Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я то как рада!
Но меня удивляют наши веты!
Овца ногу сломала --режь.. У лошади не поймешь что -на мясо..
Поставить бруцелез по опухоли на пузе, а когда не далась взять кровь --вынесли решение, что это не бруцелез.

Будем жить дальше!
Вот такие коврики я вяжу в подарки на новый год.
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    232,4 KB · Просмотры: 743
Какие яркие! А мне больше всех нравится серо-голубой: похож на каплю воды.

Знаешь, просто на периферии так называемой мало возможностей для лечения лошадей, плюс нет специалистов, способных реально оценить состояние лошади и диагностировать, плюс - вековая крестьянская привычка на мясо, пока не пала. Менталитет, штобего. В городах-то типа Питера и Москвы "на мясо" (обычно в интерпретации "усыпить") звучит обычно когда уже очевидно, что конец. Иногда можно было бы и пораньше лошадь избавить от мучений... Так что дело только в местности и в менталитете живущих в ней людей.

Поправляйтесь!
 
У нас все отлично. Кобыла поправилась -бодра, весела, прожорлива! Ослиха
отрастила медвежью шубу.
Я так рада, что все у нас обошлось! стараюсь работать ее каждый день. В основном девочки приходят. катаются до сыта, когда нет никого -сама. Больше одного дня стоять не даю. В леваде гуляет каждый день.
 

Вложения

  • 010.JPG
    010.JPG
    193,2 KB · Просмотры: 1.004
Все-таки Чайка большая девочка, мой любимый размер!
А какие поросятки хорошенькие! Это у тебя такие ... вольеры? Для кого? Для свиней? Справное какое хозяйство...
 
Свиньи у нас гуляют где хотят по всему участку.С утра выходят кобылы, им загораживаем леваду, чтобы не болтались везде. они под навесом сено едят, Чайка валяется в снегу. Потом кобылы уходят в конюшню сами и наступает очередь свинок. Они с удовольствием носятся по снегу за собаками и за кошками. Серебристая родит в начале января.А чернавкам в январе замуж выходить. погуляют часик и тоже уходят греться, зарываются в сено а своей берлоге. Потом опять выпускаем кобыл. Перед тем как седлать, отпускаю Чайку в роще пробежаться. Она никуда не убегает, проскачет пару кругов, вальнется в сугроб, потом сама подходит и я одеваю уздечку. Она не делает попыток убежать или не даваться в руки. Совершенно спокойно подходит сама. Сушки очень любит, если не обращать внимания на нее-начинает дергать за сумку и совать лапы в руки.
 
С наступающим, самая несмирившаяся и бесстрашная! :) пусть все беды останутся позади, а год наших лошадей принесет столько же радости и позитива, столько эти лошади нам приносят :). Здоровья, удачи во всем, и чтоб хватало денег на то, чтобы сбывались желания!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху