Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Контрацепция должна быть доступна и желательна для тех, кто не планирует зачатие ребенка , а беременность желаемой и охраняемой в социальном и медицинском плане со стороны государства, не взирая на социальное или семейное положение женщины ,даже если она до рождения ребенка изъявит желание передать его усыновителям.
К сожалению женщин способных к зачатию и рождению здоровых детей становится все меньше ,сурагатное материнство уже существует , вполне возможно ,что в недалеком будущем здоровые дети будут предметом коммерции открыто и легально .
 
Таня, Спасибо за добрые слова про Чайку.А то я уж подумала, что никто фотки и не увидел. А она такая симпатяшка.
Я слежу за твоей темой, читаю,просто отписываюсь редко. Мне очень нравится и Зара и Хмель, а от твоего дневника я в восторге. Седло, как и ты , намазала тривитом.Понравилось.
 
glebomater написал(а):
Таня, Спасибо за добрые слова про Чайку.А то я уж подумала, что никто фотки и не увидел. А она такая симпатяшка.
Да уж, действительно, опять зафлудили дневник :oops: , glebomater, прошу прощения. Лошадка действительно замечательная, и места у Вас очень красивые - и роща, и дом за закатным солнышком.
 
Простите :oops: . Да, мне физиономия Чайки тоже очень понравилась, умная такая.
glebomater написал(а):
Лихой джигит взлетает на коня с одного касания :mrgreen:
Очень хорошее фото, особенно собака понравилась, и очень сильно впечатлил способ посадки на лошадь. Вот я бы никогда в жизни на эти круглые скользкие трубы не решилась поставить ногу.
 
Ира, фото с лошадью и не только, думаю что увидели и оценили все, но ... тут пошла 'физика Краевича' и все отвлеклись на ее обсуждение.
У меня такой вопрос, а что у тебя за седло, если можно с подробностями, ну в смысле в плане цены, удобства, надежности.
И да, как то прям страшно становиться при виде этих скользских труб. Там поблизости нет более надежного и устойчивого пенечка?
Здорово смотрится Чайка в праздничном оголовье.
 
И я тоже оценила дружное семейство на фото. И особенно, с какой теплотой Ирина пишет про кобыль.
Мда, трубы железные прям стремненькие, а поди как обледенеют?;)
 
Спасибо всем.
Трубы действительно очень скользкие. И если бы кобыла начинала шевелиться при посадке-высадке, то улететь с них запросто. Но она стоит отлично и дает возможность карабкаться на нее как угодно.
То седло, что на лошадке - это очень старый вестерн,он с более мелкой лошадки и Чайке маловат. Очень удобное седло, мягкое,хорошо облегающее толстую попу (мою).
Сейчас Бремен подарила мне мощный строевик и он приехал с приключениями ко мне из Питерской губернии через похоронную контору Пскова.СПАСИБО за седло. ! Очень удобное,как все строевые седла, но любую мягкую попу утрамбует в два счета. :shock:
Собака -псовый мерин- всегда ходит с нами на прогулку и следит, когда кусок сунутый в лошадиную пасть пролетит мимо. Обожаю кастрированных кобелей.!Им сперма не давит на мозги и они чудесно адекватны. У кобелей же первое место занимает желание страстное --женится, а второе желание --пожрать. У кастратов желание женится заменяется желанием играть, а пожрать на том же уровне. Поэтому он никогда не бывает худым, а когда он делает садку на суку, то не вызывает никакой агрессии от сопровождающих ее кобелей.
 
Они не знаю чего чувствуют, но он когда в замке стоит со сукой, они просто смотрят с интересом. они не понимают. что он имеет полноценный секс,если от него не пахнет кобелем. Он для них щенок. который играет в динь-динь.
 
Когда Вы на Чайке совершаете прогулки,ослица с рядом ходит?
Кстати,как ее зовут,ослицу? И какого она возраста?
Возможно,Вы уже об этом писали,но я что-то пропустила,видимо :roll:
 
Машка очень забавный умный человечек.Ей считается 9 лет, сколько на самом деле -неизвестно.Она очень самостоятельна. Умней лошади и поэтому строит ее. Но и охраняет. Когда какая - нибудь левая собака начинает доставать кобылу, Машка вступает в дело.Еще ни одна собака не устояла.Бегает она очень быстро, при нужде обгоняет и ведет за собой. Уже такой случай был,месяца три назад,кобыла убежала сломя голову.Машка догнала ее ,пробежала у нее под носом и повела за собой, пока мы искали их в одном месте -- они уже стояли около ворот. Она понимает человеческий язык.Если в ее присутствии кто-нибудь начинает говорить о том, чтобы покататься на осле, а она при этом голая,а значит не на работе, старается сразу смазать, а если не удается и какой нибудь мудак пробует сесть, то она так подбрасывает задом, что улетают все.
Если же я беру ее на поводок.она совершенно спокойно катает кого угодно. так же знакомых наших детей, которые общаются с ней. Запоминает людей с первого раза. Достаточно один раз кому нибудь с ней пообщаться не так, все, она больше не даст этому человеку подойти к ней.
Но чтобы понять все, что она скрывает под маской туповатой толстухи, нужно общаться с ней с любовью и тогда она расскрывается перед вами.
Когда кобыла как карусель кружится по своему маршруту, ослица гуляет сама по себе.Пасет прохожих --у нее много знакомых, которые никогда не отказывают ей ,погладят,поговорят,угостят.
Уже не раз было, когда она отгоняла собак от детей,гуляющих около нас.Ослы замечательные и удивительные. Просто люди не могут перешагнуть через свои стереотипы в отношении ослов.
 
Да,ослы они умные и необычные!
Я читала про них в книжке рассказы.Очень интересно)))
 
glebomater написал(а):
Сейчас Бремен подарила мне мощный строевик и он приехал с приключениями ко мне из Питерской губернии через похоронную контору Пскова.СПАСИБО за седло. ! Очень удобное,как все строевые седла, но любую мягкую попу утрамбует в два счета. :shock:
Я тебя предупреждала сразу! :mrgreen: Зато ты можешь утешаться тем, что ездишь на реквизите Ленфильма. Кстати, к седлу вполне можно и подушечку прикреплять, если совсем тяжко станет. Я пробовала. :?
 
glebomater написал(а):
Ослы замечательные и удивительные.

Я вот уже год мечтаю об осле: прочла о них потрясающие вещи, об их уме и преданности! Они и внешне удивительно милые и забавные.
Только ищу мерина, чтобы мой жеребец не претендовал или, чтобы кобылы не желали... :oops:
 
Вообще, мне кажется, что ослик - это находка для человека,который держит одну лошадь в своей частной конющне. Лошадь животное социальное и быть в одиночестве длительное время им тяжко. Ослы же вполне приемлемы по цене, по расходам на содержание, обладают замечательной системой самовосстановления после чего угодно.Они замечательно находят общий язык как с лошадями, так и с остальными домашними животными.Лошади чувствуют себя в их присутствии уверенней. Ослы очень реально оценивают опасность, в отличие от лошадей. У них совершенно другая реакция на испуг. Лошадь сразу убегает,даже не пытаясь посмотреть, что же там такое, а у осла первая реакция- остановится и оценить ситуацию--нужно делать ноги или проще самому всех напугать.Пройдя что-то пугающее один раз, потом он уже практически никогда не будет шарахаться от того же самого. Его не испугать шуршащими пакетами, машинами любого размера, собаками и прочими детскими колясками.
Моя кобыла почему- то боялась детских колясок больше, чем легковых машин. Она не соглашалась проходить мимо них до тех пор, пока ослица, обожающая детей в колясках,потому, что их родители всегда угощают вкусненьким, не подошла смело к коляске и получив свое угощение,не прошла мимо.После этого кобыла первый раз самостоятельно прошла мимо, и сейчас она еще чувствует напряжение, если ей приходится идти самостоятельно.За ослом она идет куда угодно.
Осла прекрасно знает как управляться с собаками,которые при встрече пытаются облаять кобылу --она несется на них,наклонив голову, разворачивается на лету и бьет копытами ,редко промахивается. При этом она никогда не пытается схватить собаку зубами.
С человеком пьяным она предпочитает разбираться зубами, а если отбивает, то никогда не задела еще никого по настоящему.Ослица прекрасно знает где ее дом и приводит убежавшую лошадь всегда к воротам, что ту , которая была, что эту.
Вообще о них можно рассказывать бесконечно.
 
Потрясающе интересно! Я уже где-то читала, что они умнички, но не думала, что настолько!
 
Укореняюсь в своем желании... 8) И еще мне очень хочется, чтобы спокойствие дачников в летнее время нарушалось криком осла! :mrgreen: Это таааак здоровооо!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху