Бьянка и Серебряный.

Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Охота длится у кобыл от 5 до 12 дней в норме.кончится-начнет отбивать.Если покрылась-след.охоты быть не должно :)
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Мне очень и очень грусно читать про мою первую и любимую лошадь что она стала такой, как вы говорите неадекватной. Ведь раньше она возила детей в поле (и они отзывались про нее что эта очень послушная и адекватная лошадка, дело было еще в КСК "Старк-К"), я впервый раз сделала на ней рысь и галоп в поле. Что могло на нее так повлиять? да и кстати она стала просто очеень большой)))
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Птуся спасибо, скорей бы уж закончилось. А то сегодня наш Ромео в четыре утра выбрался из своего убежища и начал серинады петь даме сердца, Ромео я отловила. И наконец легла спать. Сквозь сон я слышала шумы и шорохи. А с утра под окнами была обнаружена "Джульета" с поцарапаным боком, которым она вынесла дверь. Оба теперь гуляют в леваде, чес слово, мне эти Шекспировские страсти, строительные работы и хронический недосып :bubu: Ощущая себя злыми родителями из семьи Монтеки или Капулетти , я голубков решила не разлучать, пусть тусуються в леваде, пока страсть не пройдет.
Ален летом она детей тоже возила, разлука с Манькой, перенесеный стресс справоцировал реакцию воспоминания, всего того что с ней произошло, а боли ей причинили не мало люди. Доказательством была лопата, т. е., я решиа денник почистить, а она увидев сее орудие, полезла на стенку денника в прямом смысле. А неадекватной я ее не считаю, она не идет на контакт намерено,намерено мстит. Неадекватность это, когда лошадь хочет прибить человека с поводом и без повода. Она же хочет, что бы ее оставели в покое. Я прочитала недавно рассказ Браслет 2. и вот там из умнго, доброго коня сделали убийцу за один день и вернулся он в прежнее состояние, через долгое время,благодаря случайности. А Бьянка перенисла тоже очень много, у других псика к черту летит из за меньших неудачь. Не знаю думают ли лошади, но мне кажется, что на меня она обижена, потому что я ее не смога защитить, меня не было рядом, а ведь она меня считала другом, вытягивала из болота, снимала с ветки,защищала от то всех, отбивала от собак, в обмарочном состояние вывезла из глухого леса и помогла справиться со страхами перед быстрой ездой. А я где была я, дома, на работе, в Москве по делам, ей это не понятно, ей ясно одно, что меня не было тогда, когда ей нужна защита или помощь. Нет я ее никогда не продам.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Эх жаль все последние фотки, что я выложила, куда то пропали, но ничего нафоткаем еще. Хорошие новости, всей деревей вытолкали Фольц на большую дорогу и я как голодная налетела на магазин и скупила все что можно. Ура жрачка, что человеку нужно для счастья. :mrgreen: Лошади стоят в конюшне и денники пока стоят. Плохие новости, этой ночью было минус 35, в конюшне холодно, лошади в инее, глаза по пять копеек, хорошо,что оба привыкшие. А дома у нас больше 10 неразу не нагревалось, а с утремана минусовая температура, вода мерзнет, и мы тоже в инии и глаза тоже на лбу :hrenovo: Вот так экстримальное выживание.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Держитесь!Зима сразу круто завернула..
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно написал(а):
дома у нас больше 10 неразу не нагревалось, а с утремана минусовая температура, вода мерзнет, и мы тоже в инии и глаза тоже на лбу :hrenovo: Вот так экстримальное выживание.

Бьянка ,домику вашему годков то не мало ,тюнинг ему нужен. Утепляйте ,тем более что пока холода стоят все щели и дыры легко обнаружить.
Держитесь .
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

..я вообще не понимаю, как вы там выживаете. +10 бррр.. И на какие деньги, если без работы. И во имя какой великой идеи..
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да,Клюква дело говорит.наверно стоит где подконопатить.если снега много-завалинку обсыпьте по кругу.А печку правильно топите?и дрова какие или уголь?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Клюква и птуся спасибо конопатим держимся, есть еще печка , которую топим дровами, правильно, (местные объяснили ), но сама она не правильная, слишком высокая, на ней порой и спим, там теплышко. Вот вчера делать не чего было посмотрла фильм" Интервъю с вампиром". Прысыпаюсь, Руслан говорю, чего ты шляешьшся ночью, а он Оль , какая ночь 10 утра, всех накормил( замечу он у меня более жаворонок, утром все на на нем, а я голимая сова, обед и ужин мой) ,ты же все окна :mrg утеплила одеялами, вот и спи в своем склепе :mrgreen: вампиреще(да уж, руки вечно холодные, сама бледная, пью холодный крепкий чай без сахара, люблю сырое мясо и шляюсь по ночам) истиный вампир :devil: .
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Ответ для Аривидерчи ( была она скромною девушкой из очень хорошой семьи, замечу с хорошими корнями, о которых не принято было говорить 70 лет, а сейчас незачем) и мечтала быть ветеренаром. Муветон :!: подумала мама, безпредел :!: подумал папа, закончи десятелетку, незачем в училище сбегать, а там Скрябинка к твоим ногам. Но грянула перестройка, папа из начальника отдела превратился в хрона, мама по семь месяцев не видела З.П., а я драяла винный магазин, под слащавые ухмылки алкашей. Потом неудачное замужество, мы с матерью худые, ищем, где раздабыть деньги, что бы прокормить трехмесячного ребенка и Афганскую борзую со сломанной ногой.Потом я увидела облока и как Скарлет, сказала, что никогда нибуду жить бедно и вся жизнь превратилась в зарабатывание денег. Деньги с утра до ночи , я их стала ненавидеть, а потом взяла и купила Бьянку, она моя идея, а потом на меня обрушилось наследство, двушка в Москве, которую сдаю. На это и живу, написала все это, потому что не раз спрашивали, на что живу, а почему уехала из Москвы :?: , потому что устала быть рабом, я люблю свободу, которую мне открыла Бьянка.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Бьяно , все у вас получится ,надо только не отступать.

По поводу ремонта дома , вот ссылка на форум http://www.forumhouse.ru/

Там найдете очень много информации по строительству и ремонту , т.к. даже имея возможность нанять рабочих ,очень многое нужно контролировать и делать самому.
Мы когда начали строительство не имели не знаний , ни возможности проверять наемных рабочих , теперь косяки их и свои просчеты переделываем.
Для информации , деревянный рубленый дом нельзя утеплять обшивая изнутри ,только снаружи , тщательно проконопатьте пазы между бревнами ,конопатить надо по венцам по периметру , венец за венцом , учтите что сруб после конопатки может подрасти на 10-15 см. перед тем как конопатить проверьте что труба не касается расспушки перекрытий , что бы не повредить трубу.
Удачи вам.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

О!Интересная ссылка...узнала много нового и неожиданного.
Бянка,как случной сезон кончился уже?
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Клюква, вот огромное спасибо за ссылку, а так конечно все получиться, даже если не судьба будет Ромку заездить, а Бьянку подъездить, пусть гуляют, они счастливы вместе, а это главное. А так, ко мне на День Рождения приедит подруга, со своим парнем, он грамотный берейтор. Обьяснит, посмотрит, попробует, даст совет, а то сама боюсь напортачить. Сознаю опыта пока мало.
Птуся да случной период прошел слава богу, Бьянка строит Ромку, все таки стервочка она у меня,но без него никуда, все таки лошадям нужны друзья, а к людям начинает тянуться, чуть чуть оттаивает. И далой дипрессию, все отлично.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Птуся, да и так все прекрасно, просто Бьянка из головы не выходит. Ведь благодаря ей я изменила свою жизнь полностью, стала сильнее, испытала столько приключений, переборола страх перед рулем. Ведь на права давно сдала, а ездить боялась, точнее аварию боялась сделать. А тут нужно было срочно на конюшню, села и поехала. Вот и хочется мне, что бы лошадь стала счастливой, как летом была.
Вчера мы с Русланом, решили разобрать кругляшь сена, разбираем руками дергаем замершее сено, наковыряли огромную кучу. Лошади стоят в леваде и возбужденно наблюдают и думают. Какие хорошие люди, сколько сена нам на ужин приготовели. Эй люди вы что, зачем взяли эти большие вилки и скушили наше сено(конечно мы его не съели, а перекидали вилами в сарай). "Бони" нежно обратилась к "Клайду". Клайд, мы сегодня обязаны идти на дело, надо спасать оставшиеся три кругляша. Как :?: мы арестованы заперты в леваде,люди держат нас под постаяным надзором куда мы денем 750 кг сена,если даже выберемся на свободу, нервно отвечал Клайд. Будь спокоен, говорила Бони, люди устали сейчас идут обедать, мы вышибаем две слеги и идем на дело, а сено, что своруем съедим, а что не съедим, то понадкусываем, люди брезгливы, за нами доедать не будут, собаки сено не едят, козу и баранов придется убрать, как не нужных сведетелей. Клайд выпучил глаза, ты кровожадна Бони, за это нам пожизненое светит. Шучу, бараны и коза травоядны, за клочок сена готовы на все, мы их подкупим, а собаки дурочки, все примут за игру. Дело сделанно, огромная преступная групперовка разношерстных малолетних преступников, была накрыта на месте преступления и отправлена в места заключения, кто в денники, кто в леваду,кто в будку.
Потом я поездила на Ромке без села и оголовья, правда на корде и вникла, что Роман высылаеться только хлыстиком, шенкель для него что то непонятное вообще.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Выложу обратно эту фотку, очень она мне нравиться. Бони и Клайд мотают второй срок, выпустите на волю, я исправилась.
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Забавно-веселая компания у Вас собралась.На фото-такие глазки!
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Да уж сама невиность, а компания и прям веселая. Я раньше боялась отпускать их всех, потому что раньше Бьянка отбивала по всему, что движется, правда эти все были постороние и кидались на ноги, а вот со своими нормально бегают, наши у лошадей аж под пузом лазиют. Однажды баран решил покусится на Бьянкино сено , Бьянка разинула пасть, но неукусила, а застрощала. Баран увидев огомную пасть с огроменными зубами ,выпучил глазки и начал пятится задом, эх жаль фотика не было.
Сегодня поехала на Романе на поле, сначала он стоял, пятился, а потом понял, что надо и пошел, а потом рысцей по полю пробежались,много от него не требую, по чуть чуть, впереди вся жизнь. Так что рысцей пробежались и к дому, а Роман домой торопиться , жена ржет зовет, нет уж говорю, домой лошадки ходят шагом. Вернулись оголовье сняла, а Ромка радостный такой и морду подставляет чесаться, мне почему то показалось, что ему понравилась прогулка. Говорю следующий раз поедим все вместе. Да кивнула Бьянка. Потом мучила Бьянку, чистила,обнимала за шею, голову, залезала с левады на спину Главное делала я все играючи спокойно и в итоге кобыла плюнула на меня и подумала, делай что хочешь назойливая муха. К довершение всему научила Жанну давать лапу, а то как то никогда с собакой не занималась. Потому что я ее подобрала после страшной аварии, Жанке переехали заднюю часть, ноги были сломаны, она выздоровила, но как то требовать мне от нее ничего не хотелось пусть живет, а сегодня дай думаю побалуюсь и главное Жанке эта игра понравилась. Т.Т.Т сегодня прекрасный продуктивный день и для себя я поняла, если с животными заниматься спокойно, с улыбкой, требования завуалировать игрой, то они все прекрасно понимают, выполняют и твая радость, как будто передаеться им. Вообщем я рада :lol:
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Собарик -то нормально?выздровел после аварии?иль какие последствия..
 
Re: Фартовые или 13- чертова дюжина соток.

Какие милые :D и плюююююшевые. Люблю таких.
С удовольствием почитаю это сочинение.
Думаю... писать ли свое?
 
Сверху