Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И от меня запоздало - с днём рождения!

2b0466731fdc.jpg


Про пирамиду тоже интересно.
 
Ой, и я припоздала! С Днем, Ириша! Здоровья тебе и твоим питомцам. И радостей в жизни.
И не пропадай надолго - мы скучаем!
 
Лучше поздно, чем никогда!
Ирочка, я Вас тоже поздравляю с днём рождения! Желаю радости каждый день, надежды на самое лучшее, большого счастья и любви!
Мы Вас очень любим!
 

Вложения

  • С-днем-рождения!.jpg
    С-днем-рождения!.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 916
Ржавая Дикая написал(а):
А это принципиально, чтобы без гвоздей или просто так проще?
6 метров - высоко.
Я собственно пытаюсь спросить. Пирамида должна быть каких-то определённых пропорций или сойдёт любая?
Отношение ширина-высота 1 х 2. Т. к у меня размер основания 3 х 3, то, следовательно , высота --6 м. Строгая ориентация по сторонам света( не ребро , а грань основания расположена строго Север, Юг, Восток, Запад.)
Пирамида полный диэлектрик, поэтому принципиально без гвоздей, поликарбонат на алюминиевых шпильках. Кроме алюминия, никакой другой металл не используется.
То, что она работает, меня удивило, т. к я делала ее по просьбе мужа, а он в нее очень верил. Порыскала в инете и выбрала такой вариант.
 
В субботу в Машу врезался пьяный велосипедист. Оба улетели, парень поцарапал морду и успел получить в полете копытом. Машка на ногу почти не встает, перелома нет, слава богу. Ушиб плеча.
http://www.bio-lavka.kiev.ua/phyzwater.shtml#0
Прочитала эту книгу, была потрясена. За три дня похудела на полтора почти кг. Поняла, что обезвоживание у меня есть. Отказалась пока от чая и кофе, пью только воду 10 стаканов в день. Девченки , прочитайте обязаательно.
 
Он что? Так влетел, что уронил лошадь? :shock:
Лошадке скорейшего выздоровления.
И спасибо за разъяснения на счёт пирамиды.
6 метров без гвоздей - впечатляет
 
Тоже запоздало присоединяюсь к поздравлениям! В инете последнее время редко бываю - лето, однако...коня перевезла на постой, готовимся к скачкам, ночую там, у него :D . Ибо домой не наездишься.
Про пирамиду - удивлена.
Велосипедисту - так и надо.
 
В понедельник приезжали веты, брать кровь и делать сибирку. Лошадь не далась, так начала драться и вырываться, что чуть бвшку не оторвала себе.Станка у меня нет. Плюнули и не стали делать. Ослица тоже сопротивлялась ужасно и удалось сделать только прививку.
Это бы ладно, но кобыла так обиделась на меня, что не разговаривает со мной до сих пор. Сушки, конечно берет, но с такой козьей мордой и все доверие между нами пропало. Прижимает уши, поворачивается попой, отмахивается от меня хвостом. Я уж с ней и разговариваю и угощаю...Почесаться даже не дает.Конечно , если бы я стала настаивать, то удалось бы ее заставить терпеть себя, но я решила идти другим путем,--подожду, когда она сама захочет восстановить отношения.
Машка же, напротив, после стресса не обиделась на меня, наоборот, подходит, сует лицо под руку, дергает меня за одежду...
Кобыла пасется на длинной 15м веревке, каждый раз в новом месте, у нас этих мест много, толстая и совсем гнедая. с 7 утра выводим на пастбище, заводим около 20.
Какашки все собираем аккуратно и в мешок.Продаем по 150 руб. Идут на Ура.Вдвоем кобылы делают мешок удобрений в день. Мешок овса тоже стоит 150 руб.Купила им сена--пока 1600кг--8 рулонов по 700руб.Я думаю, что еще одну машину возьму и должно хватить.
Все у меня вроде, нормально, но как-то одиноко.Никак не могу решиться и убрать его вещи из дома. Понимаю, что надо уже, но открою шкаф, посмотрю и опять закрываю... И ни разу он мне не снился...
 
glebomater написал(а):
Это бы ладно, но кобыла так обиделась на меня, что не разговаривает со мной до сих пор.
Надо же, какая трепетная душа

glebomater написал(а):
И ни разу он мне не снился...
Это хорошо. Снятся, когда что-то не так
 
Не стоит, наверное, давать советы...но - если трудно убрать вещи, то, наверное, пока не надо...не время еще.
 
