Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ни пуха!
Легкой процедуры, быстрого востановления!
"правильного" характера в результате.
 
И я желаю ни пуха ни пера, чтоб без плохих последствий, а только с хорошими результатами! :lol: 8)
 
Лен, привет! Держись! Я постараюсь в субботу быть, если машину восстановят. Всё будет хорошо!!!!
 
К черту всем :lol:

Да я держусь, Жень :) Но этот доктор такой, черт возьми, занятой, что только сегодня вечером подтвердит, будет ли он завтра оперировать. Мы уже извелись от ожидания, Д. говорит, что успела уже 10 раз подумать, а надо ли оно все вообще :roll: Ну конечно, сейчас-то зима, Зя спокоен, как два удава, а летом опять будет ходить вертикально...

Приезжаю вчера: зверь лежит в деннике, хвостом к двери, носом к стене. Не спит. Увидел меня, повернул свою длиннющую шею, зыркнул... и снова отвернулся. Даже не встал! Прихожу через 10 минут - та же картина. Причем на развязках прямо перед его денником чистят соседа, тот весь испрыгался, а чуть дальше на развязках вообще кобыла. Ноль внимания! Царственный взгляд из-под полуприкрытых век, благородный разворот шеи, ножки под себя поджал... ахалтекинец, надо же :D
"Вставай," - говорю, - поздоровайся с хозяйкой. Зевок. Огляделся по сторонам. Нехотя выставил передние ноги, оперся, поднялся, стал чесать носом локоть. Вздох. Подошел к двери, смотрит весьма красноречиво на руки. Пришлось сахару дать :wink:

Поездили хорошо. Даже удивительно! Лошадей было голов 7 (правда, без кобыл). Езжу теперь без хлыста. Мне все время казалось, что без хлыста Зя меня вообще не будет воспринимать, так ничего подобного, ровно наоборот. Хлыст мне только мешал, как я понимаю. Ну и насчет того, что все проблемы в голове - это правда. Слежу за своей левой рукой и нормально езжу. Чуть отключила контроль, потянула, а ногу не приложила - разворот на 180 градусов.
Но в целом - неплохо, рысь практически без пинков, галоп изумительный. "Смотри, как я умею! И вот так подняться, и вот так повернуть. Я даже ногу могу поменять прямо на галопе, даже под тобой!" :)

Не исключено, что следующее такое занятие будет у нас очень нескоро :roll:
 
это он пытается тебя разубедить в необходимости операции :)

еще раз удачи! пусть все пройдет легко!
 
Санечка написал(а):
это он пытается тебя разубедить в необходимости операции :)

еще раз удачи! пусть все пройдет легко!

Может быть :)
Но вообще-то зимой он всегда такой милый, Сань! Гормоны погружаются в зимнюю спячку.

Спасибо :)
 
Кстати, Санек права :)
Помню, Рыжик за пару дней до операции показывал просто чудеса дружелюбия и воспитания. Мы даже шутили на тему "пытается спасти яйца". Я еще что-то высказывала на тему, мол, а не оставить ли их ему. раз он такой милый и чудный :)
 
Маш, ну один раз он уже нас провел на мякине.
Это было почти 5 лет назад, когда мы только в Сокорос переехали. Я тогда уже решилась и даже оплатила операцию и подписала бумажку насчет наркоза (там такой порядок). Ждали, когда у доктора будет свободное время.
И тут вдруг Зябе резко поплохело: проблемы с дыхалкой. Пока выясняли причину, делали кардиограмму, кололи сердечный препарат для поддержки и т.п. - началось лето. Уже думали, что, может, имеет смысл подыскать ему ферму какую-нибудь, крыть рабочих кобылок, т.к. неясно, что со здоровьем.
А он между тем притих: никаких признаков жеребцевания. Ну и решили, что ладно, мол. А через пару лет все и началось :roll:
И я уверена - передумай мы сейчас, летом мало не покажется ни нам, ни окружающим...
 
Я тоже пожелаю вам удачи! Уверена, что все будет хорошо - единственное, что может случиться - обидеться он на вас немного. По себе знаю, что лучше не присутствовать во время операции, чтобы он вас не видел и не обозлился! Будьте просто где-то рядом, но, чтобы он вас не видел и все будет хорошо :D
Еще раз удачи!
 
Мария написал(а):
МышАнечка, это просто предрассудки. :lol:

А вот и узнаем, кстати!
Когда ему прошлой зимой делали неприятную манипуляцию под общим наркозом, я стояла рядом... ни фига он не обиделся. А вот когда был здорово наказан Д. за непослушание и хамство при работе на корде, то таки да - обиделся. Отвернулся к стене и не стал ужинать. При его-то аппетите!
Сомневаюсь, вообще-то, что лошадь в состоянии понять, что ее насильственно чего-то лишили и еще провести логическую связь между хозяином, манипуляциями и их последствиями :wink:

МышАнечка, за пожелания спасибо :)
 
Мышанечка, насчет "обозлится"- сто процентов ерунда.
Я не просто присутствовала при кастрации своего, я его еще и держала. При мне он и отходил от наркоза. Как ко мне мелкий относился, точно так же и относится. Вообще ничего не поменялось.
 
Ну вот и все. День "Ч" случился. Зобар перестал быть жеребцом, стал, наконец, лошадью, как выразились на конюшне.

Как прошло - пока говорить рано; когда я уезжала, он еще был под наркозом. Вечером буду звонить, а завтра поеду туда: если все в норме, его нужно будет шагать.

Я таки присутствовала. Ну и ничего страшного, между прочим...

Спасибо всем, кто держал за нас кулачки! :)
 
какой ужас :evil:
бедолага Зя......... всегда их так жалко.... воть б/п и всяких, кому это жизненно необходимо - не жалко, а вот таких как Зя.... жалко....

у меня прям все перевернулось от слов: "Зобар перестал быть жеребцом"...... все таки для меня мерин - лошадь не полноценная (мое ИМХО)

ну теперь шагать по часу 3 раза в день. :idea:
 
ritutik написал(а):
какой ужас :evil:
бедолага Зя.........
<...>
у меня прям все перевернулось от слов: "Зобар перестал быть жеребцом"...... все таки для меня мерин - лошадь не полноценная (мое ИМХО)


Спасибо, Рит. Очень трогательный пост, а главное - вовремя и к месту размещен :wink:
 
Я здесь обычно не писатель, но частый читатель :wink:. Поздравляю с успешной реализацией планов.
Скорейшего восстановления! Уверена, что эта операция сильно облегчит жизнь и вам, и Зобару :D.

Пы.Сы. насколько я поняла из другой темы, ritutik сейчас в ожидании ребенка, так что неадекватный тон и содержание ее постов можно списать на это состояние (никому не в обиду :wink:)
 
Топик, вроде адекватные посты пишу и прошу ни на что не списывать. чай не в первый раз, ага :roll: . и уж кто-кто, а Гло точно знает мое отношение и к кастрации и вообще к лошади.....

Гло, сорри на офф-топ, а то обыдно :lol:

Зю скорейшего оклемания
 
Топик, спасибо за поддержку :)

Рит, я соверленно не запрещаю офф-топить в моем дневнике, никаких проблем.

*****************
Звонила Д.
Зяба вышел из наркоза и проявил интерес к еде. Возмущался, что не дали овса, косился на ужинавших соседей и налегал на сено.
Завтра поеду шагать, велели 20 минут по асфальту или снегу :) Надеюсь, что справлюсь, впрочем, А.Л. тоже приедет, поможет, если что...
 
Ну Слааааааава Богуууу!!!! Урааа! Камень с плечь!!!! Теперь начнётся эра независимостри от яиц!!!!! Лен, прости, что не приехала- я всё ещё без колёс. Но предлагаю выпить за событие. Нельзя не отметить это дело!!!!
 
Жень, спасибо :) Ну что ты извиняешься? Народу хватило: ассистировала наша доктор, к тому же приехала "маленький доктор" Наталья, которая ей часто помогает, Ирка была привлечена, да еще и А.Л., и Д. Ну и я на подхвате, если вдруг :)
Отметим, когда все заживет, а то я слегка суеверная...

Про твои мытарства я уже прочитала, просто караул :( Какие виды на починку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху