Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таня, спасибо большое за советы и участие. Я спросила у врача про эти лекарства, но он не особо разговаривал, выписал драмадол и все. но он пока очень сильный для нас, обходимся кетанолом .Что в таблетках давать, должно быть пустое дело, потому, что желудка уже нет, он превратился в опухоль и свою функцию уже никак не выполняет, хорошо еще пока проходит что - то сквозь него. Держимся...
 
В самом деле, строения в виде пирамиды обладают уникальными свойствами. Не знаю как насчёт здоровья, но вот насчёт изменения свойств воды я сама лично убедилась. У меня пирамидкой построена башенка на крыше. Я провела такой эксперимент: поставила на чердак в центр этой башни пластиковую бутылку с водой ( дело было зимой , стояли сильные морозы) и еще одну бутылку, просто на чердаке. Через пару дней проверила-вода на чердаке превратилась в прозрачный лёд, а под пирамидой осталась жидкой. Когда я взяла бутылку в руки и потрясла её, чтобы убедиться, что вода жидкая, она в течении нескольких секунд превратилась в ледяные немыслимые кристаллы-как узор на окне. Просто фокус какой-то!
 
Разбирала старые вещи в сарае и откопала чемодан со швейной машинкой. Притащила его домой, протерла и вытащила на свет столько лет ждущую этого момента МОЮ машинку. Сколько же лет она спала в пыльном сарае. 22 года! :shock:
Как же я любила ее раньше! В педучилище на первом курсе , после сельхозработ, купила я ее, чтобы шить самостоятельно.Курсы кройки и шитья! Помните такие? Они были повсеместно, в любом ДК, в нескольких вариантах - утро, день, вечер. Для начинающих, для продвинутых....Я начинала со школьным уровнем подготовки -наволочка, фартук, ночная рубашка, юбка на резинке. Вот мой багаж к тому времени.
А здесь все так серьезно построение выкроек, лекала, прочие хитрости...Это было так интересно! Для начала перешивали старые вещи своих родителей - юбка из папиных брюк, сарафанчик из маминого платья, ночные рубашки из старых пододеяльников... Ах, какие красивые ночнушки мы шили, с кружевами вывязаными крючком, с лентами и бантиками, с оборками, длинные, до пола, широченные по подолу, с декольте. На рубашках мы отрабатывали все приемы для будущего шитья платьев.Никогда в жизни у меня небыло больше такого количества ночнушек таких дивных фасонов. Я их не могла износить потом лет пятнадцать...
Потом выбор ткани в магазине под уже выбранный фасон платья.Мы ходили туда вместе с нашим преподавателем и часами перебирали ткани, щупали, примеряли перед зеркалом, она рассказывала про них целые сказки.
Теперь уже почти никто не шьет для себя сам, хотя в магазинах огромный выбор тканей.
На этой машинке я шила свои платья к танцам, постельное белье, сумки из старых джинсов. А какой у меня был шикарный плед из старых пальто!
Потом простынки для маленького сына, пеленки, штанишки и курточки для него, костюмы на Новый год!
А какие я шила нейлоновые палатки для походов и экспедиций!
В начале 90 постельное белье для себя, для подруг, привозили из Иванова ткань рулонами, тогда вошли в моду цветные комплекты постельного белья, с широкими каймами, с оригинальными рисунками.
Я вдеваю нитку в иголку, пробую сделать стежок.
Ничего не получается. Что и следовало ожидать...Что же мне делать с тобой, моя маленькая?
 
А насчет пирамиды -рассказывал один мужчина в онкологии, говорил, что после первой операции построил пирамиду из простых досок и ночевал в ней и постепенно язвы на теле стали зарубцовываться, а собака, после страшных ран, полученных в драке, когда веты сказали, что не выживет, провела в пирамиде неделю и ожила, он клянется, что собака сейчас в 10 лет выглядит как пятилетняя.
 
Про пирамиды тоже всякого наслышана. Интересно проверить.

Мне бабушка тоже шила такие ночные рубашки. На старинном зингере с педалью и колесом. Я его обожала, шила юбочки своим пони:) и рубашки тоже обожала, широченные, с кружевами связанными крючком. Как у большой! Мне они на день рождения дарились и лучше них ничего не было.

Вы свою машиночку не выбрасывайте, вспомнится все. Надо порепетировать только:)
Сейчас тоже шьют много и на себя и на продажу. Один клуб Осинка чего стоит. Если поискать, наверняка там какие-нибудь мастер-классы есть он-лайн. Посмотрите картинки, да и вспомните все.
 
Я не знаю, что с ней делать.. Ремонту уже не подлежит. Хранить. как память? есть ли смысл? Я не знаю, почему ее сразу не выбросили, тогда,давно, может оставил отец на запчасти, но так и не понадобилась. Такое впечатление. как будто провела эксгумацию. :( :oops:
Там внутри обрывок газеты за 1989 г. Засуну наверно опять в тот дальний угол.Может еще двадцать лет пролежит и мои внучки будут удивляться на такую технику. :mrgreen:
 
Чудес на свете много. Иногда везет с ними встретиться. И почему бы и не пирамида?
Осел у вас очень харизматичный. С собственным мнением и не иначе :)
 
У меня есть такой "Зингер" ножной, с ажурным чугунным литьем.
Используется как тумбочка под телевизор. Никаких проблем, одна польза. А подумать, сколько этот антиквариат будет стоить лет через 200... Жаль, прямых наследников нет.
 
Ну, как-то сомневаюсь, что сарайчик простоит 200 лет :mrgreen:
Осла, да, с характером, но правильная. Как то зимой кобыла убежала прямо с седлом, умчалась в никуда. Так осла ее не бросила,перегнала и завернула к дому.Гаишники были тому свидетелями.когда мы их встретили, они бежали в сторону дома,осла впереди..Она вообще ничего не боится.
Мы тогда даже не успели испугаться...
 
Не смогла пройти мимо картинки,можно к Вам выложить?

Давно исподтишка читаю Ваш дневник.Вы сильная женщина.

XhpPD4r4P5Y.jpg
 
Иринушка! Читаю Ваш дневник больше молча, пишу мало, но не от бездушия. Сопереживаю Вам от всего сердца, не понаслышке знаю, что сейчас творится у Вас в душе. Милая, держитесь, у Вас большое сердце и открытая душа. Я молю Господа, чтобы он помог вам с мужем и совершил чудо. Он всемилостив. И все случится по воле Его.

Поня, немного с опозданием отвечаю Вам - вода в болотце красная от водорослей. Я сама случайно узнала и была поражена.
 
glebomater написал(а):
http://3rm.info/23321-rak-izlechim.html

Что вы об этом думаете?

Не будучи врачом, очень трудно судить, насколько это верно.
Но, кажется, некоторое время назад уже согласились, что есть вирусные формы рака, почему бы не быть и грибковым? Не подлежит сомнению и тот факт, что некоторые, казалось бы, безнадежные случаи, удалось вылечить такими вот нетрадиционными способами...
 
Да уж, конкретно озадачили! Я полностью поддерживаю мнение Gloria. То, что иммунная система даёт сбой и прилипают всякие хвори-это знают все, видимо и лечить надо начинать оттуда же.
 
Хочется написать о лошади, давно я не писала о ней. Кобыла активно линяет, светлеет, и покрывается яблоками. ей нравится, когда я выщипываю шерсть ей пальцами.Стоит балдеет. Они уже активно пасутся, хотя осторожно. "2 раза по 1.5 -2 часа.Больше пока опасаюсь. Кобыле сделали педикюр, стала похожа на человека. Передние копыта очень твердые,нож не берет.Задние нормальные. Вела себя примерно..
Теперь про работу. За круг берем по 50 руб --больше 300 м. Удается заработать по 150 -200 руб за вечер. Вот такая тяжелая работа.
Ослу запрягаем в тележку, делает вид, что тащить пустую телегу страшно тяжело. У нас теперь другой маршрут, и она пока привыкает . но через 7-8 кругов , прикинулась полумертвой, нога за ногу. Распрягли и понеслась вскачь, носилась, валялась, вся в пыли --чудовище.
Вчера приходили две девушки погонять Чайку. Вы бы видели , с каким удовольствием она носится под опытным всадником.! Не остановить, сразу в галоп, на лице написано удовольствие от беготни. После каждого круга бросается ко мне на ручки , чуть с ног не сшибает.
Вечером пасла ее, а она подошла и начала меня вылизывать, как собака.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху