Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Романтика.Овечки -штука полезная:в содержании неприхотливые ,а шашлык вкусный :p .А животное Газель вообще в хоз-ве необходима .Можно еще лошарика в тележку заиметь .А куры у Вас
есть? Честно говоря -рада за дончака,он там такой замученный содержанием был.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Куренки у нас в проэкции, к весне дай бог пойдет все нормально купим. И о санях я подумавыю, может Бьянуху выездим по зиме в санки. Упряжник в санях, то что надо, рысь у нею маховая прелесть, по любому снегу пройдет, а сейчас пусть кушает, отдыхает, обиды забывает. Да по весне надо о канюшенке задуматься. Дай бог мне сил и уверености, а остальное будет.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ольга, очень интересно читать Ваш дневничок. Взлеты и падения, радость и отчаяние... И несмотря ни на что - оптимизм!
А Бьянка очень похожа мастью на коня Дугласа, мерина тяжеловозной породы,но душой спортсмена. Дуглас пришел на ипподром из колхоза и стал у нас в ДЮСШ одной из лучших учебных лошадей. Прыгал чисто конкуры 120 см. Но ошибок не прощал. А погиб из-за своей нелюбви к любому лечению.Не дал вставить зонд при коликах и пал от острого расширения желудка...
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Как говорится,главное здоровье-остальное приложится :D .Тоже хочу вятку зимой все-таки в санки в русской упряжи заездить,детские и всякие бревна она таскает уже...А то муж санки отремонтировал-3 год без дела пылятся.А зимой в саночках красота.

похвастаюсь

а пока ездим так :(
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Dezora спасибо, Бьянка на Дугласа наверное не только мастью похожа. Эх жалко у меня разряда по конкуру нет, а так у кобылы прыжок мощный, на препятствие идет смело, мериет и импульс есть, а вот я лох в этом деле.
Птуся славные у вас санки.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Маленькое стадо мирно паслось.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Если есть стадо должны быть пастухи, Бьянка пойдем овец пасти.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вполне ковбой."Мы ковбои с тобой ,мы ковбои с тобой коробин" :mrgreen: наша любимая со Светой(Ланой)песня.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Птуся, а я такую песню не знаю к сожелению, если не трудно может скините мне текст песни, обычно такие песни в трудную минуту поддерживают дух.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Эта песня для сердца отрада,
Это песня лазурных долин.
Эх, Колорадо мое Колорадо
И мой верный дружок карабин!

Я скачу там, где ветры летают,
А я скачу там, где спят облака,
И громом выстрела мне подпевает
Мой дружок-карабин, мой слуга!

Я в салунах родимого штата
Никогда не бываю один.
Виски, пиво, маис и потаты,
И всегда под рукой карабин!

Если недруга встретим мы в поле,
То в обиду себя не дадим!
А мы ковбои с тобой- расковбои,
А мы ковбои с тобой, карабин!

Пусть живут буржуазные злюки
И жуют избитой ананас,
Все равно по количеству клюквы
Не догонит Америка нас.

Поется на мотив песни из к/ф Волга-Волга :D
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Лошадь лишний раз доказала, что я лох. Пошли мы с ней пути изведовать и заблудились в лесу. Два часа ищу путь домой промокла, замерзла, все вокруг кабанами перекопанно, темнеет, стремно. Я и говорю глупые мы бабы, куда нас черти понесли, во век от сюда не выбиремся. Тут лошадь, как рванет, на повод не реагирует, стой ору, куда летишь, мы здесь не гуляли, убьемся, скользко. Ноль имоций, потом затормозила, морду в траву и мертво вросла. Ты чего издеваешься, спрашиваю, а она голову ко мне повернула и смотрит на меня таким надменым взглядом, как будто я лошок конченный. Такой я взгляд видела у нее и прежде, расскажу позже. Что то здесь не то ,осматриваюсь по сторонам, блин, да нам до дома рукой подать. Да Бьянка ты начальник, а я вроде бы дурак.
Гордый профель ,надменный взгляд- история из Другого мира, борьба Жени и Бьянки. Женя хочет Бьянку взять за недоуздок, а Бьянка хочет укусить Женю, но делают они все это без применения силы, играючи. Борьба титанов длится несколько минут, зрители ввиде меня с Юлей, делают ставки, а противники виртуозно уварачиваются. И вот на десятой минуте боя Бьянка нежно хватает Женю за куртку. Далее кобыла спокойно отходит, поварачивает морду , так что бы мы видели ее гордый профиль и надменым взглядом смотрит на Женю, мы уржались. Знакомились они тоже интерессно Женя склонил голову на один бок, а Бьянка на другой, так они и стояли против друг друга, жаль фотика не было, картина была рамантичная.
И вот еще история, Бьянка примоталась к столбу двумя витками корды, а мы наблюдаем, что кобыла будет делать. Она спокойно зубами снимает один виток, тянется за другим и тут обращает на нас внимание и видит,что мы следим за ее манипуляциями. Кобыла изменяет тактику, начинает рваться и ржать. Помогите люди добрые, я запуталась. Вот хитрюга.
Миллион людей мне говорили, что она не в адеквате, но смотря на ее поступки, я вижу продуманные действия. В этом вся и сложность, она что то делает не из за страха, она как бы мстит всему человечеству, блин Граф Монте Кристо. И метод кнута и прянка не прокатит, пряник она скушает, а за кнут скушает тебя, нужно стать другом, а можно ли войти в одну реку дважды, не знаю, вот здесь на меня накатывает дипрессия. А вот с лошадью убийцей, которая могла накинуться на человека из за страха, я пообщалась, он мне показался добрым и пушистым. Просто с ним нельзя махать, делать резких движений, пользоваться бичами, хлыстами, т.к конь был жестоко избит. Но он действительно испытывает страх,а Бьянка нет, сто пудово.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьянка Ну, уже писала, что у тебя удивительная лошадь. А может, они все удивительные, а ты просто наблюдательнее других хозяев. :)

Вот, нашла "Колорадо" на Юрубе. Там мелодия, какая должна быть, не совсем "Волга-волга". Мы её пели под гитару ещё почти 20 (надо же, как давно! :roll: ) лет назад. :)
http://www.youtube.com/embed/E0V9r8ImiDc
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Солнышко спасибо. Удивительных лошадей много, но есть достаточно много и посредственных. Так же как и люди, кто то умнее, кто то глупее, злее, добрее и т.д..Но порой хочется посредственую лошадь, без заморочек. Хотя моя знакомая говорит, с другой лошадью тебе будет скучно, ведь вы одинаковые, ты это она, она это ты. Да может быть. Просто она мне сейчас не верит, а я ей не доверяю, вообщем мы обижены друг на друга. :mrgreen:
А кобыла впала в охоту, гулять идти далеко не хочет, Газель, которую завел Руслан посчитала лошаедом, седло самым страшным врагом, которого надо скушать, а подпругу накаутировать копытом, хозяйку лучше попой испугать и свалить в денник спать. А лошади нужно двигаться, ладно будем делать то, что лошадь хочет. А хочет лошадь прыгать, вот и испробавали мы новый барьер. Удачно скажу попрыгали с удовольствием. А как только прыжки закончили копыта в руки и впрепрыжку мимо Газели домой. Руслан мне говорит и чего ты растраиваешься, тебе прыгать нравится, ей нравится, вот и прыгайте рядом с домом, а не по глухим лесам шляйтесь. А то, то в яму провалитесь, то в болоте увязните, хорошо, что шею не свернули. И правда , чего меня на экстрим пробило, прыгать тоже захватывающе и действительно Бьянке нравится. А объять все не объятное нельзя. Так что да здравствует конкур.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

После разлуки с Маней Бьянка изменилась, обида на весь человеческий род, отразилась и на мне. Мне стало казаться, что она обсалютно не хочет работать, возить мою попу и так далее. Сегодня я убедилась, что против моей попы она ничего не имеет, а значит и работать не против, негатив вызывает только седло. А как я это выяснила, очень просто. Думаю фиг с этой ездой, начнем с нуля. Ноль это заново приучить лошадь к чистке, спокойной без мата и воплей и что бы лошадь поняла, что чистка заканчивается не всегда работой. Драила я драила лошадь, чуть дыру не протерла, сначало она крысилась, потом даже кайфанула, а потом ей надоело и она на меня начала наступать, что бы я отстала, а я ей в бок уперлась и давлю, а она не принимает, но и не наступает. Так и стоим боримся, кто кого, думаю, если заору и хлыстик возьму отступит, но не взяла, дальше давлю, ну думаю, кто кого. Все таки лошадь приняла, я ее похвалила и залезла на леваду, гриву чисать. Тут лошадь ко мне бок подставила и смотрит, а во мне ребячиство проснулась, я ей на спину взгромаздилась, то так лягу,то на попу сдвинусь, то на бок перевернусь, стоит лошадь не двигается , я опять на леваду села, а лошадь не отодвигается, ну я опять боком на нее села, а ноги на леваду положила , если бы она отодвинулась, я бы навернулась, но в этот момент мы верили друг другу. Потом я ее похвалила и отпустила гулять, думаю это хорошая нота для конца работы, ведь все можно назвать работой, пусть это будет работа по доверию. С удовольствием бы расталась с седлом, но моя попа против Бьянкиной холки, тихо возмущается. Иногда мне хочется подарить ей свободу, но одна она совсем не двигается, стоит у края левады и зовет меня. Сегодня переделали денники, может скоро появится друг и скрасит Бьянкино одиночество. И хочется и колется и боязно.
Весной обязательно надо строить конюшенку, а то я сумашедшия, все мне кажется, что двор в очень плохом состоянии, а у животных должно быть все хорошее и удобное.
Вот одна тема меня волнует, может кто держит собак и сталкивался с такой проблемой. Пальма очень худая, на еду набрасываеться как будто с роду ни ела, хотя я ей даю больше, чем Жанке, а Жанна покрупнее будет. Глистов я ей прогоняла. А то смотришь на нее и себя каришь, что за неродивая хозяйка, но и перекамливать опасно.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
Вот одна тема меня волнует, может кто держит собак и сталкивался с такой проблемой. Пальма очень худая, на еду набрасываеться как будто с роду ни ела, хотя я ей даю больше, чем Жанке, а Жанна покрупнее будет. Глистов я ей прогоняла. А то смотришь на нее и себя каришь, что за неродивая хозяйка, но и перекамливать опасно.

Чем кормите ?

Посмотрите , пардон муа, как собака какает , какой у нее кал. Если обильный и плохо оформленный , то возможно она не усваивает пищу.
возможно гастрит.. или просто неприятие какого либо продукта .
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Кормила раньше сухими кормами, кал был обильный, сейчас кормлю, как Жанну, Жанна сухой корм не ест. Вообщем геркулес свареный на мясном бульене с фрагментами мяса. Кал нормальный, но собака все равно выглядит, как глиста в обмороке. Может что то психологическое,т.к. набрасывается на еду, как будто ее неделю не кормили и заглатывает в секунду большую миску. Такое ощущение, что она и не ела.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Попробуйте заменить овсянку на рис . Возможно овсянка идет транзитом , такое бывает.

Есть еще одно отличное средство для хорошей формы собаки это рубец (говяжий или бараний) , но не тот что в магазине мытый , а с бойни или от частника не очищенный , дело в том что у собак не вырабатываются некоторые ферменты и они их получают в природе поедая внутренности ,поедают падаль и навоз лошадей и КРС по той же причине).
У собак домашних обычное явление это нарушение микрофлоры и как следствие многие вещества не усваиваются.

Рубец нужно давать сырым по началу малыми порциями т.к. может собаку с непривычки нести , постепенно увеличивая количество . Хранить его лучше в замороженном виде , предварительно порезав и разделив части порционно). Запах у него еще тот , но собакам очень нравится.
Многие владельцы опасаются что ,поедая рубец, собака получит порцию глистов , но глистов они могут подцепить где у годно на дворе , так что глистогонить по любому нужно регулярно. Я своим прогоняю глистов ежеквартально.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Вообще геркулес как и овсянуа и картошка -для собак пустое место.он практически парямую вылетает.особенно если есть хотя бы какое-то нарушение в пищеварении.Мой шар перловку с рисом и гречкой жреть-с.
 
Сверху