Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gloria написал(а):
Народ, давайте все вместе дружненько поргуаем мою дочь, а? У меня к третьему экзамену фантазия оскудела :lol:

Напоминаю: нельзя употреблять синонимы слова "глупый".
Так что - зараза она ужасная :evil:

Заранее спасибо!

А где дочь учится, кстати? :)
 
Gloria написал(а):
Истфак МГУ. Оч. нужная специальность - искусствоведение :wink:

Истфак - хорошо! Вот моя мама тоже хотела на истфак. Тоже на искусствоведение. А тогда оч. нужной специальностью (с точки зрения бабушки) считалась юриспруденция. Мама поступила в МГИМО на МП. Закончила с красным дипломом. Поработала. Лет 10 где-то. И перестала. Хотя юрист была оч. хороший. По отзывам коллег, а один так вообще в своей книге это написал. Работала она, кстати, в СОВИНТЕРСПОРТЕ. Потом долго не работала. А потом стала издавать с подругой журнал про искусство. Теперь вот изучает что-то, исследует, книгу пишет... И недавно начала говорить о потеряном времени и как ее не пустили на истфак. В общем, главное - найти то, что тебе по душе, тогда и работа в радость будет :) Мне повезло.
 
Ну, второе высшее получить никогда не вредно ))

А какой журнал они издают? Любопытно будет взглянуть.
 
Не у всех есть время и деньги на второе высшее :) Из тех, кому с первым не повезло :)

Журнал ROSSICA, на сайте есть ссылка на журнал :)
 
Mekare написал(а):
Не у всех есть время и деньги на второе высшее :) Из тех, кому с первым не повезло :)

Журнал ROSSICA, на сайте есть ссылка на журнал :)

А я не про всех, я про твою маму, к-рая переживает, что в свое время не смогла поучиться на искусствоведении :)
 
Gloria написал(а):
А я не про всех, я про твою маму, к-рая переживает, что в свое время не смогла поучиться на искусствоведении :)

Я тоже про маму ;) У мамы я была и папа, который как раз второе высшее получал. Им деньги надо было зарабатывать, на меня, на квартиру, и время... уже не было времени.
 
Ну так и сейчас не поздно! Жена Абрамовича получила диплом искусствоведа сравнительно недавно, имея не то четверых, не то уже пятерых детей :D
 
Вообще, конечно, удивительно. А почему мама, собственно, не как все? Почему у нее могло не быть времени или денег, и прочих жизненных обстоятельств.

Из этой же серии мне очень нравится, если я куда-то еду на метро то слышу что-то вроде: "Ты? На метро???" или "Ну ты там не потеряйся..." Я что, блин, родилась в машине что ли? В общем, это тоже в тему про нашу тактичность, только, считай, обратная сторона медали.
 
Мне кажется, что некоторым взрослым людям просто психилогически сложно поместить себя в ученическую среду, экзамены какое-то сдавать. Можно ведь и самообразованием заниматься.
 
Gloria написал(а):
Ну так и сейчас не поздно! Жена Абрамовича получила диплом искусствоведа сравнительно недавно, имея не то четверых, не то уже пятерых детей :D

В 50 лет, чего-то уже как-то не то второе высшее получать :)
 
Alexandra написал(а):
Мне кажется, что некоторым взрослым людям просто психилогически сложно поместить себя в ученическую среду, экзамены какое-то сдавать. Можно ведь и самообразованием заниматься.

Ну вот самообразованием она занялась сполна. Она еще с университетских лет постоянно литературу по искусству читает, все музеи знает, везде была, про художников, скульпторов и прочих деятелей и ваятелей знает, разбирается. Вот недавно современным искусством увлеклась :)
 
Mekare написал(а):
Вообще, конечно, удивительно. А почему мама, собственно, не как все? Почему у нее могло не быть времени или денег, и прочих жизненных обстоятельств.

Ленок, ты только не нервничай :)

В том посте, где я писала "это не про всех, это про твою маму", я имела в виду ситуацию не 20 - или там 10 - лет назад, а сейчас; у меня сложилось впечатление, по общению с тобой, что последние несколько лет твоя мама вполне располагала возможностью пойти поучиться, если бы ей этого хотелось и было нужно :D

50 или 60 - вообще не важно, ИМХО. Да, не все решаются, да, это труднее, чем в 20 лет, согласна... но возможно. Вопрос желания. Тем более, речь идет не о медицине или теор. физике, а о гуманитарной науке, в принципе не сложной.

Из этой же серии мне очень нравится, если я куда-то еду на метро то слышу что-то вроде: "Ты? На метро???" или "Ну ты там не потеряйся..." Я что, блин, родилась в машине что ли? В общем, это тоже в тему про нашу тактичность, только, считай, обратная сторона медали.

Ну, я не знаю, почему тебе так говорят. Это зависит и от тех, кто говорит, и от того, кому говорят :wink: Мой отец не ездил на метро лет так 40 (только недавно возобновил эту практику, его пробки раздражают), разве что эпизодически, но ничего подобного ему никто отчего-то не говорил :lol: Да и мне тоже, кстати...
 
Сегодня ездили в одном манеже вместе с Зя. Причем уже не в первый раз.У меня сейчас тоже сессия, поэтому, пользуясь случаем, могу себе позволить приезжать к 10, когда никого народу и препятствия еще не поставили, с ужасом думаю, как ужасно будет в феврале, когда придется работать в самый час пик.
И ничего Зя не страшный, очень прилично себя ведет, никого не кусает, ни на кого не бросается и не кричит, так...пару раз гугукнет в сторону улицы и все. И вообще, Лен, не расстраивайтесь, что он пинается, у А.Л. он сегодня тоже безбожно пинался, в разные стороны).Так что сущность у него такая, пинательная, зато прыгал хорошо, и на развязках спокойно стоит, вообщем молодец он)
 
Gloria написал(а):
В том посте, где я писала "это не про всех, это про твою маму", я имела в виду ситуацию не 20 - или там 10 - лет назад, а сейчас; у меня сложилось впечатление, по общению с тобой, что последние несколько лет твоя мама вполне располагала возможностью пойти поучиться, если бы ей этого хотелось и было нужно :D

50 или 60 - вообще не важно, ИМХО. Да, не все решаются, да, это труднее, чем в 20 лет, согласна... но возможно. Вопрос желания. Тем более, речь идет не о медицине или теор. физике, а о гуманитарной науке, в принципе не сложной.

Да нет, она все это уже давно своими силами изучила, настолько, что это ей позволило заниматься искусством профессионально. Она говорила не о сейчас, а о тогда... она хотела бы именно тогда выучиться и с молодости заниматься именно искусством, а не тратить годы на то, что ей было не интересно.
 
Спасибо, Fiby, прямо бальзаму налили :)

Ну да, под А.Л. он вообще не опасен, т.к. А.Л. с ним справится по-любому. Главное - не попасть случайно под пинок.

А вот насчет себя я не уверена, что справлюсь в любой ситуации... И расстраивают меня не столько пинки (тем более, что после корды он мало пинается), сколько то, что он надо мной откровенно глумится, везет не туда, куда мне надо, плохо отвечает на шенкель, сопротивляется...
 
Gloria написал(а):
И расстраивают меня не столько пинки (тем более, что после корды он мало пинается), сколько то, что он надо мной откровенно глумится
Эх, Вы не одиноки :lol: Меня тоже сам факт глумления огорчает больше всего :roll:
 
Mekare написал(а):
[
Да нет, она все это уже давно своими силами изучила, настолько, что это ей позволило заниматься искусством профессионально. Она говорила не о сейчас, а о тогда... она хотела бы именно тогда выучиться и с молодости заниматься именно искусством, а не тратить годы на то, что ей было не интересно.

А... в этом смысле. Типа "мне было бы гораздо интереснее учиться там-то и работать там-то" :) Ну да, бывает такое...

Вот мой отец, по желанию своей матери, тоже выучился в свое время на юриста. И отработал лет 8 в каком-то министерстве. И все же понял, что это - не его, и нашел в себе силы все бросить и получить техническое образование. Потом долго работал инженером и получал удовольствие :)
 
У Зя случилась аллергия :( На шее - крупные высыпания. Грешим на сено, т.к. то же самое еще у двух лошадей... а может, виновата морковь, которую недавно как раз стали давать всем... В общем, доктор уколола бедняжку тавегилом и наказала работать побольше, пообещав, что от тавегила он будет спокойнее.

Ага, сейчас. Не успела я сесть, как Зя стартовал с места галопом в направлении кобылы. Тренер кобылы поддалась легкой панике: "Ты уверена, что справильшся?" - "Не факт!" - "Подъезжай, я тебя на корду возьму!" - "Да он не поймается!" - "Черт, а если ты отстегнешься, а он пойдет мою кобылу крыть??" - "Ну вот тогда и поймаем!"

Но я не отстегнулась. Собственно, трудно было несколько кругов, потом Зя стал уже просто работать. Не знаю, в чем тут дело - в надетых заранее шпорах или чем-то другом - но работал он отлично. Уже на первой рыси делал все, что требовалось. И кобыла не была помехой :wink: А в какой-то момент с нами вместе работали два жеребца - тоже ноль внимания.

Говорю после работы Д.: "Как же все-таки удобно, когда он бежит вперед: и гнется, и вольт любой можно делать, и направления меняет на самых коротеньких диагоналях..." А она: "Да сколько раз говорить: не он бежит, а вы нормально его двигаете!"
Осталось только понять, почему мне не каждый раз удается его двинуть?
 
Я уже писала, что тоже собиралась стать искусствоведом? С 4-го по 9-й классы. В Эрмитаже в школьном отделе занималась все эти годы. А потом как-то наступило резкое охлаждение. И в итоге после окончания 10-го класса было все равно куда поступать. Поступила в фин-эк, потому что папа велел, и подруга туда поступала.
А Ваша дочь уже интересуется каким-то конкретным направлением?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху