Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

176 - для меня это тоже мини слоник :lol:

Мне тоже интересно узнать про грустную историю лошаденыша :lala:

ответственность для ЧВ это просто необходимейшее качество, без этого
качества это не ЧВ, а сплошная проблема для лошади и окружающих.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лош

Я долго думала,что писать дальше и поняла,что мне почти ничего ни хочеться писать о событиях 2009 года.Они мне не нравились и сейчас я все вспоминаю с ужасом.Я опишу все настолько скупо и кратко,это будет больше похоже на сухое меню в кафе с прескурантом цен,чем на чувствительный роман. По содержанию моего дневника вы поняли, я больше комик, чем трагик,а делать трагикомедию,будит излишним фарсом,чувства остануться со мной.
Сейчас маслиница,год назад тоже была маслиница и девушки поехали в город зарабатовать деньги,бросив вызов хозяйке .Деньги они заработали, для новых покатушников стали врагами ,для старых покатушников -конкурентов героями. Мужики посланные хозяйкой приезжали на разборку,но посмеялись и уехали,сама она звонила и слала СМСки с угрозами.А дальше от надежнах для нас людей ,мы узнали некоторую странность,что хозяйка совершает обряды черной магии на наш сглаз. Вы в эту чушь верите, я нет, но как бы там не было у нас началась черная огромная полоса.У Юли физические неприятности, пришлось усыпить собаку,затем умерла бабушка,затем мать слегла в больницу,а за тем Юля просто сильно запила и бросила коня. У Олеси материального плана неприятности,она разочаровалась и то же подзабила на лошадь. А у меня марального плана неприятноси, две недели я ездила одна на конюшню ,возилась с лошадьми, выслушивая реплики хозяина, которому названивала хозяйка и говорила всякие о нас непристойности. В конце концов я прямо сказала, мне сьехать,"нет" дал задний ход хозяин ,об остальных потом поговорим.На работе меня просто гнобил бригадир,простите я послала его имено туда и менеджера с ним же, после вместо таго ,что бы уволить, меня стали любить и уважать,я стала становиться Бьянкой, могла скушать любого.Хуже всего было дома ,мама и дочь вечно закатавали истерики,а муж нажирался и лез в драку.Иногда я брала пиво и спала в машине, потом я их то же всех послала куда подальше,особенно мужа, машина в данный период времени стала моим лучшим другом и поняв, что без нее не могу,как без Бьянки я сняла последние деньги и отдала мужу,и через суд развелась.Потом решила себя занять и помочь Олесе, мы и дети начали ходить постоянно в город,зарабатовать деньги,Юля пропала вместе с документами на коня, Тагашку без документов продать мы не могли,платить тоже не выходило по кредиту и за постой. Хозяйка конюшни однажды позвонила и начала угрожать,что завтра мы не найдем живых коней ,в этот день ,ее совсем молодой конек погиб ,став жертвой ДТП, дальше она угрожала забрать наших коней на коневозе,но однажды ночью коневоз забрал ее коней и вернее всего отвез мясникам. Зеленых им лугов,они не в чем не повинны,почему бог наказывает таким изащереным способом.Тем временем Юля забрала Тагу и он начал скитаться по всем конюшням,даже порой ночивал на улице,нам не коня не документов она не отдавала,затем еще одна девушка купила лошадь и они с Юлей встале к леснику. Лесник не любил людей, но любил животных. Потом эти две идейные девочки купили,еще двух списанных лошадей с Планерной и решили заработать денег.В итоге двух коней забрал мясник,мясник дает шанс лошади и думаю он их перепродал,а два коня нашли слава богу хозяев,это Таганрог и Деспот,людей их купивших я видела ,общалась с ними ,мне они показались надежными. Так фирма "Рога и копыта" закончила свое существование.Тем временем Олеся мне стала сильно напоминать хозяйку конюшни,да у Олеси плохо с деньгами, да она ждет ребенка,но у нее есть родители и муж,а время коню она находит только тогда,когда он пашет в городе. Поэтому я сказала ,последний наш выезд будет в день города,т.к я совсем стала удилять мало времени Бьянки,так я и сделалала. После к нам присоеденилась Юля с Маней,которую по началу тоже тревожили заработки,а теперь я вижу,что она жизнь за Маньку отдаст и арендаторша Алена,вечно шибутная с кучами планов и идей и безумно влюбленаю в свою Загадку.
Однажды три курицы сидели на сарае и мечтали и домечтались, теперь другие мечтают. Мечтать не вредно ,главное чистота мысли.
Сегодняшний день ,все герои моего рассказа. Хозяйка конюшни,так же заколачивает деньги,гробя лошадей,они для не пушечное мясо, хозяин конюшни, так же трудиться на другой работе, ведь его конюшня не приносит доход.Старый конюх пьет, новый работает на двух работах и ленится порой отбивать денники. Юлю хозяйку Таганрога,я не вижу,но говорят ведет праздную жизнь.Таганрог у новой хозяйки .Олеся ждет мальчика,а Базус с нами,пока он с нами мы найдем на него время .Катька дочь экстрима работает и подрабатывает на лошадях, в преспективе покупка жеребца.Эля и Катька помошница с нами,куда им без нас.Алена ведет торги с хозяином ,а выкупе Загадки.Юлька с Манькой занимаеться и коноводит на Планерной. Но, а я ваш покорный слуга, потеряв друзей ,обретя знакомых, испытав любовь и ненавесть поняла,что бы не менялось везде и кругом,неизменно одно,что кто то "маленький и злой" ждет меня в деннике и мечтает,так как и я ,вернуть все обратно,а т.е.,что бы мы стали полностью верить друг другу и верить другим,и конечно стали добрее.
А еще у меня есть грандиозный план сменить свое будующие,со мной этот план готова разделить Юлька. Кто читает мой дневник пожелайте нам удачи,она необходима.
С этого дня я буду описывать только события, происходящие в настоящем времени.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Давно почитываю ваш дневник втихую (простите меня, что являлась скрытым ПЧ). Но прочитав ваш последний пост, не могу не написать. У меня 2009 год тоже был очень тяжелый. Под конец года были еще устрашающие удары по мне и моему окружению. Многие друзья говорили, что меня сглазили. Сейчас, когда вдруг стало все налаживаться, страшно радоваться, а вдруг это все временно. Но я стараюсь думать, что у меня пошла жирная-прежирная белая полоса. Стараюсь верить в это! И легче как-то становится. И у вас тоже все будет проходить удачно, без всяких проблем. Как говорится, что бог не делает, все к лучшему :) Удачи вам в вашей задумке! (сама сейчас тоже кое-что начинаю)))))
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

удачи от всего сердца!!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Aniri написал(а):
что бог не делает, все к лучшему
- простая истина, о которой не надо забывать.

Последние оптинские старцы начинали свою молитву со слов:
- Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все,
что принесет мне настоящий день.

Все плохое рано или поздно все равно уходит. И думать о будещем
нужно только позитивно.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо Вам всем мои дорогие и удачи всем Вам.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Кто читает мой дневник пожелайте нам удачи,она необходима.
С этого дня я буду описывать только события, происходящие в настоящем времени и единственое в чем, я клянусь себе и своему дневнику, если у меня будут появляться деньги, почти все я их буду вкладывать в спасение лошадей и собак.
Удачи, конечно! :)
(А у меня очень тяжёлая полоса была года три назад. Тоже пришлось усыпить старенького пёску, бабушка в больницу попала, сама травмировалась и т.д. Продолжалось это меньше года, и только потом поняла, за что судьба наказывала... Кстати, совсем не за криминал и не за подлость, и даже не за злобные мысли. Но, оказывается, думать, о чём желаешь, тоже иногда крайне необходимо :roll: ).
Помогать животным - хорошее дело, но вот на сайте Кот и Пёс, например, отнюдь не всё было так гладко с этим (не знаю, как сейчас)... Там - не связывайтесь, иначе есть вероятность, что денежки просто до собак не дойдут. А пополнять чужой карман :roll: ...
Наверное, я слишком недоверчива.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Лисена написал(а):
...звучит: как будто прощаешься.... :nini:
Тоже бросилось в глаза, просто комментировать это не стала.
Бьяно Напишите ещё что-нибудь, а? А то нехорошо как-то. :lala:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно,да уж,тяжелый у вас был 2009...
Не знаю,поможет ли это вам,по крайней мере мне помогло.Началось все с этого года. Точнее конец 2009,начало 2010. Была черная полоса. От больших проблем до маленьких,но непрятных,были они каждый день,неприятность за неприятностью. Выглядело,как проклятие,а началось все с мертового чел-ка перед Новым годом,зрелище не из приятных. Около месяца все я терпела. Но послушав самого близкого мне чел-ка,все перевернулось и встало на свои места.
А сказал этот чел-к такую фразу: "Никогда не думать о плохом,что все плохо,что что-то случилось",а ведь именно так я и думала постоянно,как только что-нибудь происходило. Но изменив отношение к непряитностям(проблемам),стараясь их не замечать и самовнушать себе,что все хорошо,чтобы не происходило,полоса поменяла цвет и все встало на свои полочки.
Желаю вам удачи и терпения. Все у вас будет хорошо,главное верить. А я в свою очередь,буду за вас переживать,уж очень хороший вы чел-к.
Конечно может я вас не хорошо знаю,но именно в это я верю.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Да, трудности дают нам повод задуматься, а так ли и то ли мы делаем в жизни. Когда-то, 10 лет назад, трудности помогли нам сделать правильный шаг из туго закрученного клубка проблем. Было страшновато начать жизнь с начала, с чистого листа на новом месте, но оно стоило того. И мне в выборе пути помогли именно... знаки. Жизнь сама направляла и показывала куда идти и что делать...
Оля сейчас не в Москве, очень волнуется и переживает, потому что принять верное решение трудно. А ещё труднее понять, какое именно решение будет верным. Я очень надеюсь, что наше обоюдное решение будет именно таким. И надеюсь, что встреча на Эквиросе 2008 года была именно таким, судьбоносным, знаком.
Оле очень нужна наша поддержка сейчас и держите кулачки! :wink:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

С большим удовольствием, буду за Ольгу держать кулачки.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить,мужество изменять то, что я могу изменить, и мудрость всегда отличать одно от другого" (вольный перевод с английского)
Удачи!!!
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Решение я принела и знаков, была масса,я не прощаюсь,я всегда буду с вами общаться ,вы все мне очень помогли и я думаю у нас всех все получиться,ведь мы счастливые люди нам есть кого любить,за кого бороться.И действительно я как будто побыла в другом мире и этот мир мне очень понравился.Я не буду гнать лошадей и рассказывать все сейчас,что бы не сглазить. Спасибо отдельное тебе Диана и эквиросу 2008 года.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Ладно :wink: не будем допытывать что, да как....
..главное чтоб удача сопутствовала во всем!!!
(держим кулачки)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Спасибо Лисен, даже писать пока не чего, единственое, что подписала заявление об уходе. А забыла Алена покупает уже точно Загадку,так что у них все Окей. Сегодня Бьянуха гуляла с Загадкой и не дрались вообще,просто две подружки загляденье.А вчера Бьянку первый раз без меня поседлали,правда с концертом,этим героем была моя маленькая помошница. Всех с наступающей Масленицей, днем Святого Валентина и началом года тигра, который наконец то наступает по китайскому календарю. Говорят завтра еще прощеное воскресение,так что простите если что за рание.Очень много событий в одно воскресение.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

У нас полоса хороших событий. Алена стала хозяйкой, а у Базуса появился арендатор,очень хорошая,ответственая девушка,остольное напишу после,когда все разрешиться.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Как же хочется написать все, как все закрутилось и если возможность раскрутить. Плохое и хорошее ходят рядом и как бы все распознать, в чем смысл, правда и кому верить. Единственое пожалуй опишу сегоднешний день. С утра бегаю,как веник с подмочиной репутацией. Уйму дел переделала и вцелом ,полностью готова к одному делу. Да кстати поздравте меня,я уволилась с тяжелой ненавистной работы и получила расчет. Вечером позвонила арендаторша Базуса и спросила поеду ли я на конюшню,да конечно,однозначно,хотя вчера сидела с температурой,но как говориться пока у меня есть Бьянка ,ни что не выбьет меня из седла, кроме ее любимой.Все встретелись поехали,обратно я шла первой и мне Юля орала,что бы я на поле не рысила,еще я слышала,что они о приведениях болтают и о нашей таинственой яме, которую, мы окрестили в шутку "Вонючая яма". Выйдя на поле ,я решила затормозить,а Бьянка не тормозиться ,на меня взаде все наехали,а я действительно не могла затормозить, лошадь вместо шага в галоп вышла.Тут я затормозила, а Базус полетел с новой девушкой карьером ,Бьянка за ним, чертовая игра "Догони другую лошадь" ей на пользу не пошла.Поорав "Стой" я кое как Бьянку тормознула, кобыла тряслась, я знаю ,если Бьянка трясется, она реально боится. Я подождала Юлю и мы поругались с ней в пух и прах(отмечу,что с Юлей нам предстоит одно дело и мы стали постояно ругаться из за всего, прям чертовщина какая то).Вернулись на конюшню,слава богу девушка жива. Я ее спрашиваю,"Как не страшно",а она мне" Тебя просили по полю шагом идти"с наездом,а так как я только на эту тему с Юлькой вздорила,то по матушки я их покрыла. Человек я горячий ,но отходчивый сели в машину ,вроде отношения наладились чуть чуть.И девченка нам рассказывает,что все дорогу слышала звон колокольчиков и он становился все громче и громче,а потом лошади понесли,я ей сразу про своих приведений рассказала.Вот такая чертовщина.
Алена с Загадкой переезжают на другую конюшню,по очень банальной причине,я их иду через лес провожать вечером и стремно мне как то, одна наверное не пойду. Скоро произайдут перемены и если честно ,я БОЮСЬ ,целый день крутила песню Цоя "Перемен требуют наши сердца" и там то же есть строка "Приходит время и нам становиться страшно,что то менять".Да 35 лет,это не 19,но главное в душе быть молодым, хорохорюсь,а порой биологический возраст дает о себе знать. Но как говориться где наша не проподала.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Да, менять что-то в своей жизни, к которой привык, с которой "ужился", трудно. Но иногда эта жизнь нам подкладывает такую "свинью", что расстаться с прошлым бывает сродни полёту. Когда ничего не держит и есть только один путь - вперёд. Десять лет назад мы тоже отправились в такой полёт. Да, было тяжело, трудно, но... радостно... Радостно от того, теперь не мы зависели от обстоятельств, а обстоятельства от нас. Конечно, на перемены нужны силы, и в первую очередь, сила духа. Но это чувство свободы, которое приносят перемены, я не променяю ни на что! :wink:
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

За чувство свободы и полета и пусть удача сопутствует нам.
 
Сверху