Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какие чудесные новости! Очень рада! Дворянин вне конкуренций -самые хитрожопые и мохнорылые ребята,у самой очень похожая сучка -найденыш.
Фотографии в альбоме «Бобби», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]
 
glebomater написал(а):
Порвал у меня пару куриц, я его этими курами и наказала,
И что-помогло-больше не покушается на птицу?
Я просто в свое время тоже так своего кобеля наказывала-не помогло.
 
А куда ж их девать-то - кормить в магазине нельзя, СЭС уроет, выбрасывать на улицу - они ж обратно лезут... Думаю, что охрана выполняет свою работу просто.

Ир, фотографии пески не вижу с работы :) - но какие вы молодцы!
Слушай, это ж какого зверушка размера вырастет, если она сейчас куриц спокойно давит! :shock: Взрослая курица - и не мелкая птичка, и довольно сильная и верткая (если честно, я их опасаюсь!)
 
Мрак написал(а):
Я просто в свое время тоже так своего кобеля наказывала-не помогло.
Плохо помогает псам с охотничьеми кровями.Моим помогает всегда, кроме одного случая с водолазом.
Наказываю, страшно крича и топая ногами, мутузя его курицей по безопасным местам и по земле вокруг, пока у куры ноги не оторвутся. Мордой натыкаю, наору, пока не описается от ужаса. Поторм курицу кладу на видное место и наблюдаю, как увижу, что упер - найду ее остатки и по новой.
Курицы уже несколько дней лежат на пеньке, песя обходит их широким кругом.
 
zara написал(а):
это ж какого зверушка размера вырастет, если она сейчас куриц спокойно давит!
Будет меньше овчарки, но шире в плечах. Уже сейчас видна коряжистость. При этом на лапах высокий, хотя к такому корпусу просятся лапы покороче и покривей. На фотках просто не очень видна длиннолапость из -за того , что снимала сверху вниз. Хвост сабля.Уши на треть стоячие, остальное болтается вперед.По верхним губам -белая полоска...
 
птуся написал(а):
,у самой очень похожая сучка -найденыш.
они все милашки маленькие. Жаль, что часто вырастают полными корягами. Но умен, звереныш! Уже сейчас развит не по годам.
Мне в общем- то наплевать как он выглядит. Его задача гавкать и пугать, что он уже сейчас делает. Уедет в деревню, там выставок не предвидится. Это будет чисто рабочая собака, чтобы без цепи работал, только голосом.Поэтому , даже хорошо, что не красавец. :lol:
 
Вчера в специальной компьютерной программе рисовала макет будущей конюшни. Круглая, диаметром 10 м, получается 6 денников размером от 10 до13 квадратов и центральный проход 3.5 х 7 м.Хватит?
Для Транссерфинга главное не денег хотеть, а конюшню с лошадками. Я еще до постройки должна все про нее знать.
 
glebomater написал(а):
Все лето я тосковала и скулила по своим кобылам.Тогда я думала, что это все - жизнь кончается вместе с ними, потому что ничего лучше уже случиться не может.
Здравствуйте !!! Дай бог сил и здоровья вам !!!! меня зовут Маша, читала Ваш дневник и когда дочитала так расстроилась что все больше не пишете и закрыли его ... тосковала но теплилась надежда что вернетесь))) и вот случилось огромное спасибо вы настоящая женщина у вас все получится !!! пишите почаще и про вашу молодость и про наши будни очень интересно !!!!
PS:помимо трансерфинга есть еще "звенящие кедры" все книги в мэгре интересные, а так же книжка Валерия Синельникова "возлюби болезнь свою" тоже очень советую. ну и по психологии есть Психология третьего тысячелетия проект могу ссылку кинуть ))) для души и развития разума ))))
 
"Звенящие кедры" у меня под боком живут. Целое поселение на 78 га.С некоторыми дружу, консультирую по строительству.Уже есть оттуда желающие на весну на Школу строительства круглого бюджетного дома. Но само учение меня не прельщает. На мой взгляд - там много людей в пограничном состоянии. С другой стороны - каждый развлекается как хочет. Я вот тоже... все больше людей смотрит с подозрением... :lol:
 
ну чем бы дитя не тешилось но главное без фанатизма ))) повезло вам чистые люди рядом живут )))
 
mandarinka2319 написал(а):
ну чем бы дитя не тешилось но главное без фанатизма ))) повезло вам чистые люди рядом живут )))
Не спорю. Чистых и доверчивых там много...Но за идею обидно, когда отцы основоположники у меня в гостях от сала копченого не отказываются, перед этим меня же сыроедением прельщая.
На самом деле я к ним очень хорошо отношусь.Даже будучи сыроедами и при этом не отказываясь от сала, они остаются очень интересными необычными людьми. По крайней мере те из них, что знают меня не первый год и уже давно перестали завлекать в свое сообщество.
Я по дружески провожу консультации по бюджетному строительству, а меня угощают капрским чаем и сотовым медом.Ну изредка сала копченого купят...
Не все, не все...только некоторые..
 
Человек волен выбирать свой путь, и как, и что, и за что жить) но навязывать так сказать догнать и причинить добро тоже не обязательно :lol: Нужно жить своим примером и так что бы люди сами спросили, как так хорошо у вас все получается. и тогда рассказать ))))
тоже знаю таких много людей сами не разберутся и давай рассказывать как жить нужно 8) 8) а раз с вами советуются значит вы тоже правы )
 
сегодня ночью было очень холодно, ниже -22, потому. что дверь домой примерзла и даже градусник на окне, вечно врущий в плюс, показал -19.При -10 он показывает -5. И именно в этот самый холодный день нужно было ехать на обмер земли.мы оделись, как в длительное путешествие по просторам Сибири, с трудом завели машину поехали навстречу солнцу. Солнце было настолько яркое и так отражалось от всего, от чего можно, что ехать пришлось с опущенным козырьком.
Дальше пляски с геодезистами. Они огромными шагами привычных людей с невероятной скоростью перемещались по вспаханному и замерзшему полю, а мы гонимся за ними с колышками и пытаемся вбить их в абсолютно замерзшую землю. Они ломаются, сминаются, расщепляются и не хотят встать на место. Снега практически нет, так видимость одна, но я , гоняясь за геодезистом, взмокла. как будто пробиралась по сугробам.
Потом замер около дома в деревне - два участка шириной 14 и 20 м и длиной 100 м. Но пролезть именно по границе участка нереально из за кустарника и березняка. В результате геодезисты сказали - мы нарисуем по старому, выставим передние точки, а задние сами, как хотите. Тем более, что хозяйка земли совершенно не могла вспомнить границы участка а визуально их не определить.Короче, от улицы и до дороги что проходит за деревней гораздо дальше, чем по100 м.Ну и ладно. Представляете, левадка будет 20 х100 (150)!И рядом по обе стороны пустые участки можно выставлять электропастуха еще на такую же , умноженную на 4, площадь. Это только около дома. А еще и 2.54 га!!!
У меня уже руки чешутся, строить, городить и прочее.
 
Ирина, очень рада что вы вернулись , очень вас не хватало. Просто отлично, что в вашей жизни столько перемен и событий! Вы такая позитивная женщина, что просто заражаешься вашим оптимизмом и энергией и руки начинают чесаться, что бы такого тоже сотворить (в созидательном смысле). :D
 
Вчера не написала сразу, напишу сегодня.
Приезжал директор этого ООО, который пахал и имел эту землю на халяву много лет. Сразу начал орать на меня, что я не имею права покупать эту землю и вообще он мне устроит...
Я, как всегда в таких случаях, прикинулась полной идиоткой и говорю - Что вы на меня кричите? Если меня обманули с этой землей и она не продается, то я то об этом ничего не знаю и деньги мы уже отдали...И что же мне делать? Вы мне дадите официальную бумагу о том, что это земля ваша и ее не имели права продавать.? Мне же нужно наверно будет через суд решать с возвратом денег? Вы же мне поможете?
В этот же день мы поехали и переделали документы на дарственную. Это мне встанет в 13 % налога на дарение, но кадастровая стоимость 90 тыр, поэтому не сильно напряжет, это меньше той скидки, что мы выторговали у продавцов.
В субботу мы получим уже свидетельство и тогда официально известим ООО о том, что просим на нашей земле не проводить никаких сельхозработ.
Кстати, местные жители , которые работают у него, охарактеризовали директора далеко не лестными словами. Очень далеко... Скажу больше - ни одного доброго слова я не услышала, а мата в его адрес наслушалась.
Люди, которые сдали свои паи в аренду получают 500р в год за пай! И не могут вырвать ни копейкой больше.
 
Вот я попала! не может такого быть, чтобы свинка ходила беременной 153 дня.?
Мы ее возили к мужику 5-9 июля. Она прожила с ним в счастливом браке 4 дня. Ждали счастливого разрешения от бремени в конце октября -117 дней.Прошел октябрь, никто у нас не родился, тетка толстая, вместе со всем стадом молодых болталась.Я подумала, что нужно ее резать к НГ.
И вдруг сегодня вечером. пошла выключать свет в свинарнике, а она во всю рожает. На данный момент родила 7 штук крупных деток и наверно это еще не конец.Рожает быстро, пузырь пришлось мне снимать.
Посчитала. 115 дней пришлось на 14 августа. Мелких пацанов, рождения 27 мая. мы убрали из стада 25 августа из -за их повышенной сексуальной активности..Если это мелкий ее оприходывал, то значит в 2.5 мес!!!
Но такого же не может быть!
И 153 дня беременности тоже быть не может!
Или мы чего-то про них не знаем...
У меня вьетнамские вислобрюхие.
 
108554255_0_c4c2f_b8a86f9b_XL.gif
 
С Новым Годом!
Всегда читаю Вас с большим интересом. Желаю Вам здоровья, хорошего настроения и всяческих удач!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху