусаную большой собакой руку им лечила.
 
Время идет - дитенок уже почти 100 кг весит!
Выпускаю утром в 7. Пока я рядом - гуляет без привязи, поест, полежит, побегает с собакой.Потом ухожу в дом - привязываю. На привязи он тоже поест, полежит, поскачет на длину веревки. Выношу ему попить в ведре, и снова отпускаю на свободу. Он и не думает никуда уходить - рядом я или ушла к курам или даже в дом, поведение его не меняется - поест. полежит. поскачет. прекрасно занимается сам с собой.
Иногда я выхожу и иду по стадиону по кругу. Зефир пристраивается рядом, я кладу ему руку на загривок и почесываю. Он идет рядом и балдеет.
К году в нем будет 400 кг ж.в. а к полутора годам 500-600 кг.
 
Надеюсь, к тому времени он будет такой же послушный, как Гаврюша из мультика про Простоквашино))


Тоже надеюсь на это...Должен бы.
Сегодня, я его не стала привязывать и отошла на несколько минут. А этот гад тоже отошел- в кустики. И завалился там дрыхнуть в тенечке. Я бегаю, зову, ищу, круги нарезаю, а эта сволочь ноль внимания! Я спрашиваю собаку. которая должна за ним следить -Где эта скотина? Собака отвечает - Да здесь он рядом, не волнуйся... А я то его не вижу и нервничаю...Его нашла чужая собака. которая кинулась в кусты...И бык заорал - Мама!!! Волки...!!!
А трехкилограмовый волк как перепугался !!
Все это время я была от него в 10 метрах..
Нужно вешать колокольчик на шею.
 
а к полутора годам 500-600 кг.
Впечатляет.
А к годам 5-6?

А этот гад тоже отошел- в кустики. И завалился там дрыхнуть в тенечке. Я бегаю, зову, ищу, круги нарезаю, а эта сволочь ноль внимания!
:D:D Хороша жизнь
 
У меня были коровы от 450 до 600, и любая из них меня бы унесла в легкую.Жалко, я тогда не подумала поставить под седло.
 
Зефир знает команду Ко мне.И всегда выполняет.Не как собака, и не как лошадь...Ну вот просто видно, как у него мозги в голове шевелятся.
Если мы просто гуляем, он ничем не занят, то подходит сразу. Но если он пасется, или рассматривает что- нибудь новое, то моя команда доходит медленно. Ему же нужно переключиться с одного действия на другое.и вот тогда начинается шевеление мозгов.
Услышал команду -замер - думает. Что привлекательней, сахар далеко или трава под носом.Сахар -трава,сахар -трава? Потом ему приходит в голову, что сахара мало и редко, а травы завались... Он тянет -М-м-м-м...и идет ко мне с ускорением. Чего тянуть, если уж решил..Последние метры -вскачь, резко тормозит, я сую сахар и он замирает. катая его во рту. Смотрит на карман, толкает меня мордой --Иди, гуляй!
Отходит медленно , постоянно оглядываясь... Зефир, Ко мне! - разворачивается тут же и несется...Молодец! На сахар! Сахар, сахар!!! Это слово он тоже запоминает уже. Если говорю - Сухарь! - может еще и подумать, стоит ли вообще идти.
Реакция на Сахар более активная, чем на Сухарь.
 
Вот , бык под дамским седлом.
бык под седломn.jpg
 
Сегодня с утра Зефир больше не бык.;)
Привязали его на короткий поводок и вкололи обезбаливающий укол. Потом, я подставила ему ведро с вкусняшкой и он начал есть. а в это время ветеринар разрезал мошонку. вынул яички. намазал какой-то фигней и...все. А Зефир продолжал есть. Доел и я отвела его на место.
 
Вечером вышел гулять, чувствовалось, что ему немного дискомфортно, но это не был повод отказываться от еды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху