Бьянка и Серебряный.

Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Клюква написал(а):
что то мне подсказывает , что вы так не поступите, просто написали не подумав т.к. хотелось поддержать Диану.

Я-то подумал :) .
А вот вы что-то мало вариантов избавления написали. Мне, например, очень понравился бы вариант "Отдам в хорошие добрые руки".
Кстати, хотеть и быть готовым сделать - это несколько разные вещи.
Именно поэтому собаки у Дианы и живут до сих пор, и дальше будут жить.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

totoon написал(а):
Я-то подумал :) .
А вот вы что-то мало вариантов избавления написали. Мне, например, очень понравился бы вариант "Отдам в хорошие добрые руки".

В моем понимании такой вариант м.б. оправдан в исключительном случае -смерть или тяжелая болезнь владельца , а также исключительные финансовые обстоятельств ,которые угрожают бескормицей и гибелью для животных. Мне само словосочетание "хотеть избавится" уже само по себе не "АЙС"



totoon написал(а):
Кстати, хотеть и быть готовым сделать - это несколько разные вещи.
Именно поэтому собаки у Дианы и живут до сих пор, и дальше будут жить.

Это очень близкие понятия . А интернет очень скуп эмоционально, так что ,прежде чем написать, лучше 100 раз подумать , как это будет воспринято.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
..а мне хочется,что бы меня и мой дневник оставели в покое,почему,да потому что здесь моя душа,мой отдых,мне насрать на рейтинг,я пишу для себя.

Такая фраза (как и множество других) должна оскорбить любого культурного человека не только полным отсутствием грамотности, но и наплевательским отношением к читающим людям. В таком духе пишите сколько угодно и как угодно, но не выставляйте ваше сомнительное "творение" на публику. Господа модераторы, думаю надо вмешаться: по-моему, хамство уже зашкалило...
А к Дарье отношусь очень хорошо и мне неприятно слышать про человека, которого я уважаю такую полную чушь...
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
. Да мне тихо пришлось сьеб...,как вы варажаетесь из ада, носящий гордое название "Другой мир".Я оставила прощальное письмо,как я поняла его не опубликавали,жаль.

Это ваше письмо , если хотите его опубликовать ,сделайте это сами.

Бьяно написал(а):
Музейка птицы Сва по округе славиться музеем нечистой силы,а хозяйка отбирателем скота, да может это сплетни ,наговор,деревенские люди страные, подозрительные.

В деревне любят сплетни , стоит ли им верить ?
Бьяно написал(а):
Так дерьмо она это действительно продает за семьдесят руб. мешок и сухарики продает туристам,купи 10 сухариков за двадцать руб. и покорми лошадку.
.......дерьмо полностью покрывает содержание лошадей,да еще приносит приболь.

Правильно делает , если продажа навоза выгодна почему бы и нет.

Бьяно написал(а):
не прошу взаймы у эквихелпа на новую игрушку,для чеславной девочки..................
А видели,как живут ее лошади,нет,а мне жаль,что эквихелп отказывает некоторым людям и помогает собрать ей денюжку.

Если вы считаете что животные живут в условиях угрожающих их жизни и здоровью , и у вас есть доказательства , то предъявите их , а не обвиняйте голословно , на фотографиях Дианы , лошади выглядят хорошо . И на Эквихелппе не только помогали Диане,но и Диана оказывала помощь другим, насколько я поняла ,там принята взаимопомощь.
Бьяно написал(а):
Мир сошел с ума, просто сдвинулся, ведь весь ее дневник иллюзия и просто ничего,больная фантазия. Вам подтвердить фотками,этот извращеный другой мир, жизнь лошадей и работников,мне их всех жаль или вы сами попрубуете побыть ее наемными работниками, ведь 15 штук, как с куста,а вы знаете ,что Женя не разу больше десятки не получил,работая без выходных,отпуска и прочих привелегий.
Дневник Дианы один из самых популярных ,обновляемых и интересных, я не рьяный ее почитатель, достаточно часто бываю не согласна , часто мое мнение не совпадает с большинством, однако я уважаю ее индивидуальное начинание . Ваше заявление очень резко и требует или доказательств или извинений.
Работнику следует уметь "продать " свои умения и профессиональные способности подороже , работодатель желает купить их подешевле , нормальная ситуация. Я против "неформальных трудовых отношений" т.к. на их почве произрастают многочисленные нарушения ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и ЛИЧНЫХ СВОБОД ЧЕЛОВЕКА , но работник ,как равноправный участник трудового соглашения САМ ведется на оформление без трудовой , следовательно он дает молчаливое согласие на трудовое бесправие. Учтите этот опыт.
Бьяно написал(а):
Или вам рассказать ,как умер Лютик и вы все прослезитесь

нет не знаем.
Бьяно написал(а):
Да я воровка я украла никому ненужную собаку и отвратительных работников,которые ютясь семеро по лавкам приняли нас,а я обещаю отплатить им добром.

Ваш бывший работодатель не упоминал о собаке , а Евгений с семьей люди достаточно взрослые и самостоятельные для принятия решения.
Всем ВАМ желаю удачи в трудоустройстве и пусть будут здоровы -дети ,лошади, собаки и козы.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

mmm написал(а):
Такая фраза (как и множество других) должна оскорбить любого культурного человека не только полным отсутствием грамотности, но и наплевательским отношением к читающим людям.
Маш,полностью согласна.
Для тех,кто выше двойки по русскому по лености ли,глупости не добрался,в помощь даётся Word.
Писать,простите,так безграмотно-быдловато,я бы сказала-показатель отношения к людям.Ну и культуры,разумеется.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Я свой дневник публиковала,не столько для чтения окружающих,а сколько,для того,чтобы разобраться в том что происходит,вспомнить все что было и т.д.. Очень дико извиняюсь за мою культуру и русскую речь,но некогда мне в Ворде ошибки исправлять,я лучше книжки на досуге прочту и только глупец будет указывать всем на ошибки,умный промолчит. Сейчас вы господа напомнили мне волчью стаю,как бы сказать нашли жертву и ну рвать и метать. И видете вы только,то что вам выгодно видеть,между строк вы и читать не пытаетесь. Что вам на блюдечке Диана не поднесет,то вы и проглотите,но ее рассказ Странные люди ни кто не понял,а я все поняла. Вы называете меня быдлом,но не я первая назвала других людей пьяницами,поджигающими дома,шлюхами водящими мужиков,свиньями и ворами.Я же писала уже ,если с человеком общаться на знакомом ему языке ,он поймет быстрее.На счет фоток,я их выкладывать не буду,может их выложит кто то другой и не в моем дневнике,а там где они съиграют нужную роль,здесь они просто не к чему,это лишний повод для скандала.Я же написала о моих смертных грехах,гнев застлал мне глаза и я попробовала поговорить на вашим языке,но гордыня мне не даст опуститься до вашего уровня.Я не говорю про всех,кто был в моем днивнике,некоторые люди мне очень приятны,я только про тех,кто начал скакать из дневника в дневник и переносить заразу.
Вчера я приехала в Химки,взяв с сабой Светлану и ее сына Никитку.Бьянка осталась с Женей самым лучшим конюхом,да сейчас ее условия жизни меня слегка огорчают,но они и то лучше,чем условия жизни некоторых лошадей.Прочитав всю эту муть ,я просто пришла в ярость,а потом начала делать дела.Поставила машину в ремонт,вела переговоры насчет покупки дома,расчитывала смету.Пообщалась с мужем и увидела в его глазах любовь,поговорила с Аленкой и поняла,что лучше друга мне не найти.Она читает дневник и ржет "Звезда в шоке",эпотажная личность,да за такую антирекламу любая звезда баблы пиарщикам отвалит. Навестила с Аленкой Загадку,Базуса и Таганрога и все живы и здоровы,просто всех жизнь разметала по разным конюшням.Зашла в церковь ,поставила всем свечки за здравие и врагам тоже,пообещала быть сильной и гнев свой смерить.Так что ни кого обидеть не хотела,просто правда бывает обидней, чем ложь. Я знаю,кто я,какая я и собствено,мне просто стало легко и весело.Может когда нибудь даже завтра, я напишу пару глав для себя,просто мне понравилось писать,а если вам не нравится не читайте,насильно мил не будешь.А дальше посмотрим,кто прав,кто виноват,не нам судить и быть судимыми, жизнь покажет.Не прощаюсь.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
Сейчас вы господа напомнили мне волчью стаю
Да, конечно ©
Это так по-волчьи - просить документально подтвердить информацию :)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Нетушки фотки я оставлю себе и буду ими любоваться на досуге и стремиться не повторять чужих ошибок,а вам предлогаю альтернативу побыть наемными работниками,поработать, посмотреть,вникнуть ,а фотки это все очень просто,плоды чужего труда получить всегда легче,лежа на диване.Шутка.
2. Глава .Народный фольклор.
Значит,кое как избавившись от зеленого окраса,я и Юлька отправелись за лошадьми. Взяли и привязав на длиные корды отправили их гулять не вдалеке от колодца. Откуда нам коренным Химчанкам знать,что в колодце грунтовые воды и когда снег растает и ввиде воды проникнет в землю,захватив с собой отходы жизнидеятельности лошадей, весело присоедениться к грунтовым водам .И в итоге вся деревня насладится талым навозом.Мы этого не знали и никто нам этого не объяснил,а вот задания дали и одно из них подружиться с соседями. Стоим мы рядышком с лошадками,курим бамбук,жизнь прекрасна,работы не початый край,воздух девственно чист и ни что не может омрачить этот прекрасный день.И тут видим,к колодцу ,бодро с ведерками в руках ,топают две женщины.Одна увидев лошадей в опасной близости от "радника ее мечты",быстро ринулась к нам,заняв боявую позицию.Она выдала такую тираду,что если я ее здесь изложу,то меня точно забанят,а то у меня и так слишком плохая репутация.А если я ,некоторые словечки заменю точками,то вся страница ими будет покрыта и народ уж точно порадуется" У Бьяно весение обострение шизофрении".Прослушив этот трех этажный мат,я просто кратко и четко ответила ей ее языком;"Пошла ты на ..."Народ свой язык понимает с полу слова,поэтому тетя пошла, правда не знаю в каком направление.А я почесав бошку подумала;" Да уж задание выполнено на все сто процентов".Вот и вторая тетя подходит,ну думаю пипец еще одну тираду мои бедные ушки не осилят,а она нам, все очень вежливо обьяснила.Это была Лена ,которой я очень благодарна,она нам многим помогла и подсказала и еще рассказала о прекрасных животных с грустными глазами и пегими боками,которые запросто могут прокормить всю семью в голодный год.Лошадей мы перевезали и выполнив часть работ по найму ,я отправилась рыть карман для машины,чтобы бедный, старый Фольц не стоял на трассе и не привлекал некоторых своим полным бензобаком(а то народец здесь шаловливый и до чужого бензина хваткий).На днях я уже один карман прорыла,но хозяйка вежливо намекнула,что здесь ее местечко и мне лучше около дома конюха копать карманы.Вот взяла я лопату и как начала махать, лопата устала и сломалась,а я чем хуще лопаты, я то не железная.Подняв свои мученические ,полные скорби глаза, я взмолила бога о милости.Бог,как говорится к дурочкам благосклонен ,вот он мне и послал чудо в виде тракториста .Взяв Юльку с сабой,я двинулась к нему ,а он даже нас слушать не стал,только головой покачал. Подумав,что нас послали,мы грустно двинулись,волоча за сабой многострадальную лопату.А тракторист взял и подъехал и как начал копать,что в итоге разрыл нам пол деревни,карман у меня получился знатный,туда пол автобусного парка запихнуть можно. Вот такие люди живут в деревнях знатные каллоритные,о них можно написать отдельную книгу,раскрыв их души так,что они другие души затронут, но нет у меня таланта такого,я просто описываю события и таскую.
За окном идет крестный ход, люди со свечами,с Воскрешением Христа воскресают их надежды и мои тоже,я верю,что все будет хорошо,но некоторые объстоятельства разлучили меня с моей маленькой, желтой лошадкой,правда на время,ведь в чем я уверена,что за нее я буду бороться до конца.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Христос Воскресе! :)


