Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
glebomater написал(а):
А психологический шок и желание всех убить лучше? Я как чайник спрашиваю... :(
После наркоза, строго дозированного, с добавкой при попытках выхода, животные таки и пытались убить меня, покалечить себя и ломануться в пространство, а не тихо пойти по своим делам.
Не помню у Хэрриота, хотя читала все его книги, именно укол под наркозом и - иди с миром.
Вот станок для ломовика с папилломами на копытах помню, удар с солнечное сплетение призовым жеребцом тоже помню, крапивницу у кобылы тоже припоминаю.
 
там не укол, а хлороформ в масочку...

сейчас почитала про него --действительно , не очень хорошая штука...
 
glebomater написал(а):
там не укол, а хлороформ в масочку...

сейчас почитала про него --действительно , не очень хорошая штука...
Чайке-то или укол или кровь из вены (тот же шприц) требуется?
У меня лошадь вначале кололась на ура, пока серьезно не заболела. Тогда убивала всех, справлялись через раз и с закруткой при любом уколе.
Но делать-то что-то надо было. В общем, у нас получилось два момента: первый колоть стала не на развязках, где она сразу же начинала биться при виде шприца и шею напрягать так, что иглу не воткнуть, а в деннике, где такой пакости она не ожидала. Естественно, через игрушки-вкусняшки. Вот тут похлопаю, там почешу, здесь шлепну, вот этак потяну, и, если стоишь спокойно, в конце получаешь морковку. Шлепала и ладонью по шее, и шприцем без иглы размахивала и похлопывала, когда надо было колоть, действовала быстро. К протиранию шеи спиртовым тампоном она была уже приучена.
И, сейчас, в принципе, может напрячся даже при заборе крови, но когда понимает, что это не тот самый страшный укол в глаз - расслабляется.
Мзду морковью за порчу шкурки берет ответственно, не забывает.
 
Моя отказывается брать самую вкусную еду, если подозревает покушение на целостность.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ
МЫ СТАЛИ СЕЛЬСКИМИ ЖИТЕЛЯМИ НЕДАВНО ТРИ ГОДА ИМЕЕМ ДВУХ ЛОШАДЕЙ ТРИ НАШИХ ДЕВЧОНКИ ПЕРЕШЛИ В ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ ТАК ЧТО ВНУКИ ЕЩЕ ПОКА ВПЕРЕДИ НО НАДЕЮСЬ БУДУТ
В ЗАПОЙ ПРОЧИТАЛА ВАШ ДНЕВНИК И В ОДНОМ МЕСТЕ КОГДА ВЫ ПИШИТЕ ПО ПЕРВЫХ ВЕТЕРИНАРОВ КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ВЗЯТЬ КРОВЬ У КОБЫЛЫ ВЫ УПОМИНАЕТЕ ДЕВОЧКУ КОТОРАЯ ПРИДЕТ И ВОЗЬМЁТ ПОПОЗЖЕ И БЕЗ ПРОБЛЕМ – Я ВСЕ ПРО ТО КАК СДЕЛАТЬ УКОЛ КОБЫЛЕ В КОЛИКИ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ ЧТО УКОЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ДЕЛО - БОЛЕВОЙ ШОК СНИМАЕТСЯ И ЖИВОТИНА ВЕСЕЛЕЕТ – ЕЩЕ МЫ ДЕЛАЛИ КЛИЗМУ КОБЫЛЕ КОГДА ОНА НАЖРАЛАСЬ ФАНЕРЫ ВООБЩЕ У МЕНЯ СТАРШАЯ КОБЫЛА ЖРЕТ ВСЕ И НЕ НАЕДАЕТСЯ И КОГДА ОБЖИРАЕТСЯ ТО БЫВАЮТ КОЛИКИ МЫ ВООБЩЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОВСА ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ДО НАС ЛОШАДЬ ЕГО ПОХОЖЕ НЕ КОГДА НЕ ЕЛА И КОГДА МЫ ЕЕ НАЧАЛИ УСИЛЕНО ОТКАРМЛИВАТЬ ТО У КОБЫЛЫ СНЕСЛО ГОЛОВУ И ПОСЕТИЛИ КОЛИКИ -- ТАК ВОТ К УКОЛАМ МОЖЕТ ПОД ПРИСМОТРОМ ТОГО КТО УМЕЕТ И МОЖЕТ НАУЧИТСЯ КОЛОТЬ ХОТЬ В ПОПУ МЫ КОЛОЛИ СВЕРХУ СИДЯ НА ОГРАЖДЕНИИ ЛЕВАДЫ НО ЭТО БЫЛО КОГДА ЛОШАДЬ РАСПОРОЛА СЕБЕ ЗАДНИЦУ ОБ СОБСТВЕННЫЙ КОЛ ПОВАЛЯЛАСЬ НА ПАСТБИЩЕ – МЛАДШУЮ ПРИУЧАЛА ПО СОВЕТУ ЗАРЫ—СПАСИБО БОЛЬШОЕ—И КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ – 26 ФЕВРАЛЯ ВЕТЕРИНАР ВЗЯЛ КРОВЬ СПОКОЙНО У ОБЕИХ СУХАРЬ В РОТ ПОБОЛЬШЕ ОБЕ СТОЯЛИ НА НЕДОУЗДКАХ НА ЦЕПЯХ ОКОЛО ДОМА С УВАЖЕНИЕМ АСЯ ИЗ СУЗДАЛЯ
МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛАВНОЕ УВЕРЕННОСТЬ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО СДЕЛАТЬ УКОЛ
 
glebomater написал(а):
Моя отказывается брать самую вкусную еду, если подозревает покушение на целостность.
Свою приучала два месяца подряд ежедневно. т.е. эти поглаживания и охлопывания были уже обязательным вариантом работы.
 
Спасибо за поздравления!!! Поздравляю всех тоже!!!!
Как я провела сегодняшний день...
Плодотворно!
Первый заказ был на 11 утра. Девочка, лет 13 и ее родители. девочка ездила на Вербе, а мама с папой на Чайке. Причем папу еле уговорили. Потом ему даже понравилось. родители ездили первый раз в жизни, а девочка уже была у меня до этого с бабушкой пару раз. Мама была в восторге тоже. а дочка была ужасно рада. что удалось родителей привлечь к верховой езде. Папа просто не ожидал от себя такого отважного поступка, долго сопротивлялся..я ему сказала -Хоть раз в жизни нужно узнать. что так нравится женщинам верхом на коне!...После трех кругов в седле, папа сказал-Теперь я всегда. когда буду видеть фильмы про гражданскую войну, буду вспоминать свою поездку
Следующий заказ на 11.30. два молодых папы с дочками. Я посадила крошек на лошадей. дала папам поводки и они пошли нарезать круги. Все остались довольны.- лошади были рады невесомым всадникам, папы рады, что вылезли из-за рулей и пару километров прошагали по снежку на свежем воздухе, ну а дочки довольны всем вообще. Я тоже была рада, что мне не пришлось наворачивать круги по разбитому снегу
В 12.15 привезли на трех машинах несколько мамочек с детками. я обрадывалась, что уж сейчас то они накатаются на кругленькую сумму. А они занялись фотосессией. фотографировались с цветами. с шампанским, с шариками. Верхом, около лошадей, под ними, в обнимку с Машкой, в обнимку друг с другом на фоне лошадей, куча детей верхом на осле. куча детей верхом на лошади...Потом детки прокатились по кругу. родители поржали. повалялись в снегу. попили шампанского и уехали довольные.
За то время. что я в трудах тяжких зарабатывала денюжку, сестра накрыла на стол и мы замечательно посидели...
 
Ирина, с праздником весны!
 

Вложения

  • 143.jpeg
    143.jpeg
    25,6 KB · Просмотры: 973
Мне хотят подарить голубей.!!!
Один человек, который 30 лет их держит уже, почему-то считает себя обязанным мне за хороший совет...Вот и решил меня отблагодарить.Он сам сдает их в аренду на свадьбы и праздники --сказал, что и я смогу на будущий год подрабатывать этим. За год , пара. которую он мне подарит должна размножиться.
Я почитала на сайтах голубевводческих --ничего особо сложного нет в содержании и разведении... Вот и думаю --взять их или отказаться?
 
Особенно, если учесть, что автор статьи-татарин. Кому-то очень хочется столкнуть народ лбами, как баранов, не важно, на какой почве: религия, происхождение, язык, цвет кожи!
Предлагаю лучше объединяться по интересам! Будет еще круче! :D :D :D
 
Вот снег растает и сделаю голубятню... буду брать уже решила. Просто зачем их брать в клетку.?
А по поводу автора татарина, так он тоже фин. И здесь дело не в сталкивании лбами, а в том, что рушится все, чему нас учили. даже то в чем были уверены всю жизнь..И оказывается , никакого Ига не было, а была совсем другая жизнь. Ведь ныне живущие --это тоненькая прослойка, пленка на воде, а там под нами, в прошлом, миллионы ушедших, для которых прошлое было настоящим. и . почему-то, очень чувствую эту связь.
 
Ирина, тем более, если Вы чувствуете эту связь времен, то не поддавайтесь на всякие провокационные статейки.
Кто на 100% скажет, что эта информация достоверна? Хорошо, пусть мы финны телом, а душа-то русская!!! И земля наша - русская, а все остальное- от лукавого.
 
glebomater написал(а):
Мне хотят подарить голубей.!!!
Я почитала на сайтах голубевводческих --ничего особо сложного нет в содержании и разведении... Вот и думаю --взять их или отказаться?
Ммм, в птицах полный чайник. :D Поэтому за них и не берусь, тем более, что у голубей есть специфические болячки, передающиеся человеку. Так что я бы пока есть время, именно это и изучала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху