Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ремонт движется к концу, поэтому мы поехали гулять, с меня сняли капсюль и соплю, перестала кусаться ТТТ. Маленький совет таким же злым лошадкам, как я. Как реабелитироваться. Попросите затеять хозяев ремонт и оставить вас попастись на свободе с комарами. Вот через неделю вы охотно одевате уздечу не отбиваете и не бросаетесь зубами на ужасную подпругу, с удовольствием работаете и хозяин кричит:"Где моя лошадь, это двойник, клон,Бьянка это точно ты". "Да " мотаю головой в ответ. Вот так перемены. Ладно прогулка.
Одуванчики.

Лошадь Пржевальского.

Поля.

Водные процедуры.

Домой

На следующий день я гуляла в обновке. Позирую


Гуляю
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

У хозяйки исполнилась последняя мечта. Их было всего три лошадь, т.е. я, машина т.е. Фольц и дом, т.е. черти что на 13 сотках. И ей не важно,что у меня тяжелый характер, Фольц стар, дом вообще раретет, ведь это мечта ставшая реальностью и давшие моей хозяйке свободу, счастье и покой. Говорят, что мечта должна быть розовая, но Ольга не любит красный и белый цвет, а если их смешать получится розовый, нет это не ее цвет. Да и она не художник, но смысл она в дом вложила.
Покой-кухня голубая с берюзой (небо), на кухне должно быть спокойно и уютно хозяйке.


Счастье-Юлина комната желто-оранжевая (солнце) ведь счастья много одному им нужно поделиться с другом.


Свобода-Ольгина комната зелено-салатовая (поля) ее любимый цвет.


И никогда исполнившаяся мечта не станет серой обыденостью, ведь свобода, счастье и покой имеют другие цвета.
Ну вот и все может, когда нибудь мы ,что нибудь напишем или сфоткаем, а так в целом наш дневник подошел к концу. Ведь мы нашли три слогаемых успеха, я и Ольга становимся добрее, мы нашли верных подруг Маню и Юля и пусть мы разные, они спокойные, а мы вспыльчивые, но этим мы и дополняем друг друга. Нас окружают прекрасные люди и мы всегда рады гостям, если кто то надумает к нам в гости, милости просим, погуляем по полям, пособираем грибы. На всякий случай наш телефон 8-961-023-19-22. Ведь общение в реальности интересней, чем по интернету.
Хеппи Энд.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Спасибо, находимся мы 170 км от МКАД по Ярославке ,в глухой деревеньке Хребтово, рядом с Заозерьем, оно на карте присутствует.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вроде дневник я закончила, но не могу не выложить фотки наглых животных. Здесь они хоть сохранятся.
Наглая собака заняла чужую кроватку.

Говорят здесь животным в кроватях спать разрешают,пустите переночевать.

Эх хорошо на подушке.

Хозяйка,а ты иди в денник спать,бе-бе-бе

Ты что обиделась, открой окно, я же в форточку пролезу

Вот еще странное насекомое интересно,как оно называется,я его назвала ангел,у него крылья как будто из перышек,пернатых насекомых я точно не встречала.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Лана(Аламейда вот спасибо что просветили,только она у нас около суток прожила, видимо атмосфера здесь хорошая все приживаются :mrgreen:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вставлю пожалуй еще эти фотки на память не коное. Мой пионерский лагерь в Хребтово.
Катя и Эля, ливада им как подиум.

Леночка покоряет стог.

Моя Любимая дочь и мой любимый Фольц

Катя пошла в ночное.

Поездка в Углич дурачимся.

И я тоже впала в детство, но это весело.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Опубликую я одно стихотворение, что бы не забыть.
Убийца лошадей.
Так грустно правда жизни той, и так бывает,
Что благородных лошадей так часто люди убивают.
Я не пишу о мясниках, работа видимо такая,
Пишу сейчас о лицемерах я и здесь история другая.
Один герой решил лошадок прикупить не просто для души,
От мяса их спасти.
И лошади пошли в приют,
Едят там сытно,сытно пьют,
И крыша есть над головой,
И ты действительно герой.
Жил конь один,красавец был,
Телегу честно он возил,
Потом устал отпущен в сад,
На ветках яблоки висят.
Уставший конь оголодал
Он жадно яблоки глотал.
Потом бедняга занимог,
Нагнулся тихо на бок лег.
Три дня за жизнь боролся конь,
А что же делал наш герой.
Чужую помощь отвергал
И ветврача к себе не звал.
Он в книгах все искал ответ,
Коня же с нами больше нет.
Герою мало было бед,
И он решил ,что главный вет.
Хочу я роды принимать,
Не буду есть не буду спать.
Но жизнь кобыле облегчу,
Ведь я же славу так хочу
И облегчил, но что сказать,.
Ребенок мертв ,а с ним и мать.
И хочется сказать порой,
Какой же ты герой.
Ведь за личиной доброты своей ,
Ты сам убийца лошадей.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Хочу поблагодарить бывшую хозяйку своего нынешнего дома, за подареную книгу. Книгу написал Виль Джеймс, посвящена она одному коню Дымке, чем то Дымка мне напомнил мою Бьянку. Эта книга заставила меня задуматься и признать ошибки. Как говориться, не ошибается только тот, кто ничего не делает, а я значит что то делаю. И дел наворотила и дров наломала, но главное научиться признавать ошибки и пытаться их исправить. Этим я и решила заняться на досуге. Одна из моих главных ошибок была обида на тех, кто начал обсуждать мои личные качества в моем дневнике , ведь этот дневник был посвещен не моим плохим или хорошим качествам. Он посвящен всего лишь любви одного человека к одной лошади и по идее, если кто то давал бы мне советы на счет воспитания лошади, я бы была только рада. Показав что мне на все наплевать, что все прекрасно, я громко хлопнула дверью и удалилась закончив дневник. Это моя вторая ошибка, мне очень понравилось писать. Да признаю свою слабость, писанина меня умиротворяет. Перечитав текст, я быстро нахожу решение проблемы, если она была или посмеюсь над ерундой, которую натворила. Я решила, что буду пытаться писать дальше, эх сколько плохого про себя придеться написать, но девничек мой правдивый. Сама обещала правду матку рубить, ни кто за язык не тянул. Вообщем дневник жил, жив и будет жить .
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Где-то в дневнике Сва,я Вас обозвала"с..и".Честно говоря Очень ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ.ИЗВИНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА..
Я просто не имела никакого права так говорить(не зная ничего и выражаясь заодно) и мне неудобно до жути.Удачи !
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

птуся спасибо за удачу, а все остальное мелочи жизни.
Сегодня у меня впервые выпал счастливый день, перло во всем, машину починили,которую я разбила в момент своей черной полосы, обувь на распродажи купила с максимальной скидкой, цепь Бьянухе справила и главная покупка,это печь. А то дома околеешь. Всех родных повидала, на тех. осмотр документы сдала, осталось посетить нотариуса .А главное уболтала маму ехать со мной, она еще мою хибарку не видела. Так что скоро двину к Бьянухе и другим животным,они потихоньку прибавляются. Хороший день на меня навеял хорошие воспоминания.
Стояла жара, солнце как могло плавило многострадальную землю, но это не могло омрачить мое счастье. Все шло по плану, ремонт сделан, даже сортир мы смастерили и я с гордостью рыла два дня отхожую яму. Теперь меня хоть на халтуру нанимай ,как заправского мастера по тубзикам. Гостей море, дом забит шумной молодежью. Поездки на Волгу, местная дискотека, игры в карты, катание на лошадях и сплошная расслабуха, отпуск длиною в жизнь . Порой на ум приходила басня " Попрыгунья стрекоза", но ум ее тихонько задвигал обратно в подсознание. Да ладно Ольга расслабляйся, все успеется,ты же не одна. Это один в поле не воин, а вас тут целое войско. Как бальзам на рану мне была Бьянка, она стала просто супер кобылой по отношению ко мне и детям, подойдет на зов ,почешется, полижется, посадит, прокатит, правда без Маньки ни куда. Если Маньку забирали, она орала дурниной, запросто перемахивала ливаду в метр пятьдесят, хоть на Гранпри напрыгивай , открывала денники и т.д. Только цепь и кол ее удерживали. Помню историю, где лишний раз убеждаюсь мозги у лошади активно варят. Бьянка послась на корде, а Маня свободно. Мани надоело и ушла она на конюшню поспать, а Бьянуха осталась, звала, звала она подругу, а Маня на дружбу забила и дрыхнет. На следующий вечер Маню на корду, а Бьянку на свободу. Прошло 5 минут и Бьянка уже рядом с конюшней, хоть голодная, а подруге покажу какого одной оставаться на поле. Манька орет, Бьнка молчит, мы ее и прогоняли мол иди кушай, голодная же, не фига. Так час она Маньку промурыжила и пошла пастись с чувством выполненного долга.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Это не конец истории, на следующий день мы опять Бьянку на корду, а Маньку на свободу постись отправили, мы их чередовали, что бы обидно кобылам не было. Бьянка испугалась, что подруга опять ее кинет и своей кордой примотала Маньку за шею к себе, как она это сделала одному богу известно. Но куча очевидцев узрела потом "сиамских близнецов ",которые не могли своими связанными шеями дотянуться до травы. И одна самая приятная история случилась со мной этим же жарким летом. Мы вернулись из Москвы и пошли на поле проведать лошадей, а их след простыл, о лошадях напоминала только примятая трава и одиноко лежавшая корда. Все ринулись на поиски, маршрут хулиганок нам был известен досконально. Мы вышли на край далекого поля, было темно, но вроде в конце поля что то виднелось. Пару раз я прокричала Бьянка, мало надеясь на успех, что я буду услышана, понята и не проигнорирована. В уме мне уже рисовались страшные картинки игры в догонялки с лошадками, а мое тело после руля просило отдыха, а желудок еды. Как вдруг что то огромное, темное, шумное на всех парах подскакало ко мне, открыло рот, взяло трензель, спокойно приняло на спинку и бодрым, аккуратным аллюром доставило домой. Если бы мне кто нибудь загадал такую загадку, кто это был, ни когда бы не ответила Бьянка. Но это была она умная и невезучая кобыла. Почему она не досталась мне жеребенком, почему у меня никогда не была дачи, судьба такой.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
умная и невезучая кобыла.
Так не надо говорить:))
она везучая - так как у не есть любящая хозяйка..А у многих лошадок - ее просто нет:))
Радуйтесь, что вы вместе.Радуйтесь, что все наладилось..
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

k@sta к сожелению все разладилось. Бьянке в связи с тем, что было в ее прошлом нельзя переносить ни каких сильных стрессов, а стресс случился. И опять люди съиграли не лучшую роль. Да и я ударила в грязь лицом, струсила, смалодушничила, а страх порой вытаскивает на поверхность самые низменные пороки. А так попорядочку изложу эпопею своих ошибок.
Вообщем я продолжала купаться в реке счастья, говоря себе:" Ольга ты молодец, рискнула и выиграла, это твой год, ты крута, как яйцо, свареное в плоть до выкипания воды, а это высшая степень крутезны онного". Пока не случилось вот такое странное событие. Оно странное и я видимо со странностями, но мне часто снятся вещие сны. Такие, то же странные то ли сон, то ли явь.
Краткое отклонение от темы, предистория дома. Я третий хозяин этого строения, это самый старый дом, он чуть чуть стоит на отшибе, нас обрамляет барский сад. Где то рядом был барский дом и даже раньше приезжали люди с металлоискателями и искали серебро в данном саду. По легенде у барина серебра было немеренно, эта история мне нравится, но она к делу отношения не имеет. А вот другая история не приятная, я купила дом у дачников, они там фактически не жили, но у дома был и первый хозяин, который прожил там все жизнь. Однажды ему надоело жить, он решил, что он мешает своиму сыну и выстрелил из ружья себе в голову. Местные меня стращали неприкаеными душами, плохой энергетикой и прочей байдой. Но на своем опыте я убедилась, что бояться мертвых не стоит, живых надо бояться.
Вообщем было очень жарко, мозги плавелись и не как не хотели увести меня в страну Морфия, я находилась в каком то полузабытие. Глаза обозревали вокруг спящие тела, а мозги им завидовали. Духота наростала, еще немного и я задохнусь, как вдруг мне вмиг стало прохладно, затем даже холодно, но приятно, чертовски приятно, удовольствие портил запах, запах кладбища, как будто разрыли могилу. И что то белое невисомое склонилось, надо мной;" Будь осторожна, будут большие неприятности" услышала я и поняла, это был хозяин дома. Мне не было страшно, я безмятежно заснула, снился цветной сон, а потом вскочила. На часах три ночи, я вспомнила видение, и тогда испугалась, мне даже стало казаться, что мне скоро придет конец. А пришла черная полоса, резко перечеркнув белую.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вообщем началась полная задница. Сейчас спустя месяц я вспоминаю это с улыбкой, а тогда я была на грани и фиг его знает. Попадись мне в руки ружье не отпровилась бы я вслед за хозяином дома, что бы не мучаться. Ладно попорядочку, давным давно я совершила самую большую ошибку, я втравила Юлю в свою авантюру. Зря она молода, ей надо выходить замуж и рожать ребенка, а не лошадям хвосты крутить в глухой деревни. Достойных парней я там не узрела, по большей части пьяницы и психи, непьющие все в города подались за длинным рублем. Юля вляпалась и мне хотелось съиграть было роль доброго ангела, но Юле я казалась злым деманом, разрушающим ее женское счастье. Конфликт зрел, на правах хозяина дома я могла ставить условия, ну и поставила. А сама в Москву поехала, дел накопилось. Деньги за дом отдать, машину починить, рычаг левого колеса треснул и в любой момент на жестокой дороге соеденящей нашу глухомань с селом, мог настать копец рулю. Я уехала в понедельник утром, а Юля должна была вернуться с Углича вечером. Вечером в понедельник позвонил Женя и сказал, что Светку увезли в род дом, за лошадьми он следить не может, т.к. на нем трое хулиганов и надо к Светке, которая родила девочку. Оль ищи Юльку, хватит ей шляться, здесь ее лошадь, пусть несет ответ, а то не приехала опять. Юльку я нашла, наехала на нее по полной, она как то вяло отбивалась от моего натиска, сказав что на автобус опаздала. Ночью я фактически не спала ,не свет не заря поехала за запчастями, посятив три разборки, купила Фольцу , новые части для его многострадального железного тела. На завтра ремонт и встреча с хозяйкой. Вечером вторника мне позвонила Юля, сказав что я права, она рассказала мне историю, от которой у меня волоы встали дыбом, а пульс зашкалил( историю из за этических соображений, я здесь излогать не буду т.к. меня она косается только косвенно).Звони отцу, пусть к тебе срочно едут, сама иди к Жене и тяни время, пока подмога не приедит, скомандовала я. А я сделаю все с утра и рвану к тебе, и звони в любое время. Рассоеденились, дальше полночи мне звонила ее мама, что Юля не берет трубку,как найти дорогу, я звонила Жени, что бы он нашел Юлю и пила сердечные и успокоительные. Юля нашлась, к двум звонки стихли и я решила поспать.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Спать мне долго не пришлось, около пяти неведомая сила подняла меня с кровати и повела на кухню, где мирно на зарядке набирался бодрости мобильный. Всего одна СМСка, Оль позвони, настаивал Женя. Звоню, полная задница, кратко повествовал Женя ,приезжай скорее. Оказывается Юлины родители приехали с Газелью и быстро закидав шмотки, заперев Бьяну за двумя дверями, начали погрузку Мани. Лошади искренне счетали себя неразлучными друзьями, поэтому орали благим матом на всю деревню,проклиная жестоких людей, причиняющих им боль разлуки. Маньку загрузили и коневоз тихо тронулся в Москву, а Бьянка осталась одна в темной конюшне. Как я их всех ненавижу, этих непостоянных, жестоких, эгоистичных людей незнающих, что им надо по жизни и хозяйка предатель, то со своими подружками, то с другими лошадьми цацкается в Другом мире, а я стою на корде и смотрю, а сейчас когда так плохо мне, где она. Видимо так думала лошадь и выбив две двери, побежала догонять Газель. Так она и бегала до дороги и обратно до конюшни. И деревню пронизовало отчаеное ржание разочаровавшейся, потерявшей друга лошади. К человеку она не подходила и агрессировала. Я сразу закинула вещи в аварийную машину и одурманиная коктелем, состоящим из 40 капель карвалола, 4-х успокоительных, анальгина и андипала села за руль и поехала.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

птуся да характер у нее странный, она преданная, но не умеет прощать, подстраиваться, этим и напомнила мне Дымку и новый стресс разбудил в ней старые обиды, снова лошадь вернулась в состояние 2008 года. Дальше мне стало еще веселее в ковычках. Для начала я разбила Фольц и проколола ему шину, захочешь спастись бегством не спасешься. Далее треснула печь ,мы с Жанной угарели и чуть не отдали богу душу. Потом меня начал преследовать маньяк, который с жаром повествовал мне о том, что убийство животных приносит ему не зимной кайф. И размахивая тисаком, признался мне в любви. Тут мне совсем поплохело, ведь я осталась одна в доме на отшибе , без единого запора и без забора.А еще в течение двух недель нанесла себе множество травм, а имено сломала ребро, отшибла палец на ноге калуном и вывихнула палец на руке, ступню отшибла до трещены, две недели прыгала на одной ноге и что меня довело до истерического смеха, это как я умудрилась сломать зуб шоколадной конфетой. Пытаясь заглушить страх и боль я стала хвататься за бутылку, но алкоголь будил во мне ненависть и я стала бояться сама себя. Чужие советы на счет возращения в Москву и продажи- лошади убийцы бесили .И я решила, я остаюсь что бы жить. Я же тигр, а тигр одинокий охотник, да и дел навалилось не впроворот, ими и займусь
 
Сверху