Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще мне нужен совет людей, которые воспитывали жеребят. Вот он раньше вполне сносно ходил на поводке. А теперь, когда я беру его , он сразу ложится. Вот просто ноги подламываются и он укладывается. Когда он без поводка, нормально следует за мной, бегает и скачет вокруг, рычит от избытка чувств. При этом я могу на него навешать что угодно на шею, на спину - по барабану.
Приучила его следить за мной - ухожу потихоньку, прячусь и он ищет меня как собака, по следу, нюхает дорогу и идет по любым кустам! Мы с ним по два часа утром и вечером, в любую погоду шарахаемся по горам и долам.
Но стоит взять на поводок - валится. как подкошенный! Беру прут - встает, но вид у него при этом - как у умирающего из реанимации, которого заставляют встать и идти грузить вагоны. Если я не беру прут. то он лежит с видом - Вот видишь, до чего ты меня довела!
А перед этим эта скотина носилась с собакой в догонялки!
Где и что я упустила или сделала не так? Стараюсь брать его на поводок в разное время прогулки, чтобы пройти метров 100-200.Прежде ходил - теперь валится.
 
OctavioOcampo_кони2.jpg

Удивительные картины. Работы современного художника Октaвио Oкампо (Oсtavio Ocamрo) – ничто иное, как метаморфозы, пробуждающие воображение.
 
За два дня прочитала Ваш дневник,хотелось всё залпом,но мыслеобразы не давали,слишком уж ярко и жизненно всё написано,прожито...Спасибо Вам огромное,Вы удивительная женщина!
Последние страницы невозможно предугадать))Ну вот никак просто))) В очередной раз вызвали восхищение умением находить в свою жизнь радости и попутно делать ещё кого то счастливым!;)Зефир просто красавчик,и ему,несомненно,повезло,хотя он скорее всего уже и забыл,как ему было плохо без Вас.

По поводу воспитания жеребят у меня опыт есть и не один,но думаю всё таки быки и коровки отличаются психологически от лошадей.Так что тут только опытным путём;)
С жеребятами бывало так,что уже месяц как оповожен,отлично ходит на верёвочке с недоуздком и тут вдруг с чего то не возьмись начинает резко тормозить и раскорячиваться,типа вообще не знает зачем вы меня за морду тянете!Но опять же,тут и подход разный был: К упрямому прямо вот с рождения жеребцу-второй человек с хлыстиком по попе при таких вот остановках и похвала от меня,за то,что двинулся.Он убегал от недоброго человека с хлыстиком,а я ему в этом помогала:)Ещё и хвалила,я хорошая,человек с хлыстиком плохой))
К истеричке кобылке никакого хлыстика,только успокоение,почёсывание и радостное рукоплескание даже за полшажочка,таким припадочным очень нравятся похвала))
Мелкому вредному поню,которому однозначно интересней бегать по дорогам,чем со мной на верёвочке,подошло только лакомство,заранее рассованное по карманам.Стимул был идти за карманом;)
Все они разные,приходится искать подход,соответственно их характеру ;)
 
Все они разные,приходится искать подход,соответственно их характеру
Все же нужен недоуздок. Ошеником я не могу управлять, не могу направить голову в нужную сторону. паренек уже мне до пояса ростом и почти 170 кг. ему еще нет 5 мес. а он по промерам уже как полугодовой. И он уже по формату не как малыш. а как взрослый. просто маленького размера.А мне говорили, что кастраты плохо растут...За следующие 100 дней он может прибавить 100-130 кг и к новому году дойти до 300 кг! Мы уже ошеник застегиваем на 4-е дырки, и это не надолго.А когда приехал - были первые и то застегнутый ошеник можно было одевать не растегивая.
 
Почему-то перестали фотки загружаться с телефона.

IMG_20160921_075715[1].jpg
Приходится через яндекс.
Собака размера со среднюю овчарку.
 

IMG_20160921_075623[1].jpg
Зефир готов муслякать эту псину бесконечно - вылизывает, жует ей уши...Приходится отгонять.Чужих собак уже почти перестал бояться. Зато начал отбивать по ним ногой, и достаточно метко. Когда они начинают лаять на него. особенно сзади подбегают...В этом он похож на осла. Маша так же отбивала по собакам.
 
А еще он перелинял, потерял всю детскую шерсть и начал обрастать зимней густой пушистой шерстью.Она такая классная на ощупь!
Хочется пристроить его куда нибудь в теплое помещение, но все специалисты категорически против. Жить он должен на холоде, только без сквозняков.
Пацан уже не боится потерять меня из виду - окружающую местность он изучил и не боится потеряться. Я тоже уже не боюсь. что он забредет куда нибудь.Сижу спокойно с планшетом около дома. а Зефир пасется по всей роще. Время от времени. он подает голос и ждет ответа. Если я отвечаю- продолжает пастись. если промолчу - бежит проверять, не исчезла ли я.
Чем больше он вырастает, тем меньше страхов остается в его голове. Он смело подходит к людям знакомиться, интересуется транспортными средствами - от детской коляски и велосипеда, до автомобилей, которые он старается полизать. Вообще он большой лизун, только куры не желают быть вылизанными.
 
Какие куры капризные)))
Зефир ничего себе уже вымахал!Шея как у быка уже,в складочку)))И пузико явно не голодающего)))
Похоже Ваши надежды на кг 500 не оправдаются,будет он 700 минимум;)
У моей знакомой был бык племенной,подарили какому то крутому в виде прикола,он у них в особняке жил,дожил до 950 кг и они его ей отдали,коровок крыть.Замечательно умное было существо!На пастбище к коровам не подойти было,просто убивал любого,кроме хозяйки,а дома,в коровнике ласковый как кот,на нём посидеть можно было,все куры,козлята на нём всё время прыгали))
 
Возможно,я не спец в коровках))И быках;) Того быка кормили не как коров,пойла не давали,только пастбище весь световой день,а на ночь и зимой сено и солому.Но он огромный был,побольше любой из коров.И не худой,как они.
 
Какой красавчик! Как приятно выглядит. Хочется гладить и чухать :)

Время от времени. он подает голос и ждет ответа. Если я отвечаю- продолжает пастись. если промолчу - бежит проверять, не исчезла ли я.
Ой, как трогательно, какой сынок :):)

Вообще он большой лизун, только куры не желают быть вылизанными.
:D:D

Так интересно читать про вас. И фото смотреть :)
 
Хотела сегодня поучить его делать поклон, вставая на одно колено, вторую ногу вперед и голову положить вдоль нее. Не получилось - нужен второй человек для помощи в укладке в позу и фиксации.Само по себе движение очень простое- шаг назад и разобраться . чего должна делать при этом каждая лапа.
 
Несколько лет назад привезли из леса старые опята, они уже пылили спорами. разложили их в роще под старыми яблонями за сараем. Стволы не видно за крапивными зарослями и я каждый год теперь жду осени. В этом году собрала 2 ведра опят.

IMG_20160926_083939[1].jpg

IMG_20160926_091725[1].jpg
Еще у меня также засеяны вешенки. Но что-то в этом году мало, пока не буду трогать, может еще нарастут. А если не нарастут, то эти пять штук распылятся на весь пень.
 
Мордень у Зефира уже так взрослеет!
А зачем его накрываете?Чтоб приучать к тряпочке на спине?;)
Опята выглядят очень аппетитно!
 
А зачем его накрываете?Чтоб приучать к тряпочке на спине?
Так как дождь, решила совместить нужное с полезным. ;)
У него принципиально нет теплой конюшни и не хочется, чтобы он сырой лежал. Вот будет постарше, ему будет по барабану. Будет как лось все переносить и здоровее будет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху