Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, вот оказывается и от пива может быть польза :D

Стих понравился. Душевный.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Вот у меня как то не получаются стихи!
Вот лет в 15-16-17 я была прям писателем! Прям писала в любом месте. А сейчас что то никак :(
Стих хороший))) Мне понравилось)))
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Спасибо всем об отзыве о стишке.
Langolier написал(а):
Из моего опыта, если куча проблем и ни как они не решаются разом, то
пытаюсь потянуть за одну"ниточку" глядишь и остальной узелок проблем начнет разматываться.
Надежда. это правильно. так и буду делать потихонечку.
luna2007 написал(а):
Оль, вот оказывается и от пива может быть польза :D
От пива Ир у меня всегда одна только польза. главное с чем покрепче не мешать. а то деньги на ветер. шучу :)
FreeStyle написал(а):
Какой замечательный стих!!!
Спасибо :) .
M&M'c написал(а):
Вот лет в 15-16-17 я была прям писателем! Прям писала в любом месте. А сейчас что то никак :(
Вы главное попробуйте напишите одну строку. на нее рифму. а дальше все пойдет. как по маслу. для меня всегда трудно начать.
Вот прочитала у вас в дневнике статью. про мужчин любящих выносить мозг. если отбросить. все. то смысл в том. что главное. А то что ты с этим человеком можешь в огонь и в воду и что я поняла. что не могу я с ним ни куда. Нет в нем не надежности. не ответственности. не умения сопереживать. не доверия. В моем любимом сериале След. сказали такую фразу. самое страшное не месть. а Иудеев грех-предательство. а сколько раз меня предали. пусть по мелочам. а где гарантия. что по крупному не предадут. нет у меня такой гарантии.
Ну ладно это уже не важно. сегодня я ошкурила крыло Фольца. забавно весь черный. крыло белое. так же бедолага перебрался под навес. Свете оседлала Бьянцу и довольная кобыла пошла бегать. а я сама погоняла чуть -чуть лентяя Серебренного на корде. Починила этим саблезубым тиграм денники. они почти всю перегородку к друг другу уничтожили и главное засранцы жрут от пуза сено. чем им так перегородка нравится не знаю. Сходила в гости к друг на чашечку чая. человек встает на путь истинный и меня это радует. Позвонила маме и сказала о доме. на что получила ответ ищи.как уволюсь с работы. правда это в следующем году.переберусь к тебе. Лишь бы по деньгам прошел. всех знакомых озадачила этим вопросом. Приступила к починке гурты. И кажется я поняла я почти выздоровела и я счастлива. что я снова полна сил и энергии. что я могу снова заниматься с моими любимцами. а сесть в седло. это вопрос времени. а остальное вообще мелочи жизни. И скоро я надеюсь нас ждет светлое будущее :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, очень рада слышать, что у тебя все налаживается, здоровье восстанавливается и настроение поднимается!
Бьяно написал(а):
И скоро я надеюсь нас ждет светлое будущее
Точно-точно! Когда-нибудь это обязательно случится)
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

чем им так перегородка нравится не знаю

И скоро я надеюсь нас ждет светлое будущее

А наши тоже грызут перегородки :) может они выступают за разрушение всех берлинских стен и солидарность трудящихся? :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

О поздравляю! У меня тоже уже сползли розовые очки любви! Так что велкам))))
И давай на "ты" что ль... а то как то не удобно...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Розовые очки любви... :D Муж приезжал на выходные. Сегодня у меня ДР. В 00.10 блямкнул СКАЙП. 49 цветуечков скайповых. Вот и вся любоффф. :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Лана(Аламейда) написал(а):
Розовые очки любви... :D Муж приезжал на выходные. Сегодня у меня ДР. В 00.10 блямкнул СКАЙП. 49 цветуечков скайповых. Вот и вся любоффф.
49 цветечков скайповых. я даже и не знаю что и сказать . а если не секрет. какая цель его визита.
M&M'c написал(а):
О поздравляю! У меня тоже уже сползли розовые очки любви! Так что велкам))))
И давай на "ты" что ль... а то как то не удобно...
На ты это пожалуйста. ну у меня розовых очков любви не было. а была надежда на то. что человек. который меня старше внесет в мою жизнь надежность и покой. т.к всегда встречалась и выходила замуж за ровесников. Я ошиблась. смайлик бьющийся головой об стенку :) . за ошибку надо платить. я просто удивляюсь. как такие вещи может творить человек верующий в бога.или он делает вид. что верит. т.к ему это выгодно. Недавно я узнала. что тот дом который я от доброй души :) привела в порядок. даже ему не принадлежит. а это пока собственность батюшки. о-хо-хо.
FreeStyle написал(а):
А наши тоже грызут перегородки :) может они выступают за разрушение всех берлинских стен и солидарность трудящихся?
Ага наверное. вот такие они борцы :)
luna2007 написал(а):
Точно-точно! Когда-нибудь это обязательно случится)
Ир. чует мое сердце. в следующей жизни. когда я стану кошкой.
luna2007 написал(а):
ль, очень рада слышать, что у тебя все налаживается, здоровье восстанавливается и настроение поднимается!
Я тоже в воскресение думала. что жизнь. прекрасна и удивительна. но понедельник сказал мне прощай моя любовь. повеселилась и хватит. Хотите я вас чуть- чуть испугаю. я вот честно испугалась не на шутку ибо шутки кончились и я в реале уже и не знаю. что происходит.
В общем мне во вторник нужно было кровь из носу ехать в Заозерье. у меня там деньги на книжке. Денег дома нет. продуктов тоже. на последние я купила в этот гребанный понедельник собакам еды. Слава в те 12 дней о которых я писала выше. пропил все свои и Ванькины деньги.. мои я спрятала. но я выкупила 2 тонны сена.

Так вот я поделилась с этим шизиком своими планами. по другому я уже человека и не могу назвать. У меня такое ощущение. что этот чел на столько зациклен на себе. что он думает. что я прикалываюсь. что я собираюсь уезжать. Или как он сегодня выдал. делаю ему на зло. так как меня бесили его оскорбления по пьянке и Смски присланные его бывшей. Отнюдь я не ревнива вообще. а вот оскорбления. меня не то что бы сбесили. они подписали ему приговор на мои. какие бы не было положительные чувства.
Ну так вот воодушевленно без задней мысли в хорошем настроение. я им все поведала. т.е о доме. маме и прочем. Он за ночь. что то там переварил и начал требовать у меня какую то салярку. типо я ему должна. Я ему объяснила. что салярку я ему точно не должна ибо в последней раз я ее купила на свои последние деньги. а до этого на свои же кровные купила все литье для печки и палас. и это все ушло далеко не на мои нужды. Потом меня даже на счетчик поставили. я даже посмеялась. ну я имею ввиду. что я жгу электроэнергию в инете. вот чего я не люблю. так это мелочность. а когда вопрос дошел до того. что я его деньги прогуляла все и потратила на себя. от такого хамства меня забила злоба злобная и бросив на пол совок с веником. я пыталась подмести пол. я вышла в дверь. но в меня полетела табуретка. человек был трезв. Табуретка ударилась о дверь и срекошетила мне по ноге. было чуток больно. Тут я взорвалась. ты мол вообще что ли охренел. на что этот козлятина налетел на меня и попытался душить. я откинула его ногой в этот же момента Ванька его хорошо приложил. Он еще чего то там вякал. типа сын на отца. но биться с Ванькой не решился ибо силы то не равны. а вот Света там тоже присутствовала и фигела. потом сказала. что он на нее тоже как то напал. когда они жили вместе. Понятненько нападает на слабых. сильных боится и как я могла поверить таком ничтожеству. Честно меня стало трясти. сердце колотится. а ноги отнимаются. на автопилоте я сделала все дела и мы со Светой пошли в гости. там меня чуток отпустило. но домой идти не хотелось. Вечером я пришла управилась. взяла ключи от шестерки документы и сберкнижку. попросила Ваню утром всех накормить. типо приеду с Заозерья все остальное сделаю. этот убежал к батюшке грехи замаливать. Ладно поехали. что то заскрежетало. заглохло и кранты. как потом выяснилось кажется мотор заклинено. во общем я осталась без средств передвижения. Ну и это еще не конец.злые мы со Светкой пошли пешком. дождь льет.скользко и я со всей дури падаю и бьюсь головой об асфальт. искры из глаз. из башки кровь. а я уж и не знаю плакать или смеяться. На следующей день не о каком Заозерьи и речи быть не могло. сегодня с Ванькой притащили с соседом шестерку. целый день всем звоню нанять кого нибудь съездить за деньгами. ни кто не может. А сберкасса работает только вторник и четверг. Ну вот сижу я с двумя поломаными машинами с пробитой башкой без копейки денег и без продуктов. овощи не в счет ими я не могу наесться. мой организм их не выносит. Узник обстоятельств приговоренный с лошадьми и сеном к созерцанию душевно больного шизика.а на уму вертится идиотская Женькина фраза- Не сы. что в переводе с его китайского :) означает. будь подобен цветку лотоса. у подножья храма истины. И самое главное я уже действительно отношусь ко всему философически. значит судьба такой. во общем время действовать еще не пришло. Вот такая ерунда. сегодня с головокружением чистила и седлала лошадь. Светка поездила. это уже хорошо. хоть подвигались коняки. куда либо отъехать страшно. я уже как то стала бояться оставлять лошадей этому человеку. вечером всех накормила. почистила денники. Серебряного и подумала как хорошо. что он у меня есть. действительно он внес в мою жизнь какую то нежность. только с такими темпами. как я долго буду жить. уже и не знаю. во общем жопа жопская :( .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Кошмар вообще... люди блин называется. Эт точно шиза... алкоголик уже сам по себе опасен, а алкоголик агрессивный тем паче. Ну его.
Нет, вам определенно нужен хороший друг, а не вся эта серость и дурость. Эт уже все, декаданс, мы приехали. У нас тоже на конюшне сплошные радости. Не люблю конечно сплетничать и жаловаться, но возьму и расскажу о героях... Страна должна знать. Девчонка 15лет, у нее 2 лошади на конюшне, так она тупо пытается всеми командовать и просто нагло зубоскалит мне, конюхов называет холопами, орет на них и матерится, хотя они ее старше на 15 лет все, да и я тоже. Недавно на своей жеребой кобыле, довольно пожилой уже (она ровесница хозяйки) снималась стоя... я ей - слушай, я понимаю конечно, каждый ЧВ (в данном случае ЧМО)может упахивать свою лошадь как пожелает и оправдывать это в силу своей умственной ограниченности, но у тебя хотя бы жалость к животному есть? На что я слышу наглый дурацкий смех, мол, я хозяйка, если захочу я ей могу даже уши и хвост отрезать...у меня тут все взорвалось внутри. Я конечно ей ничего не отрезал, хотя надо было бы язык укоротить :evil: , а просто отшлепал ее хорошенько, потому что давно пора - мамуля занимается бизнесом, а не дочкой. Как она заверещала - ну все тебе конец я найду снайпера он тебя уложит, я скажу папе он оперуполномоченный космической охраны Путина...я - да пошла ты... в общем, здорово повеселились :) жизнь становится все экстремальней :) держитесь, что я могу сказать. Самое интересное, что она успокоилась и задумалась. Хотя наличие у данного рода личностей мыслительного аппарата в развитой форме довольно сомнительно. Прошу прощения, что добавляю сюда негатива... но мне просто жаль как людей, так и лошадей, которым в силу различных причин приходится взаимодействовать с такими вот. Вам очень сочувствую. Нужно определенно освятить дом и молиться. А мне похоже надо вытаскивать Снежка из этого дурдома, хотя пока ситуация в общем терпима. Да и у меня еще зубы и когти не стерлись :|
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, то что ты рассказываешь-жесть (
Я даже не буду тебе советовать держаться...
Думаю, надо рвать от туда когти! И причем срочно!
Чтобы я сделала?
1. Написала на него заявление в милицию. Сейчас в России стали признавать домашнее насилие как вид преступления.
2. Снялась и уехала. Да тяжело. Да сразу всем места не найдешь и т.д. Но всегда найдется тот, кто может выручить (дать взаймы, поставить лошадей в долг, и т.д.)
Остаться там равнозначно похоронить себя ( и своих лошадей заодно((
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Да уж... Ты вообще как там живешь?! Это же жесть правда!
А тебе вот прям совсем некуда сбежать?! Может у кого, то пожить. Это не дело. Еще ненароком убьют тебя там! Или беги с лошадками куда подальше ( а где ты территориально, если не секрет??) на работу и на постой. Дальше выправишься.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Что-то ...."последняя осень,ни строчки,ни вздоха" зашкаливает по кол-ву неприятностей у всех.
В зиму с конями тяжело сниматься.Но просто опасно оставаться.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
Света там тоже присутствовала и фигела. потом сказала. что он на нее тоже как то напал. когда они жили вместе.

Нормальная отечественная "Сам ты Барбара", одна сначала маялась . потом другая судьбу испытывает.
Что тут сказать , останешься - будет хуже .
Вот не пойму я наших женщин , уже все и все давно поняли .
Дома нет , работы нет ,денег нет , может пора что то поменять в этой жизни ?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Клюква написал(а):
Дома нет , работы нет ,денег нет , может пора что то поменять в этой жизни ?
Поменять мне надо только место жительства. Деньги у меня есть. Да кстати сегодня я до них добралась. но это так моя ежемесячная рента. Дом у меня есть. квартира двушка есть. 1.3 в другой двушке есть. родовом гнезде. жить я могу везде. но везде есть но. о котором я писала выше.Поэтому я ищу 4 вариант. но не так быстро все это. Банально я сейчас не хочу с места на место бегать. а переезжать так сразу . Да любая собственность лишней не будет :) . дом рухнет. земля останется.Так что из всего выше перечисленного у меня нет только работы. а у кого она есть. у меня она раньше была все свою сознательную жизнь. а у многих моих знакомых ее почти ни когда не было. И я не лежу тупо на диване. я работаю. но моя работа не приносит мне дохода. когда у меня не будет денег я обязательно найду себе работу с доходом обещаю. правда она. как и долгие 18 прошлых лет не будет приносить мне удовольствие.
Клюква написал(а):
Нормальная отечественная "Сам ты Барбара", одна сначала маялась . потом другая судьбу испытывает.
Что тут сказать , останешься - будет хуже .
Вот не пойму я наших женщин , уже все и все давно поняли .
Почему одна маялась. она его родная дочь. да и я не маюсь. между нами давно нет ни каких отношений. я имею физического плана. мы спим на разных кроватях. он ни кто мне. я ему. Мы просто подписали договор. т.к я вложила в этот гребанный дом свои средства и силы. то я живу до весны и все. Но я решила искать скорее варианты. вот это его и бесит. я вообще не пойму что ему надо то. поэтому считаю это больным самолюбием или шизой. А что все и все давно поняли. что мне надо. что то менять так .я первая это давно поняла. я и так всю жизнь все меняю.
Написала я это просто. как повествование. вот что мне не прет и все. а не крик души. просто написала. как прошел день. т.к все пишут обо всем. вот и я пишу :) простите больше не буду.
птуся написал(а):
Что-то ...."последняя осень,ни строчки,ни вздоха" зашкаливает по кол-ву неприятностей у всех.
В зиму с конями тяжело сниматься.Но просто опасно оставаться.
Ларис спасибо. вот это истина. мы с тобой разговариваем на одном языке. Да еще банально жалко терять сено и корма. я не только вложилась материально . но и пахала физически дай боже и это я тоже считаю работой. поэтому это одна из причин. что я ищу жилье поближе. что бы уйти с наименьшими потерями. Опасно оставаться. да может быть в целом жить вообще опасно. но вот именно его я не боюсь. конечно с головой у него не все в порядке. но на какие то уж слишком такие поступки он не способен. я сейчас как то переболела и думаю. это был концерт на публику. показать какой он крутой. ну показал молодец. честно я себе сама причинила больше травм на ровном месте. вот это меня и пугает.Да любила бы я его. страдала бы. была бы я как овечка. да было бы больно. но нет он мне ни кто. жалко. что он ни как не может этого понять. Когда я уйду и забуду это. как маленький кошмар.Просто может я пыталась ему объяснить в чем он не прав. я зря тратила время. он мой язык не понимает.
M&M'c написал(а):
Да уж... Ты вообще как там живешь?! Это же жесть правда!
Да нет. кстати месяц назад я жила великолепно.правда наверное любви с моей стороны не было. но была ответственность. уважение и доверие. а сейчас я вообще не пойму. что здесь стало происходить.поэтому и уважение и доверие с моей стороны себя исчерпали. осталось ответственность. но уже ни к нему. а к моим животным. вот ради них то я и думаю. что сделать лучше.
M&M'c написал(а):
А тебе вот прям совсем некуда сбежать?! Может у кого, то пожить. Это не дело. Еще ненароком убьют тебя там! Или беги с лошадками куда подальше ( а где ты территориально, если не секрет??) на работу и на постой. Дальше выправишься.
Территориально я в Ярославской области. более 200 км от МКАД. обо всем остальном писала выше. можно Марин я не буду повторяться.
luna2007 написал(а):
Чтобы я сделала?
1. Написала на него заявление в милицию. Сейчас в России стали признавать домашнее насилие как вид преступления.
Я взяла Ир телефон участкового. но домашнего насилия то и не было. то есть он не нанес мне не одной травмы. табуреткой он целил не в меня . она от двери отрекашетила. а когда он набросился душить. то я его быстрее ногой отбросила. правда было стремно. лицо у него было бешеное. а моральные оскорбления к делу не пришьешь. да я и не обращаю внимания на его бред.
luna2007 написал(а):
2. Снялась и уехала. Да тяжело. Да сразу всем места не найдешь и т.д. Но всегда найдется тот, кто может выручить (дать взаймы, поставить лошадей в долг, и т.д.)
Остаться там равнозначно похоронить себя ( и своих лошадей заодно((
Ир я не знаю. почему я не могу уехать в Москву. если могу найти деньги на дом.хоть на плохонький но найду. то на постой и коневоз я найду обязательно. даже в долг брать не надо. Я не могу даже себе это объяснить. терять корма это не главное. что то меня не пускает. что заставляет попробовать еще рискнуть остаться. может я уперта. как баран. я не знаю честное слово.в этом доме я понимаю мне оставаться не хочется. даже если он будет молчать и изображать из себя тень. но именно мне хочется найти дом где то рядом с этим местом.не с ним. а именно с местом. Я вот это не могу даже сама себе объяснить.что или кто меня здесь держит.
FreeStyle написал(а):
Кошмар вообще... люди блин называется. Эт точно шиза... алкоголик уже сам по себе опасен, а алкоголик агрессивный тем паче. Ну его.
Нет я не буду наговаривать он не алкоголик. то есть за год у него вот такое я видела впервые .Но он конечно и раньше мог выпить и я не святая. но вот таких запоев не наблюдалось. да и сейчас он трезв. я вот именно думаю это психическое расстройство.я к сожалению не психиатр и диагноз точный не поставлю.
FreeStyle написал(а):
Нет, вам определенно нужен хороший друг
Это истина. только где его взять :( .А из вашей истории.
думаю у девочки переходный возраст. да плюс все дозволенность потому что родители богатые. Обычно такие девчонки и не плохие просто богатые родители. как правило родители занятые. А таким вот подросткам не хватает внимания и они его странно пытаются заслужить. под час на них можно очень хорошо повлиять. Я повторюсь. что считаю. что во всех людях можно найти. что то хорошее. нет абсолютного зла. как и нет совершенного добра. Но вот когда люди не хотят и не умеют друг друга слушать. вот это же трудно. тут уже надо расставаться. что бы не получилось. как в одном фильме. Удачи вам со Снежком.
Ладно написала сейчас все более подробно и еще раз прошу прощения. что вообще все это изложила. просто понедельник день тяжелый.я просто описываю события. да действительно у всех какая то жопа. я не исключение. Я уже приняла решение. повторюсь я не жертва данного мужика и домашнего насилия. нас ни чего не связывает. да он меня бесит. как и с бесит любой другой. кто обвиняет меня в том. чего я не совершала. Да его бешу я. бешу тем. что не виду себя так. как он бы хотел бы этого.. мы разные люди. мы зря встретились. Хотя все встречи не случайны и может потом я пойму. что это плохое меня приведет к хорошему. Да пока я лошадей боюсь оставить. но думаю. что все таки животным он не сделает ни чего плохого. в конце концов есть Ванька. Света. Женька. Танька и Ежик и все они животных любят.Но вот то что творится со мной. т.е падения. травмы и с машинами .вот это меня больше бесит и пугает. ну просто как говорится пришла беда открывай ворота. И еще повторюсь я не жалуюсь на жизнь. да совет просила. но жалости не надо. я просто повествую. Клятвенно обещаю больше негативом не грузить. лучше промолчу. только позитив или совет по поводу лошадей. Спасибо всем за ваше мнение.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Обычно такие девчонки и не плохие просто богатые родители. как правило родители занятые. А таким вот подросткам не хватает внимания и они его странно пытаются заслужить. под час на них можно очень хорошо повлиять. Я повторюсь. что считаю. что во всех людях можно найти. что то хорошее. нет абсолютного зла. как и нет совершенного добра.

Да я понимаю, что у нее переходный возраст, но головой-то соображать надо немного. Пусть оно переходит без жертв! Я понимаю, была бы чужая лошадь, а тут своя...
Ну, абсолютное зло это сложный вопрос, могу сказать, что не очень разбираюсь в сортах зла вообще и не имею привычки выделять какое-то зло, которое можно и нужно оправдывать,и то, которое уж сильно большое и да, вот уж это зло нужно именно карать. Я в чем-то максималист. Просто думаю, некоторых людей надо останавливать, пока не поздно, или хотя бы пытаться объяснить.
Спасибо за поддержку меня и Снежка :) хочу надеяться, что его все-таки ждет что-то хорошее, пока там сложная ситуация с ним и его владельцами, я очень хочу его себе, но пока получается только принимать участие в его воспитании.
Вчера у нас была совсем промозглая погода, что-то среднее между снегом и дождем, но мы все равно погуляли, зверь гулял в недоуздке и совершенно на свободе. Побегал по заброшенным участкам и полям, нашел неубранный кочан капусты и с удовольствием зажевал.
Фото не очень хорошие из-за погоды.
TlKQFFiB.jpg


S7ZMGUc6.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оль, наверное мы просто тебя неверно поняли. Тебе надо было выговорится, а мы ринулись давать советы. Извени.
Но знаешь, я тебя прошу, если тебе хоть немного становится легче после того, как выговоришься, пиши обязательно!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Согласна с luna2007 на все сто.
Дневник на то и есть, чтоб писать все. Так, что лучше не молчи,а в иной ситуации лучший вариант- это выговориться.
 
Сверху