Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ну вот устала я как черт. три дня провела в грязи под машиной.чего только не разобрали. чего только не собрали. но вроде пока едет. завтра поеду в Москву ночью. дел навалится невпроворот. в Москве отдохну и вперед с песней. Зачем человек живет. что бы придумывать себе проблемы наверное :D
Пока я лежала под машиной. Светка ездила верхом. Бьянка заколебала разносить и ложится под ней на поле и приходить домой впереди Светы.весна у нее однако. А Света стала боятся ходить на поле. Вот читаю. я все ту тему в трибуне. ну очень полезная тема :) и там люди рассказывают. как лошадей провоцируют специально на плохие поступки и лечат их явно не пряником. Вот и думаю поеду ка я на поле сегодня. поехала. еду ворон спецом считаю. смотрю кобыла думает что бы такого сделать плохого. голову в низ клонит. конечно можно бы было выслать вперед. нет думаю пускай ляжет. Кобыла идет и резко так бубух. но я во время ее полета вниз. поддала ей пару раз по жопе. спрыгнула. поводом подняла и резко на нее залезла и откуда у меня такая прыть при посадке взялась. обычно люблю порачковаться :D .И выслала вперед.все прекрасно поработали. галоп с места. остановки на голос. вольты рысью. не разносов не уносов. не желания полежать. Так что порой Бьянухе кнут под седлом нужен ибо. это не шуточки в грязь людишек укладывать :D приколистка блин. а вот в руках только пряник :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ух, Бьянка, никак одним "пряником" не наестся :D
Бьяно написал(а):
Зачем человек живет. что бы придумывать себе проблемы наверное
Я вот тоже об этом часто думаю :roll:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Жизнь Ир такая. один пряник. это тоже плохо. порой некоторым нужен кнут. так слегка :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Я уже где-то когда-то писала, точнее, не писала, так как это ни разу не мои наработки, как говориться, все сделано давно за нас - бери и пользуйся. Тот же Уитни. Кратко: вся дрессировка состоит из 2-х этапов - начальная дрессировка - это когда обучаемому объекту объясняют, что от него требуется. И рутинизация - когда навык отрабатывается до автоматизма. Вот тут есть разные методы. В том числе и операбельный. Т.е. обучение опытом. Когда провоцируют ситуацию невыполнения или нежелательного поведения и пресекают. И здесь высший пилотаж - не просто спровоцировать, но и сделать, так, чтобы отрицательное воздействие тоже пришло как бы само. Ничего нового. Карен Прайор.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

птуся написал(а):
Вот попа хитрая :mrgreen:
Ларис хитрющая до жути :)
Светлан это все понятно. что это давно изучено до нас, просто там в темке, если все споры и ссоры откинуть, достаточно все подробненько написано, с примерами. Моего примера там нет и не в коем случае себя я не позиционирую. как опытный человек, чайник я. Но я смелая :D, правда с годами смелость чуть-чуть утихает и я рискую и делаю то, что мне сердце подсказывает :) раньше помогало, а так будь что будет, хуже точно уже ни куда. А пока видна положительная динамика. сегодня ,Свете звонила, она с Бьянкой работала, проблем не было :). Честно очень жалею, что мама меня не отдала в детстве в конный спорт, побоялась, кто знает может троеборье было бы моим призванием :).
Я в Москве, слилась с цивилизацией, жизнь бурлит и наполняет меня здоровой энергией. Сколько дел впереди. дай бог силушку, главное фотик не забыть. а то дневничок слишком философским стал и занудным. пора разгружаться. Хочу сделать для Бьянушки парадно выводной недоуздочек с чембуром для грядущей фотоссесии и ремонтик в домике устроить косметический, все уже купила, не могу я жить в обшарпанности. требует душа эстетики однако :) .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Фото щена, это я могу себе позволить, т.к собаки со мной поехали, были помыты, проглистогонены и проблошены :D


 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Какой щенок прикольный!
Оль, какая Света молодец-с Бьянкой без тебя работает!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Какой щен милый-милый.Так и хочется потрогать.Это спасеныш?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Лана(Аламейда) написал(а):
Ой, щен какой прикольный! Супер!
Свет спасибо, а еще она наглая.
luna2007 написал(а):
Какой щенок прикольный!
Оль, какая Света молодец-с Бьянкой без тебя работает!
Ир спасибо, Света любит ездить, ей это в новинку пока :)
птуся написал(а):
Какой щен милый-милый.Так и хочется потрогать.Это спасеныш?
Ларис спасибо,да это тот самый спасеныш, который поправил мои взгляды на жизнь и на людей :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Отличные фотки! Оль, а дочка твоя-прям красавица!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Хе. если дворняжка наглая не будет - не выживет. Вот Мух у меня тоже наглый.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

luna2007 написал(а):
Отличные фотки! Оль, а дочка твоя-прям красавица!
Спасибо Ирин.
Лана(Аламейда) написал(а):
Хе. если дворняжка наглая не будет - не выживет. Вот Мух у меня тоже наглый.
Светлан, у меня в последнее время одни дворняжки, но эта очень наглая,но веселая и понятливая, а вот Жанна тихая была очень.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

. Если кто знает просветите меня может какие подкормки подавать, если стану владелицей, а если нет, то все дороги ведут в Снайп :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Перемен требуют наши се

Кальформин.На хороших харчах,если не рахит-нагонит.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Перемен требуют наши се

Бьяно написал(а):
. Если кто знает просветите меня может какие подкормки подавать, если стану владелицей, а если нет, то все дороги ведут в Снайп :)
Оль, я не очень поняла :roll: Я твой полный пост прочитать не успела :( Но в любом случае Удачи! :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.Перемен требуют наши се

Ирин. ладно уже не важно. Давненько меня не было. все дела да случаи.Плохое было. в очередной раз машину разбили.потом утопили. фотки экстремальной поездки позже выложу. Да и все таки надо мне переезжать в свой дом. язык мы общий не находим. дружба не складывается. а без этого для меня жизни семейной нет. Хорошие тоже было. купила себе старую шестерку и уже сегодня поездила.т.к что Фольц пусть стоит. позже буду чинить. когда деньги и время будет. Ну и самое хорошие у меня появилась маленькая лошадка. очень маленькая и очень дикая. пока я даже не знаю его имени. пока он просто 239. все подробности поездки я тоже напишу после. от этого шопинга и экстрима я устала как собака. пойду отсыпаться. А еще я с удовольствием приму советы. как лучше постепенно приучать к человеку. дикого малыша.что бы не пугать.он не знает не вкуса сухариков. не сахара и испытал стресс из за переезда. И может кто нибудь что нибудь посоветует на счет кормления. как и в каких количествах начинать вводить в рацион овес и отруби. Пока я даже его возраст точный не знаю. точно не больше годика. в Снайпе запарка из массовой выжеребевки и мы пока без племки. попозже нам найдут все данные на малыша. а пока он просто маленький. пугливый жеребенок. под номером 239.вот такой.
 
Сверху