Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отвлекусь от ослов в мою молодость и продолжу про параллельные отношения.
Итак, пока мой арбатский психолог валялся в депрессии, я же , прогнанная, чувствовала себя обиженной и брошенной, завязались отношения с Александром. Если помните , очень умным и совсем не красавцем.
Он работал в какой-то экспериментальной лаборатории, которая изучала экстрасенсов. Он там был со стороны физики--приборы, улавливающие не понятно чего, фотографии ауры и прочая биоэнергетика.Там я познакомилась с Чумаком, он еще не был экстрасенсом, а был журналистом, писал куда-то статьи по биоэнергетике. Там я видела Джуну. Как то мы приезжали к ней зачем-то,бумаги какие-то завозили, я не помню, где она жила, но там был дворик,вход в него через арку.И толпа народа в этом дворике,всякие болящие и даже лежащие на каталках. Она при экспериментах показывала какие-то офигенные результаты. Мне тоже удалось попробовать себя на этих аппаратах, но безрезультатно. А вот определение скрытого у меня пошло очень хорошо.
Например , мы ездили на какую то выставку церковную, там стены были увешаны иконами. Я сквозь стенку знала, какой размер иконы, что на ней изображено, не в плане названия иконы и имя святого, а мужчина или женщина, один святой или несколько.
Потом по фотографиям определяла живой человек или мертвый.Конечно не каждый раз, но около 70 %, а это нормальный результат. Чумак тоже показал какие-то интересные результаты и забросил журналистику.
Потом Александр меня возил в какую -то больницу и я там смотрела людей сквозь гипс.Он все добивался от меня,как я вижу, а я ничего не видела, а определяла на уровне знания. Посмотрела и сразу надо сказать, что там с этим человеком, где перелом, какой, ребра, отсутствие органов., но если мне говорили--Ты подумай..--Все, я начинала сомневаться и начинались ошибки.
Экстросенсорика меня не сильно привлекала. Снежный человек был интересней.
 
Ничего себе, какие люди в наших рядах-с экстрасенсорскими способностями, как интересно!!! Что же дальше?
 
На самом деле способности есть у всех.Наши мозги очень хитрая штука. Огромная их часть находися в резерве.Чтобы запустить их нужен только толчек. Например лаборатория специализированная.И люди, которые говорят --Ты можешь, просто никогда не пробовала...А уж в каком месте пробьет из тебя нечто, никогда неизвестно. Из кого-то начинает переть энергия и начинают крутится стрелки, прыгать температура на градусниках,по разному остывать вода в одинаковых стаканах.Кто-то начинает видеть, кто-то чувствовать,я просто начала знать. Но меня было очень легко сбить ,потому,что я до конца не верила и удивлялась. И потом, я ничего не умела с этим делать, я могла только сказать то, что спрашивали, потому, что знала ответ.Знала до того момента, пока не начинала думать про то, что знала.Причем, чем быстрее я говорила ответ, тем меньше было ошибок. Иногда я говорила ответ до того, как был закончен вопрос.Потом сам вопрос нужно было задать правильно. Бесполезно было спрашивать про фотку --Что ты можешь сказать про этого человека.--Конечно ничего, я же его не знаю.
Нужно было спрашивать --Жив или мертв Далеко или близко
Был прикол, когда мне дали в руки какой то камень с кристалами и спросили откуда и я сразу ткнула пальцем в Кольский полуостров.Потом мне объяснили, что это аметистовая друза и она действительно с Кольского.
В общем,никакой пользы от моих способностей не было и я относилась к этому, как к игре.
 
glebomater написал(а):
Там я видела Джуну. Как то мы приезжали к ней зачем-то,бумаги какие-то завозили, я не помню, где она жила, но там был дворик,вход в него через арку.И толпа народа в этом дворике,всякие болящие и даже лежащие на каталках. Она при экспериментах показывала какие-то офигенные результаты.

Точно, вход через арку. Это переулок рядом с Арбатом, кажется Большой Новопесковский. У нее в квартире на первом этаже стояли два огроменных прибора с мигающими лампочками. Все, кто приходил вечером, а это было человек 20, должны были сначала сидеть под этими приборами. Она говорила, что ученые смоделировали действие ее энергетики, и эти приборы воздействуют также, как и ее руки. Потом мы все садились ждать, пока придет она сама. В это время пили чай из грязноватых чашек и краем глаза рассматривали картины, которые было видно из приоткрытой двери. Картины действительно необычные и красивые.
Пунктуальностью Джуна не отличалась, могла прийти через час, могла и через два. Дальше все рассаживались в большой комнате на диване, она минут пять делала пассы руками и уходила по своим делам. Я потратила на это месяц и огромную кучу денег. Ни одному человеку, которые были там со мной, она не помогла. Ни одному. Она не знала никого по имени, не понимала диагнозов...Зато предлагала всем за деньги купить верительные грамоты ее "дворянского клуба". Осталось от всего этого впечатление полной профанации и выкачивания денег. Показывала меня кому-то из вновь прибывших, говорила : "Вы верите, что этой девочке 25 лет? А это все моя энергетика, молодость возвращает." Я тогда сама по себе выглядела лет на пять моложе своего возраста и приходила совсем не молодеть, а лечиться.
А в последний день, когда я там была, у нее погиб сын. Больше мы там не были...
Извините за оффтоп, вспомнилось что-то
 
Он начал активно заниматься ЭТИМ с 7 мес, а продали мы его в 9 мес.Он еще сосал молоко.Потом привезли Чайку, осленок стал подкрадываться к ней под хвост, нюхал с удовольствие и орал от радости в предвкушении, что скоро он вырастет такой же огромный и женится на кобыле. Кобыла же отбивала в его сторону и часто попадала. Пришлось продать маньяка.
 
glebomater написал(а):
нюхал с удовольствие и орал от радости в предвкушении, что скоро он вырастет такой же огромный и женится на кобыле.

Забавно :lol:

Если Ваша ослица в положении сейчас,то когда ожидается приплод?
 
Bremen написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Как выяснилось в теме "Вопросы религии" - животинам души не положено. :?
В этой теме такого не выяснялось. :roll:
Этот вопрос в этой теме поднимался. Я знаю это точно, так как вопрос о наличии души у животных задавала я. И ответы получила.
Читайте внимательнее! :wink:
mmm написал(а):
Очень советую: кто не видел - посмотрите. Все предельно расставлено по полочкам и даже не надо читать тему на форуме...
http://hilarion.ru/2012/01/14/4286
У меня трафик, жалко тратить на видео. :( Отпишитесь, пожалуйста, в теме "Вопросы религии" по этой точке зрения, интересно же!
 
У нас в школе,был урок "Закона Божьего" .И как-то была затронута тема души у животных.Помню,тоже сказали что души у животных нет..
Я тогда,очень расстроена по этому поводу.Не могла в это поверить.

Не знаю,как есть на самом деле,но я не хочу считать,что у них ее нет.Я считаю,что душа у них есть.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Этот вопрос в этой теме поднимался. Я знаю это точно, так как вопрос о наличии души у животных задавала я. И ответы получила.
Читайте внимательнее! :wink:
В Библии сказано: "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую..., И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."(Быт 1:20-24).
Исчерпывающе высказался на эту тему св.Лука (Войно-Ясенецкий) - святитель и великий хирург- в своей работе "Дух, душа, тело":"Что же такое душа? В простейшем ее виде, у животных - это объединяемый самосознанием (умом у высших животных) комплекс органических и чувственных восприятий, мыслей и чувств, следов воспоминаний или только (у низших) комплекс органических ощущений. Примитивный дух животных - это только дыхание жизни (у низших). По мере повышения по лествице существ растет их духовность, и к дыханию жизни присоединяются зачатки ума, воли и чувства.
У человека душа гораздо выше по своей сущности, ибо участвующий в ее деятельности дух несравним с духом животных. Он может обладать высшими дарами".
Так что есть душа у животных.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
У меня трафик, жалко тратить на видео. :( Отпишитесь, пожалуйста, в теме "Вопросы религии" по этой точке зрения, интересно же!

Постараюсь, но жаль, что "первоисточник" не прослушать: я - это я, а митрополит - это все-таки представитель духовенства... Попытаюсь найти письменную лекцию его на эту тему, чтобы не перевирать. :wink:

ПонЯ написал(а):
Помню,тоже сказали что души у животных нет..

Интересно, кто вел "Закон Божий"? 8) (Я имею в виду какой человек из себя был...). Скорее всего, просто некомпетентный и безразличный к этому вопросу...
 
ПонЯ написал(а):
В том-то и дело,что батюшка вел..

Батюшки тоже разные бывают... :roll:
Но, возможно, детишки не так поняли контекст... 8)

Мой духовник, к примеру, (ныне архимандрит), бесконечно любил животных и однажды рассказал мне случай, когда к нему прибежала женщина и с огромными, вытаращенными глазами, и как о чем-то ужасном, поведала, что В ХРАМ ВОШЛА СОБАКА! :shock: и что он должен все немедленно бросать и бежать освящать опять оскверненный Храм Божий.
Он поступил, конечно, не канонично, но мне, к примеру, очень даже понравилось :mrgreen: (может, потому он и мой духовник?) , сообщив женщине, что в таком случае, после каждого из нас тоже неплохо было бы освящать Церковь, т.к. человек подчас несет значительно больше зла и грязи, чем животное...

Однажды, приехав к нему в монастырь на Коневец с Ёжиком :shock: (моей собакой), по его же благословению, он пустил его аж в свои покои и Ежиный нагло "охотился" там на его хомячков (или чего у него там в клетке сидело), страшно лая и стеня. :lol: Братия монастыря была сперва в шоке (обычно с собаками не пускают паломников 8) Даже духовных чад), но им было объяснено, что это - предрассудок и Ёж прекрасно провел время в Святом Монастыре :D под прикрытием Игумена...
 
mmm написал(а):
Но, возможно, детишки не так поняли контекст...

Возможно..Это было давно и я уже не помню подробностей.
Помню,только что меня это задело и огорчило...

mmm написал(а):
человек подчас несет значительно больше зла и грязи, чем животное...

А ведь,на самом деле,так оно и есть.. :roll:
 
У нас преподавали историю религий. Без навязываний. Один из моих любимых предметов был, да и сейчас с удовольствием погружаюсь в историю. У нас с преподом очень длинные и спорные дискуссии велись. Было бы интересно встретить его сейчас и побеседовать.
Но мое личное мнение, что обсуждать есть ли душа у животных как-то странно. Ничем не подтвердить и не доказать обратное. Хочешь верь, хочешь нет. Огорчаться не из-за чего. Точно так же никто не знает, есть ли Бог на самом деле. А просто верит.
Лично для меня никак не изменится отношение к животным, узнай я, что у них нет души. Да и что есть душа вообще? У нас она есть? Или это просто усовершенствованный разум в животном мире?
 
mmm написал(а):
Он поступил, конечно, не канонично
Да канонично он поступил.
В наиболее полном сборнике чинопоследований -требнике Петра Могилы - чина освящения храма после собак и других животных нет. Можно было и встревоженной тетеньке это объяснить.
Пятачок написал(а):
Точно так же никто не знает, есть ли Бог на самом деле. А просто верит.
Не надо нас всех обобщать. Многие ведь не просто верят, а уже знают опытно, что Бог есть. Все зависит от наличия или отсутствия у человека духовного опыта.
 
Девченки, вы чего? Если вам докажут, что души у вашей лошади - собаки - кошки -козы -курицы нет, то вы скажете --Ну и нафиг мне это тогда надо? - И пустите их со спокойной душой на колбасу? Мне важно, что я сама думаю - мне неважно, есть там душа или нет, я их люблю независимо от этого.
А ослы ходят до родов 12 мес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху