Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С 2000 года РУДН не мог принимать по ЕГЭ, этот экзамен был в стадии опробирования. Знаю точно, так как поступала в 2000 в РУДН. Все факультеты, насколько мне известно, проводили вступительные испытания. Сестра поступала в 2002, тоже экзамены сдавала.

Прошу прощения... проверила по книжечке - и вправду наврала, не понимаю даже, откуда взяла цифру. ЕГЭ с 2005.
 
Ну, вы меня утешили, девушки, спасибо :D Буду стараться видеть в ЕГЭ не только отрицательные стороны.
 
Я как преподаватель отвечу насчет нашего финансового благополучия, можно?:)))
Я с 2002 г. работаю вот в этом ВУЗе, это бывший педагогический имени Крупской.
http://www.mgou.ru/
Скажу честно - поступила с помощью дополнительных занятий с преподавателем оттуда, которая принимала вступительные экзамены. В 1997 г. это была для нас приличная сумма...
Репетиторством со студентами не занимаюсь - и, думаю, не буду. К кормушке под названием "вступительные экзамены" допускаются немногие и никто, конечно, добровольно от нее не отваливается. Знаю, кто этим занимается, вижу, какие студенты в итоге приходят ко мне на 1й курс... печально.
На ставке доцента, со степенью кандидата наук, с кураторством - получаю в районе 12 тыс. Вот с этого года вроде должны были поднять на пару штук за степень - не знаю еще, получу - узнаю:)))
 
Miracle, выражаю Вам свое глубокое уважение :) Радует, что молодежь все же идет в науку и образование, несмотря на неадекватность вознаграждения...

************************************
А к нам переехала лошадка, у чьей хозяйки есть здесь свой дневничок :D Я ее (лошадку) вчера наблюдала в манеже, очень понравилась.

************************************
Доктор наша будет звонить Кочергину в понедельник, и он назовет день"Ч". Вероятно, уже на следующей неделе... Держите за нас пальцы!
 
Сегодня-завтра мне должны сообщить, когда настанет день "Ч". Волнительно мне, однако... :roll: Нет, ныть не буду, да и обратного хода делать не хочется, но все же опасения есть. Как пройдет, как он перенесет, как будет восстанавливаться, какие результаты будут, какие последствия, все-таки конь-то почти возрастной. Конечно, он окружен профессионалами, внимание необходимое будет... в общем, дергаюсь я, извините за рефлексию :oops:
 
Лен, это естественно - дергаться. Неестественно не дергаться. Я как вспомню все ужасы, что я ожидала (по принципу "ну, с нами точно будет худшее"), так вздрогну.
/задумчиво/ а может, чем больше дергаешься, тем лучше все проходит?
 
Хел, да? я не одна такая трепетная? :lol: Ну, это уже полегче. Тяжело, когда от тебя ничего не зависит, вот в чем дело!

Насчет зависимости между уровнем дерганья и успешностью выполениня задуманного - да, допускаю, что есть такая корреляция... Неоднократно замечала. Но это все же, ИМХО, в тех случаях, когда сам претворяешь планы в жизнь :)
 
Ну, я во всем этом процессе еще непосредственно и участвовала, так что там хоть и мало, но кое-что от меня тоже зависело. Кстати, да не придет тебе в голову аналогичная мысль - мне она стояла седой пряди в волосах. Я как услышала фразу вета "Черт, а это еще что там такое... никогда такого не видел", так чуть не отрубилась с лошадью на руках.
Не знаю, как прямая, но обратная корелляция точно есть - если считаешь, что все сущая ерунда и не стоит выеденного яйца, как правило, приходится горько разочаровываться.
 
А у меня как раз была мысль присутствовать :roll:
Но не факт, что доктор разрешит (он строгий) и не факт, что мне по времени будет удобно. Тем более, если ты еще предупреждаешь, что не надо этого делать...
 
Лучше не надо.
Я там была не "как женщина, а как термометр" (с), то есть как лишние страховочные руки в первую очередь. Я так понимаю, что у тебя эта проблема не стоит особо остро. Ну и зачем? Хотя вот каких-то диких страстей в этой операции нет - она не особо жестокая и не слишком кровавая. Я боялась, что а) перестарались с наркозом б)после фразы вета что он чего-то там нашел не того.
 
Удачи, Вам с Зя :lol: Банальная фраза, желаю, чтобы все хорошо :wink: Грамотной операции, легкого восстановления, дальнейших спортивных успехов, и меньше пинков :p
 
Лен, присутствовать вот уж точно не надо.
Обойдутся без тебя. Сиди с телефоном в руках и жди.
Готовься психологически к тому, что будет после :(
У меня щемит сердце до сих пор, так жалко.
Умом понимаю, что иного выхода не было, но сердцем :roll:
Ощущение, что смертельно обидела мальчика ни за что - всё время прощения хочется попросить, чес.слово. :cry:
 
Хела, спасибо за советы и поддержку :)
Катя, спасибо за пожелания - они пригодятся!
Галина, ага... понимаю. Правда, в нашем случае "ни за что" не проходит, но все равно как-то грустно. Ну, будем надеяться, что все к лучшему...

Вроде как назначено на субботу, если у доктора ничего не изменится.

*************************
Сегодня, паче чаяния, нормально поездили, хотя и народу было порядочно, и кобылы были все время. Работали над моими руками. Профессор Зя моментально указывал на ошибки :lol:
Убедилась, что хлыст мне вообще ни к чему, а шпоры - очень даже. Я ими даже не пользуюсь, похоже, они мне нужны как психологическая поддержка :)
 
Лен, не переживай! Все обязательно будет хорошо. Хотя переживать естесственно. Сама в первый раз на ушах ходила буквально. Во второй, правда, было легче :)
А насчет присутствия - я присутствовала оба раза. Мне лично так спокойнее. Сама видишь, как и что. Опять же, все рекомендации врача узнаешь не в перессказе и не по телефону...Тебе, правда, я так думаю, будет неактуально самой лично всем им следовать. но тем не менее, на всякий случай.
Ну и уж морально тоже себя грузить не надо. Именно, что есть за что.
Так что соберись, и верь только в лучшее :)
 
Мань, ты второй раз тоже на ушах ходила.. "а вдруг опять как у Дарлика" (с) ты :)

Лен, все будет хорошо!
 
Ну, значит в субботу буду гулять со своей зверью и держать за вас кулачки :)
Ни пуха!
 
К черту!

Решила, что если получится присутствовать, то буду. Если поплохеет - уйду чай пить. Ну да, мне не надо будет самой потом все делать каждый день, но я хочу знать, что делать и как. К примеру, если все будет ОК, то в воскр. именно мне его шагать - у наших выходной :)
Да и с Кочергиным хочется познакомиться, он к нам не каждый день приезжает (ТТТ) :lol:
 
Удачи вам! Пусть все пройдет легко и без осложнений!

На операции своего осла присутствовала (как и мой муж) - посчитали это своим долгом как хозяев. Кроме того, как мне кажется, всегда лучше быть на подстраховке. Хотя врач сама говорила, что присутствие совершенно необязательно.
Кстати, лично я волновалась, беспокоилась и изводилась явно куда больше, чем пациент. Тот в ту же минуту, как был отправлен наконец в свой денник, преспокойно занялся сеном. И никаких "высоких" переживаний по поводу лишения его известных частей не испытывал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху