Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отличный сон! Девочка - это диво, чудо! Так что все будет очень хорошо!
 
Спасибо всем за участие!
Хорошо уже не будет...
Разрезали и зашили. прогноз очень плохой, не больше 2 мес.
завтра я в больницу к нему, до выписки, если получится добраться до компа, почитаю, что вы напишете. Мне очень важны сейчас ваши слова, любые, пишите не про мою ситуацию, а про что угодно, про лошадей и ослов, псов, присылайте фотки любые. Я дойду и посмотрю, почитаю, отвлекусь.
Жаль, что все так поздно, жаль, что весна,хочу позднюю холодную осень, снег и слякоть.
Стараюсь не плакать,может и зря....
 
Песок нету, кошки есть. Не понравится - скажите! Я уберу.
Ловите кошку, медитирующую на балконе (она с него и прыгнула как-то, с 6-ого этажа, но обошлось):
i-7.jpg


А это кошь следит за мухой:
i-10.jpg


Найдите 5 различий:
i-114.jpg

i-113.jpg


И до кучи почти осел, страшно уставший после 30 минут работы:
i-13.jpg
 
Вот тебе про лошадь:
Что такое лошадиное весеннее счастье...
81e4f1144f0b.jpg

Пральна. В навозке поваляться!

6f8c100fe52e.jpg


7e2f318fa9d3.jpg


10fba0c7a474.jpg


Вот интересно - у лошадей полполя. И чего они говно с грязью целый день месят?
25f3030deba6.jpg


В этом году что-то необыкновенное... Почему-то все вокруг сильно расчачилось. В прошлую зиму снега было в разы больше, но такого кошмара - не было...

А про плакать... давай вместе. Мы тоже готовимся к операции - щитовидку удалять. Мама случайно обследовалась и обнаружили опухоль... Вот, все анализы почти сдали, в конце апреля надеюсь будем оперировать. Как-то стало это очень распространено... Мать моя всю жизнь вела абсолютно здоровый образ жизни, даже продукты употребляла исключительно экологически чистые со своего огорода. Наследственности тоже нет. Подозревают, что любимый котик прошлым автустом в палец вцепился, потом на антибиотиках, потом операция, потом опять антибиотики, потом рентгенотерапия - и вот результат. Возраст, сердце...
Ир, чисто практический вопрос - инвалидность оформлена? Морфин-то не дорогой (но отчитываться надо за каждую ампулу), но он не очень действенный. Нашего производства, по крайней мере. Дня через 2 положенная дозировка брать перестает :(. А современные средства (типа дюрогезика) очень дорогие, и без инвалидности там в аптеке в квоту не попадаешь. С рук покупать и дорого безумно и можно наколоться на подделку. Ты в больнице сразу узнай про инвалидность и про то, каким образом тебе приобретать наркотические средства. Там врач выписывает рецепт на определенное количество ампул, это строгая отчетность.
Ну, и будут вопросы - пиши, не подготовленному человеку сложно влет разбираться с проблемами с таким больным... Я это все прошла 2 года назад с отцом - многому научилась. К сожалению... лучше бы без этой науки жить, конечно. Но что уж делать... Все равно у нас в такой ситуации одна задача - помочь легче уйти. И самим продержаться. мы же сильные, да?
Я те вечером в личку напишу еще...
 
Практически мои ослы. Иногда просто зла не хватает, но фартовые

(с) Соня
Тюнь, моя душа, и осень. Кажется, он вам как-то понравился
(с) Артем
(с) Фефа
Моя дурная собака. Снимать я так не научилась, поэтому все фото со ссылками на авторов. В запасе еще свора котов и рыбки, если захотите.

Рассказы про детство у вас шикарные! Ирин, поверьте, гнуснее меня читателя найти сложно. Напишите еще что-нибудь про то время, а? :wink:
 
Инвалидность оформлять - это процесс, результат отложен во времени на неопределенный срок.За процесс у нас тоже принято платить, чтобы был результат. А у него карточку медицинскую завели перед походом к онкологу, до этого не было.
Он может элементарно не дожить.
Наверно, буду решать проблемы по мере возникновения.
Я сейчас перебираю все варианты -- Как съэкономить денег, чтобы на все хватило.?
Кобылам еды хватит до травы --и это хорошо. если что -продам машинку - это еще 15-20 тыр. пока на ходу.
Там еще что -нибудь придумаю, но лошадок продавать пока не буду, это крайний вариант,его не рассматриваю, потому что это мой антистресс.
Спасибо за картинки! они поворачивают мою душу в другую сторону от предстоящего.
 
Недавно узнала о такой породе собак - чехословацкий влчак. Выведены скрещиванием карпатского волка и немецкой овчарки. Вот, посмотрите:
y_21549ffc.jpg

y_08864249.jpg

y_1844b1e1.jpg
 
Вау... моя мечта....

Ир, в таких случаях быстро. Ты в больнице узнай. При такой операции, когда нет вопросов по диагнозу, просто из больницы документы, направление (кажется от районного онколога) и оформляют в первое же заседение комиссии. У нас-то были проблемы с диагнозом, потому я "искала пути", а районный онколог сказала, что там без вопросов все делают... Ну, у вас регион, правда, "сказочный", там чудес много... Просто, по мере поступления решать вопросы не получается - там события очень стремительно развиваются... в конце... Ты уж извини, что я тебя гружу, но лучше подумать об этом заранее, чем потом локти себе грызть. Если дома - особенно... И это тоже к вопросу о деньгах - существенная экономия получится по медикаментам. Я понимаю, что еще и об этом думать сейчас трудно, но кто ж кроме тебя-то? Просто не забудь и задай вопрос в больнице, возможно тебе сделают выписку из карточки, необходимую для МСЭК. Чтобы потом не ездить за ней специально. Просто задай вопрос.
 
Про инвалидность не знаю , мы ни чего не оформляли ,диагноз отцу поставили в конце мая , в августе уже похороны.
Лекарства обезболивающие выдавали бесплатно в поликлинике по месту жительства , когда дозы стало не хватать , со скандалом требовали увеличить , убила фраза глав врача поликлиники- "Ну вы поймите ,большие дозы препарата плохо повлияют на головной мозг!"
Боже , какой цинизм , какое тут повлияют , человеку нужно просто забыться и не мучиться . Дозу увеличили очень не охотно .
Гораздо проще этот вопрос решается в хосписах , там ограничений дозировок нет , колят столько , сколько необходимо.
Если есть хороший хоспис не отказывайтесь , пребывание ближайших родственников там практически не ограничено в течении дня и вам не придется тратить время и силы на добывание лекарств , сможете это время просто побыть с мужем.
Кому то это может показаться страшным , но если приходится выбирать между мучительной реальностью и наркотическим забытьем , лучше второе .
Ирина , не падайте духом , у вас есть два месяца , посвятите их мужу , будьте побольше вместе . Хуже всего это неизвестность . Когда приближение конца становится неотвратимой реальностью , страх уходит.
 
Просили осень? Вот вам, Ирина, осень, извините, что без слякоти, зато с башкирскими лошадками (это Южный Урал):
i-28.jpg


i-29.jpg


i-30.jpg


i-31.jpg


i-33.jpg


i-40.jpg


И с коровками:
i-41.jpg


i-23.jpg


И с козами даже:
i-42.jpg


Ну и просто так!
i-32.jpg


i-43.jpg


i-21.jpg
 
Яблочко а что реально такую собаку прикупить? Я тоже такую хочу:)
Я что-то слышала про таких, но они могут вонять нехило, не обычной псиной, а волчьей, а это хуже.
А вообще у нас во дворе такого же типа бездомныш жил. Я его то подшивала, то ночевать у себя оставляла в морозы. Насовсем не оставался, но верен был, провожал до метро и распугивал алканавнов по дороге:) я его так и звала-Волк
 
Ир, мне когда на работе поставили новый комп, и я стала устанавливать себе заставку экрана, то обнаружила, что можно поставить меняющиеся фотографии. И я туда поставила разные фото со сменой сезонов, которые делала на верховых прогулках. Вот когда некоторое время компом не пользуюсь, экран гаснет, и начинают медленно меняться картины. Они напоминают мне, что в жизни есть счастье :) . Например, вот оттуда фотографии:
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0156.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0153.jpg
Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
Вау... моя мечта.....
Слышь, я от твоих мечт вздрагиваю уже :shock: Зачем тебе такое животное с опасной свободой в глазах?
+1
 
Раз уж заговорили про морфий, то не удержусь упомянуть про водку. Тоже страшное средство, но применение в количествах до забытья продлевало, а иногда выводило из этого диагноза. Слышала неоднократно.

Никак не получается кадр вставить.
 
Ир, тут тебе правильно написали, инвалидность НАДО оформить.
Направление дает районный врач, в стационаре могут оформить "бегунок", то есть осмотр врачей-специалистов, посыльной лист пишут вообще то в районной поликлинике, но ты уточни, может и в стационаре напишут. Документы подать в МСЭК можешь сама, так можно.
Комиссии бывают выездные, думаю как раз ваш случай.

Вот тебе ослики, из тырнета правда, но такие прикольные

donkey1.jpg


donkey4.jpg
 
А я текинского какуна недавно первый раз в поле вынесла на корде...до этого скользко очень было...Так радовался, что запутался в четырех ногах и сам себя уронил :D Надо к скачкам начинать готовиться, а грунта нет нормального...
Ира, я опечалена Вашими новостями. Странная вещь интернет - вроде чужие люди, но чувства - настоящие...
Держитесь.
 
Сил Вам, Ирина!
Я писала уже про наших понемулов. Вот одного нашла, в соседней области. Свисток зовут.

Источник: архив Дарьи Мигуновой. http://vk.com/photo31703551_226608630


Оренбургские степи.
 
Пятачок написал(а):
Яблочко а что реально такую собаку прикупить? Я тоже такую хочу:)
Я что-то слышала про таких, но они могут вонять нехило, не обычной псиной, а волчьей, а это хуже.
А вообще у нас во дворе такого же типа бездомныш жил. Я его то подшивала, то ночевать у себя оставляла в морозы. Насовсем не оставался, но верен был, провожал до метро и распугивал алканавнов по дороге:) я его так и звала-Волк
Можно купить :) вот сайт, посвящённый породе: http://www.wolfdog.org/site/ru/,
группа вконтакте http://vk.com/czechoslovakian_wolfdog
и http://vk.com/public29655531.
Не знаю по поводу запаха, я их вживую не видела :(
Бывают дворняги подобных окрасов, но влчаки от них всё-таки отличаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху