Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ириш, отличная новость! Думаю, твой организм справится. Значит, смещений никаких нет... Удачи твоему организму - пусть все срастается!
 
Вот кто-то не верит в пирамиду. По снимку. сделанному сразу --операция показана. Через несколько дней, буквально --уже можно без нее, оказывется.Я даже в такой гипсовой лангете хожу уже дома без палочки. беру ее только на улицу. Ни одной таблетки обезболивающего за все время.Боли просто нет.
Это еще не все. я жуткий аллергик-астматик.Пирамида у меня год. За этот год эозенофилы в крови снизились до нормы. таблетки не принимаю, пшикалки не испльзую. делали пробу на антибиотик --совсем не такая, как два года назад, когда делали последний раз.
Давление в норме, сплю совсем мало--5-6 часов в сутки.
Анализы такие, что доктора удивились! реально удивились!! Я и сама удивилась.Сахар --норма, холестерин --норма..Ни одного отклонения по всем показателям.
Где-то вода помогает --почки промыла за это время капитально.
Похудела за зиму с 95 до 83.
Да, вот еще что!Попробуйте на незгибаемую в лангете ногу одеть носок, пакет или хотя бы брюки...Мне это удается. :lol:
 
Ирина, поправляйтесь!!! Пирамида - просто Чудо!!!! Сколько времени в день вы в ней находитесь?
 
Сейчас раза 2-3 в неделю. За временем не очень слежу. Я там засыпаю, когда на час, а когда и на пару часов. Там так спать сладко.
 
glebomater написал(а):
Да, вот еще что!Попробуйте на незгибаемую в лангете ногу одеть носок, пакет или хотя бы брюки...Мне это удается. :lol:
Вы - герой! :D Говорю это как человек, которому уже сапоги натянуть и то бывает в напряг
 
Ахха, а я уже всерьез думаю о специалисте по педикюру на дом - потому что не всегда могу дотянуться до собственных ногтей! :mrgreen: Есть знакомая тетенька, которая так вот разъезжает на дом, так у нее клиентура в основном "бабушки" - дамы бальзаковского возраста, которые сами до ног уже не дотягиваются!

А еще я хочу такую пирамиду на работе. Чтоб в ней спать посередь рабочего дня по "уважительной причине" - послеобеденный час здоровья.
 
Сейчас я бегаю в немецком легком ортезе, котоый делает ногу несгибаемой, там где надо . в колене. Ортез съемный и наконец-то я могу почесать там , где чешется. и обуть на ноги что хочу. Пока рекомендовали ходить с палочкой. но я ее везде теряю.
На лошадь сесть с такой ногой невозможно и это печалит. Ортез на 6 недель, потом будут глядеть. стоит он 6500.
Я похудела с осени --уже 83.2 вместе с костяной ногой. И это после 95!!! :lol:
 
АУ!!!!! как там нога, как лошади, ну, нельзя же так пропадать и с концами!
АУ!!!!! Мы волнуемся.
 
Спасибо, что волнуетесь. Нога отлично. Совсем не хромаю, реабелитацию провела в ускореном темпе, вместо полугода -три недели. Пирамида помогает. Разрабатывала коленку, которая практически не сгибалась, верховой ездой и прочими издевательствами на грани боли.Сейчас лишь небольшая звжатость в суставе на полном сгибании.И потягивает при полном разгибании.
Соловую продала в хорошее место. теперь она гуляет в чистом поле в компании с мерином и совсем не работает. Их просто выпускают из конюшни и они идут куда хотят. Уходят на реку и купаются. Причем одни. оказалось, что она очень любит купаться.Просто из воды не вылазит. пасется не вылезая из реки. В их распоряжени 100га .Но они никуда не уходят далеко.
 
Придется продавать, наверно, и мою сладкую парочку. В этом году практически совсем нет клиентов. Очень плохое сено. СОВСЕМ некому резать копыта. Последний раз резали в прошлом году в октябре. сама я могу только чуток напильником попилить, но с этой ногой не могу удержать Кобылину ногу. А заднюю вообще. Нужно ставить закрутку. А я одна.Стараюсь. как могу. Так что , сейчас живем на одну пенсию. С наших постояных мест работы нас выжили цыгане.
С сеном беда. накосили. зарулонили и оставили на поле. Пошли дожди. Мне привезли на пробу 2 рулона --Караул!
очень мало скотины осталось в городе. 8 коров всего. Еще есть у кого-то козы, овцы. Но сено никому не нужно. Тот человек, что мне возил. оставил , что получше, своим овцам. Убрать вовремя не смог по причине пожара- --сгорел его гараж. вместе со всей техникой.теперь у него даже погрузчика нет. Колхозы тоже сено не продают.
Нас залили дожди.
 
ПонЯ написал(а):
glebomater написал(а):
Так что , сейчас живем на одну пенсию. С наших постояных мест работы нас выжили цыгане.

А это еще как ? :shock:
Грубо и нагло! У них сейчас есть прокат и они позанимали все места. У меня осталось только место в парке около дома. А там народу мало. подседлываюсь, сажусь и езжу. Иногда 150 -200руб удается заработать.Поэтому и соловую продала. двум кобылам нечего стало делать.
 
Так обрадовалась, что вы появились на форуме, а всё оказалось грустно! Буду надеяться, что ситуация изменится, удачи вам, Ирина!
 
Дааааа..... Ну, за соловую рада, если все так хорошо, пусть живет в свое удовольствие. А Чайку с ослой нельзя туда же, типо - временно как-то пристроить? Не, ну цыган-то насчет работы не перешибешь... Но я почему-то уверена, что ирина с ее деятельной натурой найдет себе занятие, которое будет приносить какой-то дополнительный доход, когда оклемается со здоровьем... Может, тогда и кобыл вернуть получится.
Не, я не представляю, как можно жить на пенсию, это ж вообще копейки!
Ириш, удачи тебе, прусть все сложится хорошо! Тебе и так уже много досталось, должна начаться "светлая" полоса!
 
Насчет "не перешибешь", как раз в Иринином положении - не уверена. "реабилитируемых" больше в хозяйстве нет?
На предмет подержать ногу кобыле при расчистке?
Ну и к одному товарищу, который звонил при травме, можно было по поводу "грубо и нагло" обратиться...
 
zara написал(а):
Дааааа..... Ну, за соловую рада, если все так хорошо, пусть живет в свое удовольствие. А Чайку с ослой нельзя туда же, типо - временно как-то пристроить? !
Я пыталась, но там места просто больше нет. Ее купили второй лошадью для детей. их привозят на выходные и каникулы к дедушке. а старый . который был до нее умер от старости. Ему больше 30 лет было.Одних дед не отпускает пока кататься в поля --вот и взял Вербу под детей.Она точно не разбежится. Ее любимый алюр --шаг и галопчик очень мягкий. Отдала ее почти задаром --за 25тыр.Лишь бы туда взяли. Амуницию на нее в подарок. дедуля на мерине, тоже возрастном, но ОГРОМНОМ! 184 в холке.И Верба --155.Она рядом с ним малышка.
 
Lara08 написал(а):
Насчет "не перешибешь", как раз в Иринином положении - не уверена. "реабилитируемых" больше в хозяйстве нет?
На предмет подержать ногу кобыле при расчистке?
quote]
Он не может удержать --кобыла не больно -то хочет расчищаться. Обкусываю ей , потихоньку. Но пятки надо резать однозначно. мы с ним -оба инвалиды были хромые. Я на правую ногу, а он на левую.У меня почти прошло, а у него одна нога короче на 7 см. Уже не прирастет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху