Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Сегодня натаскали столбы для бочки. покосили траву в огороде. выпустили наконец кур в вольер. куры пасутся. и еще я ездила за питьевой водой на Фольце. врубив музон на всю катушку. как я соскучилась по машинке. у лошадей выходной. они пасутся. а мы делаем шашлык и вообще. чего то я устала :D

Им хорошо они отдыхают.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Вот хотели мы отдохнуть. но пришла Света и вытянула нас троих на прогулку :) .
Бьянка и Света.

Бьянка выкидывает фортели.

Все довольные.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Малыш хорошеет на глазах!!:)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

lelia35 написал(а):
Малыш хорошеет на глазах!!:)
Ален мне тоже так кажется и еще он растет. достаточно быстро :) .Также у него вырисовался четкий ремень на спине и полосочки на ногах вырисовываются. признак саврасой масти.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Растет ,как на дрожжах.ТТТ.
ОЛЬ-ПОЗВОЛЬ ПОПРАВИТЬ.эТО ПРИЗНАК АБОРИГЕННОСТИ ЛОШАДИ, А НЕ САВРАСОСТИ.вЕДЬ У ВЯТОК И У МЫШАСЫХ И ДАЖЕ ГНЕДЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ЗЕБРОИДНОСТЬ И РЕМЕНЬ.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, какие фотки отличные! Очень нравится на твоих лошадок смотреть! И коментарии прикольные :D
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
Оль, какие фотки отличные! Очень нравится на твоих лошадок смотреть! И коментарии прикольные :D
Ир спасибо огромное. очень приятно :)
птуся написал(а):
Растет ,как на дрожжах.ТТТ.
ОЛЬ-ПОЗВОЛЬ ПОПРАВИТЬ.эТО ПРИЗНАК АБОРИГЕННОСТИ ЛОШАДИ, А НЕ САВРАСОСТИ.вЕДЬ У ВЯТОК И У МЫШАСЫХ И ДАЖЕ ГНЕДЫХ ПРИСУТСТВУЕТ ЗЕБРОИДНОСТЬ И РЕМЕНЬ.
Ларис спорить не буду. эти вопросы надо миссис Джон задать. вот она в мастях разбирается. всегда с удовольствием читаю про масти. ее посты.
Мне лично кажется что чисто буланная. это желтый корпус. чисто черные ноги. чисто черные грива и хвост.ремень на спине. гнедые коричневые всех оттенков. а ноги. хвост и грива тоже чисто черные. ремня нет. А вот когда в гриве и хвосте идет примесь другого цвета волос. а на ногах зеброидность.у гнедых еще ремень появляется. то это уже гнедо -саврасые и буланно- саврасые. если наоборот зональные посветления и тоже примесь других волос в гриве и хвосте. то это подласость. про мышастых вообще не чего не знаю. просто не видела их в живую и не интересовалась. Например Бьянка- светло гнедая с подласостью. ремень отсутствует. поэтому кроме как светло гнедой ее не назвать. А Серебряный солово-саврасый. Соловый песочный с белой гривой и хвостом. но у него. идет примесь черных волос в гриве и хвосте. зеброиднось на ногах и ремень на спине. Честно соловых я таких еще не видела. Мне сказала зам. начальника. что он солово- саврасый. я ей верю :) . Наверное саврасость и подласость. признаки аборигенности. это чисто мое мнение. с этими мастями черт ногу сломит :)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Тихий час.


Дай же поспать наконец то.

И я того же мнения. шляются тут всякие.не видишь лошадки устали.

Овечки используют строй материалы для будущей бочки. как кавалетти.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Сегодня я собралась духом и забрала сразу двух лошадей на прогулку. почему духом.а потому что помню горький опыт. как Бьянка дерется с другими лошадьми. если я с ними тусуюсь. но не чего Бьянка вела себя очень достойно и истерик и драк не устраивала. Потом я кое как изловила это чудовище. т.е Бьянку. т.к. она работать не хотела. а хотела гулять и мы поехали. прихватив с собой Серебряного. это мы тоже делали первый раз. Обычно в совместных прогулках Света едет верхом. а я веду в руках Серебряного. потом я его отпускаю на поле. они около меня бегают. потом идем до дома. мы остаемся. а Света продолжает свой путь один на один с Бьянкой. ибо одна она ведет себя на много лучше и не таскает.А сегодня у нас был день новшеств. И Серебряный увидев прямую. тракторную колею почесал. Иэх сказала Бьянка и рванула за ним. я и не ожидала и повод то особо не держала и полетели мы карьерищем с небольшого спуска. карьерище. еще сопровождался козлами. что я за Бьянкой не замечала раньше. Пришлось вежливо напомнить господам лошадям. что они не одни. а есть еще довесок. в виде меня. лошади поняли и дальше прогулка пошла. как по маслу. Ну скажу я вам малыш товарищ смелый. быть ему первым :D Когда мы стартовали парень просто и легко делал нас и шел на обгон и выбирал свой путь. здесь я его слегка обламывала. тормозила Бьянку и поворачивала. туда куда мне нужно. Потом парень нашел короткий путь домой. путь омрачала до ужаса глубокая лужа. парень решил пойти первый. он же путь новый домой прокладывал :) . Серебряный навис над лужей. пригубил водицы. а я подло ему путь назад отрезала Бьянкой и думаю. что пацан делать будет. а он смело вступил в лужу и перешел в брод так сказать. мы за ним. Дальше мы встали первые. потому что там бурелом. а Бьянка мастер ходить аккуратно через всякие сучки. да деревья. малыш не дурак аккуратно. прошел за нами и дальше по полю мы проскакали рядышком. легким галопом. пошагали и дома. вот так мы и погуляли втроем. Вечером я пошла их угощать сахаром залезла в денник к мелкому и нашла у него очень почесательное место. по бокам шеи до груди. Малышу понравилось и он решил меня отблагодарить. отблагодарил хорошо :) ущипнув за попу. я объяснила. что это мне как то не очень нравится. Тогда он положил мне голову на плечо и начал меня чесать головой. вот так мы и почесались. правда своими почесухами он меня чуть не примял к земле. голова то не легкая :)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Эх не знаю. может я очень спешу. уж поправите меня или поругайте. но где я не искала не сказано. во сколько можно жеребенку грузить мозг.т.е обучать элементарной дрессуре. приучать к страшилкам и т.д. Конечно я не псих и раньше 2 х лет в седло не полез. а может и позже. раньше 1.6 не буду ставить на корду и заезжать в легкую упряжь раньше. чем около 2х . а также напрыгивать на свободе маленькие препятствия. Но вот я сегодня воссоздала некоторые препятствия из вестерн трейла. конечно они нас такие не суразные :) и мы прошли весь маршрут за пять минут. Ни чего не испугавшись. а так же за минуту научились давать ножку. Он маленький гений :) и ему интересно. вот только не рано ли. например у меня вызывает опасность змейка. правда мы идем по большому радиусу. но все таки гнемся и здороваться. все таки вытягиваем ножку. Может кто подскажет или даст ссылки. чем в таком возрасте можно точно заниматься с жеребенком.
Я выложу фотки. что мы делали сегодня. всего мы занимались 10 мин. а вы скажите. что можно делать. а что повременить и если можно этим заниматься. то сколько по времени. чередовать я буду занятия через день с прогулками на свободе.
Заходим на помост.

Радикал заглючил. потом выложу.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

Оль, все правильно. В вестерне даже есть соревнования, где с жеребятами трейл в руках проходят. Только заниматься надо очень мало и всегда заканчивать на хорошей ноте и легком упражнении.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

Спасибо Светлан за подробный ответ. а вот повороты в квадрате я думаю. это наверное слишком рано.
Знакомимся с квадратом. разумеется пока мы там разворачиваться не будем.только стоим в рамках и там мы научились давать ножку.

Сдаем назад правда криво. но я от него идеально выполненных сдаваний не требую.это наша игра. которая ему интересна.

Идем по змейке.

Зашли на страшную белую поверхность. я бы не вошла :) . а ему хоть бы хны.

А он еще там и здоровается.

Вот обнимаемся.конец работы.

И еще один вопрос. может кто нибудь знает как отучить кобылу. не вырываться и не убегать из рук. я ее уже купила с этим дефектом :) Да я могу одеть строгое железо. она не дура пойдет рядом. но опять одену чембур снова здорово. он меня уже извела. Она вырывается и у мужиков. вырывалась и у опытных людей. зимой помогают сухари. летом ей пофиг травы много :) В леваде или конюшне.далеко от дома или после работы она ходит рядом. а вот просто идти на прогулку или идти домой. фиг тебе побегай. задолбала чес слово :twisted: .
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

Молодцы - занимаетесь уже.
Считаю что можно, но в меру.и не перегружать в один день разными упражнениями.

На счет побега Бьянки - тут не исправишь.мне так кажется.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

k@sta написал(а):
Молодцы - занимаетесь уже.
Считаю что можно, но в меру.и не перегружать в один день разными упражнениями.

На счет побега Бьянки - тут не исправишь.мне так кажется.
Спасибо Оксан. да от разных упражнений. каша в голове у ребенка будет. вот ножку дает. будем это пока закреплять. закрепится еще чего нибудь будем изучать.
Да на счет Бьянке я тоже подумала. что нужно воспринимать ее такую какая она есть :wink: . уж что поделаешь.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

ДУМАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МИН. ПО 10 ТРЕНИРОВКИ УМА МАЛОМУ НЕ ПОВРЕДИТ.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

птуся написал(а):
ДУМАЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МИН. ПО 10 ТРЕНИРОВКИ УМА МАЛОМУ НЕ ПОВРЕДИТ.
Ларис мне тоже сейчас так стало казаться. ему наоборот это по приколу. как я вижу :)
Сегодня с малышом помучились на предмет дай ногу. поснимали и по одевали недоуздок. потом попаслись и познакомились со страшным мешком для травы. Сначала он чуть- чуть шуганулся. а потом понюхал мешок и мы пошли все вместе. т.е я . Серебряный и мешок. А вот с Бьянкой мы шуганулись. так шуганулись. летели по разбитой тракторной колее. и повернуть не куда и на натянутый повод ей по фиг и голову ей повернуть опасно. упадем. Так что бросила я повод и молилась. что бы она летя под ноги смотрела. А почему летели. а потому что мы решили исследовать новые районы. зря решили. С начало наш путь не чем не был омрачен. кроме убитой дороги. а вот потом мы вышли на поле.и только решили поскакать. как на нас стало надвигаться. что то серое и большое. Я и сама не поняла. кто это сразу . потом присмотрелась. огромный лосище. я таких еще особей не встречала. А вот Бьянка его приняла за лошадь и заржала. Бьян говорю. это не лошадь. Зря я это сказала. у лошади шерсть встала дыбом. а глаза вылезли из орбит от страха и мы полетели. как полетели уже рассказала. потом остановились и на другом поле позанимались. Бьянку пробило на принимания. хорошо делает налево. а на право не понимает. сама виновата. учила ее ходить в одну сторону. учила так от балды. потом вообще толком три года ни чем не занимались. а надо начинать. Чего я хочу от лошади. если из за всех этих переездов. у меня времяни. ни на что не хватает. строю. бросаю. переезжаю. опять строю бросаю и так по кругу. Сама то чувствую и прыгать разучилась и седеть нормально и шенкеля. как вата. Хорошо. хоть тремя аллюрами по прямой ездить не разучилась :D сегодня прыгала 70 см. чуть не свалилась. позор мне. Еще мы с Бьянкой удачно прошли маршрут. который я делала для малыша. постояли на мосточке и на белой поверхности .сделали разворот в квадрате. мелкой рысью прошли змейку и сдали назад между двумя палками ровно. но с появлением нового жильца кобыла не может сосредоточится. делает все на отвали и ржет. Да устала видимо быть одна.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

Оль, какие вы молодцы с Серебрянным!!!!
Мое мнение: если ребенок занимается с удовольствием, да хоть с рождения! Просто усложняй постепенно. И по-немногу. Здесь ты все правильно делаешь и , как Света сказала, заканчивай всегда на хорошем. Если ты насильно за повод его не крутишь, а он как бы сам рядо идет, то можно и змейку. Мне вет говорила, что в маоей малеькой леваде можно спокойно лошадь гонять, но на свободе, т.к. она сама выбирает удобную траекторию. А вот на корде лучше круг побольше делать.
На счет Бьянки. Там на Старом друге есть (была точно) статя, как водить лошадь рядом. Там несколько правил:
- если лошадь отвлекается, отзывай ее чембуром, что б ее внимание всегда было на тебе,
- и при этом она голову должна немного в твою сторону держать. Как бы сгибаться вокруг тебя (немного). Тогда она не сможет убежать, ей надо будет сначала в другую сторону разогнуться.
Попробуй, должно получится. И ещё. Когда ведешь ее,конец чомбура другой рукой заведи за спину, если Бьянка ломанется, выстави одну ногу как упор вперед, а рука за спиной будет как рычаг-так проще сильный рывок выдержать. Но самое лучшее быть все время на чеку и отзывать морду на себя, не допуская рывков. Но ксли удержишь, она тебя ещё больше зауважает. Удачи!

Фотки с лежащими лошадками отличные!
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

Ир спасибо советы и за фото . вот только я не очень представляю. как это сделать с Бьянкой. надо бы рисуночки посмотреть. я имею ввиду конец чембура другой рукой за спину завести. пороюсь завтра на старом друге.может найду чего.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.Жду сов

Оль-тебе рассказать,сколько человек так и остались стоять с выбитыми коленками? Причем спортсменов и с весом побольше ,чем у тебя.
Поэтому-если лошадь сразу идет на унос-пусть бежит в твоем случае.Она же будет привычно стараться вырваться-и не знает,что на кону твой нога. :D
 
Сверху