Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ларис. Ир я приняла просто Соломонова решение.Только не то. что Все пройдет.пройдет и это. А поспи и все пройдет и правда здорово помогает :D .вот убралась. еду на вечер всем заготовила. Бьянке сено выдала. сегодня у нее выходной и мне до 18.00 делать нечего. вот пойду и посплю :).а вечером может упряжь по реставрирую. Еще раз прошу прощения что пишу без запятых и кавычек.это особенности моей клавы :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

И правда поспала и все прошло и вот сижу реставрирую. Голова от литола. смазки для шруса. клея момента и морилки. как у заправского наркомана или как их там называют. тех что нюхают. что не попади. Черт но мне занятие понравилось. один хомут у меня можно сказать вообще нулевой был. его только почистила и промазала. кайф. другой конечно виды повидал вот сейчас с ним изгаляюсь. жаль фотика нет снять до и после. Даже свою старую спортивку. уздечки и вальтрап привела в божеский вид. правда материалов мало. использую все что под рукой.а так бы полет фантазии был бы больше. Честно не имею особого желания тратить большие деньги на амуницию.лучше я кормов побольше куплю. а старина даже оригинально :) На очереди седелки дуга и две шлеи. так что мне еще время есть чем заняться :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Трудотерапия и сон, вещь полезная, помогает мысли по полочкам разложить :) Я сегодня тоже себе трудотерапию прописала, вот сейчас как соберусь, от компа отвисну и пойду... :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ну вот иногда меня так и тянет закрыть этот дурацкий дневник. а не могу. где я еще могу спокойно рассказать о своей красотке и о себе любимой :) и найти единомышленников. в плане общения с лошадьми. хотя иногда мне кажется что все эта писанина приносит мне какие то неприятности. но как говорится когда кажется. надо крестится. Депрессия отошла на на второй план. Оля из размазанной на полу кляксы превратилась вновь в человека крепко стоящего на ногах и крепко сидящего в седле :)
Langolier написал(а):
Трудотерапия и сон, вещь полезная, помогает мысли по полочкам разложить :) Я сегодня тоже себе трудотерапию прописала, вот сейчас как соберусь, от компа отвисну и пойду... :D
Да вот с этим я полностью согласна. именно я разложила все по полочкам и много чего поняла. может это ни кому и не интересно. но я напишу о своем решении и как я как к нему пришла. Уехать я всегда могу. у меня есть выбор и не один. а как минимум два. но может гораздо лучше остаться.Ведь человек принес извинения и Бета щенок живет у нас дома и он с ней играет и порой убирает ее отходы жизнедеятельности и главное он согласен посмотреть на меня не только.как на женщину. но как и на друга и партнера. У него с другом Женькой есть мечта трактор. у меня есть мечта друг для Бьянки. т.е. вторая лошадь. может действительно помочь друг другу в исполнение нашей мечты. да вернусь к моей любимой теме о темпераментах. у нас они на столько разные. что порой мне кажется что мы говорим на разных языках. но можно постараться найти один язык.Конечно большую роль в моем решение приняли мои соседи.которые однажды днем ко мне зашли чуть чуть под градусом и сказали такие слова. Оль мы не хотим что бы ты уезжала. ты человек к которому всегда можно придти. ты выслушаешь. поможешь советом. да и вообще поможешь. и он тебя любит. он стал с тобой гораздо лучше. так что не бросай его. да и нас. к кому мы будем приходить вечером играть в домино и писать лесенки. :) эти слова стали бальзамом на мою рану и она затянулась.потому что дружба для меня значит многое.
Сегодня батюшка попросил у Славы.что бы я собрала мешок ему навоза в парник. а Слава подвез. я собрала два мешка. погрузила на санки. в санки запрягла Бьянку и сказала поехали все вместе. ты на санках. я на Бьянке. пусть это будет наш первый совместный шаг. заодно весна стала сказываться на кобыле и ей стали мерещиться лошаеды. возьмем сено и будем сеном если что отпугивать лошаедов :) Туда доехали шажком. у батюшки повесели рептух. кобыла жевала сено. а мы очень душевно поговорили с батюшкой. Он очень хороший. готовый всем помочь человек. этот разговор внес в сердце еще больший покой и мы умиротворенные поехали к дому. не доходя до дома 200 метров я как всегда слезла с Бьянки и села в санки. кобыла осталась без средств управления. я скомандовала вперед и кобыла пошла. но тут на беду пробежала Жанка и Бьянуха решила за ней рвануть. но я сказала стой и она остановилось. потом я скомандовала вперед. но кобыла осталась стоять.кося на меня хитром глазом в котором читалось. ты хозяйка совсем обнаглела стой. вперед. вот подними свою задницу и пройдись со мной рядом пешком.угости сахаром и поговори.а то раскомандовалась тут. Так мы и пошли вчетвером. два человека. лошадь и собака. которые учатся друг другу доверять.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль,с налаживанием отношений! И чтоб больше не было такого.Рассказ просто идиллический.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, как приятно читать, что у тебя все хорошо))) И поддерживаю твое решение остаться. Действительно, "отрезать" всегда успеешь, а тут все ж есть шанс. И друзья-это великая вещь. И Славка твой молодец-на встречу тебе идет. Может и права все наладится :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Девушки спасибо на добром слове :) .Да уж сегодня Благовещение. девица косы не заплетает.Да уж погода такая что действительно ни каких дел не сделаешь. у меня уже сложилось такое впечатление. что из окна я буду зреть по жизни этот однообразный пейзаж и не увижу других красок :| .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Бьяно написал(а):
у меня уже сложилось такое впечатление. что из окна я буду зреть по жизни этот однообразный пейзаж и не увижу других красок
Оль, этовеснний депресняк :D Надо ещё чуть-чуть потерпеть. Если будет тепло, то за неделю и снег сойдет, и все высохнет.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Нет Ирин это не весенний депресняк. :D это мой пожизненный депресняк. :D потому что у меня плохое и хорошие идет рядом нога в ногу. день плохой. потом я пытаюсь из этого плохого выудить чего то хорошее и получается выуживаю. день прошел нормально и вот опять день не задался. но плохое я зареклась не писать. Напишу только одно плохое я заколебалась болеть в эту зиму и весну или как там ее назвать. седьмой раз это круто :( Хорошее- Бьянуха начала таки линять. вот теперь я верю весна не за горами :D . а я так как болею то. ехать верхом не рискнула. а рискнула почистить. обожаю чистить линючию лошадь. щен округлился и распушился. такой славный игривый шарик.Я произвела генеральную уборку дома перед Пасхой. так что ставлю себе зачет. для человека с упадком сил. это подвиг :) Я вообще странно болею. вместо температуры. у меня чаще упадок. от 35.до 35.5. во общем остываю потихоньку. простите за черный юмор. и еще разукрасила дугу. теперь она у меня такая веселенькая в цветочек. прям .как лето :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, может тебе витаминов каких не хватает? Со свежим воздухом у тебя проблем быть не должно)))
Ты давай выздоравливай и в гости приезжай!
А поехали Светика с птенчиками поздравлять?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ирин я глотаю Ундевит.ем мясо. рыбу.шоколад.и фрукты. так что думаю проблем с пищей и витаминами нет. Просто мне надо отлежатся. а я вечно бегаю туда сюда.заново простужаюсь. да и нервов много тратится :) .А съездить в гости бы я с удовольствием. но пока даже в Москву выбраться не могу по ряду причин. но вылупления птенцов жду с нетерпением. слежу за дневничком Светланы. по моему там уже кто вылупился. но у меня фото не открывается :(
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ларис я бы с удовольствием все показала. но фотик в Москве. мы с дочкой на пополам пользуемся им. поэтому мой дневник стал скуден без фоток :( . но я его скоро заберу и все и всех нафоткаю замучаетесь смотреть :D
А сейчас мои руки добрались до седла. когда я его увидела. я категорично сказала мне оно и даром не нужно. но мужик уперся либо все. либо ни чего. а мне очень нужна была дуга и понравилась шлея старинная кожаная с медными бляхами. Поэтому в нагрузку мне пришлось взять хомут 2. седелку 2 и ужасное загаженное птичками.измазанное застарелым конским навозом. с ржавыми стременами. распластанное. убитое седло. И вот я долго не хотела брать его в руки. испытывая брезгливость. но видимо звезды сегодня так расположились. что я пошла на этот шаг. Сначала я его отдраила от фекалий. промазала маслом кожаную часть. покрыла деревянную часть морилкой. стремена прошкурила и покрасила краской по железу. Проверила все ремешки. они оказались девственно новы и в итоге у меня в руках оказался русский вестерн :) .Но конечно оно не так красиво и разумеется это старинное пастушье седло. но идеально легкое из хорошей кожи.со вставками дерматина с толстой войлочной подкладкой и полностью целое. при полном сборе :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Иногда мы за внешним неприглядным видом не замечаем внутренней красоты вещей)
:shock: Во загнула
ЗдОрово, что с седлом так вышло! Видать звездам сегодня не все равно было))
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ого, Оль! У тебя еще время на всякие реставрации находится! У меня уже давно нет. Точнее - время есть немного, а желания уже нет. Раньше я телевизор не могла смотреть, чтобы что-то руками не делать.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

luna2007 написал(а):
Иногда мы за внешним неприглядным видом не замечаем внутренней красоты вещей)
:shock: Во загнула
ЗдОрово, что с седлом так вышло! Видать звездам сегодня не все равно было))
Нормально загнула. мне понравилось. а звездам всегда не все равно. просто их понимать нужно :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Ого, Оль! У тебя еще время на всякие реставрации находится! У меня уже давно нет. Точнее - время есть немного, а желания уже нет. Раньше я телевизор не могла смотреть, чтобы что-то руками не делать.
Свет. ну во первых ты одна. все таки мужик- это дело в хозяйстве полезное. :) вот сегодня. наконец то наши доски оттаяли и мы сделали Бьянке новый пол. старый не убирали. просто лаги. сверху положили и доски на лаги. пол получился высокий. чем выше тем теплее. а к чему это я. а к тому что мы этот пол за два часа сварганили. он пилил и доски носил. я равняла и прибивала. а сколько бы я одна корячилась. много и в итоге со своей спиной бы слегла бы на день.
во вторых Свет наверное ты намного больше любишь животных. чем я. Я вообще люблю для содержания всего три вида животных. Собака друг человека. вот к ним не могу быть безразличной. Лошадь моя мечта детства. выражение моей любви к свободе.и овцы такое трепетное безобидное животное и простое в содержание. так что у меня животных гораздо меньше. а значит и времени больше.
И в третьих я эгоистка наверное :) не могу я лишить себя того. что мне нравится. а нравится мне пытаться сделать из какашки конфетку. люблю приводить захламленные дома в порядок. делать косметические ремонты. вот безумно понравилось с упряжью возиться. пытаться чинить машины. читать книги и статьи в сайтах. но не могу я себя лишить этого удовольствия :) .
Вот читаю новую тему на Трибуне. как ее обозвали Кольцевая или Весенние обострение шизы. Опять спор НХ или традиция. понравилось один пост.вот этот.

Извините, но зачем вообще загонять себя в рамки одной методики? Если у меня возникает проблемка с лошадью, мне лично пофиг, где я найду оптимальное решение, и как будет обзыватся этот метод - традиционный, НХ, да хоть работа в традициях племени Мумба-Юмба! Главное, чтобы было эффективно и с наименьшими потерями для лошади и человека.

Вот именно я тоже рассуждая об ВНД в прошлом искала для себя тот метод. который имеет меньший путь сопротивления для меня лично и моей лошади и самое смешное. что три года назад я этот метод нашла. даже не в даваясь в подробности каких либо методик и будучи круглым чайником. Поэтому по прежнему считаю. что бы не мучить себя и лошадь надо взвесить все.темперамент. жизненный опыт условия содержание и выбрать. что тебе нравится. с чем будет меньше проблем. не смотря на моду. ни кому ни чего не доказывая. и не слушая всех в подряд. Моя ошибка в том. что после второго избиения лошади. я потеряла веру в себя и стала слушать так называемых опытных людей и все фенита ля комедия. А вот теперь я зареклась. как нам удобнее так и будем делать. как говорят многие нужно с начало завоевать доверие лошади в руках. а потом лезть в седло. может я особенная и лошадь у меня особенная. только хрен у меня работа в руках получается. прежде чем я не залезу в седло и так было три года назад. собственно она ни у кого не получается. кто не пробовал. А именно.если я подойду к лошади. просто с добрыми намерениями изучить что то новое.или хорошо забытое старое. то лошадь мне перепокажет все упражнения в вожделение получить сахар. а я не даю. лошадь хочет. опять то ногу поднимет то башкой трехнет. то язык покажет. а нам в данный момент нужно элементарное осаживание. которое мы три года в руках не делали. не нужно было. под седлом за ради бога. а в руках .да что от меня ты хочешь. дай сахар. а не даешь. на крысу. я в ответ. дура ты лошадь назад. что мозг овсом проела. в итоге этот шаг назад нам дается так. что уже ни чего больше не хочется. а не видеть друг друга пару лет :) и тут я вспоминаю. а что я делала три года назад. да не чего особенного не делала. Да я говорила что начала вешать рептух при чистке так у нас было тоже три года назад. потом я его убрала и лошадь без рептуха стала спокойно чистится. Сейчас я проделала тоже самое. точнее когда мы собираемся работать я рептух не вешаю. а когда просто хочу почистить и пообщаться рептух весит и с рептухом и без рептуха лошадь нормально чистится.Далее седлаю и пол часа мы загружаем мозги в леваде . шагаем. меняем направление. гнемся. осаживаем. делаем боковые движения. вольты на месте. бегаем зигзагами рысью. второй этап -просто пробежка 1 км рысью. шаг. 600м обратно галоп. лошадь разогрета. третий этап прыжки поставила две клавиши 60 и 50 см. прыгаем. лошадь возбуждается пытается унести. разнести. вот здесь я ее наказываю слегка . понимает прыгаем без проблем.отшагиваемся четвертый этап раздеваю лошадь и сразу подхожу к тому вопросу .который наметилась решить точнее осаживание и легкое давление в область груди. Делаю идеально 5 шагов назад на уздечке. пусть чуть чуть криво. но идет. грудь трогать и даже надавливать дает.сахар. Повторяю 6 шагов.сахар. снимаю уздечку. не держу не за что лошадь в недоуздке . сама сдаю назад.командую назад не понимает начинает давать ногу. аккуратно чуть чуть тяну за недоуздок сдает 5 шагов сахар. повторяю не держу. сама сдаю назад. лошадь делает один шаг. сахар. это всего второе занятие. главное не лениться и делать то что сердце подсказывает :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Все что не делается - все к лучшему:)
Я про седло:)
На счет весеннего обострения - ага, есть такое :wink: Причем у всех:)и не только людей, но и животных.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Вот на седло бы мы тоже посмотрели ,так скать,воочию.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

птуся написал(а):
Вот на седло бы мы тоже посмотрели ,так скать,воочию.
Когда фотик будет сфоткаю обязательно. а так седло. как седло. пастушье или строевик.мне его назвали. как пастушье.так в целом я видела похожие строевики. просто в хорошем. как не странно состояние. а ему лет фиг знает сколько :D и вообще вся эта мутотень из 2 хомутов. 2 седелок. 2 шлей. дуги. седла.уздечки и вожжей мне обошлась за 4.200 т. руб. думаю это имеет смысл для реставрации :) .когда цыгани выменивают у стариков упряжь за бутылку и продают за бешеные цены. я всем предлагала назвать свои цены. они называли я платила.т.к любая вещь имеет цену.даже особо не смотря на состояние. его я увидела только когда привела все это в порядок и поняла эти вещи стоят не дешевле. а дороже.
k@sta написал(а):
Все что не делается - все к лучшему:)
Я про седло:)
На счет весеннего обострения - ага, есть такое :wink: Причем у всех:)и не только людей, но и животных.
Оксан. я бы сказала. что первая фраза подходит не только к седлу :) . а как не странно ко всем жизненным ситуевинам. иногда кажется все так фигово. а по том из любой ситуации можешь. что то почерпнуть полезное.Пусть нет финансового и физического удовлетворения. но накапливается жизненный опыт :) у меня тоже обострение. как у всех :) . на философию потянуло. весна однако :D .
А так читая спорные темы. они не только по весне появляются. они круглогодично существуют. если читать не предвзято. судить не предвзято. то просто понимаешь. что люди на столько убеждены в своей правоте. что просто не хотят слушать друг друга и цепляются за не имеющие смысловой нагрузки фразы.слышат только что хочется слышать. видят. только что хочется видеть.разговаривая на разных языках и в тоже время убеждены. что досконально понимают язык лошади. хотя за чистую мне кажется. что они и друг понять не пытаются. только несколько людей стараются. что либо понять и подчеркнуть для себя из текста. внимательно слушая чужое мнение и выбирая золотую середину.
К моему посту о Бьянке хочу дописать то. что бы не было не поняток. что до работы под верхом. я использовала те же подручные средства .т.е оголовье. недоуздок. чембур и сахар и делала все то же что сделала после работы под седлом. только эффекта ноль. так как мы обе сильно возбуждены. в нас куча энергии и каждый хочет добиться скорее своей выгоды. лошадь получить сахар.я получить осаживание и давление. а монотонный труд в леваде. нас успокаивает. пробежка .дает разогрев. прыжки выброс энергии и разнообразие. вот все это вместе нас приводит к некоторой внутренней гармонии самих с собой и в итоге друг с другом. что приводит в итоге к результату. ну вот так где то.
 
Сверху