Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, сангвино-меланхолик. (Весьма приблизительно, ибо знаю ее только с твоих описаний). Светлан, кто угодно, но только на меланхолика она похожа, как я на Че Гивара, не знаю почему об нем вспомнила :) , вот несколько примеров.
Сила нервных процессов лошади оценивается по ее реакции на звук и незнакомый предмет. При нормальной силе нервных процессов лошадь не пойдет к кормушке и не станет есть при наличии незнакомого движущегося предмета, но быстро успокоится после того, как он прекратит движение. При ослабленной силе нервных процессов лошадь не подойдет к кормушке даже при его остановке, но исходно неподвижный предмет или незнакомый звук не отвлекут ее настолько, чтобы она отказалась от корма. Лошадь с выраженной слабостью нервных процессов не выдерживает даже неподвижного предмета или звука. Отдельных лошадей с выдающейся силой нервных процессов даже движущейся предмет не останавливает на пути к желанной морковке, но это – большая редкость. То что подчеркнуто, точно не про Бьянку.
На самом деле внешнее торможение означает, что у лошади перестают работать условные рефлексы. Это может проявиться в любом виде неповиновения, даже в самом неожиданном и бессмысленном (например, лошадь падает в яму или увозит в конюшню задом, как Увлеченный в рассказе Кузовлевой "Любовь вопреки"). Лошадь не слушается, потому что перестает понимать, чего от нее хотят, это тоже не про нее,
Меланхолики не просто психологически уязвимы - они еще очень чувствительны и восприимчивы. Кстати, в дикой природе первой заметит опасность именно лошадь слабого типа. Она ее заметит, только тогда, когда она уже будет перед носом, но заметит так, что я уже ни чего не успею заметить :D Спасибо за мнение.
Оль, с чем же из Уитни ты не согласна? :lol: :lol: :lol:
Я с Уитни не могу быть не согласна, так как я с ним не спорила и даже его не читала пока, может если я его прочту, напротив поменяю свое мировоззрение полностью.
Бьяно написал(а):
почему трейл не подходит холерику, а барелрейсинг флегме
вот мой последний вопрос на который я ответила так.
Бьяно написал(а):
на основе этого посмею сделать вывод, что флегму можно засунуть в Барелрейсинг , а холерика в трейл,
и этим согласилась с Ларисой.
птуся написал(а):
Барелрейсинг -достаточно "резвая" дисциплина.Трейл-неспешная и вдумчивая.Хотя я бы напрямую не проводила таких параллелей.Еще надо учитывать породную принадлежность и мастерство.
На ЦМИ рысаки в массе разные,но в руках мастеров бегут и сангвиники,и холерики,и флегмы(с дубиной побольше).
По моей логике, я думаю что ты меня поняла, ты меня не поняла, потому что у тебя другое мышление, и я тебя тогда не поняла, по этому же поводу, а не в коем случае не из за корректности,можно я не буду объяснять почему. Я очень долго тогда тебе,объясняла, зачем я вообще это написала, криво долго муторно, давай я сейчас объясню это тоже, как ты на примере математики. Вообще все наверное видели, как решают математики сложные уравнения, выводят формулы, доказываю теоремы и т.д т.е судорожно пишут решения, перечеркивают, снова пишут. вот и для меня это было сложное уравнение с кучей неизвестных, с несколькими известными
и ответ почему то я считаю, что должен быть 88, вот я страдаю, вычисляю и тут приходит например Ира, я ей показываю это все, она говорит например, интересно решаешь, ответ может быть 88, приходит Сара, говорит ответ может быть 88, но ты допустила там и там ошибку, приходит Света и говорит, ответ 66, почему спрашивает Оля Света говорит, что это истина, но для Оли истина 88 и она хочет в этом разобраться, она корректирует решения, да они были где то не верны, может и ответ не 88, но пока Оля считает так, в конце концов ответ, какой то найдется, он один, как и истина.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Лана(Аламейда) написал(а):
Немец отбирает для работы животное очень жестко и не будет с ним работать, если оно в чем-то не подходит. Конечно, не только по типу ВНД, но и по нему тоже. Ну, а что сюда продается... сюда многое чего продают, и не только немцы.
Если оно в чем-то не подходит-но есть шанс это исправить и заработать денег-будут- и еще как!
У меня сейчас клиент стоит-он из Германии коней пачками таскает.ТАКОГО НАСЛУШАЕШЬСЯ
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, я не имею сейчас возможности с тобой спорить и что-то тебе доказывать. Поскольку не имею достаточно времени поднять того же Уитни и надергать из него цитат. Ну и щелкание кнопочек на компе времени много занимает. То, что ты мыслишь иначе чем я, понятно. Ты - ни разу не биолог, Ира ни разу ни биолог, про Сару - не знаю. У меня кроме биологической вышки..., ну не будем вдаваться в подробности. Если захочешь - разберешься сама. И ешё неплохо уметь бы слушать. Ты не все слышишь. Да, засунуть холерика в трейл можно. И ему это будет на пользу. И, если ты занимаешься просто времяпровождением со своей лошадкой - это здорово. НО ни один спортсмен, планирующий выступать, и не просто выступать, а получать результаты, этого делать не будет. Этого ты в моем посте не услышала. Про Бьянку. Оль, ты похожа на ЧЕ Гевару с моей точки зрения. И попробуй меня разубедить в этом. :D Я тебе озвучила сангвино-меланхолик, ты не услышала. Как не услышала (уже второй раз :D :D :D ) Лариса. Немец ДЛЯ СЕБЯ никогда не будет работать с бесперспективной лошадью. На продажу - да. Если начнет работать и поймет, что что-то не так - тоже продаст не задумываясь. Ну, например, нам. :D :D :D

Усе, деушки, извиняйте. Больше дискутировать по этому поводу не буду. Есть литература, и если есть желание, можно вполне во всем разобраться.
А разбираться, повторюсь, не все так прямолинейно.
Тот же Уитни прежде чем касаться ВНД, разбирает кучу вопросов: перечисляю так, как идет у него:
1. Ближайшие предки
2. Способность к адаптации
3.Выносливость
4. естественная среда
5. Маскировка
6. Коммуникация
7. Питание
8. размножение
9. Забота о детенышах
10 обучение
11. Поведение на воде
12. Память
13. Страх
14. Бдительность
15 Реакция на голод
16 Мимика
17 Идентификация
18 одомашнивание
19 Нервная система
20 Природа....

Все перечислять не буду, и так наглядно.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Оль, какой у вас разговор интересный получается! А я во всем этом ничего не понимаю и даже разбираться лень, т.к. я, как ты, в чем то новом быстро разобраться не сумею, а изучать типы ВНД нет желания (думаю для меняэто слишком сложно :mrgreen: ).
Я просто в сторонке постою, послушаю :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.

Ирин спасибо на добром слове.
Светлан я тоже с тобой абсолютно не имею желание спорить, и твою мнение я очень хорошо воспринимаю, и даже тебя слышу, на счет меланхолика я с тобой не спорю, я просто привела примеры из тестов, почему я так считаю, но мнения я твою приняла ко вниманию и его уважаю, так же уважаю, твою образованность, и твою занятость, но и мне хотелось бы что бы мое желание разобраться уважали, на том же примере математике, я так же приведу пример,т.к. я не не знаю досконально, что ответ 88, 66 или 77, то мне легче узнать неизвестные и сложное уравнение превратить в простой пример, поэтому и только поэтому я выложила свои мысли на бумаге, что бы мне люди помогли узнать неизвестные :D и когда ты мне советуешь литературу, то я тебе говорю огромное спасибо. А то что я похожа по твоему мнению, на и Че Гевару, я тоже спорить не буду, просто скажу, что на мой счет, как то не очень я на него смахиваю :D .
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Дорогие читатели.хотела вам написать о последних наших приключениях с БЬЯНКОЙ и моих наблюдениях за нею. Но ОЛЮ подстерегла не большая черная полоса. Сначала перед моим носом увели лошадь. в которую Оля действительно влюбилась и походу пьесы очень сильно даже пригорюнилась и решила Оля найти истину в вине. Но вино Оля не любит не разу и решила она выпить холодного пива и истину она в нем нашла и так нашла.что на следующий день просто рухнула с огромной температурой и еще она нашла маленького щенка. который мог бы замерзнуть и этот щенок стал камнем преткновения с почти идеальным Славой и Оле и так было плохо. стало еще хуже.ибо все может принять Оля в другом человеке. кроме четырех вещей. Это использование другого человека.безответственность.лишение свободы выбора. но это к Славе не относится. А относится только безразличие к маленьким слабым существам и вот теперь Оля как бы в думках. И в добавок у Оле накрылся окончательно комп. но Женя его реанимировал. только клава так и осталась частично не работать.например точку на запятую не могу переключить. Поэтому конец предложения у меня тогда.когда после него идет начало с большой буквы. Я знаю. что мне вряд ли ответит на извечный вопрос. Что делать :?: .примерно я и так знаю что мне делать.но просто честно хотелось бы услышать чужое мнение на этот счет. ДА СКАЖУ ЩЕНКА Я ПОКА ОТВОЕВАЛА И ОН НЕ ЗАМЕРЗНЕТ. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ ДРУЗЬЯ.
То что не пить холодное пиво на морозе. а пить прохладное дома это я и сама знаю на все 100 :D
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Я думаю-если человек не понимает и не принимает твоих поступков-жить с ним будет тяжело.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, я согласна с Ларисой. Но будет лучше, если ты примешь решение сама. И что-то мне подсказывает, что ты знаешь, что делать :wink:
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Спасибо я тоже так примерно и подумала.Девушки я читаю все ваши дневники и обязательно отпишусь.сейчас просто сил нет много писать из за болезни. животных то не бросишь. А совет попросила.т.к я очень горячая и всегда принимаю поспешные решения. спасибо еще раз.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Выздоравливай.Оль-если чел даже не понимает,то пусть хоть не меШает и не лезет.ИМХО.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Мужики - они существа вообще-то неплохие. И устроены просто. Ему может нравится или не нравится. Если нравиться - ага, а если не нравится, то это раскладывается на 2 варианта:мущина, который любит женщину, он готов любить все, относящееся к ней, в том числе детей, животных, ему интересны ее увлечения и пр. А вот если любви, в смысле влюбленности нет как таковой - это тоже раскладывается на 2 варианта, хочет он с ней быть или нет. Если да, то со всем вышеперечисленным он будет мириться, а, если нет...
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

птуся написал(а):
Выздоравливай.Оль-если чел даже не понимает,то пусть хоть не меШает и не лезет.ИМХО.
Ларис спасибо уже потихоньку выздоравливаю.даже сегодня с Бьянухой поработала. все таки какая она не была.она умница. Ну Ларис здесь все сложнее я живу на его территории и он вправе диктовать свои условия. другое дело буду ли я их принимать :) Поэтому мы в данном случае решили так.что терпим друг друга до весны. а дальше я уезжаю в свой дом.Я бы и сейчас рванула. голому собраться только подпоясаться. да вот только БЬЯНКА И корма купленные на мои деньги. да черт с ними с деньгами еще бы купила а это подарила их козам и овцам. только сено фиг сейчас найдешь.
Светлан мужики не плохие.может я плохая. но некоторые вещи простить не могу и все тут.Да пусть он трижды золотой и фильдеперсовый и кофе в постель подает.но некоторые вещи я воспринимаю как предательство. по чести сказать были дела в которых я ему помогла.а когда я попросила такую на первый взгляд мелочь. много чего поняла. это с родни эгоизма и предательства. Просто всех нюансов писать не хочется. грязь лить. Как человека я его простила. а как мужика не могу. А любовь я сама не знаю. что это такое. я могу человека любить как верного друга на которого можно положится в трудную минуту.а другую любовь когда себя женщины приносят в жертву я не понимаю. может я моральный урод. но мне от мужика уйти просто два пальца об асфальт.а вот от друга очень трудно и здесь остаются мои друзья.которых мне искренне жаль терять. Извините за откровение и корявость мысли. видимо и правда я одиночка.
Вообще до покупки Бьянки я жила относительно спокойно.а сейчас я только и делаю что встаю на ноги и кто то опять мне ставит подножку.а я опять встаю. теряю и начинаю все с нуля. Кто то говорит. что это не мой путь. а я себя сравниваю с сумасшедшем учёным от которого отказались все спонсоры и он тратит все свои деньги. время и силы на какое то открытие и ему все равно что уже ни кто не верит.он верит и вот наконец то он кричит эврика и получает нобелевскую премию. Мне конечно нобелевская премия не нужна но я свято верю. что мы рано или поздно обретем счастье.
А я тем временем потихоньку пережила. опять встала на ноги и покупаю старинную упряжь. пока купила отличный хомут.седелку. новые вожжи. рабочую шлею и просто чудесное старинное оголовье. Завтра поеду рассматривать еще несколько предметов старины. чудесная сыромятная кожа. эти вещи как будто наполнены историей и держа их в руках. как будто рисуешь в мозгу картинки прошлого.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, ты очень сильная и независимая женщина! Просто некоторые мужики-они не просто эгоисты, они Мега-эгоисты и даже мысли не допускают, что может быть иначе(
Бьяно написал(а):
я свято верю. что мы рано или поздно обретем счастье.
Вот это-самое главное! Значит у тебя с Бьянкой все будет хорошо! И я тебе этого от всей души желаю!
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ирин как всегда спасибо тебе за теплые слова. что бог не делает все к лучшему. а счастье конечно будет его же не может не быть.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ну вот.чем бы дитя не тешалось. лишь бы не вешалась. И накупила Оля сбруи. а зачем фиг ее знает. ладно в хозяйстве пригодится :) а там разберемся. Сегодня поездила на Бьянухе поговорила с ней. на вопрос хочет ли она жить здесь и хочет ли что бы на ней ездил кто то другой она мотнула головой нет. Только не подумайте что у меня обострение :D . но с лошадью я часто веду беседы. на счет того что она досконально меня понимает я конечно не верю.но совпадений ее трясения головы в такт моим словам очень много :) И пока мы решили так. на лето переезжаем в свой дом на травку. Моя дочка очень хочет себе лошадь. скоро она ко мне прибудет и мы поедим в СНАЙП на экскурсию. рассматривать мальчика чубарчика. Если что приглянется. возьмем двулеточку. постепенно заездим.а там я решу либо буду с двумя лошадьми в деревне куковать. либо в МОСКВУ зимой на постой поедим. сил и денег я думаю у нас хватит обеспечить содержание двух лошадей. а там дальше видно будет правда от форс мажоров ни кто не застрахован. а это пока мечты. Да Слава за некоторые мои заслуги обещал печь в Хребтово мне из старого кирпича сварганить. так что думаю не замерзну. Единственное что корма все закуплю в середине лета. теперь уже знаю плавали. что зимой к нам ехать не один поставщик не хочет и аптечку соберу лекарств необходимых. Место для лошадей хоть с виду и не красиво. на самом деле нормальный теплый сруб 6 на4 с деревянным полом и денниками.сама можно сказать все внутри сделала своими руками. только леваду придется восстанавливать частично ее убил рухнувший двор. да двор на дрова перепилить и все будет замечательно. а иначе нельзя.
Вот только замечаю. что каждую весну кобыла чуть-чуть худеет. корм она получает одинаково. в морозы вес держала. а вот в марте вес чуть-чуть теряет интересно это особенности моей лошади или у многих так. вот честно никогда на эту тему не задумывалась.
И еще девушки просвятите меня.тем какие лекарства должны быть всегда под рукой. что бы наверняка. Ношпа.анальгин. глюкоза. физраствор. мази.зеленки. бенты. гели. глистогон. ледокоин. навокаин. это у меня всегда есть. а вот на счет антибиотиков я точно ни чего не знаю. Просто почитав тему в трибуне я очень над этим задумалась.т.т.т Бьянуха лошадь крепкая и кроме насморка. конъюнктивита. и растяжения ни чем не хворала и не травмировалась. Но теперь я понимаю что лучше перебдеть. чем не добдеть.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль, из табуна лошадки крепкие должны быть. Но раз у вас цивилизация далеко (тем более в беспутицу), про аптечку-очень мудрое решение. Может вету позвонить, они лучшеподскажут, что может понадобится?
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль,тоже замечаю-что к весне лошадки некоторые перепадают.Авитаминоз-природу не обманешь.Кобылы чаще.Наверное весной выжеребка в мозгу заложена-да и вообще в природе зверье к весне все худеет.
Антибиотик Неоапен.например.
Либо лошадиные дозы бициллина 3
Шовный материал
хлоргексидин в больших кол-вах
рометар
фенилбутазон
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Ирин да из табуна то что надо. я долго думала если брать лошадь то какую. для мой жизни кочевника нужно наверное самую не прихотливую породу. Башкирцы то что надо. тут такой шуточный тест был.какая вы лошадь. так вот я оказалась башкирцем выживающем в любых условиях :D это меня на мысль и натолкнуло. но пока я точно и не знаю. если моя девчонка всерьез захочет. поедим. посмотрим.тогда и купим.а мне по чести и одной Бьянки хватает. правда боюсь что ей скучновато одной. Еще нам с Элькой очень нравится чубарая масть. а так вообще моя любимая порода текинец. но я считаю такую лошадь можно брать только в теплую. элитную конюшню. а я до нее еще не доросла точно.
Ларис спасибо огромное за список лекарств. в Москву поеду буду закупаться. это по любому надо. Хотя по чести сказать я первый раз призадумалась.как и что мне делать. то ли я слегка морально раздавлена.то ли весенняя депрессия.то ли жалко первый раз затрат стало.я не имею ввиду только материальные. но и физические и моральные. Да ладно прорвемся :)
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Оль-та же фигня.Депресняк ужасный.
 
Re: Бьянка или пол царства за кобылу.In vino veritas.

Девчонки! Не раскисайте! Ещё чуть-чуть осталось и весна :)
 
Сверху