Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Серебряный вроде начал чуть-чуть округлятся.

А я тем временем подхожу. краткому повествованию. Мы приехали в воскресение из Москвы и в понедельник уже пустились во все тяжкие. Тяжких было много. нужно было купить рассаду. договорится на предмет покупки старой шестерки. забронировать жеребенка и посетить магазины. С рассадой и магазинами проблем не возникло. с шестеркой почти тоже. просто нотариальные конторы были закрыты и мы поторговавшись до 22.тыс решили сделку отложить на после праздничный период. Жеребенок тоже стоил 22 тыс.. какое удивление у меня было. когда нас перевозила газель с номером 220. нет цифра 22 меня точно преследует :) Ладно едем в Снайп. на повороте на Кашин. начала орать и мигать лампочка показателя давления масла. до этого мы влетели в огромную яму на скорости. дорога жесть. Вышли из машины масло хлещет из мотора ручьем. откуда фиг знает. посадка низкая хрен посмотришь и все в грязи и масле.Сказать что я расстроилась ни чего не сказать. в Снайп не попали. машина в аварийном состояние. я все передумала. что картор пробили или прокладка между стыками картора прорвалась. оказалось всего лишь датчик давления масла. цена ему 100 руб.. правда здесь хрен купишь.Стоим мы на дороге. как три тополя на плющихе и думаем. Что делать :?: Эвакуатор вызывать фиг дождешься и денег во обрез. тогда придется от чего то отказаться. а я отказываться от своих намерений и целей. ох как не люблю. Ехать без масла. мотор запоришь и меня посетила идея радующая своей новизной. купить масло и доливать по чуть-чуть. едя на маленькой скорости.Славу тоже посетила идея сократить путь по грунтовке. идея очень экстремальная оказалась. путь мы сократили.и так сократили :twisted: . Пока ехали по грунтовке в Тверской области. все было нормально. въехав в Яросласкую. мы все прокляли. 2 км мы топили машину. потом рвали ветки и выталкивали.
Вот так мы круто сели.

А вот то. что осталось позади.

Но мы старались не унывать. хотя мы бухнули с горя. праздник однако :) Но потом мы занялись насущными делами. кто копал огород. кто то работал Бьянку. ну а мне пришлось искать причину утечки масла у Фольца. Ну а мечты и цели просто перенесли на четверг. в этот день был свободен человек перевозившей нам жеребенка. Продолжение следует.
Эля и Бьянка.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Поздравляю с приобретением нового коня , как у вас там уже зелено , и цветет все буйно. У нас трава только только вышла , цветут только лесные первоцветы и мать и мачеха местами , ночи еще очень холодные .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

doxter написал(а):
Поздравляю с приобретением!
doxter написал(а):
А жеребчик классный. И имя хорошее ему придумали. Он, наверное, когда вырастет, будет хорошим бегуном-прыгуном
Спасибо огромное.
Бегуном это конечно здорово. но не по мне.я скорость боюсь :( после падений вместе с лошадью. а вот прыгуном. это как раз то что нужно. прыгать мне нравится. правда больше метра не рисковала пока :)
Лошадь на снимке красивая.
luna2007 написал(а):
Оль, как хорошо! когда радость от общения! Вот оно счастье от обладания животными :D
Ирин спасибо. только не мог я полностью отдаться радости общения ибо дел много и сеты. да и ребенка грузить особо не хочется. все постепенно.
Клюква написал(а):
Поздравляю с приобретением нового коня , как у вас там уже зелено , и цветет все буйно. У нас трава только только вышла , цветут только лесные первоцветы и мать и мачеха местами , ночи еще очень холодные .
Спасибо огромное. да у нас же почти лето. быстро все поменялось. Эля так и сказала из зимы в лето. а весна где :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль.напиши в личку -почем зверюшка.А то знакомые спрашивают-мож еще от колбасы кого спасуть.
Нифига себе кэмэл трофи.У тебя точно не джып.Замаскированный?
Какой он тощий.Еды и побольше.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ольга, ну ты экстримал :shock: Я бы по такой дороге на джипе не рискнула поехать.
Фотки твои с Серебрянным классные!!!! А какая у него грива-прям с мелированием :D
Бьяно написал(а):
Ирин спасибо. только не мог я полностью отдаться радости общения ибо дел много и сеты. да и ребенка грузить особо не хочется. все постепенно
Оль, понятно, что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями :) Зато после всех дел можно с лошадкой душой отдохнуть и получить кучу позитива))))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

птуся написал(а):
Нифига себе кэмэл трофи.У тебя точно не джып.Замаскированный?
Какой он тощий.Еды и побольше.
Ларис он самый Джип замаскированный. вот поэтому и не хочу с моим Фольциком расставаться. он меня в трудную минту не подводил. на честном слове и на одном крыле довезет по бездорожью.
Не сказать что критически тощий. но худоват. а еще безумно не ухожен.жеребячья шерсть клоками торчит и не хочет пока опадать. Ни чего отъестся. трава и сено в волю и три раза в день овес и чуток отрубей. сегодня наконец то научились есть сухари :)
Лана(Аламейда) написал(а):
Такой малышок замечательный! прямо не терпится посмотреть, что из него вырастет! :)
И мне Светлан не терпится. славный он очень. он мою жизнь прям гармонией и нежностью наполнил. прям весь мир люблю :) .
luna2007 написал(а):
Ольга, ну ты экстримал :shock: Я бы по такой дороге на джипе не рискнула поехать.
Фотки твои с Серебрянным классные!!!! А какая у него грива-прям с мелированием :D
Спасибо Ирин. да грива у нас червленое серебро. наверное по этому. он у меня и Серебренный.а Ветер потому. что легкий. Ир я бы тоже не рискнула. но была дилемма либо мотор. либо подвеска. мотор- это сердце машины. уродовать незя-я :D .правда подвеска тоже не пострадала :) .
Буду завтра развязачку нам делать. нужно задние ножки приучать брать. на развязочке для него безопасней. сегодня переда за сахар учила поднимать. слегка похлопаешь. он ножку поднимает. а зада боится.испугался. побежал и упал. я очень испугалась. а вот переда брала. он мне на поклон один раз встал :) Честно парень толковый. все схватывает на лету. хочу по позже с ним. когда все самое главное изучим и когда он окрепнет дрессурой заняться. башкиры они к этом делу очень хорошо относятся. двух знала. девочки молодые их много чему научили.
Вот воодушевилась я сегодня. кучу дел переделала и думаю. что же Бьянуха так плохо себя ведет Свету разносит. сама в мыле прилетает и Света с трясущимися коленямя и на меня вчерась наехала. кобыла страшная. а пойду ка я сама ее поработаю. благо палец выбитый проходит. пора в седло. Ну и что вы думаете кобыла абсолютно спокойно заседлалась. меня без истерик. а с радостью посадила. Правда сначала решила стартовать. я ей говорю Бьянушь. ты куда торопишься. я скорость не особо люблю. да и тебе от шагаться нужно. все кобыла гуляет шагом. туда куда мне нужно. я ее даже потом еле-еле на яйца.т.е на вольты рысью растолкала и на манежный галоп. потом попрыгали. ни каких разносов. слезла. почесала ее за ушком. сахаром угостила. И как это называется лошадь одного хозяина что ли. во общем фиг ее знает.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Вот выкладываю обещанные фотки. Седло.

Дуга и прочая сбруя.

Вот и настал четверг. тяжелый четверг. но радостный. пришлось нанять бомбилу и попасть чуть- чуть на бабки. В 10.00 Мы выехали в Углич. быстро часа за полтора. оформили куплю-продажу шестерки. съездили за ней и Слава погнал ее домой. т.к она без страховки. то мы продолжили свой путь в Снайп на нанятом авто. вот приехали в верхнюю Троицу и еще несколько км по бездорожью. там мы сфоткали такой чудо камень и конеферма.

Быстро найдя зам начальника. Мы спросили что да как. она сказала погодите не отпускайте машину. пойдем выберите жеребчика и возвращайтесь обратно в Верхнюю Троицу. ибо там только производят оплату и там делают доки. Мы быстро поскакали по левадам. в спешке забыли фотик. а жаль такое количество разноцветных лошадей я с род не видела. вот и наша левада. вот и он наш 239. выбрали и вприпрыжку в машину. В 16.00 мы были свободны и били баклуши. били мы их долго. до 19.00. только в это время приехал водитель газели Валерий. три часа мы провели с пользой поели.по изучали окрестности и устроили фотоссесию Эли.


Я очень боялась за погрузку малыша и перевоз. ведь газель не оборудована под коневоз. да кузов оббит деревом. есть к чему привязать. но нет перегородки. которая зажимает лошадь как в станок. И мне все время в голову лезли фиговые мысли. а вдруг упадет. Конюх меня успокоил. что они стоят как вкопанные. расставив ножки и держа равновесие. Выдав нам сено.два конюха и зоотехник начали погрузку. Люди они бывалые особо с жеребенком не церемонились. к газели приставили трап. На малыша напялили недоуздок в станке. он оказался не прилично велик. кто же знал. что у него такая голова аккуратная. я привыкла. к огромным бошкам. а здесь такая прелесть. Потом один конюх потянул малыша за чомбур. а зоотехник со вторым конюхом подгоняли метелками.что бы не упирался. в итоге лошадка залетела в газель. как пробка вылетает из бутылки. Мы поехали. первые 20 км. выходили смотрели. он стоял крепко. как и сказал конюх и жевал сено. у лошадки крепкие нервы. В 22.00 мы подъехали. поставили трап сколоченный Славой. Здесь мы не спешили и метелками не махали. Я его отвязала. подвела к трапу. Эля страховала второй веревкой держа ее слегка натянутой. мужчины. стояли с двух сторон трапа. что бы малыш не свалился. 239 подумал. по упирался. потом наступил на трап. опять подумал по упирался. потом быстро спустился. хода в отстойник опять подумал. потом зашел. мы закрыли отстойник. кинули сено отстойник и денник и принесли воду. все малыш дома.
Сегодня я коника проглистогонила. почистила на выпасе. подавали ножки и поиграли в его любимую игру. синхронно со мной идти вперед. потом останавливаться вместе. получать сахар. сдавать синхронно пять шагов назад. останавливать. получать сахар и опять идти вперед. ну очень общительный. Я сделала развязку. завтра опробуем с малышом. чистку на развязке. Ну вот пока и все.
Серебряный ветер на ветру.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Симпатичный конек , какой у него возраст ?
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, фотки замечательные! Серебрянный такой изящный! Хорошо, что у него психика крепкая))))
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Примите и меня в ПЧ! Цвета у ваших лошадок просто не земные! Особенно Бьянка поражает! Мелкий тоже милый зверь! Жаль не осилить мне весь дневник - очень интересно пишите!
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Так хотца вживую масть его глянуть-а то на фотках пересвет :wink:
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Клюква написал(а):
Симпатичный конек , какой у него возраст ?
Пока не знаю точно. племки нет . но около годика. Спасибо от нас за симпатичного :)
luna2007 написал(а):
Оль, фотки замечательные! Серебрянный такой изящный! Хорошо, что у него психика крепкая))))
Спасибо Ирин.психика крепкая. это очень хорошо. Сегодня с Бьянкой бегал по полю. а потом бежал на всех парах ко мне и так резко тормозил передо мной. забавный мальчик.
kanis33 написал(а):
Примите и меня в ПЧ! Цвета у ваших лошадок просто не земные! Особенно Бьянка поражает! Мелкий тоже милый зверь! Жаль не осилить мне весь дневник - очень интересно пишите!
С удовольствием присоединяйтесь. Да я любитель чего нибудь такого редкого.как масти :) это моя слабость. Бьянка она во всех отношения редкостная лошадь. в том числе и редкостная стервь :) Вот поэтому мне и хочется. что бы мелкий оставался милым и нежным. двух монстров мне не осилить. А дневничок. можно прочесть по диагонали. если есть желание. там много чего не интересного написано. так что если читать более или менее интересное. то не много по времени займет :)

Бета учится летать.

Серебряный скачет.

Света и Бьянка.
.
Бегают все вместе.

Гуляют.

Снова скачут.

Набегались.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

птуся написал(а):
Так хотца вживую масть его глянуть-а то на фотках пересвет :wink:
Ларис в чем же дело. приезжай в гости. всегда рада.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

А Светлан таки да. в деревни так все и спрашивают. у вас что кобыла родила. Да нет отвечаю. а они.А жеребенок откуда. купила отвечаю. Ну масти у них чем то похожи. оба желтые. только Бьянка ярко желтая и гривы с мелированием. но у мелкого преобладает белый над черным. а Бьянки наоборот. И она такая здоровая в ней 165 где то и вес хрен знает сколько. а он мелкий. так что за отъемыша сойдет :D
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Ух ты, сколько я всего пропустила! Поздравляю с приобретением!
Там на фотке где они вместе с Бьянкой, прям чем ни мать с сыночком :D :!:
Масть, что у одной, что у другого необычная.( ТТТ) малыш лапуля такой. А пролиняет так вообще
будет красотун.
Про машину, жалко. Дороги жуть. Та, что на фото, там наверно и трактор не сразу решился бы
проехать!
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Ирин вот куклы. конечно видно. что куклы. но издали в сумерках. очень смахивают на людей и детей.
ПАЦАНЫ.

инет сегодня тормозит. больше фото не грузятся.
Langolier написал(а):
Ух ты, сколько я всего пропустила! Поздравляю с приобретением!
Надежда спасибо огромное. Да я тоже жду когда он полиняет и округлится. самой до жути интересно. какой он будет. но какой бы он там не был. все равно уже свой любимый :) Да уж мамуля и сынуля точно :D .
Да уж дороги в Ярославской области жесть. а машина. там не чего страшного. просто зап .часть эту надо найти. пусть старичок пока отдыхает. а старушка .т.е шестерка попашет чуток :) .
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль! Спасибо, что не забыла про кукол!!!! Симпотичные)) А из далека и правда можно за детишек принять)))
Фотки с Бьянкой и Серебрянным классные!!! Такие яркие)))
 
Сверху