Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Клюква написал(а):
Gloria,не думаю что ценность жизни ребенка требует каких либо доказательств , тут даже спорить не о чем , просто есть о чем задуматься.
Почему ребенка? Ценность любой жизни неоспорима... а подумать всегда можно, это да. :wink:
 
Про лошадь.
Как то так получается,что про лошадь я пишу в чужих дневниках,а здесь только про жизнь.
Кобыла начала линять, пока еще чуть чуть, но ей ужасно нравится , когда я выщиаываю из нее шерсть. Я ее не заседлываю по причине радикулита. Уже три дня она гуляет просто так. Она слышит,когда хдопает дверь и сразу бросается к калитке,тянет шею. --Мама! Иди сюда!Гу-гу-гу....
Губами шевелит мой воротник и дует в лицо--Гу-гу-гу...
Наклоняет голову и поднимает лапу --Посмотри,мама.Гу-гу-гу...
Идет вперед меня и встает к забору,где мы седлаемся--Мама, кататься? Гу-гу-гу...Чайка! У меня радикулит,понимаешь, спина болит...-Рука у тебя тоже болит.?Рукой ты можешь мне дать сухарик?--
Тянется к карману, губами за куртку...Чайка, я тебя люблю! --И ты мне нравишься...--Дует в лицо теплым дыханием.
 
Я сегодня тоже не хотела ехать кататься-спина болит, нос заложен. Потом плюнула на свои хвори, эх-жизнь проходит мимо! Пролетает просто! - Милая, только шажком вези, не тряси тётку! Откатала на 5+!!!
 
Клюква написал(а):
Следуя вашей логике очень многим новорожденным следовало бы дать умереть сразу после рождения , я как раз из их числа ,живу благодаря тому, что тогда уже умели выхаживать недоношенных детей с весом при рождении менее 1 кг. И благодаря тому, что родители не допускали возможности сделать аборт ,хотя были те кто советовал не оставлять этого ребенка

В моем случае - все наоборот.
Родился крепкий здоровый ребенок.Который очень хотел жить.Но ее родители не хотели этого.Оставить в те времена в детдоме - было еще большим грехом чем аборт.
Итог - ребенок умирал дома.В окружении мамы, бабушки дедушки - от истощения.Потому что ее не кормили.Через неделю пришли врачи на консультацию - тогда это было обязательным.Каждый врач приходил к новорожденному домой.Тем самым не дали умереть маленькой девочке.которую тут же забрала повар этой больницы.Моя мама.Моя НАСТОЯЩАЯ мама.

Это было тогда,это есть сейчас и это будет завтра.Причем сейчас и завтра - оставить, бросить, убить ребенка - считается делом легким.потомучто можно иногда и скрыть убийство - и 50% так и делают..И как они живут то после этого?

Мне очень интересно - та которая меня родила?не раскаивается?не екает там в груди?
 
k@sta я думаю, что им это таким молохом обратно вернулось, то ёкай не ёкай, все одно, не исправить и не замолить. Зато вы наверняка знаете, что ваша настоящая мама святая.

Если аборт считать грехом, то лично мое мнение, родить и медленно умерщвлять грех, гораздо больший.
Поражает другое: вот "женщина" (боюсь, это не единичный случай) носила 9 месяцев, мучалась, рожала пусть и не желанного ребенка. После всех этих мучений не возникло желания растить-любить просто "из принципа" что ли?


У меня была однокурсница, которая сделала 8(!) абортов. А ведь это были уже нулевые. Инфы и седств предохранения ну завались. Вот залетает человек ото всех. Я ее спрашивала про презервативы, она какую-то отмазу находила, типа порвались. Таблетки мол ей не помогают. Про прерванный половой акт видимо ваще голова не додумывает. Ну ладно, не нужны дети и ладно, но не жалко себя что ли совсем?? Именно свой же организм уродуешь
 
Пятачок написал(а):
Если аборт считать грехом, то лично мое мнение, родить и медленно умерщвлять грех, гораздо больший.

Я думаю,что таково мнение большинства.Это ещё и уголовно наказуемое деяние.
Я тоже против абортов,но и против того,чтобы их официально запретили.Потому,что в этом случае абортов меньше не станет,зато увеличится число пострадавших от некачественно проведённых операции ,и будет больше таких случаев,как с k@sta(мое искреннее сочувствие)

Полностью согласна с:
Катерина75 написал(а):
Я не буду никого осуждать - только Господь знает, чего стоило такое решение и чем и как человек за него заплатил. Но четко осозновать, что аборт - это убийство своего ребенка, должен каждый.
Я могу ещё понять,когда аборт делают по медицинским показаниям.И то,не редки случаи,когда несмотря на прогнозы врачей рождается здоровый ребёнок :D
Поэтому,прежде,чем пойти на такой крайний шаг надо очень -очень хорошо подумать
 
lenok_ написал(а):
Я тоже против абортов,но и против того,чтобы их официально запретили.
Тут нужна, как и везде, разумная "середина". Ситуация, когда врачи в жен.консультациях буквально требуют от каждой женщины, кто забеременел не первый раз, сделать аборт (данные от практически всех знакомых, кто туда обращался) - это крайне ненормальная ситуация. И когда аборты предлагают анонимно на каждом углу в день обращения - тоже. И кстати, отец ребенка должен иметь право решать этот вопрос наравне с матерью. Если не захочет, устранится - другое дело. Но его право должно быть защищено. Нужно законодательно сделать так, чтобы сделать аборт было гораздо труднее, противнее и дороже, чем родить. Можно, но очень-очень-очень сложно, гораздо проще родить и оставить. Кстати, на здоровых новорожденных младенцев сплошь и рядом очереди на усыновление. Вот все бы и были довольны.
 
Катерина75 написал(а):
lenok_ написал(а):
Я тоже против абортов,но и против того,чтобы их официально запретили.
Тут нужна, как и везде, разумная "середина". Ситуация, когда врачи в жен.консультациях буквально требуют от каждой женщины, кто забеременел не первый раз, сделать аборт (данные от практически всех знакомых, кто туда обращался) - это крайне ненормальная ситуация. И когда аборты предлагают анонимно на каждом углу в день обращения - тоже. И кстати, отец ребенка должен иметь право решать этот вопрос наравне с матерью. Если не захочет, устранится - другое дело. Но его право должно быть защищено. Нужно законодательно сделать так, чтобы сделать аборт было гораздо труднее, противнее и дороже, чем родить. Можно, но очень-очень-очень сложно, гораздо проще родить и оставить. Кстати, на здоровых новорожденных младенцев сплошь и рядом очереди на усыновление. Вот все бы и были довольны.

Читаю и диву даюсь.
К чему приведет усложнение процедуры? - К криминальным абортам, создающим угрозу жизни и здоровью женщины.
Какой % нежеланных детей рождается не здоровыми? Да среди желанных-то, запланированных и долгожданных, здоровы далеко не все. Рекомендую зайти на форум Отказники.ру, если не были никогда, ознакомьтесь с содержанием.

ИМХО, выход только один: нормальное просвещение по всем этим вопросам, как для девочек, так и для мальчиков. На семью и уличных друзей рассчитывать не стоит, в школе надо объяснять, лет с 10-11. И внушать, что аборт - это очень плохо и для физического, и для душевного здоровья, а контрацепция и планирование семьи - это хорошо и правильно. Нужно целую национальную программу сделать об этом, пусть звезды, популярные у подростков, выступают на ТВ, в подростковых журналах и рассказывают, как нужно. Да и не в подростковых тоже.

Ну и разумеется, никакой рекламы абортов "в день обращения" и никаких уговоров в женских отделениях, тут я с вами полностью согласна.
 
Живая ситуация. Мать одной девочки жила в гражданском браке с мужчиной, несколько младше её. Забеременела, хотела сделать аборт, друг-товарищ отговорил, обещал поддержку. Через некоторое время передумал. Ещё до рождения. результат мать двоих детей (одна девочка школьного возраста, другой - младенец) живут с матерью, которая регулярно закладывает за воротник. До этого такое поведение у женщины не наблюдалось.
Знакомые отказываются быть крёстными младенца.
Одно дело - женское своеволие, другое - подстава со стороны мужчины.
 
glebomater написал(а):
Про лошадь...
Губами шевелит мой воротник и дует в лицо--Гу-гу-гу...
Наклоняет голову и поднимает лапу --Посмотри,мама.Гу-гу-гу...
Идет вперед меня и встает к забору,где мы седлаемся--Мама, кататься? Гу-гу-гу...Чайка! У меня радикулит,понимаешь, спина болит...-Рука у тебя тоже болит.?Рукой ты можешь мне дать сухарик?--
Тянется к карману, губами за куртку...Чайка, я тебя люблю! --И ты мне нравишься...--Дует в лицо теплым дыханием.

да что вы все о плохом! Такие родные отношения с лошадью :flag: классно
 
Прокатчица,очень жаль эту женщину.Мне кажется,что надо на гос.уровне ужесточить санкции к таким мужчинам.Что-то в духе подписал бумажку,что является отцом и хочет оставить младенца.А если передумал,то плати денюжку на содержание женщины и ребёнка.Нет денег,вперёд на труд.работы.
Мне кажется,что вашей знакомой очень нужна хотя бы моральная поддержка.Жаль,что никто не хочет быть крестной

Кстати да,пора переключиться :wink:
 
Девушки, какие труд. работы?
У нас законы придумывают мужчины, а они против себя ничего такого не позволят создать, т.к через одного платят алименты.
А кто-то от них прячется. И получается что лучше быть матерью-одиночкой и получать от государства копейки, чем бегать и выпрашивать алименты с бывших мужей. Да еще за границу не выпустят если нет разрешения от такого отца.
Я знаю, и не в обиду мужчинам, есть и те кто платит алименты. Но к сожалению, очень многие мужчины считают что платят не на содержание их детям, а бывшим женам.((( А 157ст. УК у нас только на бумаге. И мужики над этой статьей откровенно посмеиваются.
И о каком просвещении может идти речь, если существуют такие передачи как " Дом-2"?
Надеяться надо на себя и потихоньку детей просвещать.
 
И о каком просвещении может идти речь, если существуют такие передачи как " Дом-2"?
Передача мерзейшая (увы, отражает нынешнее состояние морали), но и ее можно использовать в просветительских целях, было бы желание )) Проблема в том, что желания нет.
 
Да пускай говорят..Много девушек молодых читают эту тему,хоть что-то шевельнется может в мозгу,хоть одна извилина,когда дойдет до дела.
У меня есть одна знакомая,теперь уже бабушка и прабабушка даже.Как мы ее ругали и осуждали за рождение детей, она только смеялась --после войны трудней было и то растили! :lol:
Конечно,куча тетушек и бабушек...Так вот она говорила --Вдруг именно этот --гладила себя по животу --Самое лучшее, что будет в моей жизни!
Конечно ,дети были не избалованные,не закормленные, и не всегда в новом и целом.Но что интересно --учились все замечательно, им еще до школы года два- три, а старшие уже в Школу с ними играют, читать,писать учат,Кт 10 годам девченки уже все домашние дела освоили.
Так и прожила,ни одного аборта не сделала , между младшим и старшим 18 лет разницы.7 человек.Все друг за дружкой тянулись.Сейчас врачи, юристы,инженеры. у всех нормальная жизнь,никто не спился,не сел в тюрьму.Жили в стандартной двушке,это уж потом ей еще одну дали квартиру,на той же площадке.Двое самых младших еще с ней живут.И не скажу я ,чтобы она плохо выглядела.
Первый муж у нее на работе погиб, а второй раз она замуж вышла уже с пятью детьми, очень хороший мужичек , с руками и с головой.
Конечно,не каждому это дано,такая самоотверженность и любовь к детям.Она же своих деток начинала любить до умопомрачения сразу после задержки. С первого месяца беременности имя давала и дальше тлолько по имени с ним.И не ошиблась ни разу.есть токсикоз в первой половине --девочка, все нормально -парень.
 
Моя мама тоже так -- беременела и была счастлива.До того как она взяла меня, не могла забеременеть лет пять..А как только удочерила меня - все.пошло поехало:)Через 2года родила, потом еще вообщем 6 нас уже было:) И никаких абортов.Помню ее записи - она вела книгу циклов.и меня учила - когда я замуж вышла.Вот по циклам и жила..А когда беременела - радовалась:)
 
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Когда я ехала от Владимира,вся такая несчастная,после того,как он меня выгнал,в метро напротив меня сидел мужчина довольно страшного вида,но с нескрываемым интеллектом на лице --борода,шевелюра, очки,нос картошкой, но что -то в нем было привлекающее внимание.Он сидел, посматривал на меня и вязал сетку из тонкого капрона.Я тоже обратила на него внимание,хотя думала в этот момент совершенно не о новом знакомстве.
Так мы сидели ,переглядываясь, и вдруг он мне улыбнулся,и улыбка его была просто замечательная,я даже удивилась.
Доехала до Сходненской и пошла на выход. Оглянувшись,увидела моего попутчика,который шел вслед за мной.Если честно,испугалась.На улице темно,мне идти на Штурвальную,дворами, а лохматый бородач решил меня преследовать.Я решила пропустить его вперед,но он остановился и подошел ко мне. Оказалось, что он живет тоже на Штурвальной.Попросил разрешения проводить меня до дома. Очень огорчился,когда узнал, что я приехала на два дня всего и завтра уезжаю. Спросил о моих планах и попросил разрешения меня сопровождать --Я приехала на семинар по криптозоологии,вход был свободный и взяла его с собой.
Конечно, ему очень понравилось. Там и правда было очень интересно, обсуждались отчеты экспедиций этого года, рассматривались фотографии, знакомства с новыми людьми. Александру все это понравилось ужасно.Мы гуляли до самого вечера,до моего отъезда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху