Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там не только про собаку, но и про то как меняются люди около него.Тот кто дает любовь, не может не получить ее в ответ.Все взаимосвязано.Происходит засевание душ семенами благородства, дружбы, ответственности.
Мы сами не были участниками драмы. но только прикоснувшись даже к таким сюжетам, души наши омываются чистыми слезами сострадания.люди должны читать такие книги и плакать над ними. Это делает нас лучше.
Моя знакомая, прочитав эту книгу, поехала в приют в Нижний Новгород и привезла оттуда собаку.Пожилого инвалида.Я спросила ее --Почему именно его, там же были другие. моложе и здоровее? --Потому что я его последний шанс.--ответила она.Он все время следит за ней глазами, ходит по пятам из комнаты в комнату.Две одинокие души обнимают друг друга и им хорошо вместе.
 
Да такие книги полезны,ты права,впрочем, как всегда.
Я люблю такие книги-после них хоть и тяжело на душе-но на мир по другому смотреть начинаешь.
 
А теперь повеселю. :lol:

1. Перед появлением в многолюдье гостю надлежит быть:
a) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой;
б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;
в) голодному наполовину и пьяному самую малость. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.
2. В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путать наш клозет с дамским.
3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут - пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить и до палат не добраться.
4. Ежели в питье меры не знаешь, то надзор вверь супруге своей, али какую имеешь, - оный страж поболе государственных бдение имеет.
5. Ежели учуешь у супруги рвение какое - прикинься пьян и поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает, то потерпи и не дёргайся. Ну а коли она бесполезно блудит, то набей морды обоим, ежели управишься. Жёнку лупи не люто - ищё сгодится на што.
6. Перепив и беду почуяв, скорым маршем следуй в клозет. По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.
7. Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.
8. Будучи без жены, дай-то Бог!, мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка - они и это примечают, не сумневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Прежде чем лапать, оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.
9. Без пения нету веселия на Руси. В раж входя, соседа слушай - оря в одиночку, уподобляешься ослице валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!
10. Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти.
11. Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущению хозяйскому!

Указ Петра Первого "О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках"
 
По - моему, актуально, надо для сотрудников перед корпоративом дать почитать!
 
Позабавило, что в гости надо уже приходить слегка поддатым. Ну а что? Есть в этом смысл, уже расслаблен и весел.
И еще потом надо по разным "стопкам" раскладывать пьяненьких, чтоб конфузу не было :lol:
 
Напишу про мой вчерашний день и про хлопоты частного коневладельца...
Вчера у Чайки случились колики..Очень пренеприятнейшая вещь. Я завела вечером кобыл в конюшню и вдруг Чайка просто рухнула на пол, легла на бок и вытянула голову..Это было ненормально. Она встала через пару минут и я вывела ее на улицу на веревочке. У меня почти не было сомнений. что это колики. потому. что лошадь временами горбилась от боли, пыталась бить себя задними ногами по животу. И началось...Лошади нельзя ложиться, нужно ее двигать и двигать. Позвонила местным ветам -бесполезно, рабочий день до 17. И все...все дают разные советы, но ехать никто не хочет даже за деньги. И кобыла 500-600 кг не фига не коза...некоторые советы противоречили друг другу и создали в голове полный сумбур. Все дело вв том, что лошадь эта с психологической травмой по поводу различных ветеринарных манипуляций. Когда-то она. скорей всего попала в руки к настоящему коновалу, который не озабочивался элементарным приучением лошади к уколам и прочему. А кобыле просто закрутили губу на закрутку и с битьем и матюгами сделали, все что надо. и повторяли не один раз. В результате кобыла готова стоять на смерть и убить всех, кто приближается к ней со шприцом.
Это не мешает ей быть идеальной детской лошадкой и ласковой дочкой во всех остальных случаях.
Я не знала этого прежде и пыталась уговорить ее год назад на сдачу анализов, веты не стали рисковать, кобылу отпустили. но она и со мной потом дня три не разговаривала.
Следовательно, все манипуляции с уколами отпадали и я ограничилась тем, что уговорила ее съесть несколько таблеток но-шпы, спрятанных в морковку.
И вот начался наш ночной поход по темной роще. Вернее, начался наш поход в половине пятого вечера и продолжался в моем исполнении до начала одинадцатого, а после приехал знакомый мальчик, который согласился помочь мне и дальше водил лошадь он. Я же связалась со Сва и она дала мне телефон Вики Аликперовой и сама надавала советов. Спасибо им.--получила консультацию по телефону. Мне задавали нормальные вопросы и давали нормальные ответы. Я убедилась, что все сделала правильно, колики были захвачены в самом начале, что судя по признакам нет заворота кишок и теперь нужно попробовать дать лошади сено. еси она начнет есть, значит мы ее спасли, если нет, то как угодно. но придется делать уколы и вливать ей в глотку водку с маслом.
В 23.15 мы завели ее в денник и она сразу набросилась на сено. Мы победили...
Представляете, как я себя сегодня ощущаю? 5 с лишним часов я таскала лошадь пешком по снегу, В темноте было скользко и мне приходилось иногда падать под лошадь, но она была тоже так измучена, что сразу вставала и я поднималась, цепляясь за ее ноги. Она навалила кучу и пропукалась только к 23 часам. Боже! Как я радовалась! Побежала посмотреть кучку на снегу... Просто отлегло от сердца.
Сегодня у меня все болит, каждый кусочек моей измученной тушки взывает к покою. я не выспалась, потому. что всю ночь бегала проверять болюшку. Мне не хочется ничего делать...И наверно не буду. Сегодня я решила лениться.
 
Радует что все прошло хорошо.
Но все же думаю кобылу стоит приручать к шприцу..
Ктото давал советы как это можно сделать.Уже не помню, но последовательность такая - просто со шприцом стоять рядом, потом просто тыкать без иголки, сопровождая ласковыми словами и угощалками.Так и приучать.
Колики - это жуткая вещь:(
 
Я приучала именно так. Пожалуйста --стой и тыкай сколько хочешь. Это Зара советовала. Но это шприц без иголки.И без лекарства.Она может мысли читает, когда чел идет укол делать? Ветов она видимо по запаху отличает. Крови своей не отдаст ни капли. Верба же внимания не обращает, у нее кровь берут из вены, а она сухари у меня с руки собирает. А Чайка в это время прячется в угол, выставив зад к двери.Хотя к ней никто даже не заходит. Но она все это время стоит с прижатыми ушами и выпучеными глазами.
 
Слава Богу, что всё обошлось. Вам бы теперь в баньке попариться, враз ломоту снимет, а кобылке пожелание-больше не хворать и нас так не пугать! :D
 
k@sta написал(а):
......
Но все же думаю кобылу стоит приручать к шприцу..

(
Да хрен приучишь.... Один случай на сто... если глупая лошадь попадется...... Они все на пять метров в землю видят...(Собственный горький опыт)
 
Эгоистка написал(а):
Есть какие-то предположения о причине колик?
Конюх принес от магазина капустных листьев подмороженных и дал... о чем потом сильно переживал, чуть не плакал...
 
Я недавно Хериота читала. так они в середине 20 века маску одевали на зверушку и благополучно усыпляли любую буйную скотину на несколько минут. Любые процедуры проводили и животное ничего не помнило. Сняли масочку, оно встало и пошло по своим делам...
 
Как не делают? Не вырубают почем зря? По-моему, так вырубают сплошь и рядом. Т.е. усыпить на несколько минут - да пожалуйста. Только не факт, что через несколько минут оно спокойно встанет. Впрочем, многие любят применять всякие седативные средства и общий наркоз при каждой процедуре. Как вспомню докторицу, которая мне кошку без спроса вырубила, - придушила бы "специалистку".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху