Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Болячки . передающиеся человеку, есть у всех животных. Лидер, наверно, свинья. Но свининку все любят и никто не боится лишний раз шашлычков навернуть. А кошки- собачки...вооще рассадник....
А ведь голубь прекрасней свиньи...нет, не буду отказываться от подарка.
пусть мой организм борется со всякими бяками...
А по поводу статьи --как-то сразу поверилось, о провокации нет и мысли. скорей констатация факта .. Люди по мере сил разгребают вековое вранье. пусть я лучше буду знать , что генетически я фино-угр. Это не страшно. Россия не перестанет быть моей родиной, и я не перестану быть русской...Обидно, что родители мои не узнали основ наших. То . что ми предки не славяне, не пугает меня. Просто в восторг приводит тот огромный космос ушедших в него людей. И уже не страшно присоединиться к нему.
 
glebomater написал(а):
Болячки . передающиеся человеку, есть у всех животных. Лидер, наверно, свинья. Но свининку все любят и никто не боится лишний раз шашлычков навернуть. А кошки- собачки...вооще рассадник....
А ведь голубь прекрасней свиньи...нет, не буду отказываться от подарка.
пусть мой организм борется со всякими бяками....
не все. не ем, правда, не из-за болячек, но - не ем. тем более, в шашлыках. (ИМХО довольно мм... невкусно).
Кошки-собаки - рассадник? :shock: Разве что лишай, который сейчас достаточно быстро лечится.
М.б. бешенство, но тут лидеры - лисицы.
А, да, лейшманиоз. :cry: Лечение пятивалентной сурьмой - супер! По ощущениям. Правда, передается не от теплокровных, а от москитов. И, судя по ценам на путевки в сезон, никто этой опасностью не заморачивается.
Ну и от подарка не советовала отказываться. Лишь изучить симптомы и лечение орнитоза, болезни Ньюкасла, энцефалита.

glebomater написал(а):
А по поводу статьи --как-то сразу поверилось, о провокации нет и мысли. скорей констатация факта .. Люди по мере сил разгребают вековое вранье. пусть я лучше буду знать , что генетически я фино-угр. Это не страшно. Россия не перестанет быть моей родиной, и я не перестану быть русской...Обидно, что родители мои не узнали основ наших. То . что ми предки не славяне, не пугает меня. Просто в восторг приводит тот огромный космос ушедших в него людей. И уже не страшно присоединиться к нему.
Что-то не вижу ничего недостойного быть фино-угром. :) Или, к примеру, немцо-латышом. :) (Это если почитать археологические теории или филологические исследования о связи латышского с русским. Кстати, очень забавно получается с точки зрения "оккупизма").
Ничем на мой взгляд, не хуже, чем "Да, скифы мы, да азиаты мы", а родители, а уж тем более деды-бабушки, уверена, знали о своем происхождении неотретушированные данные. Просто не спорили с официозом.
 
glebomater написал(а):
Болячки . передающиеся человеку, есть у всех животных.
Ну,скажем так,не у всех,но у многих.Но держат же дома и крыс и попугайчиков и других зверушек.Заболеть можно и не имея дома даже блохи.Так что не заморачивайся-бери голубей.Будешь их потом гонять,как в фильме "Любовь и голуби"-красотень.Хотя есть один недостаток в содержании птичек у дома-какают они.Не обосрали бы весь двор и крыши.Хотя пара голубей думаю не особо большие засранцы :lol:
 
ну не больше же навалят, чем 3дес кур. которые шарахаются везде. Из под кобыл чуть не налету какашки рвут. А собаки --кучку навалят величиной с голубя. :lol:
 
Вчерашним утром весы порадовали меня новым снижением -84.6 кг, а погода за окном огорчила своей мокростью со всех сторон. Полный комплект- снег, дождь, лужи...Проверила по видеонаблюдению, как идет работа, все ли на месте и что делают. Все нормально и решила не выходить на улицу вовсе.
Но ближе к вечеру позвонили клиенты, которые обещали детям покатать их на лошадках и дети требовали удовольствий. Хорошо. хотите мокнуть -флаг вам в руки... и пошла седлать кобыл.
Не сморя ни на что, погода кобылам нравилась и, выпущенные, они сразу бросились в мокрый снег и накупались. Целый час мы с Андрюхой таскали кобыл по сырым дорожкам. В наказание за нашу сырую пробежку всучила гостям несколько упаковок яиц, что они приняли с большим удовольствием, заплатив за каждую коробку по 60 руб. После каталок кобылы снова валялись, выбирая для этого чуть ли не лужи! В результате вернулась домой в сырой куртке, шапке и насквозь мокрых перчатках. Полученные денежки грели карман своей возможностью с удовольствием их потратить.
Сегодня утром с удовольствием встала на весы, ожидая утренней радости, а они мне -188.6! Нифигасе! Я конечно плохо спала сегодня, но не до такой же степени! Первое апреля, не иначе! Подождем до завтра!
 
glebomater написал(а):
ну не больше же навалят, чем 3дес кур. которые шарахаются везде. Из под кобыл чуть не налету какашки рвут. А собаки --кучку навалят величиной с голубя.
Ну эти все твари по земле ходят-а эти сверху стрелять будут :lol:
glebomater написал(а):
что они приняли с большим удовольствием, заплатив за каждую коробку по 60 руб.
У нас домашние яйца по 50 продают и то говорят,что дорого.Оборзели люди-все хотят бесплатно.
glebomater написал(а):
Полученные денежки грели карман своей возможностью с удовольствием их потратить.
Дааа,это самое приятное после труда-тратить заработанное...ммм
 
Насчет того, кем являются русские (и украинцы) спорили еще в позапрошлом, 19-м веке. Вот стихи Тараса Шевченко, понятные и без перевода:
Німець скаже: «Ви моголи».
«Моголи! моголи!»
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слав'яне».
«Слав'яне! слав'яне!»
Славних прадідів великих
Правнукі погані!

Почему "погани" (плохие)? Потому что не хотят жить своим умом, там длинное стихотворение об этом.
 
У меня несчастье...Упала очень неудачно. Не с лошади, а нашла на ровном месте стойку от сломанной скамейки.Да и не важно как упала--результат --порванные связки.Говорить о том,что смотреть нужно лучше под ноги, уже поздно. Нужно делать операцию,на что я совершенно согласна, но наша удивительная система сохранения здоровья гражданам, весьма замысловата. Вместо того, чтобы сразу вскрыть колено и пришить все на место, выкачали кровь, наложили лангету и отправили домой, потому, что пятница.В понедельник на прием к врачу на второй этаж без лифта, в порядке общей очереди.Там мне дадут направление на МРТ в Нижний Новгород.Куда я должна буду записаться в очередь.После делать операцию, но уже в Заволжье, Соседний город, где у меня нет знакомых совсем.
И это все подошло на майские, когда все люди отдыхают и ни у кого нет желания возиться с пенсионеркой. я представляю из себя бревно,с лангетой от ступни до попы и даже на стуле могу сидеть только зацепившись хвостом, либо подставив табуретку под торчащую ногу.Хожу с костылями.Пытаюсь передвигаться..Сын настаивает на продаже лошадей..Он прав, потому что реабелитация будет мес три.оставить их на бомжей, которые у меня живут --страшно. Их нужно работать. Что мне делать?
 
Мне кажется от лошадей можно отказываться лишь в самом крайнем случае! Надеюсь это не он!!! Сейчас народ подтянется и сообща что нибудь придумаем)), выход обязательно будет, безвыходных ситуаций не бывает, жизнь всегда припасает запасной вариант, нужно просто не торопясь все обдумать, я уверена, все будет хорошо!
 
Ирина, у вас же есть помощницы по лошадям, неужели девочки не помогут ? Поговорите с ними... наверняка в вашем городе есть те, кто придет на помощь к Вам, ведь Вы многим помогали и приносили радость с лошадьми! А в Вашей волшебной пирамиде нога быстро пойдет на поправку!
 
Ир, вот ить, блин!
Насчет "не сразу" - я тоже как-то раз возмущалась, что сыну не сразу руку собирать стали, а оказалось - правильно, потому что надо чтобы отек травматический сошел, только после этого оперировать. Так что, может и правильно все. Хотя с вашими концами от процедуры к процедуре... нда.
Насчет лошадей.
Продавать лошадей - если нет возможности их содержать. ИМХО, "их работать надо" - это не та причина. Лошади прекрасно могут не работать. Если бомжи справятся с их содержанием - ничего страшного. Снять концентраты совсем, поставить на сено, сейчас трава пойдет. И даже бомжи вполне смогут их вышагивать ежедневно в поводу по часу-два, им этого достаточно. Ну, схуднут, мышцу потеряют - не беда. Выгул им обеспечен, и ладно. Так что, ежели материально их содержание не сильно в тягость, да бомжи справятся с уборкой навоза, да иногда почистят самих лошадей - ничего страшного не случится. Потом восстановятся потихоньку и в работу втянутся.
Ох, Ир, выздоравливай скорее!
 
Ира, желаю тебе скорейшего выздоровления.
Про нашу региональную медицину знаю не по наслышке.
Ир, а нельзя у вас там сделать МРТ в платной организации.
Про лошадей.
Продать быстро и в хорошие руки, да еще не за 5 копеек думается мне, что не совсем реально. Хотя я не знаю может у вас там другая ситуация с конным рынком.
Даже если и продашь, а когда выздоровеешь, ЧТО ты без них будешь делать?
Если есть возможность и позволяют финансы может быть лошадей отправить куда нибудь на постой?
Ты не решай с горяча, просчитай разные варианты.
Думается мне, что найдется выход из сложившийся ситуации.
 
девочки ейчас еще учатся...Они же школьницы. Потом их куда -нибудь отправят...Бомжи нормально справляются. а вдруг они запьют?Зарабатывать лошади смогут и без меня. третий год у нас прикормленых два места около двух детских садов. Но ответственность!
Пока у них нет налички --я спокойна, но вот пойдут они подработать, получат на руки тыщу с небольшим и обратная дорога мимо магазина...И мимо пивного бара...А меня нет и полная свобода...
Сын говорит --Хватит, в Италию пора, поиграла и пора заканчивать...
Один Борюсик понадежней из всех, он старый каторжанин. сроков лет на 15 стажа, инвалид хромой, а второй запойный бывший повар, который сидел только на поселении за неуплату алиментов. На него надежды мало.
Я не хочу продавать лошадей, я люблю их всей душой... А вдруг операция платная?
Просто уж очень хорошо все было последнее время, только новую машинку пригнала --Вазовскую 4-ку, в отличном состоянии, купила и радовалась.Успела только по роще прокатиться. Ее продам конечно в первую очередь, если что...
Сын настаивает...
 
я Вот просто подумала- нет ли здесь какой пенсионерки свободной или еще мобильного человека. который бы приехал по приглашению пожить, погулять. отдохнуть? вся проблема в том, чтобы кто-то получал наличку и выдавал ее только на продукты мужикам. И пускай бы каталась на лошадях и вообще. мне уход не нужен. . только присмореть за бомжиками.
 
Поспрашивайте по своим, по знакомым, может кто то бы и взялся за такую подработку или отдых на природе? Главное озвучить и представить, а мысли они материальны! У меня сестра козами обзавелась, курами...дом на ней и огород с садом, а работа офисная и на целый день, наняла работницу, узбечку...та и коз кормит - доит, пасет и дома прибирает и за огородом присматривает
 
Если это мениск, то соглашусь с Zara, операцию не делают сразу. И восстановительный период не такой длинный, ходить можно уже через несколько дней после операции. Ну бегать-прыгать, конечно, не скоро. Но обычные нагрузки возможны в скором времени после вмешательства.
МРТ конечно необходим.
А без зарабатывания лошадьми нельзя протянуть? Пусть бы паслись и гуляли пока. На траве много денег на кормежку не нужно..
 
Ирина, как жаль, что с Вами приключилась такая беда. Выздоравливайте!
Сейчас уже трава пойдет, лошади прокормятся, жалко их продавать-то, в них столько Вашей души вложено. Сыну конечно хочется освободить вас от хлопот и забот, но что в замен-то будет? Сериалы на диване? Я так думаю, что лошади не дают Вам постареть раньше времени, Вы вон как еще верхом рассекаете! А сын лучше пусть поддержит материально. За денежку нанять "надсмотрщика" за бомжами, а там, глядишь и у Вас все срастется и наверняка, будет предписание врача-больше двигаться, ногу разрабатывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху