Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дело в том ,что все кошки,которые проживают в нашей семье --4 дома и 7 в конюшне,принадлежат категорически моему мужу.Он сам дает им имена и следит за их жизнью.Дома живут блея глухая завывающая в данный момент -Белка,полусиамка -Серафима,две старых ,по 11 лет кошки -Барби и Карла.В конюшне-- Кошка,ее дочь -Мышка,Барбина дочь -Пышка,Пышкины дочки--Гидра и Пискля,Карлушкина дочь -Чумба и ее невяжущий сын Чингиз.
Мой муж против применения всех противозачаточных операций и препаратов,он за естественный образ жизни своих кошек.
Моя же задача сводится к физическому регулированию популяции.Все дочки,которые у нас появились --это хитроспрятанные им от меня котята.. :mrgreen:
 
glebomater написал(а):
Мой муж против применения всех противозачаточных операций и препаратов,он за естественный образ жизни своих кошек.
Моя же задача сводится к физическому регулированию популяции.
Ох уж этот мужской патриотизм... :? ИМХО, лучше стерилизовать, чем потом убивать.
 
Мужа - в отпуск, кошек к вету! Если все провернуть весной или осенью, когда активно растет шерсть, может и не заметить...
 
Бюджет не позволит сразу выложить 8тыр за десяток кошек. Представляю ,какой скандал был бы. :mrgreen:
Собаки находятся в моей епархии,так он так переживал ,когда я лишнего кобеля кастрировала.Успокоился, только когда увидел,что это не помешало бывшему кобелю трахаться с обоюдным удовольствием.
 
Можно я с некоторым опозданием предамся воспоминаниям о родах?
У меня это было в 81-м году в старом московском роддоме. Доставили меня туда уже со схватками, но, поскольку живота у меня практически не было, в приемном поначалу усомнились, что я по адресу.
Надо сказать, что моя предприимчивая мама позаботилась обо мне и заблаговременно нашла акушерку, так что я вроде бы по блату пришла. Поступила я в смену этой акушерки, но родовая деятельность у меня продолжалась столь долго, что она успела уйти домой, вернуться через сутки и вновь встретить меня все в том же предродовом отделении.
Хорошо помню, что схватки были уже очень интенсивными, но воды все не отходили и меня заставили добрести метров 50 по коридору до кабинета с креслом, залезть на него, где юноша по фамилии Вассерман проколол пузырь, после чего я, поскуливая, опять потащилась,скрючившись от схваток, на свое место в предродовое.
Дальше было уже все быстро и мне было велено перейти в родовую комнату, где было два стола. На втором, как сейчас помню, мучилась возрастная тетенька, рожавшая уже раз 5-й. У нее это плохо получалось, сил уже не было и она тихим голоском просила двух дюжих мужиков-акушеров помочь ей, на что они ей почти хором ответили: "Мы не нанялись на тебе лежать!".
Поскольку я была по блату, на мне они охотно лежали и быстро выдавили мою дочку.

К вопросу о стерилизации кошек. Я тут, по случаю морозов и половой паузы у кошки и кота, оприходовала обоих, кошка еще в попонке ходит. Предыдущая стерилизованная кошка регулярно приходила в охоту и, похоже, жила полной жизнью, но котят не было - и это прекрасно.
Думаю, кастрация лучше, чем необходимость топить нарождающееся потомство.
Кстати, веты делают оптовые скидки, если им несколько кошек на стерилизацию привезти. :mrgreen:
 
Семейная жизнь меня не особо напрягала в эмоциональном плане.Знаете,как говорили--вышла замуж -терпи,ты же женщина...
И так как я вокруг себя видела терпение и терпение,то и жила спокойно.И все ждала,когда же наконец ,слюбится...Те люди,которые женятся по большой любви,живут страстями.Они ссорятся,мирятся,ревнуют друг друга,страдают,радуются , и все это так замечательно.. А у нас все было,как в черно-белом телевизоре -- в нашей жизни не было красок,она была скучна и тяготила нас обоих.Я его устраивала как жена,а он меня как муж.Наверно поэтому я так дико среагировала один раз на его глупый поступок. Все таки человек я сильно эмоциональный и эта пресная жизнь затягивала внутри меня пружину. А дело было так...
В то время очень модными были резиновые сапоги(или литые какие-то) яркого цвета - красные,синие,зеленые. У меня были красные.Алые.Но не парадные ,а рабочие - за водой,за дровами... постепенно они превратились в красно -коричневые,потому,что я не утруждала себя отмыванием их.Скинула около двери,не глядя и одела,так же,не обращая на них внимания.
Прихожу я как то с работы и что вижу? Стоят возле двери мои сапоги,один алый,чисто отмытый,а другой грязный,не тронутый, типа --вот такая должна быть обувь у молодой жены. Зря он это сделал..
Я пришла с работы голодная и усталая,мне хотелось отдохнуть и лечь спать пораньше.В те дни когда я работала вечером,до 10 вечера,сын оставался в саду на круглосутках,поэтому утром можно было поспать.
И вот я захожу и вижу алый сапог и мужа,который стоит и смотрит на мою реакцию..И тут во мне начинает набухать какой то пузырь И если бы он промолчал, пузырь бы не лопнул.. А он говорит,да таким тоном,как будто сообщает мне ,что купил мне норковую шубу и три золотых кольца --А я тебе сапог помыл... И рожа такая довольная... Я ему на последнем издыхании перед взрывом,спокойным таким голосом --А почему не оба? - А потому,что это твои сапоги .. и улыбается так мерзко..
Тут я взрываюсь,хватаю алый сапог и запускаю его в окно сквозь стекло,за ним и второй...Ноябрь однако..Потом срываю сушилку с посудой на пол,Потом выливаю сверху щи,которые утром сварила,раскидываю по комнате грязное белье из таза,выскакиваю за дверь и убегаю домой к родителям.
Это в 12-м часу ночи,в темноте, в домашних тапках и без пальто,я лечу через весь город ,сквозь дождь со снегом.В первом часу я добралась до дома,открыла тихонько дверь своим ключем и легла спать. никто не слыхал,как я пришла.
А утром,когда мама зашла в комнату и удивилась .увидев меня --пошла нервная реакция --рвота.понос .беспрерывно. Через час,я уже по стенке только двигалась.Приехала Скорая,воткнули мне успокоительный укол, и я уснула на сутки почти...
 
Любому терпению когда-нибудь приходит конец.
И все-таки Наши женщины самые терпеливые.
А продолжение?
 
После этого я вытерпела еще полгода,но теперь уже я как наблюдатель,следила за своим мужем,подстерегала каждый его шаг,как охотник в засаде,ждала момента. мое терпение стало супертерпением...
И я дождалась...
Мне нужны были деньги,а своих не хватало , сунулась к нему в портфель...и нашла там письма от другой... прочитала,чтобы не было никакого сомнения,что это именно то,чего я ждала так долго...Я не знаю,как поступила бы на моем месте другая женщина,та,которая действительно любит и дорожит семьей,наверно для нее это было бы трагедией. А я ликовала,у меня все дрожало внутри,вот ,настал момент,впереди свобода! Только бы не переиграть,наконец то я смогу закончить этот постылый брак и никто не осмелится толкать меня обратно к моему архиположительному мужу.Причина - класс!!
Я коварно продумала все,позвонила маме,рассказала про письма дрожащим голосом,позвонила его сестре,пригласила ее и рассказала ей ,то,что казалось правдой. Вот мой любимый муж совершил предательство,вот доказательство, я не смогу его простить ни за что..
Видимо я хорошо сыграла свою роль обманутой жены,потому, что все жалели меня,удивлялись на него,помогали собирать вещи..
Я опять вернулась домой,и все, видя мое горе,даже не пытались опять заводить пластинку с песней - Вышла замуж - терпи, стерпится - слюбится..
А я стала спать наконец -то спокойно.Все во мне ликовало...Я не шла ни на какой контакт,категорически отказывалась встречаться,потому что боялась выдать свое счастье. :mrgreen:
Развод прошел на удивление спокойно и я осталась с одной мыслью --больше никогда я не сунусь в эту петлю.
Я возобновила походы не конюшню, та фотка,где мой сын на лошади ,относится как раз к этому времени...
 
Примите и меня в свою компанию и толстушка, и бабушка, вот только пока без лошадные мы с внучей,но мы в этом направлении усердно работаем. Правда лошадку мне не осилить, т.к просто боюсь, а вот пони или ослика в самый раз. Я больше собачница, а вот внуча о 5 годах просто бредит лошадьми.
 
Бедные вы мои, бедные, терпеливые девочки. Сколько натерпелись-то, а скольким ещё так же терпеть придётся...
Когда стану старенькой открою школу для девочек. Что бы знали как делать чтобы потом не надо было терпеть.
 
bikoz написал(а):
Бедные вы мои, бедные, терпеливые девочки. Сколько натерпелись-то, а скольким ещё так же терпеть придётся...
Когда стану старенькой открою школу для девочек. Что бы знали как делать чтобы потом не надо было терпеть.
А обязательно терпеть до старости? Может сейчас хоть пару секретов откроете :mrgreen:
 
Мне не повезло с замужеством,потому,что я очень хотела быть нормальной.
Выросла девочка,вышла замуж,нарожала пару киндеров,ушла на пенсию,отсидев положенное пенсионерам время на лавочке около дома,тихо умерла....
После положительного героя,я решила,что мою жизнь я буду проживать,так как мне хочется, даже если это идет вразрез с представлениями о нормальной положительной тете.
В дальнейшей жизни меня окружали только неординарные мужчины - необыкновенные красавцы или сдвинутые шизики, или суперумные, или очень интересные во всех отношениях ,точно необыкновенные.
Я напишу о них постепенно,все они стоят того,чтобы упомянуть о них на страницах моего дневника...
 
Всегда подозревала, что в наших маменьках водятся те еще черти... :mrgreen:
 
bikoz написал(а):
Когда стану старенькой открою школу для девочек. Что бы знали как делать чтобы потом не надо было терпеть.
Эхе-хех... самое интересное, что пока девочки не наедятся дерьма по самые уши, ничегошеньки не поймут. Если б молодость знала, если б старость могла. Меня мама тоже пыталась учить: туда не лезь, это не трожь, сюда не ходи, а я один фиг все по своему сделала. Жалею ли я об этом? черт его знает, скорее всего нет, ну может быть самую чуточку.
 
Читаю ваш дневник как книгу !!!!! Хочу еще... Что дальше то было? :oops:
 
glebomater написал(а):
...никто не осмелится толкать меня обратно к моему архиположительному мужу.
Разве после найденных писем были желающие считать его таким? Или просто ковычки забыла поставить вокруг архиположительного? :)
 
Зая написал(а):
А обязательно терпеть до старости? Может сейчас хоть пару секретов откроете :mrgreen:
Да какие секреты? То ж старинные прописные истины)))
Вот, например, парочка для тех кто вот-вот "взорвётся":
1. Начинайте рассказывать мужу о себе, обо всём. Помаленьку, голосом спокойным и нежным, с интонацией нейтральной. Главное не сорвитесь на радостях - не обвинять и не орать. Муж не виноват, он просто не знал как с вам обращаться. Его, между прочим, тоже никто этому не учил.
2. Отставить настрой на жену-суперумницу. Муж не объект служения и не смысл жизни.
Это не значит, что его надо перестать уважать и кормить!!! :D Просто принимайте почаще "позу трупа".
3. .... Ну вот, только допусти до компа и понеслась по клавишам щёлкать. Стоп. На этом "школу" закрываю до пенсии, так как некоторые из множества прописных истин на практике ещё не проверила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху