Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А можно и мне в ПЧ? Я правда очень худая, да и до бабушки мне еще далеко ( доче 2 года) но у Вас так интересно, что хочется читать еще и еще :)
 
Будут рассказы,просто последние дни сижу на строительном и на печном форуме,там с морозами оживление.
Кобыл выпускаю гулять в пальто, и Чайку еще на полчасика голенькую в сады побегать -поваляться.Она бежит до конца дорожки ,возвращается за сухарем,лазит по сугробам,валяется.Я не замечаю,чтобы она сильно переживала из за мороза,хотя усы в инее. Несется на меня и я стою жду,выдерживаю силу воли,смотрю на нее молча,только за несколько метров выкидываю руку с раскрытой навстречу ладонью и она тормозит прямо передо мной. Страшно.
И еще. Пегашка у меня сильно обрастала на зиму,а эта практически не обросла.Такая же гладенькая.Ослица,понятно,как медвеженок.
 
Как рожали в СССР.
наступил час *Ч*.По телику казали СОБАКУ БАСКЕРВИЛЕЙ. Все собрались в холле роддома около телевизора.И пациенты и медики. У меня начались схватки,но они еще не могли оторвать меня от экрана,хотелось досмотреть фильм и я крепилась изо всех сил.Акушерам тоже не хотелось отрываться от экрана. Во время новостей меня быстренько посмотрели,матка открылась всего на 2 пальца и было разрешено досмотреть кино,только не орать.Когда я начинала стонать, все дружно шикали и предлагали свалить в предродовую.
Где-то глубоко внутри была уверенность,что я не переживу роды и поэтому посмотреть кино перед смертью решила непременно.Разумом я ,конечно,верила всем,кто говорил,что все будет хорошо,но страх притаился гдето под ложечкой и я боялась уйти с человеческих глаз,лежать где-то одной в предродовой палате и ждать когда меня начнет разрывать на части.
Но процесс нарастал и я едва дождалась конца фильма.
И вот я в предродовой...
 
И вот я в предродовой....
Две койки,две тумбочки,два судна,одна железная табуретка...
Схватки через минуту,практически беспрерывно.Пришла акушерка,слазила в меня--Сегодня рОдишь...Посидела на табуретке около меня,послушала мои крики.--Хер-от поменьше робенка,а?- и сунула в меня свечку с атропином,а что будет не предупредила.Ушла себе спокойно чай пить.
Вам когда нибудь вставляли атропин?Вы знакомы с его действием?
Мало того,что меня терзало схватками,но вдруг в глазах начало все двоиться,сердце забилось --я конкретно испугалась,просто паника началась.Особенно двоение окружающего мира и расплывание его очертаний..Я начала орать на всю больницу.. В две одинаковых расплывающихся двери влетели две одинаковых расплывающихся акушерки, они замахали на меня четырьмя руками -- Не ори,перебудишь всех...
А мне так захотелось в туалет,я стала сползать с кровати и пристраиваться на судно.Акушерка заорала -- Щас ребеночка высрешь,давай в родовую,бегом!
И убежала вперед меня. Я попробывала встать,но ноги не сходились,что- то выпирало уже внизу живота и стало понятно -- это головка,это ребеночек лезет!!!
Подхватив ночную рубашку между ног,я на раскоряченных полусогнутых ногах стала перемещаться в соседнюю дверь.
--Ой ,мамочка,мамочка,куда мне? --На стол! --Я к столу,накрытому рыжей клеенкой,а он мне чуть не по пояс.Как-же я залезу? С криками мечусь вокруг стола,пока акушерки моют руки.--Ой мамочка,как на ваш дурацкий стол залезать? --Лавку возьми... И я поперла к столу белую лесенку на два приступочка,такие к русским печкам приставляют.Вскорячилась,не переставая орать,на стол.На столе стала завывать -- Помогите,христа ради! Умираю!

И началось --Дыши! Тужся! дыши! --
они разрывали мне ноги в стороны,лаяли меня таким матом!!
Как было больно!!! Я себе связки сорвала орамши!
И вдруг все кончилось... Наступила тишина...
--Мальчик! --И тут он заорал басом. Я лежала и смеялась,текли слезы,боль пропала, мне показали его - весь в каких - то ошметках кровавых.
Я видела как его мыли под краном в раковине,а он верещал,а его крутили под струей воды.
Я вдруг увидела,что уже утро оказывается и на улице светло и солнечно,часы напротив стола показывали 5-25 утра.
Тогда не отдавали ребенка имогли принести в лучшем случае через сутки,почему-то была такая практика.Его завернули в пеленку и унесли.
А мне только сказали--56см 4.550гр.Здоров.
 
Потом пришел мальчик-практикант,маленький,худенький,в роговых очках,с торчащими ушами. Подошел ко мне с каким-то горестным выражением на лице --Ну как вы себя чувствуете? -- Не знаю...--А я побоялся зайти,вы так кричали! --Дай попить...
Парнишка убежал и принес из буфета стакан компота.Приподнял мне голову и поднес стакан к губам.Потом придвинул стул и сел около ,приподнял простыню,заглянул под меня. --Вам наверно мокро лежать,может подложить пеленку? --Подложи...
Он убежал и принес стопку серых застиранных пеленок,стал подсовывать их под меня,руки у него дрожали.
--Ты гинекологом будешь? --нет ,фельдшером на скорой,первая практика.
Мы проболтали часа два,потом он помог мне спуститься со стола и добраться до палаты.
Забыла как его зовут...
 
А как еще можно было назвать мальчика такого размера? когда детей везли на кормежку,их всех укладывали на каталке в рядочек,и мой был самым крупным,белым и толстым.С румяными щеками.А остальные были до 3 х килограмм,почему- то какие то все мелкие шли детки.,красненькие.
 
Мой Никита родился ростом 59 см и весом 4650. В каталке был на голову больше всех детей. Его нянечки звали Добрыней :D
Это при том, что во мне и 160 нет :roll: Еле родила.
 
Эх,ладно как писать у Вас получается 8) ,читается :mrgreen:...зачитаешься.
Примите в читатели :wink: .Отнесу себя к :roll: ...относительно молода,у племяшей дети школьники уже,времена СССР помню...да и Ваш второй пост...как с меня писали :arrow: правда конец семидесятых,деревня,сестра тож на десяток старше(старший брат ещё), папа директор ...лошадка при школе ...и т.п.Отличалась особой любовью к лошадям,водила дружбу со скотниками(рабочие обслуживающие фермы)и всеми деревенскими у кого на подворье лошадь была...чем "убила " родителей(в особенности маму),но однажды заслужив доверие папы(он принял то,что от этого не....) я была отпущена в табун(почему отпущена,так при полной свободе и жизни деревенской детворы,была приучена просить разрешения на погулять,т.к в сельхоз-работах "помогай вам Бог,а Бог сказал,что бы ты помог").
Вы пишите обязательно....эпоха похожих человеческих судеб и житейских передряг...у многих читателей думаю найдется в памяти ,а ведь и..., "компьютер"(папа шутя так мозг называл) откроет старые папки памяти и на лице появится улыбка,возможно грустная,но все же :mrgreen: хорошо когда есть что вспомнить.
 
У меня дочка тоже 4550 и 56 см. Когда с горем пополам родила, врач посмотрела, сказала, что надо общий наркоз давать, иначе не зашить. Провалилась я в сон, а когда открыла глаза, увидела над собой двух черных людей. Первая мысль была, что если я в раю, то ангелы должны быть белыми, неужили за грехи в рай не пустили? Когда в себя уже пришла, оказалось, практиканты из Африки..... :D
 
Ух ты! какие мы тетки молодцы, такких богатырей понаражали! мой дочка имела вот такие промеры: 4350 на 55 см, а сыночек - 4150 на 54 см, но мне повезло, я не порвалась ни в первый раз, ни во второй. С персоналом тоже повезло, никто не орал. Крупное везение.
 
Мои акушеры в тенис играли, настольный. Незаконченная партия притягивает ещё хуже чем телевизор.
Времена меняются, а люди не очень)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху