Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Да,ты просто заложница ситуации.И самое обидное,быстро ее не разрешить,поэтому и приходиться подстраиваться и искать оправдания.Ведь если бы ты уже ушла вместе с конями,вряд ли бы даже вспомнила об этих людях лишний раз.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

птуся написал(а):
Да,ты просто заложница ситуации.И самое обидное,быстро ее не разрешить,поэтому и приходиться подстраиваться и искать оправдания.Ведь если бы ты уже ушла вместе с конями,вряд ли бы даже вспомнила об этих людях лишний раз.
Да Ларис ты права. что заложница. если еще. как нибудь даже временно перегнать лошадей в мою деревню. то сено мне надо свое по всем сараям собирать у меня купленное в четырех местах лежит и на шестерке. я его не перевезу.и хранить мне банально его негде. даже если я что нибудь придумаю с перевозкой :(
Нет Ларис я не подстраиваюсь ни разу.у меня характер не такой.я очень свободолюбива. Убираюсь и готовлю. я чисто по своему желанию. это у меня ни кто не требует и не ставит условия. просто это чисто по человечески. они ухаживали за лошадьми. пока я лежала. я делаю что могу. А так я могу спокойно ходить в гости. хоть на голове стоять. просто меня давит именно то что мы находимся в одном доме и его. какие то действия.просто его вздохи. охи. больное самолюбие. то что он делал последний месяц давят. мне банально хочется побыть одной. но для меня это не позволительная роскошь.ну и конечно мое уязвленное состояние из за этой чертовой боли. которая не хочет проходить. жизнь на снотворном и обезболивающем. тоже дает знать.
luna2007 написал(а):
Слова-пустой звук, дела-показатель отношения к тебе и вообще показатель сущности человека.
ЧЧего-то я наверное много и не понятно написала
Ир написала ты нормально. на счет слов и дела ты права. я ему так и говорю. Ты хочешь. говоришь. но не делаешь. я молчу. не хочу. но делаю. в этом вся наша разница. по сути я помогла осуществить все его мечты за это лето. о которых он мечтал пять лет :) .в итоге пьяный он мне высказал. что это я зря сделала ему не о чем будет больше мечтать. На вопрос. а что же ты меня не остановил. он ответил. но ведь тебе этого так хотелось. я чуть не подавилось куриным окорочком :)
luna2007 написал(а):
А вот это чисто женская черта-найти всем оправдание. Мужик, он в жизни не задумается, а может это он чего не так сказал/не то сделал или у другого были веские причины подло поступать.
Ир я несколько не то хотела сказать. я не виню себя за их поступки. я точно не сделала ни чего плохого и оправдания их действиям по отношению к себе не ищу.Я просто пытаюсь понять по человечески. что ими руководит и можно ли это оправдать. как говорится не мне их судить. что бы в последствие быть судимой. Бог им судью. а мне нужно выздоравливать. мне есть для кого жить. От добра добра не ищут и как сказал Арту́р Шопенга́уэр. человек. та тварь. которая ни помнит ни чего. кроме зла. мне хочется быть все таки той тварью. которая добро помнит. И все таки хороших людей больше чем плохих.я в этом верю :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Мужик, он в жизни не задумается, а может это он чего не так сказал/не то сделал или у другого были веские причины подло поступать

А я наоборот всю жизнь думаю и анализирую... Устал уже, но без этого трудно. Пытаюсь понять, что лошадь чувствует, каково ей, о чем думает. Причем именно стараюсь не надумать, а попытаться понять.

Вот накопал фото местами чумазых, местами репейных, но в целом очень довольных свободой и друг другом уральских мустангов :D некоторых уже нет с нами, другие в порядке...

A0V3V3Te.jpg


4nW61IU4.jpg


6MS6K93F.jpg


kipLyPql.jpg


jEFtt329.jpg


DRxJU0HT.jpg


Weh8W82p.jpg


lMjSlDGU.jpg


RIUTRnSn.jpg


8CWbKjVH.jpg


Еще я понял, что некоторым людям всю душу открывать опасно...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Бьяно написал(а):
у меня характер не такой.я очень свободолюбива. Убираюсь и готовлю. я чисто по своему желанию. это у меня ни кто не требует и не ставит условия. просто это чисто по человечески. они ухаживали за лошадьми. пока я лежала. я делаю что могу. А так я могу спокойно ходить в гости. хоть на голове стоять. просто меня давит именно то что мы находимся в одном доме и его. какие то действия.просто его вздохи. охи. больное самолюбие. то что он делал последний месяц давят. мне банально хочется побыть одной. но для меня это не позволительная роскошь.

Оля , ты уже большая девочка , лето кончилось и любовь кончилось , а может и не начиналась. Хочешь быть свободной -будь , только для этого надо строить свою жизнь самой , а не плыть куда снесет.
Что надо свободному человеку с лошадьми ?
Из того что тут прочла выделю три основные момента :
1. постоянный доход т.е. работа, ее у тебя нет.
2. жилье (дом не пригоден для проживания и произвести капитальный ремонт ты не в силах)
3. место для содержания лошадей и время ими заниматься.

если вариант возвращения в Москву тебя не устраивает , как быть ?

1. искать место для будущего проживания с реальной работой не далее 100 км. от Москвы. Снять жилье там где будет работа ,на время и осмотреться.
2. Продать дом в Хребтово пока не рухнул совсем и пока решаешь вопросы с работой устроить лошадей на постой в деревне .
3. Если место работы и место проживания будет устраивать , спокойно подыскивать хороший крепкий дом для проживания вас с мамой, в доме д.б. центральное отопление , водоснабжение и канализация , участок земли и место для выпаса лошадей.
4. если к этому времени ваше желание жить в частном доме не улетучится , а укрепиться , продать квартиру и купить дом .
5. Переехать с мамой на ПМЖ и забрать лошадей с постоя в деревне.

Это все возможно только при одном условии , что ты найдешь работу т.к. в противном случае жить и содержать дом , а так же лошадей тебе будет не на что.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Свободы на данный момент без денег быть не может.Клюква права на все двести.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Вот немного не так все .
Вот со своей колокольни - не все белое - белое, и наоборот.
Во-первых, доход у Оли есть. Квартира сдается, она сама говорила. Продать квартиру и купить дом, можно, но с Олей согласна, мало ли чего! Да и дочь подрастает. содержать 2-х лошадей в Москве - не реально. Точнее, не реально зарабатывать столько денег, чтобы и на лошадей, и на все хватало. Продать дом в Хребтово тоже можно, наверное нужно, но за него не получить и половины суммы, которой бы хватило на дом, даже полдома в Клину и иже с ним. Обустройство на новом месте зачастую требет больших денег, чем сам переезд. Как вариант - разменять одну квартиру на меньшую с доплатой. Тогда разница + дом в Хребтово...= может получиться. Вот у нас домик продают. Короче, поискать можно.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Лана(Аламейда) написал(а):
Вот немного не так все .
Вот со своей колокольни - не все белое - белое, и наоборот.
Во-первых, доход у Оли есть. Квартира сдается, она сама говорила.

Доход есть , да жить не где.Дом ремонтировать не на что. Тут надо или что то менять , или найти "осла" который за все мечты заплатит , только похоже таких желающих не много.

Лана , почем нынче жизнь в частном доме ты знаешь пожалуй лучше многих , по любому если покупать дом , с хорошим участком земли, то надо что то продавать , часть или целиком , не скажу т.к. не знаю что там за недвижимость и какой возможен расклад по дому.
У нас сейчас в Питере , приличный дом со всеми удобствами в часе езды с участком от 10 соток не СНТ, без излишних наворотов стоит как трехкомнатная кв. в городе. Все что относительно не дорого или СНТ , или так далеко что и ехать не захочется.
По чем у вас землица в Клину ?
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Да у нас так же. Только дороже. Я брала без... Без газа, без отопления вообще, без воды, на границе 2-х районов. Было только электричество и сарайчик, который впоследствии стал конюшней (думалось на один год, получилось уже на 2). Дом (новый) потянул на себя гораздо больше, чем думалось. Ну, каждому свое. Кто-то готов обрубить все концы и сразу жить с удобствами. Кто - то оставляет пути к отступлению. Одно только точно могу сказать. Выбирая место жительства я все-таки смотрела на дороги-магазины-доступность цивилизации и, конечно, друзей. "Ира недалеко, да и Лариса поблизости строиться" - было если не основополагающим, то одним из решающих факторов точно. Вот сейчас могу сказать. Совсем одна бы не выжила. Тяжко. Не физически. Морально. В этом Оле проще, с ней хочет жить ее мама. А меня выручают Ириша, Лариса, и мои ребята, которые, живи я на 100 км дальше, вряд ли смогли ко мне так часто ездить. В последнее время начал ездить мой муж. Цели его мне не ясны и поэтому иллюзий на эту тему я не питаю. Но, оглядываясь назад, друзья - это здесь самое ценное. Наверное, права пословица "дураки собираются в стаи" :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

А у нас свободы в норм смысле слова и не было никогда, хоть с деньгами, хоть как. Поскольку она часто понимается как свобода творить произвол...
Но это конечно не в адрес кого-то...

Ладно, надоело умничать :| . Моцарт, оч позитивная вещь http://www.youtube.com/embed/cI3klpWKffM
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Мне очень понравились Уральские мустанги!

Клюква, Светлана и Лариса все правильно говорят, Оль! И ещё, осенью земля дешевеет, особенно если надо быстро продать. И можно поискать по вполне вменяемой цене. Типовые брусовые дома тоже строят быстро и не дорого. (но самой все ж дешевле-я имела в виду бригаду найти конечно)
Конечно, если искать со всеми удобствами и т.д., то конечно цена будет зашкаливать. Самое главное, на мой взгляд, свет, тепло вода, доступность цивилизации (работа, больница, магазины).
Ещё, как вариант, продалжать сдавать квартиру, а дочери подыскать недорогую комнату. На разницу в цене можно вполне расчитывать, а дочь, как работать начнет, ещё вам м.б. поможет материально.
И очень замечательно, что мама твоя будет рядом!
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Я смотрю, тут тоже "веселуха" в дневнике :-/ сочувствую... Нам пора кучковаться.
Посоветовать ничего не могу, у самой жизнь Г. Думаю, пусть более удачливые люди но жизни советуют. А я почитаю...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Лана(Аламейда) написал(а):
Да у нас так же. Только дороже. Я брала без... Без газа, без отопления вообще, без воды, на границе 2-х районов. Было только электричество и сарайчик, который впоследствии стал конюшней (думалось на один год, получилось уже на 2). Дом (новый) потянул на себя гораздо больше, чем думалось. Ну, каждому свое. Кто-то готов обрубить все концы и сразу жить с удобствами. Кто - то оставляет пути к отступлению. Одно только точно могу сказать. Выбирая место жительства я все-таки смотрела на дороги-магазины-доступность цивилизации и, конечно, друзей.

Лана , правильно все толкуешь , только все доделки в виде отопления , водопровода и канализации могут потянуть на 30-40 % стоимости объекта , а с учетом особенности договорных отношений с исполнителями работ , еще и потраченные нервы и силы.
В стройку ввязываться это не вариант т.к. без опыта можно влететь по полной , потерять деньги о остаться ни с чем. Готовый объект купить выгоднее чем строится с нуля , при условии что есть деньги.
Мы строимся, но у нас выхода нет т.к. денег на покупку дома нет и продавать нам не чего , через год или полтора планирую переехать , хоть и до завершения еще ой как далеко , но это уже будем постепенно до ума доводить.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Лана(Аламейда) написал(а):
Вот все мои старые знакомые считают, что я очень фартовая тетка. :lol: :lol: :lol:

Ты смелая и решительная , взялась- сделала и хозяйство держишь тоже подспорье хорошее.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Клюква написал(а):
Готовый объект купить выгоднее чем строится с нуля , при условии что есть деньги
В этом вы абсолютно правы! А на доделки, достройки и проведение коммуникаций в итоге уйдет гораздо бОльшая сумма! Но... Если в данный момент финансы ограничены, то других вариантов просто нет-придется чем-то жертвовать: либо количеством соток-метров, либо удаленностью от цивилизации, либо какими-то удобствами.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

А вот нифига не выгоднее в целом.Если в Олином варианте-да,выгоднее.Дом,зачастую построенный под продажу-хня полная.
Доделать столько-можно рядом еще один построить.
Вот Света-яркий пример,хоть и не самый худший из мной увиденных.
вентиляции в подвал нет,фундамент явно изначально делался под обкладку кирпичом,отделка потолка через два года почти отвалилась и еще подозреваю можно много чего найти.
У нас рядом вообще домики по хорошей цене ушли,строенные на продажу .С виду они красиво обиты сайдингом,внутри наверное или вагонкой или чем-то еще красивым,но дешевым.
А строили их из горбыля,обитые рубероидом и утеплитель опилки.Мимо ездила,ходила-весь процесс на глазах.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Я в последнее время многое пересмотрела. Для чего дом? Раньше дома строили на века. А сейчас? Есть ли смысл вить подобное родовое гнездо, когда ясно изначально, что жить в нем вряд ли кто будет (я имею в виду детей). А за 1 млн руб можно под ключ построить дом по канадской технологии и нормально в нем жить. Ибо старый дом не рассматриваю вообще. Денег уйдет больше на его реставрацию. А участок без дома можно по вполне приемлимой цене найти. + месяц - и дом стоит.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Однозначно,чтобы жить сейчас и не ждать прекрасного далеко.Ведь зачастую-это не единое жилье,как раньше.
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

M&M'c написал(а):
Я смотрю, тут тоже "веселуха" в дневнике :-/ сочувствую... Нам пора кучковаться.
Посоветовать ничего не могу, у самой жизнь Г. Думаю, пусть более удачливые люди но жизни советуют. А я почитаю...
Да уж веселуха. кучковаться всегда за :) . а я думаю удача у нас еще впереди :)
FreeStyle написал(а):
Как всегда огромное спасибо за прекрасное произведение. а мустанги прелесть.
Девчонки советы конечно классные. но не совсем подходящие. Квартиру я не продам точно. я не имею право думать только о своих желаниях. дом нет смысла продавать. он ни стоит ни черта.мне даже на новую лошадь денег не хватит :) Проблема не в том. что его попробовать восстановить. печку мне сложили. крышу покрыли. просто упади я с лошади еще раз не удачно. не будет не одного человека спасти меня и поухаживать за лошадьми. В деревне мне спокойно хватает денег содержать себя и двух лошадей. в ту зиму я еще содержала какое то время нескольких человек. летом с деньгами проблем вообще ни каких не было.у меня запас и кормов и сена. есть все. В Москве постой стоит не меньше десятки. одну лошадь я смогу содержать запросто. двух с напрягом. и Бьянка лошадь не конюшенного содержания. вот и все. Мне второй раз снится сон. а том . что я уезжаю в Химки. бегу от трудностей и от себя и теряю лошадей. не могу я это позволить.
Врагов я здесь себе нажила конечно. но как бы не было друзей тоже.
За эти дни я покрасила сани. наконец то на коробку поддон прикрутили. масло залить. да под навес машину надо убрать. пороги шпаклевать и крыло покрасить. А так мне этот весь негатив надоел и я подумала. что я рыжая. все ноют. страдают. водку пьянствют. а я здесь из себя последнего героя строю. А дайка я тоже расслаблюсь. пивка попью совета попрошу. со всеми честно поговорю. Ну и расслабилась. Женька сказал. я знаю ты очень жёсткий человек и ты справишься.а Бьянку не продавай. она это ты. как же ты без себя. Светка извинилась. да и я тоже и мы пол ночи читали стихи она мне с интернета. а я свои и она плакала. а я говорила. ну ты же видишь. что тебе есть для кого жить. у тебя дети. ты справишься. И она сказала. что я права и она будет. как раньше ходить в гости и ездить на Бьянке. на том и порешили. женская солидарность не такая уж плохая штука.Слава сказал. что он все это творил от бессилия и ревности. так как он ни кого не любил. а меня вроде как бы полюбил и хотел даже венчаться. но он знает. что я его любить не буду. и он прав. сердцу не прикажешь. но я ему предложила дружбу. А там посмотрим. в итоге все даже стали улыбаться. худой мир он лучше доброй ссоры.А решение и желание снова бороться вернется ко мне тогда. когда я опять вернусь в седло и мы втроем промчимся по снежном полю. ощущая себя абсолютно свободными.
FreeStyle написал(а):
Поскольку она часто понимается как свобода творить произвол...
Нет для меня свобода имеет другой смысл.
luna2007 написал(а):
а дочь, как работать начнет, ещё вам м.б. поможет материально
Это лишнее я думаю. пусть она налаживает свою жизнь и не повторяет моих ошибок .
Лана(Аламейда) написал(а):
Вот все мои старые знакомые считают, что я очень фартовая тетка. :lol:
Странно. меня тоже считают фартовой :) может просто потому. что мы что то пытаемся делать. хотя у меня всегда все получается кверху попой.
Лана(Аламейда) написал(а):
Но, оглядываясь назад, друзья - это здесь самое ценное. Наверное, права пословица "дураки собираются в стаи" :lol:
Это золотые слова.
Клюква написал(а):
Тут надо или что то менять , или найти "осла" который за все мечты заплатит , только похоже таких желающих не много.
Ну вот а я думала ослов хоть отбавляй :) на самом деле. все. что я добилась. я добивалась сама. не люблю. я зависимость. пусть хоть немного. но мое.
Не помню писала ли я это стихотворение в своем дневнике. но напишу еще раз.
Посвящается другу.
Ты человек с которым мне спокойно.
Когда уйдет дневная суета.
И мгла на город спустится достойно.
А боль и горечь канут без следа.
С тобой по городу пройдемся рядом.
Перебирая сотни тем и фраз.
Тебя засыплю я банальным градом.
Не нужных слов в который раз.
Ты человек. который дарит звезды.
Когда на небе тучи .в сердце лед.
Пускай ты сложный. но с тобой мне просто.
А может все совсем наоборот.
И пусть с тобою мы постель не делим.
И нет у нас страданий при луне.
Но я тебе так без заветно верю.
А это важно мне в двойне.
Ты человек с которым мне спокойно.
Но что еще мне написать.
В моей душе тепло.на улице же холод.
Быть может таю. я опять...
 
Re: Бьянка и Серебряный Ветер.

Оля читаю молча, т.к сказать особо нечего или уже остальные сказали. Если только могу пожелать удачи, рано или поздно все наладится. Из моего опыта, если куча проблем и ни как они не решаются разом, то
пытаюсь потянуть за одну"ниточку" глядишь и остальной узелок проблем начнет разматываться. Самое главное здоровье поправить, а потом может и решение придет, что дальше.
Стихотворение понравилось, напомнило мне об одном человеке, т,что
потихоньку скачала его себе!
 
Сверху