Когда я раньше подходила на пастбище к ней, она начинала гукать и спешила мне на встречу, а сейчас она или стоит и ждет, когда я подойду или идет, чтобы проверить мои карманы. без гу-гу-гу.Мне обидно, конечно..Я сейчас подхожу и жду, что она будет делать. Она ждет, что я буду делать. Стоим и смотрим друг на друга, как обидевшиеся любовники. Она считает меня виноватой, что я допустила такое издевательство над бедным ребенком и не может пока меня простить.
Из этого я сделала вывод --она меня любит.
 
Ну вот! Я же говорила, что она меня любит.!!
Когда я пришла и села на травку, не глядя на кобылу, она удивилась и через пару минут позвала меня.Не увидев никакой реакции, решила подойти и позвать меня с близи. Опять никакой реакции с моей стороны. Тогда она стала трогать меня губами и вообще вела себя как мама около малыша.Толкала носом , ковыряла зубами потихоньку, ворковала что-то.Извинялась и просила внимания!
Я тоже простила ее, мы обнялись, поговорили о том, как любим друг друга, она усердно давала мне лапу, потому, что знала, что мне это нравится.Я ее хвалила за это и чесала ей шею, она больше не прижимала уши и не поворачивалась задом. Я принесла ведро с тряпкой и протерла ее всю --ей это нравится. Когда протирала ей спину и бока, она поворачивала голову и чесала зубами мне попу.
Помирились...
 
Научила я кобылу лапу давать , на свою голову! Теперь она машет ногами даже, когда не просят. И тогда, когда я стою к ней спиной. В результате все икры в синяках. Но ругаться с ней по этому поводу я, конечно, не буду.
Машка, после суботнего нападения коварного велосипедиста, практически не хромает больше. И это хорошо.А то все жалели бедную Машу и пихали в нее много лишнего.
Я давно не садилась верхом и вчера оторвалась --час активной езды с попытками быстрого алюра, вот эти попытки порысить, не очень успешные, потому что трудно не держаться за седло руками, попа тяжела, а ноги слабоваты. Сегодня ножки бо-бо в том месте, где они из меня растут.А так же внутренняя сторона ног.
 
Последним поздравляющим буду, наверное, я ))) Извините, была в отъезде, без и-нета.
Здоровья Вам, удачи, душевной гармонии и просто радости. :D
 
glebomater написал(а):
Лошадь не далась, так начала драться и вырываться, что чуть бвшку не оторвала себе.Станка у меня нет. Плюнули и не стали делать. Ослица тоже сопротивлялась ужасно и удалось сделать только прививку.

У меня одна кобыла тоже так же ужасно дерется, убивает и вешается от малейшей инъекции. Станок у меня есть, но завести в станок лошадь просто нереально: заводка в станок=инъекции. Поэтому, я привязываю ей голову тремя веревками (прямо в деннике): две на растяжку, третья внизу, чтобы на дыбы не вставала, и колю ( в шею) из другого денника (прорезала в стенке дыру для руки!). Веревки вяжу не к недоуздку (они рвутся, как тоненькие ниточки!), а к капцунгу! :shock: И то каждый раз это - подвиг с моей стороны и самоубийство со стороны кобылы! Ах да, еще я на глаза ей одеваю тряпку, чтобы паника возникла хотя бы не в момент моего появления, а в момент укола...
После каждого укола я "отхожу" наверное, минуты три...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху