Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ирина, сил Вам и терпения!
Прочитав Ваши посты, не смогла сдержать слёз. Почти полтора года назад мы потеряли дедушку, 85 лет. Тоже рак - лёгкого и горла. Слава Богу, до больницы дело не дошло. Странно, но болей у дедушки не было, его спрашивали и наблюдали внимательно, он даже во сне не стонал. В туалет почти до последнего ходил сам (живём в деревне). Исхудал он тогда сильно, есть уже почти ничего не мог. Как же это тяжко, видеть, как любимые люди уходят!
Пишу и снова реву...
 
Отдыхать страшно...
Хотя меня врач предупреждал: "Даже если Вы не будете спать до 3-4 часов ночи, потом заснёте крепко хоть на 20 минут, тут-то что-нибудь и случится. Поэтому спите, не мучайте себя."

По опыту скажу: надо, чтобы кто-то подменял, приглядывал за больным.
Да, ПОТОМ отоспимся и отъедимся, но остаётся чувство вины, что не досмотрела, что, если бы вот тогда не заснула... Да, конец был бы тот же, но мама не вставала бы сама, не упала, не разбила голову...
Оно, может, ни на что и не повлияло, но ведь больно ей было и жалко так...
Нужен помощник.
 

После приезда отдыхаю душой.Олег сказал -иди проветрись, хватит сидеть дома,

Машка похожа на бомжиху подзаборную.

вся в лохмотьях и засохшей глине.

первый раз

поехали

вот таких собак мы делаем


 

Пес - кастрат, что не мешает ему жить полноценной жизнью и получать удовольствие от секса.Очень милый и покладистый, ориентированный на людей, а не на других псов.

Почему - то кобыла стала темно-гнедой? Такое бывает?
 
Когда тяжело и больно,физически или морально,лошади очень помагают..Они не позволят совсем отчаится..

Яблочко написал(а):
Цитата:
Выгорела на солнце, скорее всего.
Почему - то кобыла стала темно-гнедой? Такое бывает?
Выгорела на солнце, скорее всего.

У меня вроная кобыла,всегда так на солнце выгорала.
 
А моя - вороная в загаре :). Зимой - радикально черная. Правда, в этом году когда выстригала шерсть на боку, оказалось, что подшерсток серый, даже светло-серый. В летнюю шерсть вылинивает сначала в бурую, а потом летом выгорает и становится гнедой. Цвет только оригинальный... красноватый. Или буроватый. Даже хвост выгорает, становится красноватым.
Хорошие фотографии... березы, да?
 
Девченки, спасибо вам за поддержку. Даже не ожидала, что это так важно для меня.
Я сейчас замороженная, живу одним днем. Жизнь разбилась на какие - то эпизоды.Вот я дома, стираю пеленки, аот веселюсь нереально с кобылами, потом я уже на кухне...по телефону с кем -то болтаю, как раньше, и в тоже время, знаю, что не как раньше. Чтобы я не делала, паралельно внутренним видением слежу за мужем, даже если меня нет рядом. Внутренние глаза видят его худые руки поверх одеяла, втянутую кожу на висках, запавшие глаза,поседевшие разом волосы.
Кончается целый кусок моей жизни.Я часто жалела людей раньше, но ТАКОЙ жалости еще не было.Такой светлой и теплой.
Я ложусь спать и сквозь сон слышу каждый звук из его комнаты,Лай собак не слышу, а его дыхание и стоны слышу.Даже не понимаю, сплю или нет.Думаю, что надо бы пол помыть завтра, унести коробки, выкинуть мусор,навалилась куча дел, к которым я раньше не имела отношения, а теперь они мои. и еще этот больной ребенок, которому нужно менять пеленки и уговаривать поесть и варить молочную кашку....
А за окном утром рано начинают воробьи переговариваться, и их я тоже слышу.Как же я все это слышу, я же сплю? Или не сплю?
А под сомкнутыми веками летят гуси клином, я их видела вчера на закате.Три стаи, одна за другой ... а в моей голове их больше, и они летят и летят. Сплю или нет?
 
Жизнь - это сон, так что любой ответ на ваш вопрос будет правильным...
 
Ириш, на адреналине мозг умеет отдыхать по частям... Вопрос - сколько в таком режиме продержишься. Если муж сейчас по ночам не требует внимания, лучше помоги себе ночами отдыхать. Можно новопассит. Потому что через некоторое время понадобится и ночами вставать, силенок может не хватить. Я понимаю, что мой совет звучит несколько кощунственно и цинично, но - предупрежденный защищен. Когда надо будет колоть каждые 4 часа (а то и чаще), жизнь будет совсем в другом режиме. А то, что сейчас жизнь из эпизодов - это хорошо, просто сознание само регулирует нервную нагрузку, это потом пройдет... В общем, если тебе некому помогать и дежурить на замену - силы береги. Пока возможность есть - учись отдыхать, и помогай организму это делать.

Осла хорошая такая... Не знаю, на меня ослы особо впечатления не производят обычно. А твоя, ну как бы это... по ней видно, что она "компенсатор" - она умеет принимать решения и разгружать людей :) Ты с ней общайся чаще.
 
Правильно zara говорит-береги силы и старайся побольше отдыхать,хотя я пониаю,что отвлечься сложно,но ты пытайся.Нужно давать разрядку мозгу,а то так ты совсем с ног упадешь.
glebomater написал(а):
Машка похожа на бомжиху подзаборную
И точно что то похожее есть :D
 
Ириш, на развлекись немного!
Это - в мае в нашйе деревне, сон-трава (он же прострел обыкновенный), а в корзине весенние грибы - строчкИ.
a436c724f4f2.jpg


А так сейчас у нашей конюшни зацветают весенние подснежники.
20632c25bf37.jpg


А так живут мои кошка с собакой.
575a54d735e0.jpg
 
От всей души хочется поддержать Вас, найти слова утешения и сочувствия. Сил Вам и терпения. Жизнь одновременно и жестока, и прекрасна. Черпайте силы в общении с Вашими замечательными питомцами. Всем вам-ЗДОРОВЬЯ!
 
Вчера приезжали строители, по поводу пирамиды. Больше часа обсуждали проект.3 х 3 по низу и 6 м высотой. Все обсудили, как и что, единственная проблема - крепеж. По условиям задачи , там не должно быть железа. Значит крепеж должен быть из алюминия, меди, латуни. Или деревы, что очень непрочно.
Олег у меня очень надеется на пирамиду, в больнице про них чудеса рассказывали.Если хоть половина правда, уже хорошо.Если не поможет ему, устрою там сеновал.
Уже хорошо, что после приезда строителей он маленько воспрял духом.
Вчера я много ездила верхом, еле слезла, пятая точка утрамбовалась замечательно.Кобыла веселится, просится побегать, но, пробежав немного , чувствует, что погорячилась - мамка не худенькая. Осла тоже носилась как сумасшедшая, бросалась на чужих собак, пугала их. Увидит собаку и несется на нее,выставив уши вперед, но стоит собанке кинуться прочь, Машка тут же теряет к ней интерес и начинает выщипывать жидкую травенку. Победила, можно и попастись на свободном от волков пастбище.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху