Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Одну проблему решили, другая навалилась. Наши подружки хозяюшки, люди щедрые, не практичные, а поэтому глупые и богатыми им не стать вовек. Купили нам почти тонну сена и скормили за три недели. Да сколько нам не дай,все съедим, у нас аппетит хороший на свежем воздухе. В итоге у моей подруги, живот кошмар, еле ходит,отдышка. А мне то что, пословица про меня есть "Не в кобылу корм", я элегантная, как рояль. А вот сену кирдык пришел, а травка не выросла еще. Ну наши лошары звонить по колхозам и трындеть," Сено, привезите сено, умераем, осталось на три дня", а им в ответ" Ничем не можем помочь, до вас не проехать". Что же делать, а бог видимо есть, поехали мы на экскурсию в заброшеную деревню, а там два сарая сена. Тонны три точно, а какое сено, говарят ему года два. Сколько же лет тому, что в Москву возят, пылное, гнилое, с палками, а здесь травинка к травинке. Эх не люблю я попопокатание и седло ненавижу, но в деле всегда готова помочь. Хозяйка мне денник построила, поля подарила ,а я то же работать буду- сено возить и Манька меня поддержала, вот так и работаем.

Манька ест на ходу.

А я до дома потерплю.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А еще к нам в гости Эля, Катя и Аленка приезжали, ох вкуснятины нам привезли. Ольга мангал им разжигала, а я с Манькой экскурсию в заброшенную деревню проводили. Мы экскурсоводы классные ,всем понравилось, обещали приезжать почаще с подарками. Вот только докука хотят нам Алабая пристроить, если никто не забирет, а моя еще свою дворняжку привезет " Жанна, Жанна шелковое брюшко", точно с ней спать вобнимку будет. Псарню устроит, я и то веду себя ,как собака: кусаюсь, ору,когда кто то чужей идет, охраняю. Может просто ей хочу понравиться, она же собачница, а может я какая то не такая, неправильная лошадь. Очень люблю вечера, здесь тихо и спокойно, а еще вечерком нас иногда выпускают, без привязи гулять,так здесь чудно. Вот гулям.


Скоро хозяйка поедит в Москву, скинет мои мысли, что бы не забыть, купит краску, материал и будет внутри жилище свое благоустраивать. Ведь не важно, что снаружи, важно,что внутри...Продолжение следует.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

поздравляю вас с Бякой!!)))надеюсь,всё наладится,устроится)
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

cherviak Спасибо огромное, я тоже верю в удачу. Как говорит Евгений: "Если человек оказался на самом дне,то любое движение, это движение вверх". Выплавем, где наша не пропадала. Вам тоже удачи и вашим коникам.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Алена прислала моей хозяйке фотки, сейчас она выложет. Вот так выглядет целиком наш будующий дом, пока страшненький конечно, но это не смертельно.

Рядом такой пруд.

Мы ждем гостей, я выгляжу так, подомашнему.

А вот Манька приукрасилась, правда красавица.

А вот и гости с алабаем, собаке нашли слава богу хорошие руки.

Заброшеная деревня.

Рарететная телега.

Местный житель.

Конец экскурсии по домам.


Всем пока,ну и морду же я состроила.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да, работы там у вас непочятый край...
Дай Бог вам сил и терпенья воплатит мечту в жизнь!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Спасибо Лисен, из за неприятных обстоятельств пришлось совершить незапланированую поездку в Москву, сейчас продолжать дневник нет времяни, еду обратно в Заозерье делать косметический ремонт. Напишу только, что благодаря родителям Юли и моему бывшему мужу у лошадей появилась левада, а нас бензопила. Позже выложу фотки и краткий рассказ Бяки, она немногословна.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

пишите, пишите как дела, как обжились, с какими проблемами приходится сталкиваться, на что
там планируете жить - в общем обо всем :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Про лису впечатлило... Если она на лошадь напала - реально бешенство скорее всего. Как не побоялись хвост с инфекцией себе оставлять? :roll: Я б не рискнула....
А вообще - удачи на новом месте! :)
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Спасибо Солнышко.
Продолжу свой фото-отчет и краткий сказ. Хозяйка вернулась привезла Жанку. Как я и говорила спят с собакой вместе, черт знает что, вон даже Юлька к Жанке прикипела, пятнистая подлиза, а не собака.

А еще Жанна любит бабчек


Потом к к нам приезжали гости, много хороших гостей, хозяек закормили шашлыками. В среду приезжал Леха местный лошадник " Принц на белой кобыле",привез парной говядины,делали шашлык. В четверг приехали Юлины родители делали леваду и привезли свинину, опять шашлык. В пятницу приехал Руслан с курицей доделавали леваду и снова жарили шашлык, ну и когда они наедятся, кошмар. Травкой питаться надо, как мы.

Вот понятно травкой.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Доделали леваду, обьект сдан.

Нами принят.

Маня

Я Бяка Бука.

Вместе

Пью из ванны.

Знакомлюсь с Русланом.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Потом Руслан учился сидеть на лошади, Маня лошадь учитель.

И я лошадь учитель, сейчас буду хозяйку учить прыгать, а то совсем разучилась.

Посмотрите какое у нее лицо.

Большой компромат на хозяйку, посмейтесь, уж мы с Ольгой оборжались. Супер приземление.

Ну распрыгалась, дай мне покоя.

Слава богу в последний раз.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А вот и яблони зацвели.

Яблони, это хорошо.

А комары, это плохо.

Очень плохо.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А вот так у нас проходят тихие деревенские вечера. Козел Цыган посется.

Жених Пальмы и Жанки летает у пруда.

А Жанка и Пальма играют.


Мы гуляем под кленами.

Ну и смешная у меня поза.

Потом Юлька на Маньку залезла.

А я их с моей травы прогоняю, ходют тут всякие.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

А потом начался ремонт, ужас, кошмар, про нас на неделю забыли, все в округе краской провоняло, ну да ладно. Так выглядел дом внутри. Стены

Окна.

Потолок.

Хозяйка приступила к работе, творит лежа.

Юлька в творческом процессе.

Ольга тоже в процессе.

Когда пол покрасили, ходили через окно.

А потом голодные таскали сосиски из разукрашеного ЗИЛа. Юлька с испуганым лицом, а вдруг Ольга отнимет.

А Ольга взяла и отняла, ну и лицо, ну и оскал.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Творческий процесс это здорово , хочу спросить - зачем печку краской красите и на какой основе ?

Из классических вариантов побелки печей как правило применяют побелку на основе извести с добавлением синьки (для удаления желтизны) на снятом молоке, если требуется получить серо-голубоватый оттенок добавляют голубую глину.
Окрашивание печей интерьерными красками не рекомендуется , даже водоэмульсионные краски выпускаемые для отделки печей не выдерживают проверку и от перепада температуры трескаются и облупляются.
Перед покраской печь и трубу обязательно осматривают и заделывают все трещины (предварительно расчистив) глиняным раствором.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Клюква спасибо за совет, осмотреть осмотрели, трещины заделали,так как надо,приходил человек разбирающийся в печах,на счет краски не знали, но у многих печи покрашены правда в белый цвет, да говорят краска трескается, ее подновлют каждый год. Белый цвет не люблю, поэтому выбрала другой. Как говорится дурак учится на своих ошибках.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Краски на основе олифы и акидные эмали при нагревании начинают пригорать и воняют . Выбор светлых тонов для окраски печи имеет важное значение т.к. на светлом фоне хорошо заметны дефекты и трещины , их следует сразу подправить и замазать глиняным раствором это обеспечит противопожарную безопасность. Разнообразить светлую побелку печи можно термостойкими пигментами на основе натуральных растительных или минеральных материалов , росписью или мозаикой из керамических плиток (цветного стекла ) .
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Точно - красить краской печки - нельзя:((Помучаетесь вы девчата зимой..Но ничего..как облезет - заново все побелите:))Добавьте туда (в известь) колора любого цвета и будет вам цветная печка:))
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

k@sta спасибо, облезет так облезет не смертельно думаю.
 
Сверху