Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

продать Бьянку. а с Серебряным в Москву поехать. если его мериновать. то путь на любую конюшню открыт. с Бьянкой же везде жопа. Потом я подумала и поняла рука не поднимается.

Не хочу афишировать свое мнение благо здесь 90% будет иного мнения. Я сам стою на распутье... мне кажется, не нужно штурмовать конюшни, но оставить все в том же состоянии. У лошадей тут есть свобода. А Серебряный, мне кажется, он останется с таким же добрым характером... А вот моему, похоже, именно эта **** и светит... и плевать все хотят на его добродушный характер и то, что он настроен на работу с человеком. Он превратится в монстра и всех съест... Для них важней стереотипы. И безопасность собственной потребительской ****. Я понял, что такое идти против мнения большинства... Все. Больше ничего не скажу. Я вообще одной ногой уже стою вне конного мира :|
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle.я немного не это имела ввиду. дело не в том. что он жеребец или мерин. и дело даже не в их свободе.конечно им лучше здесь. сейчас именно дело во мне. Дело именно в моей свободе :) и по сути я приняла решение. но я боюсь. что не справлюсь. признаюсь честно в течение двух лет очень трудно четвертый раз начинать все с нуля.я можно сказать всю жизнь свою поставила на лошадей и мне кажется я уже почти проиграла.может за меня говорит боль. обида. потери и беспомощное состояние. как я себя в шутку называю- дохлый тигр. И честно жаль терять то. в чего ты вложил душу. Время и деньги уже не жаль. а вот часть своей души взять и оставить. это жаль. но по другому ни как. Вот начала потихоньку выбрасывать на бумагу свои мысли :) Я имела ввиду не лошадей.они по любому останутся со мной. я имела ввиду другое. то что я сделала своими руками. до весны у меня правда есть время подумать. но так жить нельзя. не правильно все это.ох как не правильно :( . ну что же у меня есть время исправить свои ошибки. а стоит ли нести ответ за других. не знаю.
Я конечно железная леди :) . но и у железной леди. есть чувства и личная жизнь. которая мне не дает сейчас заниматься моим любимым делом. ну ладно не буду о грустном. как говорится это мои проблемы.
Сегодня я наконец то почистила лошадей и отбила без чьей то помощи денники.ластами пока махать трудно. но мне было очень приятно прикоснуться к ним. почувствовать их дыхание и их энергию. Черт побери. когда у меня наступит наконец то покой со своими любимцами. просто все задолбало :twisted:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Просто верьте в себя и в помощь свыше. Я других способов не знаю... Не может быть, чтобы человеку, искренне любящему лошадей, все время не везло. Просто наше время еще не пришло... а рушится все и везде, потому что каждый думает о себе и открыта дорога произволу, но мы-то не должны ориентироваться на это! Ваша уникальность в том, что вы честны к людям и животным, хоть кто-то должен это оценить. Все должно измениться. Я тоже весь изломан психологически, да еще и слышу в свой адрес всякое... Я пришел, чтобы подружиться с людьми, вместо этого те, кого читал друзьями, оказались врагами и издевались надо мной, а те, кого я считал хуже некуда, оказались за меня. Просто вы одна. Я тоже один. Это трудно... но ваши звери, они именно ваши, а вокруг меня чужие... и тот конь, которого я хочу, не продается. А вам вдвойне тяжело, вы все-таки женщина, хотя и очень сильная. А у меня за 12 лет с лошадьми эти последние 3 года вообще нечто... надоело обращать внимание на неадекватных личностей и обстоятельства, пусть даже вокруг меня будут сплошь они, я все равно не сдамся. И вам того же желаю.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, ты молодец, что стала по-немногу выговариваться! Так действительно легче становится, даже если не опиывать всех подробностей!
Бьяно написал(а):
Сегодня я наконец то почистила лошадей и отбила без чьей то помощи денники.ластами пока махать трудно. но мне было очень приятно прикоснуться к ним. почувствовать их дыхание и их энергию
Поздравляю! Смотри, и не заметишь, как совсем поправишься)

Пс. Знаешь, по поводу лошадей и всего другого.... Ты только никого не слушай, слушай свое сердце....И не ошибёшься. А даже если и ошибешься, все равно, это будет для тебя гораздо легче. Да ты и сама знаешь.
Удачи!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Поздравляю! Смотри, и не заметишь, как совсем поправишься)
Постараюсь :)
.
FreeStyle написал(а):
Просто верьте в себя и в помощь свыше. Я других способов не знаю.
Я уже по моему тоже.а так хочется кому то верить . точнее я много кому верю. но нас разделяет слишком большое расстояние. Я вспоминаю конюшню на Форелевом хозяйстве. да конюшня не ахти. но у нас был дружный сплоченный коллектив и мы все вместе боролись с обстоятельствами. помогали во всем друг другу. просто поговоришь с лошадниками и все кажется не задача :) .
FreeStyle написал(а):
Ваша уникальность в том, что вы честны к людям и животным, хоть кто-то должен это оценить.
Есть такой человек :) . но слишком поздно :( . я вряд ли себе прощу. то что я сделала. пока не исправлю это.
FreeStyle написал(а):
я все равно не сдамся. И вам того же желаю.
Я тоже не сдамся. я это поняла. просто мой темперамент такой. что мне надо бороться .двигаться. решать. а не лежать. как труп и думать о жизни. боль конечно осталась. но с ней уже можно жить :)
luna2007 написал(а):
наешь, по поводу лошадей и всего другого.... Ты только никого не слушай, слушай свое сердце....И не ошибёшься. А даже если и ошибешься, все равно, это будет для тебя гораздо легче. Да ты и сама знаешь.
Мое сердце говорит. что я конечно огромная дура :) и вляпалась. я по уши. так же говорит рискни. а разум ноет. а может хватит смирись. покорись. а я и не знаю.
luna2007 написал(а):
Оль, ты молодец, что стала по-немногу выговариваться! Так действительно легче становится, даже если не описывать всех подробностей!
Иногда мне хочется все рассказать. просто взять и рассказать. хоть кратко. но это дневник о лошадях. а не моих сердечных муках и я думаю. как не странно в первую очередь о них. хотя в моем положение должен сыграть в первую очередь инстинкт само сохранения. Напишу я только. что выход конечно есть и их даже три. Вот я пожалуй честно напишу. а вы дайте мне совет.Заранее извиняюсь за исповедь. если я уже решилась на это. то по моему я в реале потерялась.
1.Уехать в Москву. плюсы семья. друзья.новые возможности. больницы поправить здоровье.конюшня. коллектив.
Минус. один. мне придется расстаться с Бьянкой. во первых не на каждой конюшне можно держать такую. лошадь. во вторых. к ней мне нужно ездить постоянно. что будет затруднительно. ибо придется усиленно работать. двух лошадей содержать трудно. если не найти нормальную работу. о продажи Серебряного речи быть не может. чем ближе я его знаю. смотрю на него. тем больше понимаю. это лошадь моей мечты. внешне. внутренне. масть. экстерьер. рост. способности. темперамент. трудности. обучение и т.д. Но дорога у Бьянки одна мясокомбинат. а это я себе не прощу. это лошадь все прекрасно чувствует. мое состояние. мои мысли. но она ни когда не изменится и не покорится до конца.
2.Вернуться в свой убитый дом. этот вариант мне ближе всего. но он самый трудный именно для меня.Плюс один. но очень огромный. лошади со мной. я свободна.Минусы. много материальных и физических трудностей. но это мелочи по сравнением с тем. что я испытываю страх. что если с кем то из нас чего то случится. помощи ждать не откуда. не веты. не врачи не приедут. дороги нет. дом на отшибе. деревня вымирает. одной там очень и еще раз повторю очень трудно.
3.Остаться здесь. да в этот чужой дом я вложила душу. я много чего сделала. пахала. как гастарбайтер :D . помогала многочисленным не моим родственникам.стала психологом для местных дам. на мое любимое дело меня оставалось совсем не много. Потом случилось все то что случилось. я потеряла все. кроме лошадей. но и они три недели для меня не доступны фактически. единственное. что я могу себе позволить. это превозмогая боль их покормить.Я платила за свою ошибку. она состоит в том. что я связалась с человеком. который старше меня. в надежде получить надежное плечо.и с человеком. которого не любила. а что такое любовь. мне может дать кто нибудь определение. я любила всего один раз. мне было 16 и я испугалась этой любви и бежала. я боялась разрушить. чем то ту чистоту отношений и родство душ. которые нас связывали.
Я не разу не наврала Славе о своих чувствах к нему. но я пыталась найти точки соприкосновения. а их не было. он ни кого не умеет слушать. кроме себя. любить. кроме себя. как и все его родственники. прикрываюсь любовью. они разрушают все к чему прикоснуться. исключение составляет его сын. который всерьез увлекся лошадьми и даже решил уехать со мной. нас связывает некая дружба. Плюсы остаться здесь с лошадьми. у них здесь все есть. все сделано. все построено им здесь хорошо. я здесь обрела нескольких друзей и если что мне они помогут и я им. более того здесь есть человек. которому я обязана. Минусы мы не можем больше со Славой находится под одной крышей. мы заключили перемирие. на время зимы. такое товарно выгодное предложение . Но я никогда не смогу себе врать и врать ему и изображать что то. даже ради лошадей. то что он делал в течение двенадцати дней простить не возможно. то что со мной случилось за три дня забыть нельзя. И извинения уже ничего не решат. даже дружбы уже быть не может. он сходил исповедовался к батюшке и батюшка ему сказал. это не любовь. этим словом. ты прикрываешь один грех. больше он не употребляет это слово. я исповедовалась здесь. прошу прощение. за слабость. но мне действительно хочется получить совет.
Пока писала. пошел снег. то ли от исповеди. то ли от снега. настроение чуток повысилось. даже захотелось пост убрать. но думаю пускай. ведь советы то точно не лишнее. а даже очень нужные. Сейчас почистила Серебряного и обняла за попу. пять лет мечтала обнять лошадь за попу. Но до Бьянки не дотянусь. не обхвачу и получу :) и спрашивается. чего человек для счастья надо. порой такая малость.
Даже история одна вспомнилась. прибегает Ванька. он траву лошадям клал и кричит. ну Оль у тебя не лошадь. а монстр на копытах. я говорю. что укусила. Нет она в деннике дыру прогрызла к Серебряному и свалила его кормушку. мол. что бы не жрал при ней. только ваше величество имеет право трапезничать. Говорит. вот думаю среди ночи. лошадь визжала. наверное Серебряной спросонок увидел морду Бьянки в своем деннике и от ужаса заорал. Вань. а что бы если она к тебе на кухню дыру прогрызла. как раз стоит около твоей стенки.где ты почуешь. боже упаси. может Оль кроватями поменяемся :D
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, очень правильно, что написала. Теперь у тебя в голове будет все по полочкам раскладываться.
Главное, не принимать поспешное решение-обдумай, взвесь.
И знаешь, я б сначала выбрала место для житья, где мне комфортно, а с лошадьми -все можно устроить. Я тебя уверяю, если ты задашься такой целью, ты найдешь хорошую конюшню для Бьянки. Сейчас полно частных-домашних-конюшен. Поездить, поговорить с хозяевами...
Самое главное, поставиь себе глобальную цель-где ты с лошадьми будешь жить и где ТЕБЕ будет комфортно, а потом решишь с лошадьми. И правду говорят "безвыходных ситуаций не бывает"!
"И даже, если вас съели, у вас есть как минимум два выхода" (С). :mrgreen:
Все будет хорошо!
ПС. Оль, и все-таки тебе надо о себе иногда думать, а не только для других жить.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Да, Оль, наверное у всех по осени обострение. У меня вот тоже мозги загружежны всякой хренью. Я еще в прошлый раз хотела это написать, но не стала, а надо видать.
Болезнь нам дается не просто так. Болезнь - это повод задуматься, остановиться и оглядеться. И возникает она всегда как результат какой-то гонки физической ли моральной, но гонки. Надо уметь сказать " стоп" и сказать это вовремя. Сам не скажешь, тебе скажут сверху. :D
Да, у меня порой возникает мысль о продаже кого-либо из своих лошадей, но когда требуется конкретизация "кого?" эта мысль тут же пропадает. Тебе, к сожалению, пока ничем помочь не могу, новая конюшня - только фундамент. Где - то зиму перекантоваться, а там... , что загадывать? Вот Лариса в Клину должна достроиться. Хотя, если край - можно чего-нибудь придумать.
А в остальном...делай, как надо, и все будет хорошо.
Что касается мук душевных... - вот чего-чего, а ломать себя не надо. не стоит оно..
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оля , читая твои рассказы о жизни в деревне , переезды, ремонты , старый дом ,состояние здоровья и депрессию , я бы предложила вариант №1
Да больно и тяжело , но когда то это придется сделать и от того что ты отодвигаешь этот момент на потом легче не станет.
В Москве у тебя семья , которая тебя любит , возможность найти работу в коллективе , которая тебя вытащит из депрессии и даст возможность содержать лошадь на конюшне и наконец твой купленный дом не куда не денется , летом можно будет поехать туда и провести там пару месяцев вместе с Серебряным .
Для жизни в деревне одного Я не достаточно , "один в поле не воин" , нужен сплоченный коллектив единомышленников , нужна семья и ее поддержка , тогда любую сложную задачу решить реально.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Мне кажется, оставить пока как есть, а если совсем будет трудно... взвесить варианты и сменить место.

он сходил исповедовался к батюшке и батюшка ему сказал. это не любовь. этим словом. ты прикрываешь один грех. больше он не употребляет это слово. я исповедовалась здесь. прошу прощение. за слабость. но мне действительно хочется получить совет.

Если исповедь ничего не изменит в этом человеке, то тогда это действительно не любовь... после исповеди нужно или меняться, или... может я выражаюсь слишком прямолинейно, но я максималист по натуре... А если он тогда просто проявил слабость характера, в течение тех 12 дней и там еще определенного времени, то может быть, он не повторит этого в будущем, а если повторит, то тогда чего тут искать. В семье все должны быть друг за друга, а иначе что это за семья... Слабости тут никакой не вижу, дневник для этого и создается... чтобы поверять людям свои сокровенные чувства, и это вообще очень смелый шаг, я до сих пор не решился и вряд ли решусь.

Другое дело, если вам дорог этот человек и вас что-то связывает, если есть какие-то вещи, которые вам обоим дороги, может быть, нужно простить его и остаться вдвоем. В данном случае его исповедь - это смелый поступок, насколько могу судить. А без мужчины трудно... Это мужчина может какое-то время жить один и рассчитывать на свои силы. Женщины такие тоже есть, но немного, по кр мере, вокруг меня.

Вот хотел что-то дельное, а в итоге развел рассуждения как всегда... у меня опыта мало в таких делах, я больше одиночка... но, как смог, написал.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

luna2007 написал(а):
Главное, не принимать поспешное решение-обдумай, взвесь.
В этом ты права.
luna2007 написал(а):
И знаешь, я б сначала выбрала место для житья, где мне комфортно, а с лошадьми -все можно устроить. Я тебя уверяю, если ты задашься такой целью, ты найдешь хорошую конюшню для Бьянки. Сейчас полно частных-домашних-конюшен. Поездить, поговорить с хозяевами...
Комфортно мне везде. где меня не достают :) в конце концов любой дом я могу со временем привести в порядок.Конюшню то я найду. вот только как часто я смогу на ней появляться. Ир я поняла только одно мне спокойно только тогда. когда лошади вместе со мной. я люблю быть их конюхом. по сто раз заходить с сухарями и сахаром и просто говорить с ними. а когда плохо на душе седлать и уходить в поля.
Лана(Аламейда) написал(а):
Да, Оль, наверное у всех по осени обострение. У меня вот тоже мозги загружежны всякой хренью. Я еще в прошлый раз хотела это написать, но не стала, а надо видать.
Светлан. если бы у меня была машина. сама я была на ногах. не произошло кучи хрени. то обострения бы у меня не было. я всегда смогла бы найти себе дело :) У меня вообще железобетонная психика. я очень быстро восстанавливаюсь. но обстоятельства меня парой выбивают из седла. просто читаю свой дневник и дневники других. у меня почему то всегда какая то плотная хрень. очень много хрени на одного человека :) .
Лана(Аламейда) написал(а):
Болезнь нам дается не просто так. Болезнь - это повод задуматься, остановиться и оглядеться.
В этом ты права. мне кажется. если бы я стояла бы на ногах. я со своим темпераментом и желанием справедливости бы наворотила бы дел. потом хрен разгребешь. а так я на всю ситуацию смотрю со стороны и честно некоторые мои желания исполняются.но они эти желания касаются не меня. а других людей за которых я переживаю.
Лана(Аламейда) написал(а):
Что касается мук душевных... - вот чего-чего, а ломать себя не надо. не стоит оно.
Нет ломать я себя не буду. будь. что будет. как сказал мой друг.
Клюква написал(а):
Оля , читая твои рассказы о жизни в деревне , переезды, ремонты , старый дом ,состояние здоровья и депрессию , я бы предложила вариант №1
Вариант номер один меня только из за Бьянки кумарит. согласитесь. держать опять лошадь в закрытом деннике не выход.
Мой дом то по сути да. это насилие над организмом в холод. но это и одиночество. как не странно я могу перенести. но я боюсь . только той ситуации. которая произошла с Ромкой. второго раза моя нервная система наверное не выдержит.
Клюква написал(а):
Для жизни в деревне одного Я не достаточно , "один в поле не воин" , нужен сплоченный коллектив единомышленников , нужна семья и ее поддержка , тогда любую сложную задачу решить реально.
Вот с этим я согласна. хотя я выдержала год. могла бы и больше. если бы не все обстоятельства :( .
FreeStyle написал(а):
Если исповедь ничего не изменит в этом человеке, то тогда это действительно не любовь
Это не любовь точно. во всем видно двуличие. вот это то и бесит.
FreeStyle написал(а):
сли он тогда просто проявил слабость характера, в течение тех 12 дней
Боюсь это не слабость. боюсь он проявлял слабость в течение года. а тут проявил силу и показал свое истинное лицо. Сходясь с кем то для семейной жизни. я мало что требую от человека. я не заставляю кого то подстраиваться под меня. я даю свободу. можно так же общаться с друзьями. выпивать. ходить в гости. оставить для себя время.не надо целыми днями сидеть около моей задницы и ломать себя :) но и у меня должна быть частичка своей жизни. единственное что я требую. доверие и уважение. ко мне. так как сама верю и уважаю за ведома партнера. этого он делать не умеет. я научить не смогла :( .наверное мы просто слишком разные.
FreeStyle написал(а):
Другое дело, если вам дорог этот человек и вас что-то связывает
Нет не дорог и ничего не связывает.хотя честно пыталась связать в течение года. меня связывает как я поняла родство душ и чистота отношений с другим человеком. но кроме дружбы я не на какие отношения с этим человеком не пойду. на то есть чисто мои моральные принципы. которые я больше нарушать не собираюсь. в конце концов у меня крепкий рассудок и свои желания и чувства я могу контролировать. хотя может для женщины это и плохо.
FreeStyle написал(а):
Это мужчина может какое-то время жить один и рассчитывать на свои силы. Женщины такие тоже есть, но немного, по кр мере, вокруг меня.
Я с легкостью могу жить без мужчины. но мне безумно трудно жить без друзей увы. не правильная я наверное женщина. хотя мой друг Светкин муж говорит. что у меня характер именно мальчишеский. наверное он прав.
Спасибо вам огромное.у меня такое ощущение. что я сходила на прием к психологу. вы мне очень помогли открыться. разложить по полочкам все. я думаю теперь решение придет само как то. если еще есть какие мысли пишите. одна голова хорошо. а много лучше :) а так будь.что будет. Сегодня я уже полноценно начала заниматься делами. есть конечно кое какие вещи. которые я пока не могу сделать. но путь к выздоровлению пошел. это конечно радует.у Серебряного выросла такая густая и длинная шерсть. как у медвежонка и вообще он очень милый пацан. хотя тоже имеет свои взгляды на жизнь. Я не раз не пожалела. что купила маленького. неуклюжего жеребенка под номером 239. он меня как то изменил. я нашла что ли. то что потеряла давным давно. в том числе и мои какие то хорошие качества. которые я из за страха. быть кем то еще раз сильно оскорбленной похоронила в себе давным давно. но это уже другая история. еще раз всем огромное спасибо.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Сейчас вы увидите, как раскроется его характер... это прекрасная порода и я только сейчас начал ее узнавать. В июне-июле я обычно помогаю на кумысной ферме, и там почти все башкиры и башкиро-тяжеловозные помеси и разные другие помеси, даже с верховыми и орловцами, но все живут табунами. Есть маленький ролик у меня про них, я постарался передать всю гармонию и первозданность их отношений.
На 3.10 - 3.20 там очень милый жеребчик есть :) рыжий.
http://www.youtube.com/embed/_tkcHWZWIkg&feature=plcp
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
Есть маленький ролик у меня про них,
Спасибо с удовольствием посмотрела. правда смотрела так 10 сек показывает. минуту грузит. движения к сожалению отобразились плохо.
Посмотрю потом еще. надеюсь я попаду в Химки.
Сегодня даже с мелким в деннике позанималась дрессурой. да и с Бьянкой повторили не хитрые команды. Потом я задумалась и облокотилась слегка об его попу с боку. он сделал быстренько уступку давлению и поворот на переду. Я думаю вроде была мягкая попа. оказалась жесткая стенка денника. которая меня поймала с моими мыслями. Вывод. чужая попа не место для философствования :)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
но мне безумно трудно жить без друзей увы
Бьяно написал(а):
Мой дом то по сути да. это насилие над организмом в холод. но это и одиночество. как не странно я могу перенести. но я боюсь . только той ситуации. которая произошла с Ромкой. второго раза моя нервная система наверное не выдержит
Оль, мне кажется, что вот это для тебя имеет большое значение.
И почему Бьянка обязательно должна стоять в деннике весь день? Полно конюшен с долгим выгулом. Единственное, конечно, ты не сможешь к ним часто заходить, погладить, угостить.... Но ты взвесь эти минусы между собой! Оцени, что важнее.
Бьяно написал(а):
Я не раз не пожалела. что купила маленького. неуклюжего жеребенка под номером 239. он меня как то изменил. я нашла что ли. то что потеряла давным давно. в том числе и мои какие то хорошие качества. которые я из за страха. быть кем то еще раз сильно оскорбленной похоронила в себе давным давно
Оль, очень рада за тебя и за Серебрянного! Вам повезло найти друг друга!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ир она хреново сходится с лошадьми. не все частники в восторге. если их лошадей бьют и кусают. второе она хреново сходится с людьми. и мне просто нужно каждый день либо объяснять людям. что бы к ней не лезли. а до этого надо жить на конюшне. либо ставить ее в закрытый денник.что подразумевает. тоже мои частые приезды. Ир я не прикалываюсь. она достаточно опасная лошадь. только опытные и спокойные люди могут найти к ней подход. конечно такую конюшню найти можно. но находится она может у черта на рогах. в таком случае. я могу нанять работника из местных здесь.например Женю. Славе платить за постой. самой ехать в Химки и появляться здесь на выходные. те же яйца. только мне выйдет это в сто крат дешевле. конюшни в Клину. в Дмитрове. 50 км по Мкад для меня не выход. Да Серебряного я могу поставить. куда у меня душа захочет.на любую близ лежащую конюшню он социализируется. он не конфликтен. понятлив и т.д. Бьянку же мне надо держать под боком.под боком у меня таких конюшен на примете нет. опять если только на Форельку. в закрытый денник или мясокомбинат.
luna2007 написал(а):
Оль, мне кажется, что вот это для тебя имеет большое значение.
Для меня это имеет огромное значение и внутри меня идет просто не шуточная борьба. между двумя крайностями. а мне уже порой действительно видятся крайности. либо себя в могилу загнать. либо Бьянку на мясокомбинат. хотя истина где то посередине и мы все будем жить долго и счастливо. я пока не буду делать все. как обычно. т.е рубить с плеча и с горяча. сейчас не тот период. слишком мало сил. я пока просто отдамся на волю судьбы. я думаю решение должно прийти. может во сне приснится. как Менделееву его таблица и тогда я. как Архимед принимающей ванну. радостно крикну- Эврика :) . Видимо за долгое время у меня. как раз наступил тот период. когда надо ждать. а не действовать.ЕСТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ЦЕННОСТИ И ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ. В конце концов. сейчас мы живем. как соседи и друг друга не трогаем. у каждого своя жизнь. свои проблемы. по бытовым вопросам к друг друг обращаемся. меня это устраивает.я отрезала все лишнее и всех лишних. может это и не правильно. но по крайней мере мне не кого будет винить. а если они меня винят. это их проблемы. каждому мил не будешь. они люди взрослые пусть сами разгребают свое барахло. с меня хватит. у меня самой сейчас куча проблем. здоровье уж точно не купишь.
А так снега у нас за сутки навалило. лошади пытаются из под него добыть траву. Бьянка потянула ногу.хромает. ну правильно. если у меня растяжение. то и у нее оно будет. как правило мы всегда получаем травмы почти одновременно :roll: ну и все пожалуй. а в целом жизнь прекрасна и удивительна. как не крути и когда нибуть я посмеюсь над тем. что было.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, ты молодец!И как всегда сама справилась с трудной задачей :wink:
Бьяно написал(а):
как раз наступил тот период. когда надо ждать. а не действовать.ЕСТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ЦЕННОСТИ И ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ
Да. Наверное так и есть. И все верно, лучше "семь раз отмерить..." И решение ты найдешь правильное, я уверена!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ир я не фига не справилась. точнее я думала. что справилась. а в целом я вообще на грани.
Может плюнуть на все свои заморочки и целиком выложить все свои мысли и события. ну что бы картинка представилась четко и тогда как то вы мне подскажите. что делать.
Про Москву я уже писала. она грозит мне лишением лошади. плюс у меня сейчас плохо со здоровьем и я уже не смогу двигаться. как раньше в ритме24 на 7. а так мне жить придется. Что бы содержать двух лошадей и ежедневно их посещать. в общем... опа.
Мама мне уже не помощник. она уходит на пенсию и вот нонсенс. она хочет перебраться в деревню. Куда в Хребтово. да но зная. что туда даже скорая не поедит то ..опа .мне честно хочется для матери немного другой жизни.одно дело своей рисковать. а другое жизнью матери и жизнью лошадей. хотя я бы с удовольствием жила вместе с мамой. она мой лучший друг. У меня уже мысли продать квартиру. она не ахти. но на дом в Клину или Дмитрове денег хватит. но квартира. это синица в руке. и она будет всегда хорошим подспорьем. у меня подрастает дочь и уже можно сказать подросла. там и до свадьбы и до внуков рукой подать :) .
Золотая середина именно остаться здесь.здесь хорошо лошадям. есть дорога. есть друзья. но за убийство в состояние эффекта. срок все равно наволяют. а я чувствую я на грани. Я признаюсь. я уже чуть не взяла грех на душу. что бы это избежать мне пришлось уйти на три дня к знакомым. чуть позже я расскажу эту историю. Я сказала. что мы подписали некоторое перемирие и обращаемся к друг другу. по бытовым проблемам.На данный момент я могу убраться. приготовить. но единственное. что не могу вывести лошадей.все таки сильное животное. если дернет. писец моем плечу снова. Когда я сегодня проснулась не свет не заря и чуть не крикнула Эврика в моем мозгу родилась мысль. либо снять здесь поблизости дом. либо купить не дорогой. все мои друзья с которыми я здесь общаюсь советуют это сделать. все говорят. но нам же не с кем будет общаться. кому доверится.да и я к ним привыкла. смешно мне даже сделали предложение. Но извините. это как жить у одного встречаться с другим. поэтому обмозговав все. мы договорились быть друзьями. вот если я буду свободна. какое то время. вот тогда об этом можно подумать. Ведь что выходит на суд людской. живут люди мужчина и женщина под одной крышей. но о том. что между нами ни чего уже давно нет. ведь одного моего слова мало. а его слова. как он стоит на коленях и страдает перед всеми. с криками и слезами не уходи я все прощу.правда за что меня прощать и все это такая театральность. В деревне. как сто лет назад мужчина всегда прав. если не прав смотри пункт первый. ведь у всех здесь стереотип один. женщина полностью зависима от мужчины. мужчина добытчик. а если все наоборот повернуть и видят многие это. до тех пор пока в очередной раз не прольются крокодиловы слезы. а народ у нас жалостливый. кто слезу пустил.да еще стакан налил тот и прав. кто молча выносит удар.да и стакан не нальет. тот сцука страшная. Во общем машина у меня кое как ехала. перегнать бы я ее смогла. но сорвало болт на крепление поддона и течет масло. во общем без масла. гнать ее смысла нет. вдруг там не целиком коробка гакнула. а что нибуть. что можно поменять. так он вызвался. говорит. там можно рассверлить. мечиком пройти. болт большего диаметра поставить. давай попробую. ты ведь мне помогала. Ой. огромное Спасибо Слав. ты знаешь. как мне дорога машина. сделай если сможешь. третью неделю машина разобрана и он прекрасно знает . что без нее и без лошадей я никуда не денусь. Оль ты выздоравливай. ведь мне тебя жалко. ты извини я не прав. за лошадей не волнуйся я выведу. ведь ты мне помогала. Ой спасибо Слав. ведь ты знаешь. как я лошадей люблю. Оль я тоже все жизнь о лошади мечтал. вот теперь ты уедешь и когда моя мечта сбудется. я чуть не прослезилась.Сегодня они собирались на работу идти. я встала. как идиот не свет не заря. приготовила. растопила печь. выгнула всех. кроме лошадей. ведь мужчины мне помогают в моем состояние. пусть поедят в тепле. я же не зверь. Поднялись. Ваню попросила скинуть мне сено. Славу попросила выведи сейчас лошадей. погода хорошая. день уже короткий. пусть погуляют. Чего ты тут раскомандовалась. я попросила по человечески. нет ты командуешь. всех под себя подстроить хочешь. я закипаю. да пошел ты. да пошла ты сама вон. это мой дом. Он прекрасно знает далеко от лошадей я не уйду. так бы давно свалила на честном слове и на одном крыле. в руке у меня была ложка я ей макароны мешала. Скажу прямо посуду я не бью.это прерогатива Славы и его дочери Светы. чего уж греха таить. они дочь и отец. полный писец. Но со злости могу взять нож и метнуть в стену. попадаю в 99 процентов. но со злости. я метнула ложку. это какую силу нужно иметь. что бы вогнать ложку не ручкой. а именно черпальным краем в стену. да еще с растяжение мышц. Была одета в легких штанах. в куртке на распашку. в какой то обуви. так и убежала. села на дворе на холодный пол. не холода. не боли не чувствую. руки трясутся.но если есть в кармане пачка сигарет. курю одну мало. две. думаю. что я делаю. я же женщина сижу на холодном полу .боль вернулась. Встаю. лошади. сейчас мы пойдем гулять.Только не тяните мне больно. они идут. я за недоуздок вцепилась. такое ощущение. что не я их веду. а они меня. я только сказала. вы намного лучше. чем окружающие меня сейчас люди. предательская слеза начала капать. появилась жалость к себе. лошадям. машине и я поняла. пора вставать на ноги. Я взяла мобильник и позвонила Жене. помнишь ты сказал. что у тебя только два друга. которым ты можешь доверится. ты мне доверился. я сделала все. что я смогла. у тебя будет время меня выслушать. да ответил. он. спасибо до встречи ответила я. Мобильник лежал дома и разговор слушал Слава. он пошел выкалупливать из стены ложку. а я подумала. а если у меня бы в руках был нож. а если бы на этой траектории стоял он. нет я не способна на убийство. еще не то состояние аффекта. он подумал примерно то же и сказал. я понял ты сможешь убить. я больше не буду тебя доставать. я все понял. я помогу тебе с переездом. куда бы ты не решила отправится. Интересно. издеваясь надо мной месяц и прикрываясь чудесным словом любовь. он думал. что я способна на самоубийство иногда мне кажется. что он и его дочь планомерно меня изводили. ну с дочерью там все ясно. зависть с самого начала. плюс не разделенная любовь к тому блин. который любит меня. как выяснилось. Санта Барбара блин. когда ни будь я расскажу. эту мелодраму. может быть. правда я предпочитаю детективы.Да это Света отцепляла лошадей. прокалывала мне на машине шины. прятала цепи. вызывала в гости бывшую сожительницу Славы в надежде. что я смотаюсь раньше. Не знаю зачем я все это пишу. может. мне нужно выговорится. А может я просто стала бояться себя.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Если у них рука поднимается на такое, а вернее, они до этого опускаются, и если дело доходит до состояния аффекта, то это уж точно никакая не любовь. такие люди опасны. Я вообще удивляюсь, вот есть люди, которые всю жизнь всем вокруг вредят, а жизнь проходит. Это у них философия такая что ли? Я просто думаю, каковы их мысли и чувства на исходе их дней... Наверно, невесело им. Очень жаль, что вы с ними... Они уж точно ни вас, ни лошадей любить не будут, да и не поймут вашего душевного мира и их красоты.

Не отчаивайтесь, вот прекрасная вещь, которая когда-то вытащила из депрессии ее создателя - Рахманинова. И меня тоже. http://www.youtube.com/embed/iDhwGki9m1Y
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Подлые люди, ничего не скажешь :twisted:
Оль, самое главное, что пелена спала и ты теперь их видешь такими, как они есть на самом деле.
И ещё, у тебя теперь есть цель (в другой дом, в другую деревню.. не важно) и ты будешь это цель осуществлять. Поэтому все дрязги тебе перенести будет проще, потому что ты для себя все решила.
Если он будет бояться выводить тебя из себя, то тебе это на руку. И может действительно поможет быстрее тебя отпустить.
А вообще грустно, что тебе такой человек попался. Но ты молода и ещё можешь устроить все в своей жизни.
От всей души желаю, чтоб эта история побыстрее закончилась (и с наименьшими потерями :wink: ) и началась новая счастливая, которую ты заслуживаешь!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

FreeStyle написал(а):
Не отчаивайтесь, вот прекрасная вещь, которая когда-то вытащила из депрессии ее создателя - Рахманинова. И меня тоже. http://www.youtube.com/embed/iDhwGki9m1Y
Спасибо огромное. очень прекрасное произведение. ваш любимый композитор Рахманинов. Не знаю почему. я очень люблю Моцарта. только не спрашивайте какие произведения. я не знаю. названия. Подруга окончившая музыкальную школу. в детстве честно меня пыталась приблизить к прекрасному и я слушала все произведения в ее исполнение. но моя голова была забита конюшней и я старалась побыстрее смотаться к лошадям. теперь конечно жалко и эта подруга давно переехала из нашей хрущевки.Но мне медведь на ухо наступил. я больше любила писать. мы даже на пару какие то песенки писали. она музыку. я слова.давно это было.
luna2007 написал(а):
Подлые люди, ничего не скажешь :twisted:
Я не знаю Ир. что то их действиями руководит. может если познать их мысли и чувства. то даже можно будет оправдать их поступки. В природе. как правило нет абсолютного зла. как и добра.все относительно. хотя не познавши зло не познаешь добро.
luna2007 написал(а):
Если он будет бояться выводить тебя из себя, то тебе это на руку.
Это точно. ходит молчит. даже чего то там пытается сделать. смешно. Знаешь Ир я к нему вообще не испытываю сейчас ни каких чувств. даже отрицательных. его действия парой раздражают. а он как то. ну как будто его нет.даже не знаю как объяснить.
luna2007 написал(а):
И может действительно поможет быстрее тебя отпустить.
Я уже себя отпустила сама в душе. просто нужно время на переезд да и все взвесить.
Вот как бы зажило плечо. тянул бы лямку. как медведь.
А если бы надо умереть.то лучше было бы еще...
luna2007 написал(а):
А вообще грустно, что тебе такой человек попался. Но ты молода и ещё можешь устроить все в своей жизни.
Может это еще один жизненный урок. Сегодня я думала. о том. что со мной произошло. за эти не полных три года. но это реальное путешествии в другой мир. но не тот иллюзорный с которого все начались. а реальный и живой. где совсем другие уклады. другие судьбы. люди. да и вообще жизнь в целом. обернувшись назад я поняла я не о чем не жалею. ни кого не виню. в том числе и себя и прощаю всех. каждый имеет право на ошибки. лишь бы только они задумались. научились их признавать и исправлять. а я пойду дальше. если в трех направлениях тупик. всегда можно попробовать четвертое. главное найти наконец верное.А так сидя в Москве. улучшая жилище и копя деньги. испытала бы я все это. была бы меня такая насыщенная жизнь. и беды. но и радости. нет. я все таки приобрела больше. чем потеряла. и это благодаря Бьянке. разве можно такую судьбоносную лошадь предать. наверное нет.
luna2007 написал(а):
От всей души желаю, чтоб эта история побыстрее закончилась (и с наименьшими потерями :wink: ) и началась новая счастливая, которую ты заслуживаешь!
Ир огромное спасибо тебе за все. за поддержку. за то что умеешь выслушать. ты очень добрый и отзывчивый человек. А так за очень черной полосой всегда наступает очень светлая и я в это верю.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Ты меня прям захвлила :oops:
Бьяно написал(а):
может если познать их мысли и чувства. то даже можно будет оправдать их поступки.
А вот это чисто женская черта-найти всем оправдание. Мужик, он в жизни не задумается, а может это он чего не так сказал/не то сделал или у другого были веские причины подло поступать.
Нет, Оль. Все-таки надо стараться объективно людей оценивать (я так для себя решила). Сказать что-то грубо, с горяча-это я ещё моу допустить и понять. Но когда кговорят одно, а делают другое, тогда для меня все ясно. Слова-пустой звук, дела-показатель отношения к тебе и вообще показатель сущности человека.
ЧЧего-то я наверное много и не понятно написала. Но убирать не буду, ладно?
 
Сверху