Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! нашла в контакте пост
"Друзья! В связи с переездом ищу постояльцев в деревенский дом конюшней на 8 голов. Хутор находится в красивом месте Псковской области, сосновый бор, между двух озёр, песчаная почва. Найдись человечек со своими лошадками( или пока без них) желающий жить на природе и заниматься с лошадьми! Дом предоставляется бесплатно на условиях. http://vk.com/id5821505 "
может заинтересует ?
 
Нашла ссылку на Ваш дневник в другой теме... зачитываюсь с начала... Но почему то Вы пропали ((((Может все таки еще заглянете?
 
У меня теперь свой форум и я занята строительством нового дома для себя пока. потом курятник. потом. бог даст, снова возьму лошадок. 5 га земли.http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=69&t=829
Вот мой будущий домик . Строю сама. Времени совсем нет ни на что.
Чайка и Маша живут счастливо. Я созваниваюсь с новой хозяйкой постоянно. Маша скоро родит. Соловая Верба живет на свободе в компании двух . нет трех. (один осел) меринов. У хозяина 120 га земли. Иногда сажает на нее самых маленьких своих внуков. Она не работает - после всего. что с ней было в жизни, о таком можно только мечтать. рада, что меня вспомнили. Через несколько дней мне исполнится 60. Успеть бы посадить сад...
 
У Вас шикарные истории.. Дневник прочитала "запоем" практически. Как бы я хотела в Вашем возрасте сохранить столько задора и бодрости и энергии!.. ( меня можно в клуб, я хоть еще не бабушка,и как то надеюсь еще минимум лет 10 ей не стану, но вполне толстушка, хотя не с первого взгляда это видно, но я то знаю!)
Дай Бог Вам всего самого наилучшего, и с наступающим! ( на тот форум тоже залезу, почитаю )
 
Спасибо, что кому-то доставило удовольствие моя писанина. Сейчас какой-то новы этап в моей жизни наступает. Мешает моя старая упаковка. Она не болит нигде, но просто износилась и очень не хочется смотреть в зеркало. Полный шкаф шмоток - не вылезаю из удобного старья, что уже . как кожа, приросло и жаль расставаться с этими старыми тряпками.
Жду не дождусь. когда смогу достроить домик и уехать туда , на простор и безлюдье. Любуюсь на своих курочек. Полюбила китайских аборигенов - фу-гу джи. У них черное мясо, черная кожа и даже кости и при этом они белые и пушистые. Не летающая курица, мечта всех , кто хочет иметь птичку и не хочет городить высоких заборов для ее удержания. Им достаточно невысокой загородки. На моем форуме есть про нее тема.
А также про русский чай. Я теперь увлеклась самоделанием русского чая из того, что нас окружает. Кипрейный чай собственного производства необыкновенный, а малина с вишней - это что-то! очень нравится грушевый - и цвет заварки очень темный, как от настоящего чая.
 
тут недавно привезли мне беженца с Украины...На передержку..:) Разочарована...так хорошо начал - с генерально уборки...Денег у него не было и я стала искать ему калым, пока не устроился на работу. И стоило только заработать, как впал в кому алкогольную. Я три дня терпела, взывала , говорила, убеждала. Но стоило отвернуться - впадал в позу эмбриона после алкогольных изысканий.
Но знаете , что мне не понравилось больше всего - искреннее убеждение, что Россия что-то должна Донецку. И еще - после того, как он потерял свой дом в Мокеевке. он потерял и Родину, оказывается. Как же их там воспитывают? Он так и сказал - у меня нет больше Родины.
Я как всегда . прикинула его ситуацию на себя. И обрадовалась - у меня есть Родина.!!!
И как бы фигово не было в 90-х, какие бы проблемы меня лично не доставали, мысли, чтобы уехать в Италию, к сестре и племянницам - не было никогда.А уж если бы у нас война-не дай Бог!!! - не уехала бы, а сколько сил бы хватило -восстанавливала и строила.
 
Эту тему я хочу открыть имея в виду тяжеловесных всадников,от 80 кг и выше,а так же бабушек имеющих внуков и пенсионерок.
С возрастом упаковка нашей души изнашивается,руки- ноги уже не так послушны,как раньше,но это не значит,что мы всегда были такими,что мы хотим не того же,чего хотели раньше .
И еще-всех нас объединяет ЛОШАДЬ.
Мне 57-й год,я уже полноправная пенсионерка,но только выйдя на пенсию,я смогла осуществить свою мечту-МОЯ ЛОШАДЬ.
В нашем городе нет проката,нет иподрома,нет лошадей.Вернее не было,пока одна сумасшедшая тетка не купила себе четвероногих питомцев.Сначала маленького ослика и пегую лошадку.
Вот до какой степени заела ее Мечта детства и юности.

Если найдутся здесь такие же как я -очень возрастные тетки,то я продолжу.

Теперь и я, в вашей компании бабушек купивших лошадку уйдя на пенсию. С одной лишь разницей, что всё жизнь была собачницей, а поняшку купила для внучки лошадницы, но за два месяца моего лошадовладение эта животинка мне нравится все больше и больше.
 
Не пропадайте, пожалуйста, надолго)))мы с осликом передаём Вам и Вашей живности привет!)
 
Здравствуйте все!

Это опять я на связи... напишу вкратце про моих Кобылех, хотя они и не мои уже, но мы на связи постоянно и они как бы мои, потому, что зовут их -Ирины. Вербу тоже переправили в клуб и там подлечили, откормили, обласкали. Маша, моя любимая осличка. родила дочку. Верба приехала к ним этой осенью и Машку признала. ходит с ней на пару, защищает мелкую Ксюшу от всех, хотя никто не осмеливается напасть , потому. как Маша строит всех и так. Чайка звезда, со своими цирковыми номерами. всеми любима и обласкана.
Все у них хорошо, и я приглашена в конце мая на открытие новой конюшни и нового сезона.
Но дурная голова покоя не дает и прошу у вас совета.
Влетела мне в голову дикая мысль и уже давно, с прошлого года кручу ее в голове. Перечитала всего много и всякого.. про верховых коров.:p
Так как еще лошадь я не потяну. а жить спокойно характер не дает, батарейка от спокойной жизни перегревается, то с бычком мне проще.
Нынешняя хозяйка моих кобыл- ветеринар и сказала. что если я решусь на такой подвиг. то она выберет мне в колхозе, где подрабатывает, самого красивого бычонка, кастрирует и доставит мне его в руки в подарок, в благодарность за моих лошадок. А дальше уже дело мое. Могу просто превратить его в тяглового вола. не особо заморачиваясь, а могу сделать из него артиста, какой стала Чайка. Конечно, второй вариант меня больше устраивает.
Коровы очень умные животные, я же их держала и знаю, хотя ничему не учила специально, сами научались. Вол - не бык и не корова, ему гормоны на мозг не давят, тем более. если яйца отрезать в самом начале жизненного пути. Он и не поймет, чего лишился. И если не будет в стаде, то его стадом станут люди и он социализируется по другому направлению. Как мой кобель, которому все отрезали в достаточно юном возрасте. теперь ему 6 лет и он совершеннейший человек, куда больше. чем пес. Обществу собак он всегда предпочтет людей и общение с ними. Ну и в мозгах сильно прибавил - слова понимает.
Вот и хочется мне узнать, нет ли здесь, на этом форуме, людей. которые имеют дело с коровами именно в плане обучения их по НХ.?
 
ммм.. а почему именно мужского пола? Может лучше женского? Тогда если что не пойдет, по крайней мере молоко будет...:rolleyes:
 
Ой, я давно мечтаю о корове... :rolleyes:
Хочу корову и свинку, дрессировать хочу обеих )) Ну и от коровы молока немного :rolleyes:
 
ммм.. а почему именно мужского пола? Может лучше женского? Тогда если что не пойдет, по крайней мере молоко будет...:rolleyes:
Корова - это ответственность. Охота, покрытие, стельность, отел, молоко. которое нужно реализовывать... Какая дрессировка? Мне нужна огромная собачка весом с полтонны, предсказуемая, без гормональных всплесков. Я не собираюсь заниматься разведением. У меня первая корова. пока была одна. ходила за мной, наступая на вьетнамки и обрывая их. Потом она сказала - хочу замуж!- и разнесла нам сарай. она закидывала ноги мне на плечи. я еле успевала уворачиваться.Пришлось ей купить подругу...Стало много молока и руки начали болеть, пришлось купить доильный аппарат, а к аппарату еще пару коров. А центнер молока в день нужно продать. переработать. намыть банки. продать. Нет уж!
У меня другая задача. мне нужен контакт, незамутненный гендерными отношениями. Ребенок должен радоваться при виде меня. гулять со мной без поводка, давать лапки. кланяться, реветь по сигналу. ходить рядом, делать пируэт, залезать на тумбу, носить банты и шляпы, катать детей и меня. при этом быть управляемым и послушным.Ну и как тягловое животное тоже. И производитель навоза.
 
Ну и от коровы молока немного :rolleyes:
Поверьте - немного молока легче купить. нежели производить. У нас сейчас банка молока с доставкой до двери - 120 руб. А десяток яиц - 100 руб. У меня куры несут каждый день почти 4 дес. Это как ведерная корова. Но никаких проблем. Я продам яйца и куплю молока.
 
Это самое начало,приучение к поводкам и командам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху