Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мда..похоже, нормальная брачная ночь была только у меня :D . У подруг тоже казусы всякие были...Правда, я в 30 лет замуж выходила...Опытной тетенькой :D
А вот с первой любовью (он же - первый партнер) мне реально повезло...хотя он тоже был девственником...Просто очень любил меня и заботился, чтоб мне хорошо было. И таки-да - было хорошо :D :D :D . Хотя лет всего 15 мне на тот момент стукнуло.
 
Я в 27 замуж вышла. До этого год вместе жили. В первую брачную вылетали в отпуск, поэтому часть ночи считали подаренные деньги. Чтоб с собой взять. И при этом я билась в истерике, что хочу есть, на свадьбе с этими тостами так достали, что даже не поела. В такси просилась в макдоналдс. Хотела даже в платье бежать. Не пустили, ироды. Поэтому по приезду в аэропорт тут же кинулись меня кормить:)
И даже там, поскольку поехала в прическе и с букетом, все подходили и поздравляли. И бутер все не проглатывался:)
Вобщем, смешная у нас вышла первая брачная.
 
Ох, девчонки, насчёт брачных ночей так смеялась, что колики начались!
 
Отступлю от хронологического порядка и вернусь несколько назад...
КАК Я НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАКОДИРОВАЛАСЬ.
Лет с 16 ти мы вместе со всеми начали пробовать алкоголь.На танцах в клубном туалете разливали что-нибудь не сильно тяжелое--портвейн,рислинг,солнцедар,ну кто что принесет.По многу не доставалось.Вино мне не нравилось,но как все,так и я.Такие были веселенькие,но не пьяные.
И вот однажды меня пригласили на комсомольскую свадьбу. Были такие свадьбы тогда,Под так называемую комсомольскую свадьбу можно было получить зал в столовой Горкома партии.Можете себе представить? Кажется это была последняя свадьба.. :mrgreen: Женились секретари комсомольских организаций.
Сначало все было прикольно.Гости --темный низ,белый верх,комсомольский значек на груди. Невеста в свадебном платье с фатой и комсомольский значек прячется в рюшечках :mrgreen: Жениха я не помню.Все так прилично и скромно.Сначала всех поздравляли руководители местной коммунистической партии,потом руководители райкома комсомола.потом руководители еще какие-то.На столах оливье,колбаска и компот в стаканах.Свадьба же безалкогольная.
 
Народ постепенно разгуливался и веселел.Все речи были сказаны,поздравленья поздравлены.Гости видимо от сытной еды малость засоловели.Подружка невесты поймала меня за руку и повела в туалет.
Девченки,это было что-то. В туаалетах стояли столы,а на них закуска и водочка,отдельно в мужском и в женском.Народ постепенно перетаскивал закуску со столов в зале на подоконники туалетов.Через пару часов народ уже тусовался не разбирая,где мужской туалет,где женский.Если кто хотел пописать,то двери-то в кабинках можно было закрыть.Так как свадьба была комсомольская,пьянка проходила с комсомольским размахом и задором.Смычка коммунистов с комсомольцами носила все более тесный характер.
Так некоторые старые коммунисты уводили молодых комсомолок по своим служебным кабинетам,а потом молодые комсомольцы выясняли отношения в холле со старыми коммунистами,которые превысили свои полномочия в воспитании подрастающего поколения.
В туалетах стояли ящики с минеральной водой,а не стаканы с компотом, бутылки с шампанским,красное сухое вино в трехлитровых банках.Копченая колбаса,икра.Временами народ частично переходил в зал,так как там подавали горячее - пюре с котлетами.В мужском туалете я нашла эмалированное ведро с офигительно вкусными солеными помидорами и закусывала ими красную Изабелу. Невеста с комсомольским значком искала по высоким кабинетам своего мужа,а он тихонько спал в вестибюле на диванчике.Молодеж весело отплясывала под бабинный магнитофон.За дверями Горкома партии стояли на страже доблестные милиционеры.Было очень весело...
А через несколько дней...
 
Через несколько дней был смонтирован фильм на память об этой свадьбе.На любительской кинокамере,на бабинах с лентой.Естественно угощение в туалетах не вошло.Но в зале снимали много,мы же туда регулярно возвращались.А так как мое место было не далеко от молодых ,то я часто попадала в кадр. Когда мы смотрели этот фильм,я ,естественно,никого ,кромя себя ,не видела.
Вот все начинается,я чистенькая,аккуратненькая ,причесанная вся.
Позже--Какая- то я уже не совсем свежая...
Позже,--боже,что это я растрепанная какая?
Позже.--Ой,это я так безобразно танцую?
Позже.--Господи,а это что за чувак меня на коленки к себе посадил?
что это за пятно у меня на кофточке,да еще и сзади? Вином меня ,что ли кто облил?
Мне было так стыдно!!! :oops:
После просмотра этого фильма,всю жизнь,как только я попадаю на какую - нибудь гулянку,сразу вспоминаю этот фильм и себя в нем.
И ТОЛЬКО ПРИГУБЛИВАЮ ИЗ ФУЖЕРА. И одной рюмки мне хватает,чтобы делать вид на всю гулянку.
Вот так я закодировалась. :mrgreen:
 
Шикарно, взгляд со стороны, это очень ценно :D Хотя я думаю, остальные ничего не заметили, точно так же только на себя смотрели.
А я вот даже будучи в подпитии умудряюсь на фото делать "лицо" и все, кто смотрит на фото, думают, что я одна там трезвая:)
Вот бы видео из комсомольских туалетов!!! :lol:
 
А я когда беременная была,у меня не было пристрастий к чему-то не пригодному к еде.

Зато,знаю что мама одной моей подруги,во время беременности,жевала резиновые пробочки (от каплей в нос или от зеленки).Так как,они быстро изжовывались,она просила всех знакомых,собирать ей такие пробочки...
 
У нас подобным образом проходил выпускной бал. Учителя водку и вино разлили в кувшины для сока, а ученики бегали в туалеты прикладываться к бутылочке! Публика к концу вечера выглядела изрядно под-шафе!
 
Уф, всё прочитала. Как в детстве - когда с фонариком и книжкой под одеялом, и до утра не остановиться. Потому что интересно.
Читая, много чего сказать хотела, но когда до этой страницы добралась - всё забыла. Это из-за того, что мысленно-то как бы уже сказала)
Ах, да. Главное не забыла - вы очень красивая. И когда были маленькой, и сейчас.

А ослик, ослик как появился?

Возьмите в клуб. Мне всего-то скоро сорок, но в душе такая старая и мудрая, что аж самой противно...
А ещё толстушная и с этим не смирюсь.
 
Добро пожаловать всем! Я рада ,что вам интересны мои воспоминания. Впереди у меня рассказ КАК РОЖАЛИ В СССР. :mrgreen:
Ослик у меня появился вместе с первой лошадкой.
 
КАК РОЖАЛИ В СССР.
Беременность моя благополучно подходила к завершению.Я была в декрете и занималась приготовлениями к появлению человечка. Никто не знал ,кто у меня родится. узи тогда не делали и мнения были у всех противоположные. Я была счастлива,что мне удалось купить 4 байковых одеяльца - взяла 2 розовых и 2 голубых.Вязала пинетки,кофточки, стригла подгузники из старых простыней и марлевых полотен.Обшивала пеленки вручную,чтобы не было грубых швов. Заказали кроватку и коляску.
Пузо у меня было огромное.Ребеночек постоянно просил еды.,распирало нас обоих.А еще я стала киноманкой.Кинотеатр был у нас рядом с домом и я ходила на все фильмы на первый сеанс в 11 утра. Билет стоил 30коп. Смотрела все подряд.Очень нравились ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ. все тогда пели песню из этого фильма. Я смотрела его больше 10 раз.
 
glebomater,я же теперь спать не будуууууу...ААА!а когда продолжениееееее...
 
Не томите душу, у меня первые роды были в 1982 году, есть, что вспомнить!
 
К 1 июля 1975,к моему дню рождения ,приехал супруг на неделю.Гуляли в ресторане.Наплясались,насмеялись,до дома еле добралась.К утру проснулась с сырыми ногами.Воды? Чувствовала я себя хорошо и в больницу не спешила.К обеду поднялась на 5 й этаж,там жила аккушерка. Она сказала--Немедлено в больницу.
Я позвонила в Скорую. --У вас схватки ? - Нет,воды... --Машин нет,часа через два..
И я поехала на автобусе.
Больницу у нас пустили только недавно,новое 4 х этажное здание,роддом на втором этаже.Паралельно с лечением больных,доделывали недоделки.Фактически отделанными были только хирургия и роддом, в терапии и гинекологии еще штукатурили стены и красили,отодвигая кровати больных от стен.Меня положили в палату,где лежали еще 4 женщины с проблемами перед родами.Кровати с панцерными сетками и никелированными спинками. С нами лежала молоденькая цыганка,почти девочка.Она ходила десятый месяц,а роды все не начинались.ЕЕ звали Вера,очень хорошая,терпеливая девочка.Она уходила в туалет и прыгала там с унитаза,чтобы поды начались.Она мало с нами говорила,но слушала всегда наши байки с большим интересом. Ей было 17 лет,а ее мужу 16 и он каждый день приходил под окна роддома и свистел как- то по особенному,Вера сразу соскакивала с койки и мчалась к окну,ложилась на живот на подоконник и они о чем-то долго разговаривали по цыгански.Вера начала рожать ночью,терпела,чтобы не разбудить нас,только подтягивалась на руках к спинке кровати.Каким-то невероятным образом она засунула голову под верхнюю никелированную трубу кровати,а обратно высунуть не могла. Мы проснулись от звуков возни и стонов.Веркина голова торчала из-за кроватной спинки,ноги были в крови.Сразу прибежали акушерки,но вытащить Верку из капкана никак не могли.Сейчас об этом смешно вспоминать,если честно,мы уже к обеду ржали как лошади над этим.Короче.Привели из хирургии дежурного врача--все-таки мужик,он тоже не мог ничего сделать и притащил из хирургии двух мужиков --одного молоденького,со сломанной ногой,в гипсе до самого верха и еще какого то деда,мальченка прыгал на одной ноге вокруг Веркиной головы и старался не смотреть на ее окровавленные ноги.Втроем им удалось отпилить трубу и освободить несчастную девченку.Она вскочила и своим ходом убежала в родовую.Ее вернули в палату к обеду,уже освободившуюся от своего пуза.Родилась еще одна маленькая цыганка.
на следующий день пришла моя очередь..
 
Лежала с нами в отделении такая цыганка..14 лет от роду..Без документов и т.д.Звали Маша - но похоже они себя при других всегда так величают и настоящее имя у нее не Маша..Забеременела она в 13 лет..на вид ей было все 20..И мы долго пытали медсестер чтоб она нам подтвердила ее возраст.Потом мама Маши принесла св-во о рождении.И там действительно значилось что ей 14..только исполнилось..а мужу ее 15..Мы тогда все в шоке были..Но оказывается что у цыган - это норма..Рано замуж выходить.. :shock:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху