Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо всем за участие и сочувствие.
Привыкаю к новому статусу --вдова. Ничего не изменилось в мире, просто мне стало как-то одиноко. Все также просыпаюсь в 4 утра , потому что пора делать укол. Не знаю, что делать с его комнатой, куда девать вещи. Нужно бы раздать, но пока рука не поднимается.
Сама смерть была невесомой, и все закончилось легко. Он был в коме последние полтора дня, просто перестал дышать и все.
дальше пошло как-то своим чередом. Позвонить по списку, встретить врача, агента, поехать в ритуалку за необходимым... Осознания ухода не было... были дела , которые нужно было делать.
вседелалось правильно и своим чередом.
До дня похорон. А потом началось. Мне до сих пор жутко вспоминать все это. но я вспомню, чтобы рассказать вам о ( слова не могу подобрать) некоторых людей.
Олег хотел, чтобы его похоронили рядом с сыном и для этого перед больницей ездил к своей бывшей жене за разрешением. Он ездил к ней все 12 лет, что мы жили вместе, помочь по хозяйству--краны починить, замки поменять. Я не возражала, ведь у них одно общее несчастье --сын -наркоман. Который жил , между прочим не с ней, а с бабушкой и на нашем полном попечении. С матерью не общался, она с ним тоже. Когда он умер у нее не было даже его вещей никаких и ни одной фотки его последних лет. Но после его смерти вдруг появились материнские чувства. Это был блеф и все видели, что это видимость одна, но сына она решила хоронить в Заволжье, подальше от Олега, и рыдала как сирена на людях. Хотя все похороны организовывали мы.
Она дала Олегу согласие.И в день похорон, как и было договорено с ней вечером, копщики и наш друг поехали сначала к ней, а потом на кладбище. И вот когда уже стали размечать колышками место, она вдруг взъярилась и начала махать лопатой и прогонять всех. Наш приятель минут сорок пытался ее успокоить, но она категорически отказала в погребении.Верещала, как резанная, и парень плюнул и повез копщиков в Городец.Позвонил мне с дороги и сказал, выходи, поедем искать место.
До выноса 3 часа.
Приехали мы на наше кладбище , взяли директора и пошли на место, где похоронены его родители, но директор сказал--На могилах нет маркировки, и здесь я разрешения не дам на захоронение.(родители Олега старообрядцы и на могилах нет никаких надписей).Документов на кладбище никаких не было тоже.Пошли на новое место, а там в вырытых ямах вода на пол черенка лопаты. Мне стало плохо, как я представила, что гроб придется класть в воду.
Пошли на наши старые могилы и я написала заявление, что хоронить буду в нашей родовой ограде , подселять его в могилу к дедушке, там гораздо больше лет прошло, чем требуемые 20. Копщики остались , а мы бегом поехали за батюшкой на отпевание, который уже ждал нас.
это еще не конц маразмов..
 
Мы приехали с батюшкой за 2 часа до выноса и все вроде пошло опять нормально.
В 11, когда кончился молебен, заявился Родной брат Олега с женой. Олег говорил и не только мне, что, не хочет его видеть даже на похоронах своих около гроба. Я промолчала на их приход, но выгонять не стала, Рассказывала присутствующим про то, почему Олега будут хоронить в Городце, а не там, где он хотел.Во время этого рассказа пришла Дина, его бывшая жена и с порога стала всем говорить, что она имела право передумать, для нее Олег уже чужой человек и вообще была настроена очень агрессивно. Мне пришлось вмешаться и я сказала, что закрыли тему , все уже решено и больше их запреты и разрешения никого не интересуют.
У меня адреналин при виде этих людей бил ключем и начинало потрясывать внутри. Я пошла и приняла таблетку фенозепама. Прежде я не принимала его никогда, но читала в анотации, что успокаивает, снимает напряжение и страх.
Народу было много, но у меня было такое состояние,что я терялась на ходу, еще и фенозепам начал действовать. Я стала как кукла.
Когда приехали на кладбище, я уже ничего не соображала. Основной кортеж машин отстал от автобуса и приехали к главному входу на кладбище, а мы подъехали с дальнего конца, к старой части. Поэтому все застыли и начали созваниваться, и пошли какие-то переговоры. А я стояла около гроба и смотрела на Мужа, а он был похож на холодную пластмассовую куклу из фильма ужасов. Он очень ссильно похудел, там одни кости были и я смотрела на него и у меня мутилось в голове от горя и фенозепама. Я уже ничего не соображала. Спала на ходу, не понимала, что мне говорят, голоса раздавались как сквозь воду, на каком- то непонятном языке.
Очнулась немного уже в столовой. Сын уговаривал меня есть побольше и я послушно все выполняло и это меня привело в чувство более менее.Помню все очень смутно.
Потом я уже дома, и очнулась только ночью.Лежала и думала --мне уже не нужно вставать в ночи и проверять его, не нужно делать укол, я могу опять уснуть и спать дальше. но сна не было и я провалялась до утра с открытыми глазами...
 
прокатчица написал(а):
Царствие небесное рабу божьему Олегу!
Присоединяюсь. А Вам - сил и забот побольше.
То, о чем Вы пишите - дела для него, его вещи, феназепам... - почти всегда так бывает. Это лечится временем, проверено. Держитесь.
А вещи обычно после 40-го дня раздают. По крайней мере, тут на севере так принято. И то... К примеру, у моей бабушки из комнаты дедов диван только в этом году выкинули. После 20-й годовщины его смерти... И то только потому, что уговорили ее наконец и ей новый купить - вот оба старых (больше 40 лет им) и вынесли...
Как там Ваши четвероногие?
 
Примите мои соболезнования и искреннее сочувствие. Этим людям зачтется. Берегите себя.
 
Ирина,
очень сочувствую и хорошо понимаю Ваше горе и Ваше теперешнее состояние. Сама побывала... 5 лет назад... Врагу не пожелаешь. Мои животные и мои друзья меня спасли. Первый год очень и очень трудно, просто невыносимо. Я даже плохо помню первые после смерти мужа месяцы, что делала, куда ходила...Потом боль начинает притупляться. Не погружайтесь в нее, старайтесь отвлекаться, заниматься любимыми делами. Как ни банально звучит, но жизнь ведь, действительно. продолжается. Сил Вам!
 
За это время совсем запустила когти у лошадей, в воскресенье расчищали обеих.У лошади треснуло копыто на ЗП, срезали трещину. Чайка нормально дает ноги, все подравняли, подчистили. Осле тоже срезали лишнее. Кобыла толстая, перелиняла, но очень много комаров. замучили нас.В конюшне включаю раптор на ночь, пусть отдохнут. Подседлываемся помаленьку, сгоняем жиры с лошадиной задницы.Ей хочется побегать и разрешаю немного порысить.
Кобылы много гуляют, целый день фактически.Травищи немеряно- днем обе спят.Даже кобыла иногда ложится, а ослиха вообще валяется на боку, как дохлая.Или стоят и чешут друг друга.У них такая дружба нежная.
 
Царствие небесное.Пусть земля Ему будет пухом!
Животные помогают хоть как-то не погрузиться в такую ужасную боль.Держитесь.
 
Царствие небесное, Рабу божьем у Олегу!
Ира вам сил и мужества, не замкнуться в горе и жить дальше. Время лучший лекарь. Животные всегда нас утешат и не дают нам останавливаться.
 
Царствие Небесное р.Б.Олегу! Сил Вам, Ирина, сил и терпения. Спите побольше, рысите на кобыле, отдыхайте теперь...
 
Хочется Вас поддержать в Вашем горе. Общайтесь побольше с людьми и животными. Посмотрите, как у Вас много друзей, которые хоть виртуально, но рядом! Сейчас лето, на улице просто чудесно, поменьше сидите дома. А время действительно лечит, но к сожалению, слишком медленно. Здоровья Вам и Вашим подопечным.
 
Ира, светлая память Олегу, а тебе сил пережить это горе.
ed62518e7ad8c182c669bb1ed71b6597.jpg


Время... как море, также бездонно...

Годы наши оно стирает волна за волной...

Но оно не властно над нашей памятью...

Наша память...

Наши родные, близкие... в нашей памяти навсегда...
 
Я очень скучаю по этой теме, но У меня очень медленный интернет, а прокони очень медленно грузятся, 20 минут страница, а чаще вообще скидывается.Либо скидывается написанное, У меня терпения не хватает дождаться. не знаю почему так медленно. Поэтому я сейчас больше на форумхаусе, там грузится замечательно. Народ тоже интересный.
У меня все относительно нормально.Если можно так сказать. Мне одиноко. Но скучать времени нет совсем. Построила огромный сарай больше чем на 60м2.Теперь сено будет где хранить, можно будет закупить сразу. Кобылы процветают, пасутся целый день, с 7 до 18. Чайка на привязи 15м, а осла свободна. Обе блестят . кругленькие.Вечером заседлываю Чайку и где-то час-полтора мы или шагаем-рысим потихоньку или катаем реДевочки, я соскучилась по вам всем.. Но не могу справится с медленным интернетом, по 20 минут грузится бятишек.Ей нравится работать, потому, что сушки она обожает. Мы с ней выучили пируэт и она теперь разворачивается кругом на месте с большим удовольствием, а так как делаем это в одном месте, то она уже за несколько метров начинает мне головой перегораживать дорогу, чтобы я остановилась , а она покружилась.Получает сушку и идет дальше.Я не вожу ее на поводке, просто иду рядом, а она все старается прижаться ко мне плечем. Я могу ходить любыми кривулями, она идет рядом как собака.
Потом мы делаем **змейку**, между березами. Я иду прямо, а она между березами кривуляет, а потом ко мне и лезет в сумку. Ее все любят здесь.
На день независимости ездили в городской парк поработать, и дети кричали --Чайка, Чайка.Маша. Так радовались.
А я живу, езжу на кладбище, освоила машинку моего мужа и теперь на колесах, 5 июля уже 40й день. Даже не верится...как быстро идет время... Я очень тоскую по нему, стараюсь сделать все, что он хотел сделать.
Я не забываю вас, но даже просто почитать, не то. чтобы написать что-то , плохо получается...
 
Ириш, молодец, что выбралась к нам!
А если убрать картинки, сайт будет легче и быстрее грузиться - у меня так уже было. Чтобы был только текст сообщений. Ну, подумаешь, не будешь видеть картинки... А еще ты можешь писать в ворде, а потом заходить на сайт и копировать туда текст. Прокони действительно пошаливают - у меня тоже вчера обвалился сайт и все, что я накропала в дневнике, благополучно исчезло...
Знаешь, ты изумительный человек. В твоих словах так много чувства, что я это ощущаю. Как тебе грустно и тоскливо. Хочется подержать тебя за руку...
Рада за Чайку. Помнишь, ты сомневалась. Я тогда тебе сказала - лошади нас выбирают... Держись за нее - она будет жить с тобой вместе эту жизнь.
 
Ирина, как хорошо, что ты опять с нами. Радует то, что с тобой те, кто скрашивает твоё одиночество и дарит тебе свою любовь и преданность-твои животные. Здоровья вам всем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху