Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

почему с несчастливым?? что то случилось?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

мы не рабы-рабы не мы.
революционный поэт(не помню фамилии).
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Что же такого могло произойти всего за неделю, если сказка превратилась в рабство?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Цитата из дневника Сва:
"И тут сегодня я узнаю, что люди, которые приехали к нам со своими лошадьми, как партнёры, но, по сути, оказались наёмными рабочими, ибо партнёры стремятся что-то созидать, а рабочие только выполняют указания "сверху", собрались с нашей работницей, беременной четвёртым на дискотеку в соседнюю деревню."

Про вас? Сочувствую... Не поняли вы с ней, значит, друг друга :( . Наверное, не надо было торопиться с переездом.
И как теперь дальше?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

оставь надежду всяк сюда входящий
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

А может не стоит так уж безнадежно? Попробуйте поговорить. Уверена, что при обоюдном желании, всегда можно найти компромисс.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

все может быть просто я очень устала и разочеровалась а это самое страшное а так все нормально жить будем.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Фигня какая-то :shock:

Человек сначала пишет так:
…Если человек ответствен, то он… …не побоиться любой работы, что бы животину прокормить…
Потом так:
…Да кстати поздравте меня,я уволилась с тяжелой ненавистной работы…
А сейчас так! :shock: :shock: :shock:
мы не рабы-рабы не мы
А чего собственно автор дневника ждал? Что всё будут на блюдечке подносить? Что работа в «сказке» это лежать на печи с калачами, да по полям на лошадке разъезжать? Нет, так не бывает. Свое хозяйство, причем довольно большое, изначально подразумевает физическую каждодневную работу! А если это еще и Живой Музей, то сил и энтузиазма вкладывать надо много больше.


А еще вот это:
…Я ни какой работы не боюсь, я боюсь рутины…
Как-то не сопоставляется с этим:
...люди, которые приехали к нам со своими лошадьми, как партнёры, но, по сути, оказались наёмными рабочими, ибо партнёры стремятся что-то созидать, а рабочие только выполняют указания "сверху"...


Может сначала в себе разобраться стоит? А потом уже вести другой, более честный (по отношению к читателям) дневник..
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Оптемист-рука руку моет, такое вырожение знаете, спасибо,что поддерживаете мой рейтинг на форуме лишний раз подняв дневник,а то мне как то времени мало его вести,да и на лошадке по полю как то ,не комельфо в ночное время.И счего вы взяли,что та цитата,не дающея покоя,чьему-то больнольму самолюбию обращена имено данному времени,у меня есть прошлое,о котором я помню,а вы ни кто его не знаете.Больше писать мне нечего и обьяснять я вам не намерена,о тяжести или легкости моей судьбы,она моя и время покажет.А всем остальным,кто читал мой дневник и верил я напишу только одно,что все что я делала,я делала ради Бьянки,а сейчас она гораздо несчастние меня.
Вспоминаю фильм с Пьером Решером "Игрушка"...
Солнышко,тебе отдельное спасибо за цитату с кольца царя "Все пройдет ,пройдет и это".Она всегда мне поднимала настроение.
А сейчас только что ,кто то фоткал наших лошадей,остановившись из машины .И как я приехала с тех пор ночью плохо сплю очень волнуюсь за них,наризаю каждые два часа круги вокруг дома, может с ума схожу, но все здесь странно.
А определиться,что нам надо,ответ до банальности прост,нам не фига не надо,кроме Бьянки и Маньки.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Из вашего поста я узрела тольто что вы и ваша лошадь несчастливы. Искренне сочувствую.

А сейчас только что ,кто то фоткал наших лошадей,остановившись из машины .
Ни чего необычного не вижу. Если я еду кудато и в машине лежит фотоаппарат, то я практически всегда останавливаюсь при виде лошади и ее фотографирую.

ПС: А кругами вокруг дома вы почему ходите? Из поста не совсем понятно, толи переживаете за лошадей, толи просто нервное?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

да, переживаю за лошадей
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Оптемист-рука руку моет, такое вырожение знаете,
А вот это уже совсем не хорошо! Наташа с мужем частные, открытые и очень добрые люди! Я благодарна судьбе, что с ними познакомилась! Они очень много делают и для животных, и для людей. Хотя... вы не во что не верите. Зачем и в это верить?
Бьяно написал(а):
А определиться,что нам надо,ответ до банальности прост,нам не фига не надо,кроме Бьянки и Маньки.
К сожалению, я это уже поняла.
Однако, у меня лошади тоже не на последнем месте и я вам поверила, поселив рядом с ними (о том, что это не очень удобно всем, был разговор в первый же визит, когда вы приехали СМОТРЕТЬ ДОМ (вам он не понравился), но вам нужно было СРОЧНО переезжать. Мы потеснились, подготовили место под ваших лошадей, закупили сено, поделились овсом (в результате, нам не хватило до выпаса и придётся покупать гораздо дороже). Причём, о том, что конюха с тремя детьми сейчас, зимой, я НЕ ВЫГОНЮ, (а вы настаивали) я тоже говорила сразу.)
Кстати, его работу вам ,как я вижу, и вдвоём не осилить, а говорили, что "дело плёвое".
Но тогда нужно искать какой-то другой путь, поскольку, у нас всё совсем не так, как то, к чему вы привыкли. У нас друг другу помогают, поддерживают, принимают посильное участие и ВЕРЯТ.
Да, ещё много работают - это факт! В деревне ВСЕГДА много работают...
Заметьте, я у вас даже паспорта не попросила показать.
Ещё. То, что вас приедет не один человек, а двое - на это я закрыла глаза. Ни чего не сказала. На то, что зарплата потребована на двоих, я тоже промолчала. Почему столько - я, по-моему, доходчиво объяснила. Туриста у нас сейчас от вашего приезда не прибавилось, увы, и деньги нам на голову тоже не валятся - мы их зарабатываем. В провинции заработать трудно, поверьте, посему было предложено вам попробовать найти СВОЁ МЕСТО в том, чем мы занимаемся - в турбизнесе, свою нишу, делать то, что вам нравится и что умеете.
Пока что ни каких предложений от вас я не вижу - одни претензии.
Я понимаю, приспособиться к деревенской жизни не просто, но называть нас "угнетателями" и заявлять, что вы у нас "в рабстве" - ни в какие ворота уже не лезет.
Я не хотела здесь ничего писать, но если к нам попой, то почему мы должны утираться?
Может стоит просто больше "не мучить" друг друга?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
да, переживаю за лошадей
Вот это тоже очень не приятно. Это мы что-ли им что-то сделаем?
Тогда я ночами должна не спать, думая, как же там мои? Так выходит?
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я вот тут сидела весь вечер, думала, размышляла, вспоминала...
и вдруг я поняла, УВИДЕВ в тексте вот это
Д
Бьяно написал(а):
все здесь странно
Как же я не поняла сразу!? В стремлении жить обычной жизнью, я совсем забыла о том, что все люди разные, все живут в своих мирах и по своим правилам, благодаря своему виденью окружающего.
Действительно, людям, не таким как мы, с нами очень тяжело. Я же, скорее всего, поставила девочкам непреодолимую, на сегодня, задачу... понять нас, наш внутренний мир и нашу жизнь...
"Другой мир" - ведь это не просто название, это тип восприятия и путь...
Не смотря на всё написанное выше, я хочу извиниться за своё непонимание и тупость. Я должна была это предвидеть... но... была слишком занята, чтобы думать и сделала большую ошибку, "закрывшись" в своём "другом мире".
Простите меня девочки! С вашей позиции наша жизнь действительно, очень странна и не понятна.

Если будет интересно, можете почитать в моём дневнике книжечку - дневник, которую написала несколько лет назад, в поисках своего пути...
Думаю, есть смысл её выложить.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я ... поставила девочкам непреодолимую ... задачу... понять нас, наш внутренний мир и нашу жизнь...
Так ли? Насколько я понимаю девочки сами приехали к вам в гости, т.е. они поставили себе задачу понять Ваш Мир... ну или должны были поставить :?
Вы же не заставляли их силой ехать в ваш "монастырь"? То еть соответственно и ставить задачу перед ними не могли - девочки решились на это сами... Печально только одно - делали они это помоему с закрытыми глазами... :(
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Так мне все это надоело,честь и совесть меня мучали,ну ладно,давай по вашим правилам играть.
Сва писала: Доброго времени!
Я тут эта... с дурацким предложением...
У меня тут мысли всякие бродят...вот тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=88092
А не хотите ли Вы к нам на жить-работать? С Бьянкой, конечно!
...ну, мало ли ...
Добрый день!
На будущей неделе, конечно можно. Только в выходные у нас Масленица и мы будем очень заняты. В остальные дни свободны.
На сегодня свободна вакансия по уходу за лошадьми (не то, чтоб свободна совсем, я мечтаю выгнать-таки конюха, а то жена у него снова беременна 4-м ) Зарплата у него 9.000 за лошадей + ещё всякое попутное, за которое получает сдельно. Плучается в месяц окло 15-ти. Могло бы быть и больше, только он тунеядец
Есть работа в конной программе, работа с туристами, но это всё на месте нужно обговаривать - на пальцах трудно.
По дому тоже нужно смотреть и торговаться. Есть варианты удешевления его стоимости
Диана.
Зарплата на двойх у нас восемь тысячь и ей мы были рады и работали честно до тех пор ,пока нас в инете б-ми не выставели и мать моя инфаркт не получила,а за свою семью вы помните я писала в дневнике,что сделаю.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я что то не пойму ,откуда это ? 8) Странная цитата , это чьи слова ?

Бьяно написал(а):
...........
На сегодня свободна вакансия по уходу за лошадьми (не то, чтоб свободна совсем, я мечтаю выгнать-таки конюха, а то жена у него снова беременна 4-м )
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Всё так, за небольшим исключением, которое звучит так: "не сошлись характерами" и ещё, есть в любом деле испытательный срок, минимум месяц, за который становится понятно, сработаемся или нет. Как я и говорила с самого начала. Конюх с уходом за животными справляется, остальную работу делает, но получает за неё по факту сделанного. Хотелось бы, чтоб эта работа делалась быстрее!!!
НО вы, девочки, ни с его работой по уходу за животными, ни с дополнительной НЕ СПРАВИТЕСЬ, ибо к ней не привыкли и не привыкли к жизни в деревне!!! Посему, в качестве конюхов вы нам не подходите - как хотите. В качестве партнёров - не желаете. О чём разговор тогда?
А то что Оля требовала семью с тремя детьми выгнать сиюминутно на улицу - не забыла? Не забыла, что я тебе на то сказала? Теперь же вы с людьми, от которых жаждали избавиться, мило моете мне кости в моём же доме. Как это назвать, а?
Извините за резкость, но это факт.
И ещё я должна, как минимум, доверять людям, которые работают со мной и чувствовать себя с ними комфортно.
Бьяно написал(а):
а за свою семью вы помните я писала в дневнике,что сделаю.
Это что, типа угроза???
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Клюква написал(а):
Я что то не пойму ,откуда это ? 8) Странная цитата , это чьи слова ?
Это переписка в личке со мной, причём, цитатами, перед приездом Оли "посмотреть дом", который продаётся у нас в деревне.
Ввиду каких-то личных обстоятельств, у Оли была "просто необходимая срочность" переезда с лошадьми в течении недели :shock:
Для нас это было совершенным шоком, ибо для всего, в том числе, проверки себя в деле, нужно время.
Сейчас я считаю, что проявила слабость и поступила неразумно, согласившись на эту авантюру.

Я не понимаю, для чего всё это?
Я вам не приятна, мне тоже не доставляет удовольствия вести задушевные беседы... Нужно как-то решать этот вопрос. Или вы думаете, что после всего этого я "выгоню" Женю и возьму на его место тебя? Женя у нас работает уже несколько лет. Да, как у каждого из нас, у него есть недостатки, да, мне кое-что не нравится, но с тобой, Оля, как выяснилось, общего языка мы не найдём, видимо, никогда.
Я чувствую у себя за спиной "шёпот"... я очень хорошо чувствую это, поверь, и мне очень не комфортно находиться В СВОЁМ ДОМЕ, когда вокруг недоброжелательные люди.
 
Сверху