и чтоб у всех всё было хорошо!)
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

cherviak Воистину воскрес, спасибо и вам удачи.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка


Поиск мира, который может меня изменить

Я думаю,что здесь мой мир ,мой рай.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

3.Глава. Хорошие люди.
О небо ты души не знаешь в подлецах,
Дворцы и мельницы и бани в их руках,
А честный просит в долг кусок лепешки черствой,
О небо на тебя бы плюнул я в сердцах.
Омар Хайям.
Повторюсь, что меня позвали на работу конюхом, но пока место было занято и нам нашли работу ,лишней она никак не была для работодателя. Работодатель, хоть говорит, что счет не ее поприще, но считает она великолепно,так что просчитала ситуацию она на ура. Надо сталкнуть две пары наемных работников лбами,пускай бодаются, устраивают соцсоревнования, подсищивают друг друга,так работка будет выполняться быстрее и лучше. Разделяй и влавствуй подумала она,но не учла два фактора, а имено человеческий фактор и стечение обстоятельств. Я не буду лить тут грязь,единственое скажу,что конюх Женя и его жена Света, были представлены нам на редкость аморальными личностями и семь смертных грехов, для них были детскими шалостями,у них наверное сто семь грехов было. И тут сразу съиграл человеческий фактор, я не люблю сплетни и человек распускающий их вызывает у меня подозрение. Три дня мы играли в соцсоревнования,но на третий день вылез второй фактор, стечение обстоятельств. Отправив работодателя домой и пообещав провести беседу с конюхом о нарушение трудовой дисциплины,я отправилась к Пальме. Пальма никому не нужная собака,привязаная на цепь у дома,где лежит сено,одинокая и просящая общения. Я набирала косточки и остатки еды и каждый вечер ходила к ней пообщаться. Всякий раз у меня наворачивались слезы,когда я смотрела на это худенькое,одинокое тельце,которое поскуливало и махало хвостом завидев меня. На кануне я спросила хозяйку, а могу ли я забрать Пальму к себе, когда куплю дом. Забирай хоть всех,от всех бы избавилась и завела Кавказца,беспечно ответила она. Я ответила словами, всем известного автора, который написал всего одну детскую книгу(остальные его творения были достаточно серьезны)А вот слова из детской книги оказались серьезней некуда."Мы в ответе за тех ,кого приручили",в этот день ,я второй раз разочаровалась в работодателе. Возращаясь от Пальмы я столкнулась с четой конюхов ,которые ездили за авансом и чуть чуть выпили,поэтому были радостны и веселы,мне даже не захотелось портить им настроение.Я как можно вежливие обрисовала им их обязаности и режим у лошадей,который они должны соблюдать. И тут Женя выдал монолог ,который меня заставил задуматься. Какие обязаности и обязательства,а перед нами выполняют обязательства, работы прибавилось, а оклад упал, прошу уже год договор составить и где он.А режим она сама у скотины соблюдает, приедут туристы с денюжкой ,выводи, хоть только поставил. Света мужа пыталась урезонить, мол много лишнего болтаешь,а я улыбнулась и просто ответила, не волнуйтесь я не ябеда, этот разговор будет только нашим.( Да в первый же день,пообщавшись с Евгением пять минут,я пришла в музей и заявила Юльке, что наш конюх Москвич и достаточно образованный, я действительно угадала он бывший Москвич, романтик и бессеребряник ,бросивший работу с окладом две штуки зеленых и уехавший за мечтой,правда та мечта не сбылась,а сбылась другая). Потом я спросила про Пальму,почему она такая худенькая,не забывают ли ее кормить и Света мне рассказала,что этого щенка сбила машина и она его выхаживала дома не отходя несколько дней и кормит она ее больше всех. Тут в голове моей,что то щелкнуло и я поняла ,что меня мучает и картина стала ясна, как весений солнечный день. Просто я поняла,кто друг,кто враг,а кто так. Придя в музей я просто сказала Юльке: "Здесь все странно"
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

То что судьба решила тебе дать,
Нельзя не увеличить не отнять,
Заботься не о том,чем не владеешь,
А от того,что есть свободным стать.
Омар Хайям.
Вчера я забрала машину,она подозрительно потрясываеться и воняет,но ждать нет сил, дай бог силы мне и моему Фольцу пройти расстояние разделяющие меня с Бьянкой.
Сегодня я видела станный страшный сон,в нем я умерла,точнее меня убили,когда я бежала к Бьянке,я могла бы спастись,но я не стала этого делать, я думала о ней.Я упала в талый снег,а потом встала и по чистому снегу пришла к своей мечте. Я спросила у людей ,как вы за день смогли осуществить мою мечту и от куда у вас деньги.Так скоро новый год,тебя не было очень долго,а деньги нам прислала твоя мать,просто ей приснился сон,что когда твоя мечта сбудится ты вернешься и ты вернулась.Проснулась я в холодном поту.И поняла,что я просто обязана попытаться осуществить свою мечту,риск благородное дело.
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Бьяно написал(а):
И поняла,что я просто обязана попытаться осуществить свою мечту,риск благородное дело.
А что за мечта-то? Опять не расскажешь? Или я что-то прозевала?

ЗЫ: Про "Другой мир" могу сказать только: сколько людей - столько... нет, не мнений, а, пожалуй, "кочек" зрения. Я лично там не была, а потому не могу судить... ни тебя, ни хозяйку. Хотя свою "кочку" зрения, безусловно, имею. Но она только моя.
Одно скажу: пока ты будешь пытаться работать на кого-то (думая, что С кем-то) - будут проблемы. Потому что уже знаешь, как оно тебе надо, чтоб было хорошо. И можешь это сделать только будучи сама себе хозяйкой. И начальником. И лучше, чтоб ты подбирала себе компаньонов и помощников, а не тебя.
Написала коряво, но, надеюсь, понятно.

ЗЫЗЫ: Ах, ну насколько ж легче стало читать, когда глаз на ошибках не спотыкается! Спасибо :) !
 
Re: Невезучии или чайник со стажем и одна маленькая злая лошадка

Солнышко,только что приехала в Москву,сейчас пойду спать, все напишу попозже. А мечта моя банальна ,просто иметь свой дом, в котором мы будем с Бьянкой полноправными хозяйками и обретем покой. Может все это очень просто,но за деньгами и славой я не гонец, хотя никогда не говори никогда.
А на счет ошибок,я в Ворде их не исправляла, даже не знаю почему, но если спешу и нервничаю сделаю сто ошибок, а если подумаю, как написать, вспомню правила, напишу более или менее сносно. Есть понятие вражденая грамотность, а у меня наоборот.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

13-ЧЕРТОВА ДЮЖИНА СОТОК.
Здравствуйте давно не виделись, не слышались, не нюхались и даже не чухались, ой простите не люблю телячьи нежности. Не подумайте, что занимаюсь плагиатом, есть тут один дневничек, пишет там, такая же, как я. И мне захотелось изложить свои мысли, которые я телепатирую своей хозяйке( помните оду о конкуре, в общем мои стишки). Говорят, что лошади умеют, читать и писать только на латыне, ну может быть, я не умею. А если буду на латыне гутарить, так моя хозяйка в жизнь не переведет, у нее по русскому то два, некчемная, безкультурная личность, псих отмороженный, авантюрист недоделанный, но я ее люблю. Хотя порой люблю поиздеваться, ну убежать куда нибудь, например к молодой траве, а вы бы не рванули , когда полгода, ничего вкуснее сена не видели. Ой что то я разговорилась, вообще то я личность конкретная, сказано, сделано. Эх поля, зх трава, что же вы со мною делаете, ладно кратко по делу, меня зовут Бьянка ( подпольная кличка Бяка, четко отображающая мою суть), вот мой портрет.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Хозяйке приспичело дом купить, вот значит поехала искать, искала, нашла приключения на нашу задницу в другом мире, а дома нету, нет чтобы в Москву вернуться. Но Олька у меня упряма ,как осел ,поехала куда глаза глядят и нашла черт знает что, на 13 сотках. Но я ее не виню, она как лучше хотела, что бы мы отдохнули, а то прямо все достали. То лопатой по башке, то бампером под зад, то электрошокером поджарят, а то покататься без спроса наровят, вот я и озверела и мою хозяйку жизнь побила, она за компашку озверинчика то и тяпнула. Опять много слов, вот он дом.

Вот он двор.

А это поля вокруг, наша хата с краю.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Хозяйка сейчас документы на дом собирает и денники нам с Манькой строят, со своими друзьями. Как Ольга в дом переместилась, так и меня забрала, а то временное наше пристанище- сарай потек, полы сгнили. В общем так, я на улице стояла несколько дней, видите какая я грустная.

А так хозяйку будила,что бы мое сено не проспала.
.
А однажды на меня лиса напала бешеная и давай за ноги хватать, я ее и пришибла копытом и стою охраняю. Тут хозяйка выбегает, нет что бы спасибо сказать, а она "Бьянка зачем лису пришибла" и давай ей пытаться оказать медецинскую помощь. А лиса опять мне на ноги прыгает, я бы ее прибила, но в заде хозяйка маячит, если промахнусь моей балде в лоб засвечу. Вот стою перемещаюсь, увертываюсь. Тут Олька мыслить трезво начала, что это я в опасности и как схватит лису за шкирку. И от куда такая прыть взялась, аки хищник, не зря в год тигра родилась. Лиса тоже хищник и схватила мою Ольгу за ногу,хорошо не до крови тяпнула,на ретузах повисла болтаеться, мертвой претворилась. Вот я испугалась, думаю писец моей хозяйке пришел,а она так хладнокровно ей зубы разжала, как будто всю жизнь на лис ходила и в ящик справадила, который наготове Света и Юля держали. Лису пришлось убить,а нам как трофей двум охотницам, лисий хвост вручили.Вот такой

Ко мне потом ветврач приезжал и прививку впоял, болючию, ну и всей деревне за компанию прививки раздали.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А еще хозяйка, какую то дворняжку привела, Пальмой звать. И зачем ей этот блохастый мешок, какая от нее польза "Гав, гав, гав". Ну ладно пусть живет маленькая пакость, вроде собака спокойная на меня не брешет, вот она.

Вот так выглядили у нас полы

А так стены.

Но моя не пожидилась и заказала нам доски, хотя еще и дом не купила и не оформила ,а сама, как бомж живет. И вот они полы.
.
Стены.


Амуничник.

Ура крыша над головой.

Вот такая я миленькая.

Вкуснятка,дайте.

А это моя подруга Маня, зачем ей дверь, она сквозь стены проходит, подпольная кличка Коперфильд.

Шутка, у нее тоже отдельный денник с дверью имется.
 
Сверху