Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У моей белой кошки охота :mrgreen:
Вот ведь,глухая, с одним зримым глазом,а туда же...Второй день не дает спать по ночам..Завывает,прыгает на окна,но на мороз не идет.
Зашла приятельница ветеринар с кастрации,в соседнем доме подрабатывала резкой яиц. Выложила котячьи яйца из пакетика - кошка была удивлена безмерно.По запаху --вот он,кот, а глазом зрит -нету.У нее на лице полное замешательство,как если сказать региональному Единороссу,что Путин проиграл выборы :mrgreen:
Кончилось тем,что она,потаскав их по комнате,сожрала,и ушла спать.... :roll:
 
ЖЕСТЬ!!! но смешно)))) кошка-каннибал?
история про роды просто обалденная!!! я так живо все представила!!
а у меня не очень крупные дети родились, но правда ходила я проблемно, все время с угрозой и в первый раз и во второй. первый раз в первом и втором треместре, второй раз во втором и в третьем. поналежалась в больнице, понасмотрелась))) эх, весело было!!! Лежала я в Москве, но в областном роддоме, по блату пристроили в МОНИАГ.Там все как в старых советских больницах! палаты на 8 человек, хлебные котлеты, макароны, накладываемые в тарелки ложкой (сколько подцепилось), один туалет в конце корридора, одна душевая, она же клизменная, ни одного зеркала (что б от страха на себя глядючи раньше времени не родить)))))), бесплатные звонки по телефону с 7 до 8 вечера в порядке живой очереди, веселый профессор, который все время на осмотрах на нас орал за то, что мы в трусах (трусы категорически были запрещены))), веселящий баралгин в вену... в общем все как надо! веселуха да и только!
 
GOA написал(а):
(трусы категорически были запрещены)))

А почему они категорически запрещены,Вам не обьяснили?
Уж очень интересно.Я спрашивала,мне ни чего толком не ответили... :roll:
 
ПонЯ написал(а):
GOA написал(а):
(трусы категорически были запрещены)))

А почему они категорически запрещены,Вам не обьяснили?
Уж очень интересно.Я спрашивала,мне ни чего толком не ответили... :roll:

Насчет трусов могу просветить-они были запрещены в роддомах,чтобы микробов не занести в отделение,как будто там своих мало.Сейчас можно всё одноразовое,а тогда выдавали пеленки,которые надо было носить вместо трусов.Как?Они все время падали...
 
А я про трусы вообще ничего не помню :mrgreen:
Зато помню бондаж,сатиновый,розовый,со шнуровкой сзади и крючками сбоку.Очень удобный,брюшко как в рюмочке,не бултыхалось.Его нужно было затягивать сзади на шнуровку при помощи второго человека.А потом только крючки растегивать,Через несколько дней ослаблять шнуровку.
Он у меня лет 20 валялся,а потом я отдала его соседке,ей он очень понравился,он же не растягивался,а она уже его дальше кому-то пристроила.
И еще помню лифчик для кормления детей --сзади две пуговки,а впереди чашки с разрезом горизонтальным и напуском.Раскрываешь,как ширинку у трусов, выглядывает сосок.Прикольно! :lol:
 
Я так бесилась насчет ношения нижнего белья перед роддомом, когда сказали, что запрещают носить. Но нашу палату курировала адекватная акушерка. Она объяснила, что нижнее белье может спровоцировать развитие патогенных анаэробов, т.е. болезнетворный микроорганизмов, которые развиваются без доступа кислорода. Поэтому лучше пусть все "проветривается". Услышав объяснение, я смирилась.

С уважением, ваш ПЧ - Чайник :mrgreen:
 
ПонЯ написал(а):
GOA написал(а):
(трусы категорически были запрещены)))

А почему они категорически запрещены?
Я спрашивала,мне ни чего толком не ответили... :roll:
В первые и вторые роды давали казённые тряпичные пелёнки, вместо прокладок их и употребляли. Типа так положено, а от трусов - антисанитария, т.к. якобы мамочки их будут стирать и развешивать по батареям. :!: Это мне акушерка высказала наорала, застукав, что я после родов в трусах и с нормальной прокладкой пришла в смотровую.
Gelata написал(а):
Насчет трусов могу просветить-они были запрещены в роддомах,чтобы микробов не занести в отделение,как будто там своих мало.Сейчас можно всё одноразовое,а тогда выдавали пеленки,которые надо было носить вместо трусов.Как?Они все время падали...
Вот я тоже не могла ходить с этой пелёнкой между ног. Дело в том, что я худенькая и мне просто нечем было удерживать это "чудесное" средство гигиены. Передвигаться можно было, только держа коленки вместе при ходьбе. Как вы себе это представляете?... :evil:
Наглый Чайник написал(а):
нижнее белье может спровоцировать развитие патогенных анаэробов, т.е. болезнетворный микроорганизмов, которые развиваются без доступа кислорода. Поэтому лучше пусть все "проветривается".
Когда я рожала, нам означенных пелёнок давали мало, около трёх на сутки (уууу, жмоты :evil: ). Представляете, что там творилось в этих пелёнках, и какой был запах в палате - "проветривалось"! :evil: В первые несколько суток лохии текут как водопад, а мне и подложить толком нечего, т.к. уже испачканную пелёнку приходилось всячески подворачивать. Вот где раздолье для патогенов-то!

Но я вышла из положения (подглядела ещё в первую беременность на УЗИ, передо мной мамочку новоиспечённую смотрели). Запаслась хорошими прокладками и приклеивала их к себе лейкопластырем (лобок побрит, а попа и так гладкая :mrgreen: ). :!: Главное, чтобы лейкопластыря хватило. И ножницы не забудьте. И так я делала после всех трёх родов. И мне было начхать, что там думают об этом акушеры. Я им говорила, что пелёнки у меня не держатся. А поскольку запрещённых трусов на мне не было, то и придраться вроде как и не к чему было.

Ну, и обязательно соблюдение личной гигиены. После каждого посещения туалета подмывалась и насухо промокалась туалетной бумагой.
Слава Богу, во время третьих родов этих ужасных тряпичных пелёнок уже не было. Давали обычные гигиенические прокладки, самые дешёвые, конечно. Но и это прогресс!
 
Скрытый читатель),рост 160,вес-64)))возраст 37,жду когда наконец то стану бабушкой!)))
Вот ,не удержалась,увидела и захотела с Вами поделится)))



что то не хочет видео вставляться(((
 
Давно видно все рожали :mrgreen: сейчас все обстоит иначе. Рожала в обычном роддоме номер 14, что в Москве. После родов выдавали пеленки и так, же стопкой они лежали в общем доступе. Но мы покупали в аптеке послеродовые прокладки и одноразовые трусы, но что хочу сказать, на практике как выяснилось удобней было с обычной пеленкой :mrgreen: да, хрдили как гейши не разводя колен и придерживая ее рукой, но блин за то все проветривалось, не терло и самое главное не прилипало :mrgreen:
 
Зая написал(а):
Давно видно все рожали :mrgreen: сейчас все обстоит иначе. Рожала в обычном роддоме номер 14, что в Москве.
на практике как выяснилось удобней было с обычной пеленкой :mrgreen: да, хрдили как гейши не разводя колен и придерживая ее рукой, но блин за то все проветривалось, не терло и самое главное не прилипало :mrgreen:
Я рожала не так уж и давно. :wink: А страна наша большая, и в роддомах условия разные. :!:
Лично мне ничего не натирало и не прилипало. И проветривалось - лёжа в кровати, я прокладку спереди отклеивала.
К тому же, тряпичные пелёнки, они же не сразу попадают в стирку и на автоклавирование. И достоверно мне неизвестно, насколько хорошо была проведена обработка. :? Микробы размножаются гораздо быстрее! :cute:
Нееее, я за одноразовые средства гигиены.
 
после родов, ага, мы тоже с пеленкой между ног)))
но трусы нельзя было надевать и до родов тоже! совершенно справедливо заметили, что б микробов в трусах не разводить)))) а вот то что мы садимся на лавки в халатах (и если без трусов) думается антисанитария еще большая! наша врач была дама просто замечательная!))) и в трусах нам дефилировать разрешала, а перед обходом забегала в палату, говорила (сейчас это ооочень забавно, ржу не могу:))))))): "Девчонки! Снимайте трусы, профессор идет!" :lol:
 
Иногда удается купить на рынке бычьи яйца.Вкусная штука :mrgreen:
Но ведь это же другое дело :lol: или нет?
 
такой кисе наверное пофиг))) кота сожрать...или быка))))
 
Видимо ,содержание яиц должно было попасть не в желудок,а с другой стороны и немного ниже,потому,что котя выспалась с удовольствием и принялась за старое-- завывать в ночи :mrgreen:
 
Кот баюн. Чудесные таблеточки на травках. Я размалываю и в корм.
У меня кот молодой вяжущий. По этому завывания в доме, когда он решает, что уже весна, ещё те. Два-три дня Кота Баюна, и в доме тишь да гладь :wink:
 
Когда моему сыну исполнилось 1.5 года,мой муж,наконец - то закончил учебу и вернулся в семью.Его назначили начальником экспериментальной лаборатории на ф-ке Городецкая Роспись, и дали квартиру.
Квартира эта была в очень старом ,еще до революции построенном доме,впоследствии разделенном на несколько малюсеньких квартирок. В нашей была русская печка,классическая.Удобства на улице в будочке,вода в колонке,хорошо, что рядом с домом.Белье полоскать на Волге,под крутущей горой. В 21 год это все не проблема,тем более,что все так жили.Я быстро освоила русскую печь,мытье посуды в двух тазиках,кипячение белья в печке - прачке на улице,колку дров.Труднее давалось полоскание белья.Осенью еще ничего ,а зимой - караул.Нужно было спуститься вниз по вырубленным в склоне ступенькам,держась одной рукой за перила,потом удержаться на обледенелых мостках,очистить прорубь от льда,а потом полоскать белье в ледяной воде. Замечательно,что в мое время уже существовали резиновые перчатки,которые я надевала на шерстяные перчатки.Руки не хотелось вынимать из воды,потому,что вода была теплей воздуха.Но все равно было невероятно холодно и ветрено.Но т.к.я никогда не бывала там одна,было повеселей.Время проходило за бабской болтовней.
Стиральные машины были дефицитом,у меня ее не было.
Муж мой приходил домой поздно,творил прикладное исскуство не только в рабочее время,но и до позднего вечера.Фактически,народные промыслы занимали все его время.
Естественно у меня было больше свободного времени - я всего лишь,работала воспитателем во вспомогательной школе ,училась заочно в Московском педе,на дефектологическом факультете,иногда стирала,в собственное развлечение колола дровишки,(если кто не знает - русская печь невероятно прожорлива),Приносила какое то невероятное кол-во воды И столько же выносила потом в помойку.Постоянно готовила еду, мыла посуду и делала уборку.Сама не знаю,чего я так уставала к вечеру?
Две других квартирки были заняты двумя очень старыми старушками,которые родились в 189-каком-то году,были барышнямми до революции,жили в столице,были репрессированы ,как жены врагов народа --английских шпионов.отсидели по десять лет и оставшиеся в Городце,т.к. в столице их уже никто не ждал и ничего там не осталось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху