Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну у меня они еще дети 4х месячные, каринальных гребней и бород еще не видать, но похоже что вторые, которые Тайхи. У них бородёнки да меховые, глаз из-за оперения плчти не видно у петухов.
А какие лучше? Правильнее?
на Тайхе есть стандарт, они признаны национальной драгоценностью. А Ву Цзи - промышленная птица. более крупные при всех тех же данных.У них кожанная борода, как у простых петухов.Боле продуктивные. При разведении внутри группы часто начинают вылезать признаки Тайхе.
 
Он пасется. как большой, только требует моего присутствия в зоне видимости.Если я оставляю его одного, перемещается к забору из рабицы и начинает стонать по поводу меня. Услышит голос - замолчит..
Я занимаюсь своими делами. кормлю-пою куриц, а это чудовище издает всякие звуки за забором. Стоит мне появиться, бросается ко мне и начинает трется об меня, . пытается поддеть несуществующими рогами, но никакой агрессии я не вижу. скорей проявление внимания и желание аналогичное внимание получить. Если сяду - подойдет и вылизывает меня с упоением. Язык уже шершавый. щекотный.
Когда ему не хочется домой, а я веду - ложится, паразит, и фиг поднимешь. Но как только беру палку - бегом к воротам!
 
Ребенок и есть ребенок.
Очень нужна малышу мама. Уже один раз осиротили его, боится теперь один остаться, бедняжка.
Так трогательно читать.
Зефир - прелесть :)
 
Он гуляет без привязи, я не боюсь отпускать его одного. По крайней мере сможет убежать от чужих собак.Он уже изучил всю рощу, старый сад и уже не теряется. Теперь я почти совсем перестала звать его, просто хожу, гуляю потихоньку, и когда он увлечется едой, потихоньку ухожу от него во двор. Зефир спокойно пасется один, потом замечает. что меня нет и прямым ходом скачет к дому, не куда- нибудь, и сразу начинает звать меня около ворот. Орет до тех пор, пока я не подам голос и не покажусь ему. Тогда он успокаивается, пасется около забора и только стонет. что я не выхожу.
Сегодня поздно выпустила его гулять и позвала домой с ведром в руках. Он подошел и увидел в ведре свою кашу. Сразу вспомнил, что значит команда - На место! Вперед меня поскакал домой, чуть собаку с ног не сбил. Куры разлетались с дороги!
 
А мне если можно, присоветуйте как шелков из грязненьких превратить снова в беленьких и пушистых? Хотела лишних петушков продать, а они под дождём в летнем вольере угваздились...хохлы стали не пушистые и сами грязноваты, видок стал не для продажи.
 
А мне если можно, присоветуйте как шелков из грязненьких превратить снова в беленьких и пушистых? Хотела лишних петушков продать, а они под дождём в летнем вольере угваздились...хохлы стали не пушистые и сами грязноваты, видок стал не для продажи.
Побольше оилок с песком для купания. И они опять станут белыми и пушистыми.
 
Я их сегодня в теплой водичке искупала, а потом сохнуть в чистые опилочки отправила...покрасивше стали. Вспомнила как учила меня бабушка стирать в муке белый пухоаый платок.....подумалось, может и курку так попробовать "постирать"))))) сразу бы беленькая и пушистая стала в момент.
 
Это ко мне приехали мои друзья.Это им я продала своих лошадей.ДЮСШ Альбатрос. Шаранга.
от нас 300 км, но в Городец на праздники приезжают всегда. В этот раз приехали на два дня и ночевали у нас за нашим садом.Привозят всегда трех прокатных лошадок.

IMG_20160724_080821[1].jpg


IMG_20160724_080804[1].jpg


IMG_20160724_080751[1].jpg


IMG_20160724_080704[1].jpg


IMG_20160724_072224[1].jpg


IMG_20160724_072220[1].jpg


IMG_20160724_072126[1].jpg
 
Сегодня мы впервые попробовали пищевое подкрепление на команду Ко мне! Пацан не дурак... Учуял сухарики в кармане и стал требовать, дергать за карман. я ушла подальше.Зову.... Через 5 повторений уже все понял и бежит ко мне на команду.
- Зефир! - поднимает голову и смотрит на меня. Ко мне! --бежит, аж ноги заплетаются, чуть не падает.
 
Я получила очередную травму... Блин! Подняла с земли огромный напильник весом с полкило. если не больше. Им раньше копыта лошадям точили.Руки были заняты и его еще подхватила, и не удержала и он воткнулся мне в ногу острым концом. который в рукоятку вставляется.Воткнулся между двумя пальцами между суставов на сантиметр. не меньше. Сейчас мне уже больно ходить, хотя я пользую все доступное - перекись, монклавит. спирт... Заехал сосед хирург, сказал - обеспечить ноге покой и холод. желательно два-три дня не ходить, чтобы рана внутри закапсулировалась. если я буду как всегда, скакать, то нагноение обеспечено. а мне нельзя этого допускать ни в коем случае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху