Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

я со Златиком...он стал ноги ставить и пытаться прыгать на людей с первых недель.Я пресекала и очень жестко.Теперь,даже прыгая через порожек в конюшне,играется,а держишь его за недоуздок,нсвечит и прыгает плавно и аккуратно,не задел ни разу.И в поле на людей перестал свечитьт.Хотя на лошадей,что ему позволяют прыгает.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Вот ещё что хочется сказать. Может это тебе как-то поможет, а может ты это уже знаешь. Но на всякий случай.
После Светиных слов про щеночка, я вспомнила, что даже хотела такую тему создать, но потом как-то передумала.
Понимаешь, когда лошадь воспитанная или ты с ней как-то договорилась, на некоторые моменты просто не обращаешь внимание, а зря.. Потому что лошади общаются телом. Им наша дружба и уси-пуси до лампочки. Например, ведешь ты лошадь на чомбуре. Посмотри, где он идет? Если он идет слегка впереди тебя, первый начинает движение, спихивает тебя с тропинки и т.д. То он проверяет, можно ли ему быть главным. А поскольку ты никак не реагируешь, не корректируешь его положение относительно тебя, ты тем самым ему говоришь " О, мой господин! Слушаюсь и повинуюсь" Это я конечно шучу, но доля правды здесь есть.
Он не должен тебя отпихивать от кормушки, не должен чесать об тебя голову и многое многое другое. Это все надо пресекать в корне, т.к. потом это сильно наглое животное будет сложно поставить на место.
Посмотри как они общаются в табуне. Там подчинение=страху. Вожак не двигает кого-то попой, ему достаточно посмотреть или прижать уши, другой уже отскочит. Понимаешь? Не отойдет, не подвинется, а именно отскочет! Хотя потом они могут спокойно чесать друг другу холки.
Ого! Сколько написала. Но это все выстраданное-вымученное. Не повторяй моих ошибок! Очень тебя прошу!
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Бьяно написал(а):
Находила хандра,казалось я ничего не умею. Но это я, а у Вас др опыт,гораздо больше.
Надежд можно на ты. а опыт. какой у меня опыт. 2 года с 13до 1 5 ухаживание за жеребой кобылой и чистка лошадей. я галопом то ездила от силы раз пять. да и то без ведома хозяйки. правда рысью и шагом меня ездить научили и много дали теории. она очень жалела лошадей. поэтому ни кому скачек устраивать не позволяла. даже за деньги.за это я ее уважаю по сей день. хотя ее уже нет в живых.
Ну и владение кобылой. которая за три месяца поменяла пять хозяев и не стала мясом. только за счет своей редкой масти. конечно в промежутках моего владения.мне попадались другие лошади. разные. но в целом заезженные и так или иначе знакомые с порядками человеков. трудные только Гуперт за счет избиения и не доверия и Ромка из за одиночества и не нужности. но они то оказались самыми лучшими. парадоксально но факт. Так что не опыт у меня. а упрямство и безрассудство. граничащие с дуростью :)
luna2007 написал(а):
Тут есть дневник Сенди про великолепного Гошу
Спасибо ИР дневник нашла почитаю.
luna2007 написал(а):
Мое мнение такое: если играет просто как ребенок-повзрослеет пройдет, если поведение связано с гармонами, то мериновать его надо.
Я не против ему яйца отчикрыжить и вчера ему об этом сказала пока на развязке чистила. Ребенок. так ко мне морду потянул и в глаза посмотрел. Слава и Света аж умилились :) . а если серьезно. здесь проблема с ветами. я честно боюсь. вообще без лошади остаться. Может если с Ярославля только кого нибудь пригласить. а вот поедут ли я не знаю.
lelia35 написал(а):
Но я вот думаю, что надо четко понимать, когда он просто играет, а когда пытается доминировать
Ален.к сожалению. игры почти всех жеребцов и редких кобыл к сожалению всегда перерастают в доминирование. поэтому я не хочу с ними вообще играть. наше развлечение безобидная дрессура.
lelia35 написал(а):
но в воспитательных целях можно и двинуть хорошенько. только наказание должно быть своевременным: сделал что-то не то, сразу получил.
Я теперь поняла причину страха. я боюсь не его свечек.я боюсь. своими наказаниями. сделать из него дерганную и боязливую или наоборот сопротивляющийся всему и всем лошадь. т.к в случае его свечек. я его наказывала. сразу и без промедления. у меня всегда такая реакция на агрессию. я даже раньше могла Бьянке двинуть. редко но метко. а для нас это был большой шаг назад. поэтому. мне теперь легче найти причину чего либо и просто не провоцировать или пресекать . Поэтому я и выбрала такой анти нхашный метод. вождения на коротком чембуре рядом. Мой математический склад ума подсказывает. чем короче рычаг. тем меньше у лошади сил на большие свечи и еще легко наблюдать за головой.. Со временем. я думаю. это должно войти в привычку. ходить рядом без всяких свечек.
lelia35 написал(а):
А грибы у вас еще не пошли? У нас пока что-то нет..:((
Нет не пошли еще. когда пойдут я тебе свистну и надеюсь вас госпожа Алена увидеть у нас :) .
Лана(Аламейда) написал(а):
Сидит маленький пусик над миской, рычит в сторону хозяина, а хозяин этим умиляется. Вырос пусик - нате получите. Скажу больше, очень часто, когда вижу такую картинку и пытаюсь рассказать хозяину, что потом будет, вижу, что слушать меня не хотят. Люди уверены, что в их конкретном случае этого не произойдет.
Не Светлан это не про меня :) . у всех собак могу забрать миски. вынуть кости из за рта и провести вет процедуры. а вот в остальном у меня избалованные собаки. спящие на диванах. подходящие на зов с десятого раза и не знающие толком не одной команды. я своих подбирала из-за жалости и если они ни кому вред не наносят. то пусть живут и радуются. Конечно. если бы я завела серьезную собаку. я бы обратилась к профи и водила бы ее по всем правилам на улице. первый мой принцип ни кому ни наносить вред. в том числе и собаке. лошади и иже с ними. Могу я вредить только себе. что и делаю с регулярностью :) Конечно люди разные. одним хоть кол на голове тиши. случаев много освящено СМИ о таких владельцах.
птуся написал(а):
И в поле на людей перестал свечитьт.Хотя на лошадей,что ему позволяют прыгает.
Ларис Златик молодец. привет ему и его мамке передавай.
luna2007 написал(а):
Например, ведешь ты лошадь на чомбуре. Посмотри, где он идет?
Он Ир предпочитает тащиться за кем то. а потом его клинет и он прыгает. но не всегда конечно.
Ир единственное наверное. что я могу позволить лошади. почесать об себя голову. когда комары жрут и когда снимаю уздечку. Но вот с Бьянкой я действительно проявляю некоторую осторожность. я с ней делаю все аккуратно. я вообще стараюсь не создавать с ней какие то моменты где приходится воевать. под седлом воюю . а в руках прошу. правда из кормушки я пробовала. что то забирать. она нормально реагировала. Ну Бьянка она не излечима мне кажется. проще просто смерится. в конце концов. если что то мне надо она делает. а в кое чем на нее можно даже положиться. но видимо она из тех кого не возможно переломить. но можно сосуществовать.Вот ей действительно должен попасться изначально очень опытный человек. просто гений. еще до меня и остальных хозяев. тогда может быть что то путное и вышло. честно ее мозги меня пугают и пугали всегда.
Огромное спасибо всем за отзывы. пишите еще. все что хотите.честно мне не хватает беседы с людьми. с которыми меня связывает одно хоби.т.е лошади.
Сегодня был дождь и с лошадьми я не занималась. Бьянка была послана мной на три буквы. прямым текстом. сначала она не хотела заходить в денник с поля. вырывалась и изгалялось. потом не хотела выходить на поле. тоже вырывалась. в итоге. я взмахнула цепью. около ее Ж и послала ее на х...и она бодрячком поскакала на поле где ее ждал Слава и Серебряный.видимо дама скоро в охоту придет. С Серебряным посидела в деннике. пока он лежал и поговорила о его поведение. потом он встал. я травку выделила. потом парковала его попу к стенке. он не очень хотел. но я настырная. ведь мне нужно было убраться. а попа мешалась. Печку сегодня Слава завершил. поэтом я помыла потолок для покраски и полы. что бы нарезать обои для оклейки. Завтра начнем денники перестраивать. денники получаться не большие. но все будут стоять в одном месте. ибо ту часть двора где живет Серебряный будем сносить на следующий год. она абсолютно ни куда не годится. Особо им большие денники и не к чему. они шляются на улице почти 24на7. как сейчас модно говорить и делать :) прям идеальные условия и чего им не живется нормально :)
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, я тебе могу сказать точно лишь одно. Лошадь НИКОГДА на тебя не обидется, если была наказана во время и за дело :!:
И все-таки нам надо перестать их очеловечивать. Попробуй. Лошади не умеют ОБИЖАТЬСЯ, они не люди. Она будет осторожничать, относится с опаской, будет себя чувствовать некомфортно..., но не обижаться.

И ещё. Я думаю, на личном дворе у нас с ними слишком много общения. И им проще нас прочитать. Все наши ошибки "играют" против нас.
Лошади нужна четкость и ясность. Пришел, почиститил, поседлал, отработал. И при этом присек даже малейший намек на неуважение, про агрессию вообще молчу. Им действительно так проще и понятнее живется. Ну и мы от этого выигрываем)
Ну и конечно, чем больше двигается, тем меньше хочется чудить. Я имею в виду принудительные двиги.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Ир-да ладно.Пока я в охотхозяйстве жила,у меня рысак на зов летел с поля и защищал меня от чужих ,как собака.Я вообще его не наказывала.Хотя и таскал меня и летала я с него.А прихожу к вятке сейчас почисить поработать.Она как робот-аж противно.На саму сеьбя.Пока тискала,в руках занималась,гулять ходила-она меня всегда взглядом провожала.Следила.Сейчас из-за нехватки времени как раз такой подход ,какой ты считаешь верным-и уже все не то.
Ты сама очеловечиваешь коней.Не могут они просчитывать.Они реагируют.Так или иначе.
Да и человек должен лошади позволять или нет.А пресекать любое движение.Например,почесаться.Я разрешаю.Никто меня уважать из лошадей не перестал.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Ларис, просто ты не одна за ними ходишь. А в охотхозяйстве ты одна была. Вот у меня тоже общения маловато, но и бегут, и зовут, и взглядом провожают.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Может меня в другую крайность утянуло..?
Но если я не чувствую ту самую золотую середину и не могу ее найти, то теперь я предпочту перестраховаться.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Свет,вятку-то я купила уже когда работники были.Просто больше времени с ней проводила.
Ир-лучше перебдеть и не жалеть.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
Оль, я тебе могу сказать точно лишь одно. Лошадь НИКОГДА на тебя не обидется, если была наказана во время и за дело
Ир я не считаю и не боюсь. что лошадь на меня обидеться. я боюсь. что я на нее обижусь :)
luna2007 написал(а):
Лошади не умеют ОБИЖАТЬСЯ, они не люди
Ир не знаю иногда мне кажется. что им присуща вся гамма чувств. что есть у людей. я просто не могу спорить на такие темы. Как не могу и спорить. что бог есть или что его нет. я просто этого не знаю. как и все остальные. Вопрос веры. во что верить. я хочу верить. что у лошадей есть разум и чувства. но это ни как не сказывается на воспитание. Ведь у детей есть разум. но мы их воспитываем и по попе можем хлопнуть и в угол поставить. Вопрос выбрать правильную линию воспитания. именно найти золотую середину. Я конечно не Буда сидеть несколько дней и ночей под деревом. без еды. что бы понять. что истина где то посередине. мы и так с помощью. этого просветленного человека знаем. что и перетянуть нельзя и не дотянуть нельзя. а вот. как это сделать. надо подумать.
luna2007 написал(а):
Может меня в другую крайность утянуло..?
Но если я не чувствую ту самую золотую середину и не могу ее найти, то теперь я предпочту перестраховаться.
Перестраховаться и я хочу. на пользу же Серебряного. просто сделав еще лошадь одного хозяина. я окажу ему медвежью услугу. поэтому может робот в чем то для лошади и не плохо. однозначно. дает большой шанс на жизнь.
птуся написал(а):
у меня рысак на зов летел с поля и защищал меня от чужих ,как собака
На Бьянку похож. по описанию :)
птуся написал(а):
А прихожу к вятке сейчас почисить поработать.Она как робот-аж противно
Честно даже и не знаю.хорошо ли это или плохо.Для меня однозначно плохо. а вот для лошади думаю это хорошо.
Лана(Аламейда) написал(а):
Ларис, просто ты не одна за ними ходишь. А в охотхозяйстве ты одна была. Вот у меня тоже общения маловато, но и бегут, и зовут, и взглядом провожают.
Они же понимают. что все зависит от тебя.Светлан ты сама приводила в нашем споре про ВНД. прости забыла чью то цитату и дословно то же не помню. Но смысл в том. что нужно животным создать все необходимые условия и удовлетворять их потребности в смысле еды. содержания и т.п. они и платят своим вниманием.
Сейчас читаю про Великолепного Гошу я еще в начале дневника. пока вижу много советов. часть не плохих. буду читать дальше.
Сегодня я сошла с ума. меня заколебали все и все с руганью и их проблемами и я забрав матрас.одеяло. подушку сигареты и чай. ушла медитировать в будущей денник Серебряного. Бьянка услышав мой приход. стала гугугать. мы со с Светкай начали ее учить команде голос. не знаю. что выйдет.
Потом я расположилась на деревянном полу. Бьянка очень удивилась. а я ей начала выдавать мемуары про нашу прошлую жизнь. она так смешно кивала иногда головой. как собеседник. который полностью согласен с ораторам. Вы не поверите. мне стало так хорошо и легко и я отрубилась на этом новом деревянном полу. проснулась. а Бьянка караулит мой сон. перевернулась на другой бок и опять заснула. проснулась Бьянка в той же позе дремлет. Тут у меня совесть взыграла и я ей наложила свежескошенной травы и начала ее чистить и петь ее дифирамбы.потом туже процедуру проделала с Серебряным. А позже мы втроем пошли исследовать новый маршрут. я старательно не пропускала мелкого вперед и все аллюры озвучивала голосом. что бы он знал. как что именуется. пришли мы домой . когда спустились сумерки. Они ушли в ночное есть траву. а я ушла есть крицу. Я поняла. что за всей этой суетой и моральным прессингом по сути не нужных мне людей и не нужных проблем. я с 2009 не раз не была так счастлива. как сегодня. просто яна все забила. оставив для себя самое главное.
А Женя прав. он иногда бывает розовым.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Я на новом полу. общаюсь с Бьянкой.

Жеребчище.

Заготовка сена.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Оль, ты-молодец! Во-первых, оптимист, а во-вторых, ты всегда находишь выход из ситуации)))

Сено сами заготавливаете?
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
Оль, ты-молодец! Во-первых, оптимист, а во-вторых, ты всегда находишь выход из ситуации)))
Ир в целом я не оптимист. а наверное все таки борец по натуре. есть проблема я ее стараюсь решить всеми способами. а если проблем нет. то я их создаю :) но иногда я лентяй с большой буквы :)
Но вот с Серебряным я еще не разобралась. как решать то проблему и пока я таскаю с собой Славу. как то с ним у меня есть уверенность. что мы с жеребчиком друг друга не убьем. А в чем проблема то. а в том. что мы еще с Серебряным друг друга пока не чувствуем. вот Бьянка она со всеми своими недостатками все равно моя лошадь. волна у нас что ли одна или два дебила это сила :) а под волну Серебряного мне нужно еще подстраиваться. дай то бог. Пока я его все таки считаю малышом и ломать не охота. пусть пока двигается. резвится. к осени серьезно надо будет ставить на корду. а там и заездка позже. Недавно его измерили он уже 140 см. редкий башкир превышает рост150. так что достаточно для своей породы уже крупненький. а то я привыкла смотреть на мастодонта Бьянку :) Так вот мы фактически теперь каждый день устраиваем разными аллюрами. более часовые прогулки по лесам и полям. Ходим по спускам и подъемам. знакомимся с разными типами преград. водными. канавами. деревьями и т.п. в лесу так же стреляют порой. взлетают птички. с нами ходят собаки. иногда проезжают машины и трактора. когда мы идем по дороге. по идее его не надо будет приучать ко всяким пугалкам. так же мышца качается и какие то слова и команды даваемые Бьянке. усвоются в его мозгу. Сама я часто с ним провожу время в деннике.чищу. отбиваю обязательно при нем. сейчас я и у Бьянки отбиваю при ней. ее не привязывая. раньше это было бы самоубийством. мы нормально седлаемся. в езде я стала получать удовольствие. . Одна у нас заковырка осталась нормально освоить хождение в поводу. это касается обеих. Наверное это мой бич и мои кривые руки. Но у меня появилась цель и рано или поздно я должна к ней прийти. у меня еще есть одна. очень большая цель. вот это я не знаю осуществима ли она. эта цель может пока прибывать только в моих мечтах. пусть там она пока и тусуется. но все приготовление к ней не будут лишними. а пойдут нам всем на пользу. даже если эта цель и не осуществима. С Бьянкой мы качаем мышцу. вспоминаю как нормально сидеть на галопе.и высылать в галоп с места с шага с рыси.конечно я галопом ездила все время. но с моей точки зрения очень не правильно.больше не бояться скорости и обоим нужно похудеть. думаю все это не будет лишним :) в любом случае.

Сено сами заготавливаете?
Нам трактором покосили. а мы сушили. капновали. убирали. но еще мы будем докупать у частников. своего мало все таки. два сарая на 8 травоядных.
Сегодня прекрасно поездили вчетвером. т.е я Бьянка. Серебряный и Жанка. просто прекрасно когда заново начинаешь чувствовать лошадь. все таки она может быть скоростной и управляемой одновременно. просто плохому танцору сами знаете что мешало последние пару лет. а именно некоторый даже не страх. а не уверенность. перед скоростью.
Тем временем дела мною запланированные на этот год. чуть. чуть разруливаются. самое неприятное сделано. т.е потолок покрашен. Остались обои. но Слава сейчас занят. а что бы клеить обои. нужно чуток стену обрубить. еще денники. там мне от Славы нужны стойки. ну и сбор урожая. но это в сентябре. Так что до конца года еще далеко. а дел осталось раз и обчелся.
Через неделю у меня запланирована поездка в Москву. вот у меня к вам вопрос. может кто нибудь из знакомых продает подержанное. не дорогое седло троеборку и оголовье на маленькое жало. Головка у него просто змеиная. Ромкина уздечка на него просто. на столько велика. про Бьянкину. даже и говорить не нужно. если кто чего знает отзовитесь. заранее спасибо.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

Бьяно написал(а):
Так что до конца года еще далеко. а дел осталось раз и обчелся.
Оль, прям ударгными темпами :D
А с Серебрянным я уверена ты договоришься) И все у вас будет хорошо!
А в Москву на Эквирос едешь?
И ещё на счет седла. По-моему в Амуниции много б/у седел продают и недорого.
 
Re: Бьянка-моя сила и Серебряный Ветер-моя нежность.

luna2007 написал(а):
Оль, прям ударгными темпами :D
Ага. прям пробило меня. себя загоняла. Славу. Ваню и Бьянку тоже. всех загоняла. Слава благополучно стен обрубил. можно клеить. а я покрасила стайки у коз и овец. хочу и у лошадей фасад денника покрасить. как то крашенное смотрится ухоженно. На сегодня. как раз денники запланированы переделывать. дай бог все успеем. хочу домой :) . С Бьянкой опять вчера погоняли по нашем новому маршруту. он такой насыщенный. Серебряному есть чему поучиться и горки хорошие и лужи глубокие и канавки и ветки. все прелести.
luna2007 написал(а):
А в Москву на Эквирос едешь?
Ир я честно даже не знаю когда он. а когда напиши пожалуйста. вдруг как раз буду в Москве. мне там мелочевка всякая нужна соль. переходник на корду. оголовье маленькое. корда мягкая. хлыст . бич.а то я как лох с веточками. не серьезно как то :) .
luna2007 написал(а):
А с Серебрянным я уверена ты договоришься) И все у вас будет хорошо!
Дай то бог. вот дочитала дневник Сенди. я поняла. что у нас с ней почти ошибки одинаковые. но человек. как то озвучил ошибки и ему давали советы. Правда у нее голова была занята своими убеждениями. поэтом она долго сопротивлялась :) и проблема чуть- чуть затянулась. У меня убеждений нет. поэтому я более гибкая. и на войне все средства хороши. Так что я убила всего неделю. сломав весь свой мозг. что можно водить свечащую лошадь на коротком чембре или оголовье и высылать хлыстиком.лучше бы я раньше прочитала ее дневник. там Олена подробно все объясняет. а то мой мозг закипел просто. Не крутится с лошадью и постоянно осаживать. как я это делала несколько проводок. когда он застывал на месте как ишак. нервов и времени на уход с поля было затрачено много. результата ноль ибо ему нравится крутится и осаживать. зараза назад может сдать хоть километр. а вперед сделать шаг и свечкануть. мать его. Еще день был потрачен на то что не имея хлыста. я его высылала чембром. не удобно блин приходится к лошади поворачиваться. что тормозит процесс. поэтом из подручных средств я сварганила бич. взяла его на поле и стала им высылать. пару раз по попе. не больно. но обидно. но лошадь вчера за две минуты рядышком с поля спокойно причапал. Осталось мне только побороть психологический дискомфорт перед свечками. когда я иду к нему на поле. он ржет радуется и свечит. о типо друг по играм пришел. но я ему бич показываю и говорю незя. запал игры пропадает. не знаю что дальше будет. но пока метод прокатил.
Теперь пофилософствую чуть- чуть. вот честно заимев вторую лошадь молоденького жеребчика. я почему стала приходить к такому выводу. что вся эта НХ . и Пат Перелли просто опиум для народа и в некоторых случаях даже зло. Да он сделал оговорку лучший жеребец. это мерен. но оговорок. должно быть гораздо больше. Например я стала набирать в поисковике работа с молодой лошадью и не где нет ни чего кроме Нхашных советов. ну нет. так нет. пробуем Нх и что в итоге. работа на длинном чембре. отсыл волной чембра трактуется молодым жеребчиком. как призыв к игре.свечки. свечки и еще раз свечки. а мне это надо. Я вам сейчас скажу. чем это будет трактоваться у Бьянки. битой. агрессивной кобылы. жаждущей везде занять место альфы. в лучшем случае. пошла ты на х..вон там трава. я сильнее и беги за мной на чембре. в худшем нападение со свечи. Но вот когда она меня достала наконец то . а произошло это не давно. я надела на нее оголовье и повела на поле.Она дерг и рук. хрясь сама себе трензелем по зубам и мой дикий окрик .стоять зараза. все кобыла стоит. типа. а я что я не чего и пошла спокойно на поле и стояла спокойно. пока Слава кол не забил. а я оголовье не сняла. сняла. почесала и все кобыла свободна и не каких обид :) .Но иногда банально лень вести в руках. я приезжаю вечером с прогулки и верхом на поле ее перегоняю. Вот еще вспомнила в теме спор об Нх и традиции. там видео было. где хозяйка уже не могла справиться с маленьким. желтеньким жеребчиком. он чем то мне Серебряного напоминал и отдала его Нх тренерам и они с ним на длинном чембре делали какие то манипуляции. Пытались вальтрап или одеяло на него положить. а он очень пугался. сначала бегал. а потом со свечи набросился на мужика. который все это делал и убежал к хозяйке жаловаться. Дальше в трибуне пишут. типо его признали не адекватным и отправили на утилизацию. я почем то запомнила очень хорошо слезы хозяйки и запуганное выражение морды жеребчика. на монстра он не тянул не как.Мне кажется если бы она его приучила к развязкам. там спокойно ознакомила с одеялами. седлами и прочим. не было бы такого печального конца. Честно покаюсь. я читала все эти Нх обучения решила применить их на практике. тоже знакомство на длинном чембуре с покрывалом. он спокойно его понюхал. дал положить на спину и мы пошли и это чертово покрывало съехало на одну сторону и задела его ногу. вот начался псих. прыжки.я быстро сняла. успокоила. через неделю. я абсолютно спокойно на развязке с одеялом проделала все возможные манипуляции. хваля за все и ни какого негатива. Вот еще Джой АП. Серебряный себя отвратно вел свечил. я прочитала про этот Джой Ап поподробнее и следующий раз при плохом поведение. загнала его в бочки в предвкушение стать лидером :) .я не была агрессивна. я не била его я просто выслала его взмахом самодельного бича от себя не косаясь коня. он выслался . пробежал несколько кргов. а потом вышел через бочку. выпрыгнув и сломав своими ногами верхнюю планку ибо высота бочки не маленькая. Хорошо что себе ни чего не сломал. вот хочет он побегать. седлаю я Бьянку и мы бегаем. плохо ведет себя на поле когда забираю. сейчас просто показываю бич и говорю нельзя. раньше могла выслать цепью и он нарезал несколько кругов на длинной цепи вокруг меня. вижу парень понял. подзывала и мы шли домой. У меня не было тренера. я очень об этом жалею. вся теория данная в детстве. подзабыта. но что то порой вспоминается и очень жалко. что в нете почти нет советов по традиционной методике воспитания лошадей. Да заездка. езда. все это есть. а работа в руках нет. как люди пишут. мы это все делаем мимоходом. Правильно спортивные лошади уже выезженные. заезженные и приученные в руках профессионалами и все уже можно делать мимоходом. либо люди покупая молодую лошадь. нанимают к ней тренера.берейтора и т.д. да это правильно однозначно. А вот таким обывателям как мы и предложены эти новые модные бренды. а за частую. такие методики тоже могут привести к очень плохим последствиям. да с . заезженными. в меру флегматичными меренами и кобылами они даже очень не плохи. а с остальными можно и напортачить. А как подкупают слова МЯГКИЕ. но где. видя порой что используют Нх тренеры. волшебные веревки. недоуздки. стоп краны. морковные палочки. НАТУРАЛЬНЫЕ. но как себя представить лошадью и главное зачем. И СТАТЬ ЛИДЕРОМ. это звучит круто :twisted: Извиняюсь за философию. но я разочарована на все сто. правда ни когда и не пыталась очаровываться. правда червячок сомнения был. что это дело может быть и стоящем. а не только модным брендом.
 
Re: Бьянка- и Серебряный Ветер. Куплю б.у седло уневерсалку

Сегодня успешно переделали денники и я их покрасила. жаль фотки не грузятся показать это безобразие. Лошади целый день отдыхали. а я устала. как собака.но я довольна. остались обои и я свободен.
Ир напиши пожалуйста с какого до какого эквирос. захотелось побывать там и где он проводится. забыла что то. вроде в Сокольниках или я все перепутала.
Ура фотка загрузилась. мое творение.
 
Re: Бьянка- и Серебряный Ветер. Куплю б.у седло уневерсалку

Какое творчество классное.
 
Re: Бьянка- и Серебряный Ветер. Куплю б.у седло уневерсалку

Оль, вот я с тобой полностью согласна на счет НХ!
Особенно касательно молодых лошадей.
А меня с Лункой зациклило на НХ, вот и получился монстр(

Эквирос с 6 по 9 сентября.

Цветочки симпатичные нарисовала)
 
Re: Бьянка- и Серебряный Ветер. Куплю б.у седло уневерсалку

Ирин и Ларис спасибо огромное.
Ир жалко Эквирос очень поздно. наверное не получится.
Может кто нибудь мне посоветует. какой нибудь не слишком дорогой магазин и в котором все. что для души угодно продается. а если бы он еще на севере Москвы был вообще чудесно :)
Сегодня одну комнату обклеили. на Бьянке без седла погоняла. вспоминаю. как там держать равновесие. правда на рыси держусь за гриву. на галопе без седла мне больше нравится. чем на рыси :)
Серебряный в новом деннике.

Бьянка пробует на зуб стойку.

Огонь в печи.
 
Re: Бьянка- и Серебряный Ветер. Куплю б.у седло уневерсалку

Могу предложить чёрно-рыжее седло в хорошем состоянии .
Цена 8000 тысяч.
 
Re: Бьянка- и Серебряный Ветер. Куплю б.у седло уневерсалку

Дай то бог. вот дочитала дневник Сенди. я поняла. что у нас с ней почти ошибки одинаковые

И у меня, сдается мне, похожая ситуация. Благо общаюсь с похожим жеребцом...Ну не могу я его психологически бить, орать на него, играть в эти лидерские игры... хотя понимаю - придется. Или ждет меня трындец :mrgreen: Уже приходится.

Еще мне кажется, у вас свой путь. Во многом разделяю ваши мысли и тоже с целой армией приходится подчас спорить :) Насчет чувств у животных вы, на мой взгляд, правы. Желаю удачи.
 
Сверху