Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Молодец фольц-довез вас)))

Оль, я не агитирую, но зхочу сказать вот такую вещь: ты когда берешь что-то в кредит, ты почему это делаешь? Правильно, нет сразу всей суммы. И потом она не появится. Самое главное в этом вопросе НИКОГДА не считай, сколько ты переплачиваешь. Не в том смысле, что вообще не считай, а в том что выбираешь, где выгоднее (на автокредиты проценты всегда ниже, чем на потребительские) и считай, сколько ты реально потянешь в месяц выплат.
Понимаешь, ты будешь ездить на НОВОЙ машине. Пусть это будет какая-нибудь лада. Но три года гарантированно онатебя будет возить без проблем. За эти три года ты с успехом погасишь кредит и получишь имущество, которое стоит немалых денег. Да ещё за эти три года инфляция уменьшит автоматом твои выплаты.
Мы так брали две машины. Сами бы ни в жизнь не скопили.
Так что думай :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ир я вообще не разу не брала кредит. я пытаюсь жить по средствам. мне легче накопить всю сумму. потому что я не знаю что будет завтра. вдруг заболею. вдруг помру :) . а этот кредит ляжет на плечи моих близких. В конце концов. я могу и на автобусе поездить. И к долгам я очень отношусь щепетильно. за все время я взяла в долг раза два. просто с собой денег не было. но они были дома. Я же о лошади мечтала всю жизнь. но почему не брала. да элементарно. потом что я не знала смогу ли я ее содержать. взяла я ее только тогда. когда у меня на книжке накопилась приличная сумма денег. Я и сейчас обладаю некой суммой. но так как я безработная. а с квартиры я оставляю часть денег дочери . т.к со мной она жить не хочет. правильно в деревне не интересно. такой тяги она к лошадям не имеет. то я и думаю. стоит ли их выбрасывать целиком на машину. А на Ладе я ездить по пробкам не смогу. но не могу я на механике. я 6 лет езжу на автомате :)
Извини. что написала. так полно и подробно. просто всегда пытаюсь честно и подробно ответить на поставленный вопрос. просто было время. когда мы всей семьей голодали из за моего неудачного замужества. это была моя ошибка. вторую делать не хочу :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

VW живучая машина, как и все немцы. Башкир растет, молодец :) Бьянка здорово конкурит.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
мне легче накопить всю сумму
Тогда вопрос про кредит снимаю :)
Бьяно написал(а):
Не дай Бог. В таком случае кредитный договор анулируется и твой долг закрывается.
Оль, не важно что на тебе-кредит на машину или ДВЕ ЛОШАДИ, живи долго и счастливо!

А Серебрянный и правда здОрово подрос!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Оль, не важно что на тебе-кредит на машину или ДВЕ ЛОШАДИ, живи долго и счастливо!
Спасибо постараюсь :) .
luna2007 написал(а):
А Серебрянный и правда здОрово подрос!
Да уж лось. звонила недавно на счет племки Ольге Юрьевне. сказала. что он уже 1.40. а она говорит ничего себе вы его откормили. а ему еще 1.5 года нет. он 26 апреля родился. Вот вам и маленький башкирчик. если так дальше пойдет. он и Бьянку догонет. Бьянка у меня выросла на 10 см. а ей было около пяти. когда я ее купила. а говорят. что лошадь растет до 3-4 лет. а дальше может от силы 3 см набрать. Вот и этот мне на зло вырастет. я маленькая ростом. мне тяжело на больших лошадей карабкаться :)
Еще наконец узнала. как зовут его родителей. посмеялась. Зарубка и Пугач. маму она не помнит . как выглядит. а вот папа большой гривастый и хвостатый жереб. А его зовут вполне красиво Серебряный. по племке Запад. Вот я и думая. т.к он откликается на Серебряный. Ветром его не кто не зовет. может мне его для Вниика. если что назвать Серебряный Запад.
Еще мы его вчера побывали на корду ставить. он быстро научился. корду на плечо накидывать и упираться. так что. на корду думаю сразу в оголовье ставить. на недоуздке хрен его сдвинешь. т.е с начало он добровольна побегал немного. пар выпустил. а потом хотели пошагать. вот он поворачивается и стоит тянет. в итоге. пришлось Славе шагать с ним рядом. а я так кордого изображала. на бич ему тоже положить. страха он ем не вселяет. я им и гладила его и по крупу и по спине и даже шею и голову. во общем семейка непуганых лошадей. которая пытается пугать людей.
Вот вспомнила. одичала я окончательно. давно других лошадей не видела. поехала с Аленкой на конюшню и спрашиваю ее. а эту лошадь можно потрогать. а эту. а они не чего не кусаются не лягаются. я говорю. как то стала лошадей побаиваться. Алена смотрит на меня. хозяйка Бьянки стала других лошадей бояться. это Бьянку надо бояться всем. а другие просто ангелы. Фиг знает. Бьянку я не боюсь. а к незнакомым лошадям я стала по началу проявлять осторожность. Да еще я их боюсь сама испугать. у меня от природы громкий голос и резкая жестикуляция. не смотря на то что я в душе спокойна. вот и приходится все делать плавно. тихо. ломать себя. а мои то лошади. к моему громкому поведению привыкшие :) .
FreeStyle написал(а):
VW живучая машина, как и все немцы. Башкир растет, молодец :) Бьянка здорово конкурит.
Да она не плохо прыгает. вчера я наконец прыгнула четыре диска без седла.это около 80см можно бы повышать планку. мне то не страшно. но вот боюсь Бьянке. выше тяжело прыгать. грунт фиговый. место для разбега не очень. эх как мне нравились вылазки на Планерную. песочный плац. куча барьеров. хорошие были времена. а так наверное прыгать. это мое любимое в работе с лошадью :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ну вот. завтра мама уезжает. я отдаю свои фотик дочке на месяц. так что мой дневник будет скучен. и я буду редко писать и больше читать. друзья побольше пишите в своих дневниках. буду ходить в гости :)
Вчера на малыша померила седло. не плохо. правда холки у нас нет. а седло все таки подразумевает ее. Мерили мы все в деннике. так хорошо померил. дал подпруги затянуть. я даже ногу в стремя поставила. так и стояла. вес на седло не перенося. в этом плане молодец. и трензель уздечки захватывает сам. вот только у меня идиотская привычка спереди уздечку одевать. не обхватывая морду. Потом все сняли. угощалок наполучался. так что думаю этот процесс ему вполне приятен. потом поездили. теперь от дома я иду любыми аллюрами. а вот к дом пытаюсь особо не разгоняться. а то засранец все на обгон метит. а скользко однако.
Сегодня странная фигня произошла. все животные были отцеплены с цепей и пришли домой в 3 дня с поля. но вот отцеплены они странно. а около дома мама видела одного человека. раньше что то похожее происходило. но смысл этих действий. я не понимаю. Хорошо. что они домой все пришли. а не разбрелись по чужим огородам.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Серебряный покрылся какими то странными яблоками :)


Сегодня мне принесли первую травму. я неудачно попросила ногу. а он неудачно попросил сухарь. мой нос встретился с его коленкой. бо-бо однако. ая-я-яй Оля соблюдай ТБ :( .
Разнос перед препятствием и мое грубое торможение. как ужасно :(

Всеми четырьмя. Бьянка лентяйка. никогда выше планки ноги не поднимет. Оля закрой рот ворона влетит :) У меня сегодня день критики.

Ну здесь вроде придраться не к чему. один бегает. второй жрет. третий сидит :) подпруги ослаблены.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

А у нашего есть пятна на крупе и какие-то мраморные разводы на груди, мож он зебра :shock:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
А у нашего есть пятна на крупе и какие-то мраморные разводы на груди, мож он зебра :shock:
Может быть :)
Сегодня первый раз Серебряный походил на корде чуток в оголовье. три раза тьфу. работал с ним Слава. а мы с Бьянкой создавали фон. Сначала они оба косячили. Слава не смотрел за натянутостью корды. а Серебряный разворачивался задом и тянул. потом они пришли к консенсусу и даже чуток порысили в обе стороны. Слава под моим руководством его хвалил. за такие поступки. кончали на хорошей ноте и Серебряный отправился в свободный полет. Тем временем я издевалась над Бьянкой и над собой на вольтах. на ее сборе и моей посадке. семь потов с меня стекло. да уж. но нам вроде даже понравилось. хватит бить баклуши :) Ну и потом мы очень хорошо попрыгали связки из двух препятствий. хочу еще препятствий. эх территория маленькая разбежаться особо негде. надо еще где то кавалетти положить .Смайлик чешущий репу :)Завтра у них выходной и у меня. пойду по лес поброжу. а они погуляют.
Вот это кто спрашивается с права.
http://www.horse-of-dream.vsau.ru/myhor ... -08/29.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
Сегодня странная фигня произошла. все животные были отцеплены с цепей и пришли домой в 3 дня с поля. но вот отцеплены они странно
Оль, может их почаще на пастбиище ходить проверять? Как то и правда странно :roll:
Бьяно написал(а):
мой нос встретился с его коленкой. бо-бо однако. ая-я-яй Оля соблюдай ТБ .
Как твой нос поживает? :mrgreen: Я обычно дверью себе по лбу попадаю :lol:
Бьяно написал(а):
Серебряный покрылся какими то странными яблоками
А чего в них странного? Не все яблоки круглые :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, может их почаще на пастбиище ходить проверять? Как то и правда странно :roll:
Я и так ночей не сплю :) пастбище то у нас за домом из окон правда не видно.но близко и я периодически выхожу. С дороги лошадей не видно вообще. так что чужие вряд ли. да на чужого собаки будут лаять так.что мертвого подымут. Своего я человека видела. но не пойму с какой целью это делается. Просто такое уже случалось пару раз. при прямом вопросе на фига. уходит в глухую несознанку. не пойман не вор. Я могу допустить. что они отцепились все синхронно сами. но отцеплены они были странно.
luna2007 написал(а):
Как твой нос поживает? :mrgreen: Я обычно дверью себе по лбу попадаю :lol:
Нос даже кровь пролил. он у меня самое больное место. всегда страдает. но не болит долго :) .
luna2007 написал(а):
А чего в них странного? Не все яблоки круглые :wink:
Да действительно. пусть будут мозаичные. в виде разных геометрических фигур яблоки. я не против :) .
Сегодня пошла в лес за грибами и как всегда не искала легких путей. На кой то ляд полезла в дебри. провалилась в болото. сапоги методично засосало. на сушу выпрыгнула в носках. упираясь на корзину. Потом занималась спасением утопающих сапог и корзины. белые жалко было в болоте топить :( Вот честно мой первый муж. который подарил мне райскую жизнь в кавычках. но этим научил справляться с любыми трудностями. всегда говорил. что в фильме Невезучие. потеряли многое. что не пригласили тебя. т.е меня на кастинг. мне бы и играть не пришлось бы. и так готовый персонаж :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

У вас такой расколбас :D а мы тоже ходили в лес со Снежком, искали грибы, в итоге, можно сказать, они (грузди) сами нашли нас и долго не отпускали :mrgreen: Конь очень удивлялся, что за фигню такую я собираю.

Крокодил в деннике
1240197.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
У вас такой расколбас :D
Он нас всегда расколбас этот :)
Я еще с конями за грибами не ходила. только с собаками.они тоже смотрят удивленно. на фига мол ей такая гадость. разве ее жрать можно.
Снежок. абсолютно на крокодила не похож :) . очень милый конь. а он серый или соловый. свет падает не понятно. какой он. а можно фотку с прогулки его. полюбоваться.
Эля вот открываю я дневник и вижу фотки под своим ником выложены и думаю. я что с ума спрыгнула. вроде больше ничего не выкладывала. а потом вспомнила. что ты свой пароль забыла. а фотик я тебе с фотками отправила. вот ты и облагораживаешь мой дневник. Спасибо тебе огромное :) .
Правда сегодня я пожалела о том что фотика нет. первое я так классно уложила гриву Серебряному на правый бок. такая жеребчинка трогательная получилась.
А второе Бета так классно пасла баранов с фермы. я аж загляделась. с начала она отбила наших от них. потом тех в круг согнала. пока они пасутся она лежит. как только бараны начинают разбредаться. она их обратно в круг сбивает. так она их пасла часа три. потом пришла домой ужинать. а бараны тоже ушли на ферму.
Вечером спокойно поездили. правда Серебряный уходил на обгон. потом вставал и закрывал нам дорогу. а Бьянка злилась тормозя и хватала его за попу.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Настоящая пастушья собака.Мелкий растет и растет. :wink:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
я так классно уложила гриву Серебряному на правый бок. такая жеребчинка трогательная получилась.
И правда жаль, что сфоткать не получилось.
Интересно, а Бета сама научилась или кто ей показал? А может в ней пастушьи крови)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Я Дениса пускаю, когда надо коз загнать в вольер, или поймать кого. Но в наморднике, а то он привык биглей за ошейник ловить, и коз норовит так же. Боюсь, съест. А вообще пастьба - это инстинкт. Вот многие бы за такую собаку на сельхозфоруме схватились!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Лана(Аламейда) написал(а):
А вообще пастьба - это инстинкт. Вот многие бы за такую собаку на сельхозфоруме схватились!
Светлан. такая корова нужна самому :)
luna2007 написал(а):
Интересно, а Бета сама научилась или кто ей показал? А может в ней пастушьи крови)
На счет кровей Ир не знаю.А то что точно ее ни кто не учил. это факт. ей еще месяца не было. когда я ее принесла.
птуся написал(а):
Настоящая пастушья собака.Мелкий растет и растет. :wink:
Да Ларис. кто то растет.у кого то способности открывают. Жизнь. как говорится прекрасна и удивительна.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Фото с прогулку отправил ЛС.

Скорее всего, он кремовый все-таки.
 
Сверху