Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Описываю события сегодняшнего дня сегодня мы приступили к строительству маленького денника для маленькой лошадки. пока лошадки нет. а денничок пусть будет. это вселяет надежды на то. что там кто нибудь поселится. Сегодня мы только размеряли и расчистили территорию. Слава натаскал доски. а я погрузила труху от сена в тачку. денник получается размером 2.5 на 2.8 думаю для маленькой лошадки пока место хватит. с условием. что у меня по желанию клиента :) может быть хоть круглосуточный выгул.Тем более это будет временное пристанище. главное. что бы временное не стало постоянным. Далее работа не пошла ибо стемнело.а пока света в том конце двора нет. ибо там ни кто не живет. С утра каждый занимался своим делом. легла я поздно. а встала рано. а днем решила часок покемарить. и покемарила. на часах 17.00. а у меня конь не валялся .точнее кобыла не работала. А я всех травоядных и плотоядных кормлю в 19.00. служба службой. а обед по расписанию :D Ну ладно пойдем работать. работать сегодня было лень мозговой загруз в леваде сократили до 20 мин. галопом и рысью особо не бегалось. так сходили шажком до утятницы. там стоят три дома. два из которых занимает одна семья многодетные Москвичи.и женщина прекрасно делает куклы в человеческий и детский рост и эти куклы у нее стоят вдоль дорожки. сидят на лавочках под зонтиком и на крылечках. Первый раз когда я вечером туда ходила. я честно издали подумала. а от куда здесь столько народу и приготовилась здороваться :) . вблизи конечно я все разглядела. вот и решила посмотреть как отреагируют лошадь и собака. Собака при приближение к куклам ощетинилась. попятилась и рванула к нам. на лошадь куклы не произвели ни какого впечатления. она их даже понюхала и мы лениво по рысили обратно. лениво по галопили. лениво попрыгали с рыси. что даже полезно порой я читала. лениво по осаживали. лениво разделись и я лениво пошла заносить амуницию в надежде что Бьянка уже в отстойнике. жует сено. но Бьянка к моему удивлению меня ждала около крыльца и мы вместе дошли до отстойника. она увидела сено и стала лениво жевать. а я пошла лениво готовить пищу нам. травоядным и плотоядным. вот такой ленивый день :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, поздравляю с тем, что добилась осаживания в руках и Бьянка тебе разрешает трогать грудь :!: Вот молодец ты-понимаешь свлю лошадь и находишь к ней правильный подход)))

Ничего себе ленивый день-денничок для лошадки сделали :lol:

Про кукол очень интересно и необычно! Так хочется их на фотках посмотреть)))
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ирин мы еще не сделали. а только дрова убрали. мусор убрали. досок натаскали. размеряли. а делать будем завтра. а полы чуток позже. А будет фотик схожу по фоткаю кукол. у меня уже стока обещаний на фото. главное не забыть :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ну вот как говорится.человек предполагает .а бог располагает. вот сегодня и правда получился день лени. Я не фига не выспалась т.к.читала сказки на ночь в нете :) легла в 6.00 встала в 10.00 Слава ушел на работу. я переделала кучу домашних дел и решила вздремнуть. на улице дождь. Бьянка в деннике с открытой в леваду дверью. вот лишней раз убеждаюсь. что мы с лошадью похожи. как две капли воды. нет чтобы лошади стоять на новом полу и жевать сено. она мокнет под ливнем и я обожаю дождь. гуляю под ливнем без зонта. зато не люблю солнце и жару и Бьянка тоже. Еще я всегда подразумевала. что Бьянке нужно было родится собакой. сегодня я убедилось в этом точно. у нас сейчас четыре дворняги. две цепных и две домашних. сижу дома. кто должен первый известить хозяина о приходе не званых гостей. собаки и те которые по логике цепные им виднее и слышнее гостя на подходе. фиг мне. Первой ржет Бьянка. сегодня было проверенно трижды. когда гостя еще и не видно. как она его чувствует.фиг знает. через минуту подает голос Жанка. когда гость в непосредственной близости. но еще ни виден. за ней в так пробует лаять маленькая Бет и уж когда гость на ладони.так сказать начинают лаять наши сторожа Хома и Пальма :D . Ну вот гости повалили и поспать мне не удалось. последний пришел Женя и мы на три часа с ним зацепились языками. выпили ведро чая и выкурили кучу сигарет. Ладно сейчас придет Слава будем делать денник. фиг мне. Слава приболел. лег спать. ладно работа не волк в лес не убежит. покормила всех ужином и легла. проснулась к 23.00 вечерней раздачи сена. выдала. спать не фига не хочется. ага у меня в запасе есть еще две шлеи на промазку маслом. промазала. прекрасно. вторично промазала кожаную часть седла. осталось три маленькие доработки. нужны кожаные ремешки.Слава обещал достать. где то в подполе мешочек с разными остатками рваной упряжи. а теперь ночь в инете. жизнь прекрасна и удивительна :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

А теперь как говорится хочется пофилософствовать. наверное. спустя энное количество лет я прочту. свои мемуары и посмеюсь над своим параноидальным бредом. философия моя навеяна опять все той же темой в Трибуне. нравится она мне. без смеха нравится. там действительно можно многое почерпнуть для себя.
Однажды я написала что не хочу заниматься НХ и даже в даваться в подробности это метода по ряду причин о которых не буду писать. что бы я была честна перед собой и перед всеми. напишу эти причины. если в чем то заблуждаюсь меня можно поправить и даже нужно :)
1.Здесь думаю что правка не нужна. здесь мои эмоции. я ни когда об этом не писала и пишу не в коем случае. что бы кого то очернить. здесь моя вина. Однажды бросив все и потеряв в себе уверенность. уехала. Уехала к человеку. который себя позиционировал. как опытный человек. который готовит лошадей по системе НХ. он мечтал. открыть реабилитационный центр. для исправления сложных лошадей. Это был мой шанс. я разочаровалась. думаю тот человек тоже. подробности этой истории останутся между нами. они не нужны в общем доступе.
2.Не подумайте не в коем случае.я ни когда на лошадь не залезу просто так. работа в руках мне нравится. то что писала выше подходит именно мне с данной лошадью.т.е с Бьянкой. сейчас хочу приобрести себе молодую не заезженную лошадь и именно с ней заниматься. в руках по доброму старому методу.так называемому контрастному. где кнута будет мало и пряника много.
Так же мне безумно нравилось заниматься в руках с Ромкой и с Тагой. пусть они не такие быстро обучаемые. как Бьянка.но эти лошади просто созданы для работы в руках. им на столько нравится общение. что просто с головой уходишь в работу. когда как Бьянка просто создана для работы под седлом. Если она уж допустила человека до себя она его хранит. да она может испугаться. да она может развеселится и подыграть. но специально сбрасывать человека она не будет. ей можно доверить свою жизнь. если тебе плохо. она довезет до дома. аккуратно. эти случае описаны в моем дневнике. если уж ты упал. она ждет и даже виноватой себя чувствует. ждет. когда взгромозжу свою неловкую попу в седло. можно бросить повод и начать корячится в седле и она будет ждать пока там свои упражнения закончу и этому ее я не учила. даже если она испугалась и понесла и я падала не быстро. а падала медленно были таки моменты. что она тормозила. ждала когда укреплюсь и несла дальше. да это было :D
3. Вот теперь если. что поправите. Мне не приемлемо в НХ. не узнать язык лошади. а именно общаться с лошадью на ее языке.имитировать укусы. отсылать лошадь. как делают это в табуне старшие товарищи. я не лошадь. я человек. Еще мне не нравится постоянно повторяющиеся слово лидер. станьте для лошади лидером не допускайте. ее лидерства. Я не лидер по натуре. мне это не нужно. так и не подчиненный ни разу. по натуре я одиночка.С человеком и с людьми. приемлю только равные и партнерские отношение в противном случае. если меня пытаются прогнуть или хотят прогнутся передо мной. ухожу. оставаясь с данном человеком в добрых отношениях. но на расстоянии. Хотя для лошади я лидер по определению. но фактически я жду от нее партнерства. да может это и утопия. но видела таких лошадей. и слышала о них рассказы. может это сказки. и видела я то .что хотела видеть. но верю.что это правда.
4. И главное. в итоге вы получите под седлом идеально послушное животное. которое будет в вас верить и подчинятся. как лидеру. вы можете бросить повод и оно будет стоять столько. сколько вам надо. возьмете повод и оно пойдет туда куда вам надо. хоть к черту на куличики. Не помню дословно этот пост и не помню кто автор этого поста. но смысл примерно передала. А вот теперь мой смысл. а оно мне это надо. это безоговорочное подчинение. у Бьянке есть я и это я уважаю. его ломали лопатами. но я. осталось. да она не всех приемлет. но кого приемлет.того приемлет. Но даже не в этом суть. а суть в том. что я часто езжу в глухой лес. страдаю топографическим кретинизмом и могу заблудится и блуждать с лошадь до с окончания веков. если уже чувствую кирдык мне. бросаю повод и это призыв не стоять. это призыв Бьянка я лох. рули сама и она берет на себя решение и рулит и верно рулит. быстро рулит и находит кратчайший путь до дома. как она это делает. не знаю. Или сомнительная лужа. я ей даю возможность подумать стоит суваться или лучше найти другой проход в моем дневнике описан случай. как Бьянка встала. а девушка с Добрым другом мне не поверили и пошли в эту лужу и провалились по шейку и ели выбрались.или случай когда Бьянка осталась пережидать на поле ураган. а я переохлажденная жутким ливнем заставляла ее идти домой. а она не шла. а потом везя мое умирающее тело. еле. еле аккуратненько переступала через только. что поваленные деревья. а что было бы с нами. если она послушала такого лидера. как я. который в природе.не шарит не разу. она мне жизнь спасла. спасая свою. вот поэтому мне и не нужно полное подчинение. А может это и есть партнерство. Но кто занимается НХ серьезно. тому желаю удачи и не в коем случае не осуждаю. каждый делает то что ему нравится и это правильно :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Вякиш тоже всегда чувствует-надо ли идти или нет.Аборигенки.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ларис и вот эту чудную особенность мне хочется оставить за лошадью. пусть сама разбирается. а я побуду вместо мебели :) а то с моими способностями я либо в лесу умру от голода. либо в болоте вместе с лошадью утоплюсь :) что касается работы на плацу или где то там еще. то да это работа и здесь послушание мне нужно. хотя парой я прощаю некоторые выходки. сама не сахар:) Но зато она такая живая с кучей эмоций. будь она другая. покорная и пугливая наверное мне стало бы с ней скучно.
Ну вот работа не убежала и только что мы сделали денник и полы сделали. осталось только дверь навесить.и теперь с чувством выполненного долга можно поспать :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, вот я опять поздравляю тебя с денничком для маленькой лошадки! (теперь уж точно достроили :wink: )
А на счет нх. Скажу про себя. Тоже читала эту тему в трибуне и там одна девушка пишет, что купили они двух лошадок с убитой психикой, и смогли с ними договориться только применив нх и методы Парелли. Вот молодцы они, что тут скажешь) А я пытала по этим статьям договориться с Лункой, когда она была ещё жеребенком и потом продолжала со взрослой лошадью, и нифига у меня не вышло. Может мне просто не дано?
А ты без всякого нх смогла договориться с Бьянкой, ты-молодец, смогла! И если тебя такая Бьянка устраивает, то и не надо тебе со всем этим заморачиваться :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Да Ирин теперь можешь поздравить. достроили и дверь навесили :D Погодка чудная. жаль поездка на Бьянке расстроилась из-за женских особенностей организма. А по поводу остального напишу может лошади были по проще :) ведь крыса еще не показатель всего и щелканье зубами не показатель. вот Ромка банально кусался и хозяйка сказала. будет кусаться щелкни его по носу. но так как он кусался и так как Бьянка мочит это две разные вещи. он кусался от скуки. призывая к игре и мои щелчки по носу спровоцировали бы его на эту игру. я просто не обращала внимание и просто с ним общалась. без блоков и прочего. через неделю он кончил кусаться на прочь. я просто это почувствовала. что надо сделать так или Серегин дончак с вечной крысой. придешь посмотришь зверь. а возьмешь работать. как девушка назвала холявой. т.е в бочке без корды. такая прелесть или Гуперт битый. которого все боялись он год в деннике без вылазно стоял. ни кто не хотел его брать. конь убийца. я его сахаром подкармливала. ну не может убийца. так сахар брать :D ну перекликало меня. пошла одна в денник. сама поймала на вкусняшку. почистила. вывела. без чьей либо помощи села и поехала в лес пошагать. здесь конечно я подстраховалась пошла вторым номером. конь золото. просто по доброму с ним надо. я арендатора ему нашла. сейчас Валик его куда то сплавил. если бы он назначил за этого больного коня адекватную цену. я бы не думая его забрала. А вот Бьянка простите. это умная. легко возбудимая и несколько раз битая лошадь. она за танцы с бубнами. так со свечи ела .так называемых опытных людей. что люди эти советовали ее на мясо срочно сдать. А вот когда люди ни чем не хвастались уровень подготовки у них был разный. Девушка 1 разряд по конкуру. Сергей реконструкция и мои девчонки Элька с Катькой чайники. да над чайниками она чуть чуть издевалась. вот их она не ела :) . а они просто с ней разговаривали и угощали и все. Моя вина в том. что я потеряла веру в себя и к сожалению видела. как она ест других. что выработало у меня некий инстинкт самосохранения. что привело к осторожности и даже порой к боязни. а вот это плохо. Ирин прости напишу честно. как всегда. Лунка у тебя очень сложная лошадь была. она как я помню по людям била прицельно. но также я помню и ваши видео. мне кажется что с тобой произошло. тоже что и со мной. но как бы там не было. что не пробуй. до конца таких лошадок не исправишь ИМХО. ну как бы сказать это лошади не для широкого пользования. а лошади одного хозяина что ли и за чистую просто опасно их в массы вводить что ли. вот живу я в глуши и лошадь при мне.и не кому не мешаю. а на той же конюшни. где прокат. чайники. дети не дай бог кто в денник влезет. махнет палочкой и все фенита ля комедия ей мясо. мне небо в клеточку. я отдаю себе отчет и по чести все мои переезды с этим и связаны. что бы сохранить ей жизнь и не кого не покалечить. Может с годами это сгладится. она начнет больше доверять людям. а пока мой дневник называется так именно пол царства. скажу честно не будет ее. не будет меня по крайней мере морально. мы с ней как одно целое что ли. вот такая у меня к ней привязанность. хотя задушить парой охота :D Да допишу еще. что то меня на балтавню пробило :). что с годами я становлюсь циником и все меньше верю в чьи то слова. чьи то дневники. чьи то фото. вот пока не увижу во отчую не поверю. это мы с тобой и еще несколько людей. поем о том чем думаем и что видим. а другие нет. тому есть примеры моего жизненного опыта. Вот например у меня несколько фоток есть с моим монстром.она тащит саночки и седло. а я иду впереди. потом мы скачем вместе по полю. без седла и уздечки. вообще без всего и третья я лежу на земле. на ней сидит Катька. а Бьнкина нога стоит на моей груди. да это не фотомантаж. но я честно написала тогда. что идет она так только в сторону дома. что скачем мы тоже в сторону дома. а не лошадь управляется моими мыслями. и то что у меня нет к ней доверия до конца. поэтому сверху при этом трюке сидит всадник. с всадником мне спокойние. а могла бы я это все не говорить имей я другой склад характера. ну вот и все Ирин. прости. что длинно.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, не надо извеняться :D Я всегда внимательно читаю, что ты пишешь. И самое гланое, я тебя понимаю и во всем согласна.
Да. Вот такие лошади-это проблема. Знаешь, я Лунку побаивалась с тех пор, как она приехала (она кусалась и прицельно била задом). Потом стала больше бояться. А когда она на пастбище стала задами на людей махать, скакать как дикий мустанг на родео и песок полным ртом есть, я поняла, что я не в силах, что-то изменить( Вот. И вроде я тоже про это честно писала. Знаешь, за что себя виню? Даже страшно сказать, но это правда. Все время вспоминаю слова zara в моей теме. Я должна была сама принять решение и взять на себя решение. Но может рука не поднялась (дитё то своё), то ли была надежда, что отвлечется в табуне. А ещё была тайная надежда, что там другие лошади её научат уму-разуму и поставят на место. А то ишь, с хозяйкой и пони справилась, да с жеребой Ночкой. Но вышло как вышло. Надо жить дальше.
Оль, я чего-то расписалась, прости за много букв :mrgreen:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ирин. давай перестанем друг перед другом извинятся. а то мы вежливые очень :D пиши сколько хочешь. у нас с тобой схожие проблемы были. может это как то поможет друг другу. Жизнь продолжается ты права. а винить себя никогда не надо.наверное у нас слишком развито чувство вины. я себя виню за Новогоднюю ночь. что не осталась на конюшне с лошадьми. а поехала тупо пьянствовать домой. виню. что переставила на другую конюшню. виню что допускала до ее тела. тех опытных. за Ромку у меня вообще не неизгладимое чувство вины. но мы же хотели сделать как лучше. для всех. а получалось. так как получалось. Сейчас у тебя Лунка и будет малыш. у меня в проекции маленькая лошадка и Бьянка .которая стала чуть чуть сговорчивее. вон Женька к ней в денник лазил с ведром. а сам под мухой был и стоит с ней. а она его нюхает. а раньше подошел бы к ней пьяный мужик. ох и не знаю что бы от мужика осталось. И в табун я ее отпускала в Свободе. только месяц ей хватило развлечений с другими лошадьми. подралась и переехала в леваду. Вот смешное. как вы думаете почему лошади. которые гуляли там по одиночке в леваде. месяцами так гуляли в деревянной леваде. только Бьянка через. неделю переехала в железную. ответ через неделю она научилась открывать эту леваду. уходила пастись в свободный полет. к лошадям не шла доставала конюхов. дай овса. а то в денник не пойду. вот и переехала в железную закрывающиюся на цепь. она такие узлы развязывает. аккуратно дверь с петель снимает. вот это мозг. я даже думала раньше. что лошадей кто то выпускает.пока не увидела случайно ее мастерство.застала с поличным так сказать.врасплох. кстати при человеке она этим не занимается. а занимается тихо сама с собою. хитрая блин :) . Вот ухожу на минуту чембур на три узла завязан. лошадь поседлана. прихожу. лошадь стоит на месте. даже не шелохнется. ждет. только чембур полностью развязан :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Анют. да она такая. напиши пожалуйста. как у вас дела с Муком давно вас не видела и не чего о вас не слышала.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Живём всё там же) о переезде задумывались, конечно, неоднократно, но пока руки не дошли.
Хотя нам и тут неплохо) толстым был зимой.как Шутка....
Осенью растащил меня мы и упали вместе :D ему ничего, а мне ключицу сломаную :mrgreen:но мне же даже гипс не мешает ездить))))
Ездила не часто,он ещё больше стал....с декабря начали работаться чтобы похудеть)))
Щас уже строяненький,но в некоторых местах свисвет кожа...не знаю чё с этим делать....
А так всё супер у нас) а у тебя я смотрю одни приключения
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Бьяно написал(а):
Сейчас у тебя Лунка
Оль, не Лунка, Лютка :)
Бьяно написал(а):
Точно! И вообще, мне иногда кажется, что они гораздо больше понимают, чем мы думаем. А такие уникумы как Бьянка это вообще профессора :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ну у вас тоже смотрю приключения. вы там поосторожнее с ключицами. И крепкого здоровья вам обоим. Мука пускай свой внешний вид в порядок приводит. а то ишь толстеет он :) летом приезжай те в гости. А у меня тем временем новые приключения. мой любимый шрус. что бы ему пусто было. опять оторвало. 4 шрус за пятый год. С начало я расстроилась. сильно расстроилась. пришлось даже истину в пиве поискать и я ее нашла. Что бог не делает то к лучшему. а то я Москву собиралась. а езжу я по ночам и куковала бы там на трассе между Ярославской областью и Московской в лучшем случае. в худшем в кювете бы местечко себе нашла. А тут просто будем пробовать чинить.железо ведь восстановить легче. чем живое существо. починим быстро- хорошо. В Москву на машине поеду. нет. так на автобусе с гоняюсь. Фольц позже восстановлю и еще я решила себе старый отечественный рыдван какой нибудь купить. за водой по колдобинам ездить. ремонт мне дороже обходится. за одно на механике ездить научусь. уж пора эти страхи перед механикой бросить :) не боги горшки обжигают. все в наших золотых ручках :)
Ирин извини. про Лунку говорили. вот я о ней думала и описалась. конечно Лютка :) .я прям сегодня почитала и порхаю бегаю от счастья.
luna2007 написал(а):
И вообще, мне иногда кажется, что они гораздо больше понимают, чем мы думаем. А такие уникумы как Бьянка это вообще профессора :D
Слушай Ир я вообще смотрю на нее порой и думаю. кого мне бог послал. это вообще кто в лошадином обличье :D
Вот я говорила Женьке она дает трогать себя везде. а вот в воскресение я сижу на ней. а Женька руку тянет. по шее ее похлопать.она это расценила. как угрозу для хозяина и так вежливо зубами за рукав его хвать и руку отвела. мол не распускай ручки. я бдю :D
Или сегодня после долгого перерыва Света на нее забралась и поехала. для Бьянки Светка чайник. а над чайниками поиздеваться нужно. вот уехали они на поле и Бьянуха нашла местечко по грязнее и легла туда аккуратненько со Светкой. ворочается. ножками брыляет. аккуратненько брыляет. что бы бы Светку не задеть. потом побежала туда сюда перед Светкой с козлами и со свечками. мол смотри. как ведут себя свободные лошади. потом в поводе запуталась. подошла к Светке. мол распутай. Света распутала. сесть хотела. фиг вам. смоталась кобыла и идет впереди. Светку останавливается ждет. мол чайник. до дома я тебя доведу. а то заблудишься. а сесть не дам. пешком учись ходить. а я лошадь то свободная. Около дома. я ее взяла за повод и Светка опять залезла. я прочитала им лекцию. обе застеснялись и ушли спокойно на поле. вот те и приколы :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Да, Оль, я вот тоже подумываю о какой-нибудь Ниве. Прямо стыдно перед машиной.

Ну а зверье... Так это понятно, что их действия очень часто выходят за рамки элементарной рассудочной деятельности в разрез с традиционной наукой.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Да Светлан. моя машинка конечно стара. но есть у меня к ней большая преданность. а Нива это дело хорошее. только сейчас мне и Нива не по карману. так как я маленькую лошадку хочу :) . я тысяч за 20 куплю. лишь бы ездила. а уж чинятся то они просто. как говорится с помощью кувалды и такой то матери и Элька летом поучится. через годок уже может на права сдавать.
А вот на счет зверья мне не фига не понятно. а не понятное меня не страшит. оно мне до жути интересно :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

ну постараемся приехать )))
а 2 лошадок примешь? и 3 странников))))))))))))???
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Приму Ань. у меня же дача пустует и два денника есть. а сама буду к вам в гости на рыдване приезжать.попируем. попируем. Просвети. кто вторая лошадка и еще два странника.
 
Сверху